Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
46%Да, он меня разочаровал
7%Даже больше его зауважал – не боится непопулярных шагов
35%Нет, и раньше был его противником
9%Продолжаю поддерживать, вопреки последним решениям
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.07.2018

В Казани завели дело о доведении подростка до самоубийства в реацентре «Символ жизни»

14-летний мальчик пытался покончить с собой в казанском реабилитационном центре для трудных подростков «Символ жизни» — после проверки возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по РТ.

В реацентр «Символ жизни» мальчика на полгода поместила его мать, жительница Москвы. В сентябре 2017 года подросток совершил попытку суицида. По словам мальчика, на такой поступок его толкнули издевательства со стороны сотрудников учреждения. Мать подростка обратилась с заявлением в следком РТ.

В рамках расследования уголовного дела в реацентре изъяты предметы и документы, которые показали, что в его деятельности, возможно, имеются нарушения законодательства. Следователи опросили руководство и персонал центра. Помимо этого, проведено медосвидетельствование всех несовершеннолетних, находившихся в реабилитационном центре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2018 12:19

через месяц после помещения в центр якобы пытался самоубиться.
Но настолько "хорошая" мать, что пробыл там еще более полугода.
Т.е. погнавшая волну мамаша страшнее, чем самоубийство?

  • Анонимно
    19.07.2018 12:19

    через месяц после помещения в центр якобы пытался самоубиться.
    Но настолько "хорошая" мать, что пробыл там еще более полугода.
    Т.е. погнавшая волну мамаша страшнее, чем самоубийство?

  • Анонимно
    19.07.2018 12:46

    А что тут такого? Мамаша пашет, времени на ребёнка нет. Понимая это обратилась к профессионалам-педагогам. А профессионалы видимо оказались липовые. Вместо того, чтобы понять проблемы ребёнка, ломали его, как это делается в армии.
    Педагоги за это ещё и деньги получали.
    Так что итог непрофессионализма очевиден -уголовное дело!
    Не можешь оказывать услуги качественно -не лезь!

    • Анонимно
      19.07.2018 14:31

      Все подобные центры функционируют с нарушением закона, о каких педагогах ведете речь. Это бизнес на семейной трагедии. Человека против его воли, пускай и с подачи родственников, изолируют от общества. Лишают возможности свободного передвижения. Вспомните случай с Марьяновым. От наркомании (алкоголизм тоже охватывается этой категорией) лечили, а точнее надзирали не врачи, а бывшие наркоманы. Заведующая центром в прямом эфире центрального канала заявила, у меня столько то лет "чистоты". Ну не бред ли? Представьте - пришли к прокурору, а он с вами разговаривает на блатном языке и при этом учит соблюдению закона, заявляя: " Я уже два года как откинулся".
      Это не лечение - это ломка психики человека.

    • Анонимно
      19.07.2018 20:15

      А что сразу то не забрала,мамашка-кукушка?!!!

  • Анонимно
    19.07.2018 13:21

    Всё нормально просто сынок маминкин сыночек....в армию его....там узнает законы жизни

    • Анонимно
      19.07.2018 13:49

      14 лет!!!

      • Анонимно
        19.07.2018 14:08

        Во-первых, москвичей нигде не жалуют, другое слово употреблять не буду, во-вторых, для занятых мамань-одиночек и подростков с девиантным поведением надо создавать кадетские училища, со строгой дисциплиной, дисциплинарным судом, карцером, обучать сразу военным наукам, и сразу предлагаю не обращать внимание на суицид подопечных в них.

  • Анонимно
    19.07.2018 13:28

    разве эти люди не в группе риска?

    • Анонимно
      19.07.2018 15:11

      Там очень высокий уровень суицида - более половины. Странно, что только один случай.
      Значит, хорошая клиника.

  • Анонимно
    21.07.2018 09:26

    Таких центров десятки в Казани