Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
23%На очереди в больницах
16%На цены в аптеках
2%На грубость врача
26%На непрофессионализм доктора
19%На халатность в больницах
7%На то, что вымогают взятку
7%Я всем доволен в нашей медицине
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.07.2018

Подросток из Татарстана погиб от молнии на отдыхе в Соль-Илецке

В Соль-Илецке от удара молнии скончался 13-летний ребенок, который приехал на курорт из Татарстана. Об этом сообщает Saltday.

Инцидент случился вечером 18 июля. По информации интернет-издания, мальчик купался в Малом городском озере, когда ухудшилась погода. Большинство отдыхающих покинули водоем, но подросток предпочел продолжить плавание. Как утверждали очевидцы, когда началась гроза, спасатели предупредили об опасности нахождения в воде через рупоры и попросили всех выйти, но примерно 10 человек остались в озере, среди них был и татарстанец.

Как пишет Saltday со ссылкой на сотрудника медучреждения, мальчик от удара потерял сознание в воде. На место была вызвана скорая помощь. Пострадавший скончался в автомобиле неотложки на пути в больницу.

«Интерфакс» со ссылкой на информированный источник добавил, что семья из Татарстана приехала отдыхать с тремя детьми. Все они остались в воде во время грозы. Взрослые не сразу заметили, что один из детей находится в бессознательном состоянии. Двое других детей не пострадали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2018 10:40

Аллаһ сакласын!

  • Анонимно
    19.07.2018 10:40

    Аллаһ сакласын!

  • Panda
    19.07.2018 10:47

    В Соль-Илецке настолько соленая вода, что если попадает в глаза надо промывать чистой водой, то есть плыть до берега, а если проглотить, то соль выжигает все.

    Вообще соленные ванны очень сильно влияют на сердце и по норме как нам тогда говорили в сутки можно не более часа купаться в такой концентрации соли

    Соболезнования!

    • Анонимно
      19.07.2018 11:11

      Сильно соленая вода в озере Развал, а Малое городское - минеральное, слабосоленое.

  • Анонимно
    19.07.2018 10:49

    Урыны ж,эннэттэ булсын

  • Анонимно
    19.07.2018 10:51

    Соболезнования родным.

  • Анонимно
    19.07.2018 10:52

    ну где вот родители ребенка были скажите мне ? Аллах сакласын!

    • Анонимно
      19.07.2018 11:04

      Тебе то не всё ли равно? их ребёнок, их беда.

    • Анонимно
      19.07.2018 19:25

      Пишут же, что они все в это время были в воде. Читать научитесь!

    • Анонимно
      20.07.2018 22:14

      Рядом в озере , отец с ожогами. другая родственница получила удар в голову, выжила, но потеряла зрение. по приезду домой немного стала видеть. Вообще то приехавшие говорят о 10 погибших в озере, либо кто то распространил ложную информацию. мальчика сегодня похоронили. Царства ему небеснаго, вечный покой.

  • Анонимно
    19.07.2018 11:03

    Легко сказать-где родители были. В 13 лет дети все хотят делать по-своему, не хотят слушаться родителей.
    Соболезнования.

  • Анонимно
    19.07.2018 11:08

    Мальчика жалко! Молодой и глупый! А где были родители!

    • Анонимно
      19.07.2018 19:20

      В статье написано: всей семьей купались и не сразу поняли что он без сознания.

  • Анонимно
    19.07.2018 11:38

    Да там никто никого не слушается .
    Даже взрослые заходят в воду и сидят там часами . Это оказывается очерь вредно . Все мы начинаем понимаем об этом когда случаются такие неприятные случаи .
    В прошлом году две бабульки зашли в грязевое озеро и целый день просидели в грязи . А вечером их вытащили - трупы .
    Соболезнуем , пусть земля им будет пухом !

  • Анонимно
    19.07.2018 11:50

    Очень жаль ! Соболезнуем !
    Пусть земля ему будет пухом !

  • Анонимно
    19.07.2018 12:05

    Надо смотреть за детьми и если спасатели предупреждают покинуть озеро тогда бы трагедии бы не было виноваты сами родители

    • Анонимно
      19.07.2018 12:51

      Нашему народу не свойственно читать и придерживаться инструкций.

  • Анонимно
    19.07.2018 12:34

    Зачем Вы осуждаете. Вы там были? Знаете как все произошло. И кто прав кто виноват? Родителям и без того уже тошно. Не дай Бог такое пережить

    • Анонимно
      19.07.2018 17:11

      Я там была во время дождя было как в тумане. Ударила молния все аж заорали от ужаса.но люди купались. Жизнь других людей для них не грабли

  • Анонимно
    19.07.2018 12:42

    Удар молнии был очень сильный, все очень испугались начали прятаться под крытые кофешки. Люди укрывались тем у кого что было. Дети все промокли это было просто ужас.

  • Анонимно
    19.07.2018 14:17

    Очень сильный гром был

  • Анонимно
    20.07.2018 09:30

    от растекания молнии попало многим!,мы были метрах в 20 от этих людей у которых погиб мальчик,у моей жены в волосах искры забегали и запахло палеными волосами,хорошо ,что была на резиновом коврике.

  • Анонимно
    20.07.2018 14:03

    в момент грозы нахождение в водоеме опасно, современные школьники не читают книг и предостерегающих брошюр, интернет выдает информацию только по запросу.

  • Анонимно
    20.07.2018 22:21

    Это никакой не курорт,и польза от посещения этих озёр сильно преувеличена.

  • Анонимно
    21.07.2018 06:04

    Мы тоже рядом были,люди сами виноваты не выходили с озера,13 летний,8 летний погибли от удара молнии,а мужчина от инсульта,тупо смотрели как помощь ни кто незнал,озеро в один день 3 забрал,думайте будьте осторожны,при входе девушка предлагает газеты бесплатно берите читайте,у местных спрашивайте что можно что нельзя,и вернетесь живыми и здоровыми

  • Анонимно
    21.07.2018 22:40

    Все-таки мужчина скончался оказывается, я помогала вытаскивать его из воды ( это случилось на озере Развал в тот день), мы с одной пожилой женщиной поливали его пресной водой из пятилитровки, оставленной на берегу, он еще дышал и у него открылась рвота....Кто-то вызвал скорую, она подъехала минут через 7-8, и его понесли в машину, я была уверена, что его спасут....На вид ему было лет под 50...Очень жаль погибших.....Хочу выразить благодарность той женщине, которая не растерялась, когда мы вытащили мужчину на деревянный настил...видимо, она была медиком.... Будьте осторожнее, особенно берегите детей, пожалуйста!!!

  • Анонимно
    22.07.2018 08:05

    Пишут полный обман,ни какого даже предупреждения не было.и вообще ни чего в рупор не говорили.и в воде было не только 10человек,а многие купались и не выходили,был очень сильный ветер и дождь.люди просто пережидали в воде!

  • Анонимно
    26.07.2018 22:50

    Никого ни о чем не предупреждали это раз! Мама и дядя были рядом в радиусе пары метров это два. Ребенка сразу достали из воды. Мама мальчика действительно на время осталась без зрения, сейчас зрение по- тихоньку возвращается. Мальчик был жив до приезда скорой, скорая приехала с пустым кислородным баллоном! Только маска в пакете из под мусора. Ни одного молниеотвода, хотя соленая вода мощный проводник. Это не первая смерть и не последняя,может стоит задуматься о безопасности посетителей в конце концов????