Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы за или против рекламных щитов в городе?
38%Все должно быть в меру
12%То, что есть сейчас, меня вполне устраивает
45%Против, они уродуют город
4%За, их должно быть больше – это двигатель торговли, особенно для МСБ
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.07.2018

Госдума приняла законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Реформу поддержала только фракция партии «Единая Россия», остальные партии, КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», не согласились с поправками в пенсионное законодательство.

За принятие законопроекта высказались 328 депутатов, против — 104. Предложенные правительством РФ изменения представил в Госдуме министр труда и социальной защиты Максим Топилин. Он повторил тезисы в поддержку реформы, о которых говорил ранее. В частности, министр напомнил, что нынешний возраст выхода на пенсию был установлен еще в 30-е годы прошлого века.

«Пенсии будут проиндексированы темпами более чем в два раза выше инфляции. Такого не было никогда в истории России», — заверил Топилин.

Глава минтруда также добавил, что никакого другого способа повысить пенсии нынешним пенсионерам нет — только реформа. Топилин пообещал, что все средства от повышения пенсионного возраста потратят на индексацию пенсий темпами около 7% в год и в итоге к 2024 году средний размер пенсий для неработающих пенсионеров достигнет 20 тыс. рублей.

Лидеры КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» высказались резко против принятия законопроекта. Так, глава фракции КПРФ Геннадий Зюганов попросил не принимать закон, потому что «дети и внуки не просят этого».

По данным СМИ, на заседание Госдумы РФ намеренно не пришел заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк. Причина якобы в том, что Железняк не хотел голосовать за повышение пенсионного возраста.

«БИЗНЕС Online» провел текстовую трансляцию заседания, на котором рассматривался законопроект о пенсионной реформе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2018 13:14

два слова Враги Народа ещё актуальны нет ??

  • Анонимно
    19.07.2018 13:14

    два слова Враги Народа ещё актуальны нет ??

  • Анонимно
    19.07.2018 13:17

    Доголосовались на выборах президента, ловите граждани леща от премьера...

    • Анонимно
      19.07.2018 14:38

      Да и Едро набирала серьёзные проценты на выборах, и народ всячески поддерживал антиевропейскую, антиамериканчкую политику, про Крым и Украину вообще молчу. По-моему это справедливо, что за свой выбор надо платить, что и происходит.

  • Анонимно
    19.07.2018 13:18

    Ужас,наглецы какие,издеваются над народом ё!!

  • Анонимно
    19.07.2018 13:18

    Первое чтение. Обсуждаем закон "Россияне должны жить хорошо".
    Второе чтение. "Россияне должны жить".
    Третье чтение. "Россияне должны".

  • Анонимно
    19.07.2018 13:18

    было бы символично если бы 76% на картинке было бы за, полностью отражало бы поддержку лидера населением

  • Анонимно
    19.07.2018 13:19

    "Ураааа!!!!!"

  • Анонимно
    19.07.2018 13:20

    В Удивительном мире в удивительное время живем.

    Партия под названием Единая Россия - главный враг России.

  • Анонимно
    19.07.2018 13:22

    Спасибо! Теперь точно, в следующей Думе сменится правящая партия.

  • Анонимно
    19.07.2018 13:23

    Долой эту Думу!

  • Анонимно
    19.07.2018 13:24

    Неожиданно... Как такое могло произойти? Это фиаско, депутат....

  • Анонимно
    19.07.2018 13:25

    Ахахахахахаха, какая в стране демократия, когда поддержка только одной партии протуливает закон против собственного народа )

  • Анонимно
    19.07.2018 13:26

    Ура товарищи! Сейчас заживем!!

  • Анонимно
    19.07.2018 13:27

    УРРА!!! Мудрое, необходимое для страны решение, о котором так долго говорили Соловьёффф и Кисилёффф))))

  • НЕОЛЬГИНО
    19.07.2018 13:27

    Давайте уже и об эвтаназии сразу. Чтоб нам не мучаться, а вам два раза не вставать

  • Анонимно
    19.07.2018 13:27

    Кто "за" указать персонально!!!

  • Анонимно
    19.07.2018 13:27

    Со списком самт знаете кого, можно ознакомиться здесь http://www.er-duma.ru/party/list/

  • Анонимно
    19.07.2018 13:30

    Враги!!!

    • Анонимно
      19.07.2018 16:05

      Наконец до вас дошло, что враги не за границей, а здесь.

  • Анонимно
    19.07.2018 13:31

    Наши депутаты!!! Мы их выбрали!!! НАМ УРА!!!!

  • Анонимно
    19.07.2018 13:31

    Господин Топилин, серьезная мина при плохой игре?

  • Анонимно
    19.07.2018 13:32

    Как же они далеки от своего электората! Злодеи они, а не избранники народа! Вредители!

  • Анонимно
    19.07.2018 13:34

    Зато у нас столько "успехов" во внешней политике и президента у нас поддерживают аж 76% - вы чего хотите от этой власти?

  • Анонимно
    19.07.2018 13:34

    вот и стало ясно кто ИСТИННЫЙ ИЗБРАННИК народа....

  • Анонимно
    19.07.2018 13:34

    Ждем вето президента РФ, роспуска парламента и досрочных выборов депутатов Госдумы в случае преодоления данного вето!!!

  • Panda
    19.07.2018 13:35

    Дай нам, Бог, здоровья!

  • Анонимно
    19.07.2018 13:35

    Сами же доводят людей на митинги выходить.

  • azat shah
    19.07.2018 13:35

    едим россию - за!

  • Анонимно
    19.07.2018 13:38

    Ну наконец-то. А я думал не прокатит.

  • Анонимно
    19.07.2018 13:39

    Нигде в мире это бы не прошло.
    Только у нас народ молчит как бараны.
    Почему вы молчите?
    Почему не выражаете свое недовольство и несогласие?
    Почему не протестуете?

    • Анонимно
      19.07.2018 14:02

      А конкретно Вы что сделали для того, чтобы это не прошло?

    • Анонимно
      19.07.2018 14:28

      Народ инертен, аполитичен, безразличен ко всему. Народцу интересно только плодить детей, своей нищенское продолжение рода, ипотеки, кредиты, 6 соток. Пожалуй всё. Ну и так, немного поныть в инетах, поругать правительство, но при этом полная поддержка президента. Недалекий наш народец.

    • Анонимно
      19.07.2018 14:36

      Везде в мире это давно уже прошло.

  • Анонимно
    19.07.2018 13:40

    А нафига голосуете то за ЕДРО ? Что хотели, то и получили.

    • Анонимно
      19.07.2018 14:25

      А в марте за кого голосовали? Вот теперь 6 лет терпите и ворчите дальше.

  • Анонимно
    19.07.2018 13:40

    Позор сторонникам грабительского АНТИНАРОДНОГО закона!

  • Анонимно
    19.07.2018 13:43

    Заложили опасную мину которая может в любое время взорваться.

  • Анонимно
    19.07.2018 13:44

    Ужас!! !

  • Анонимно
    19.07.2018 13:45

    А что про НДС ни слова нигде? Под шумок всё сделали?

    • Анонимно
      19.07.2018 14:50

      Почему же , сегодня этот закон приняли уже во втором чтении. Есть информация на сайте госдумы. Нас ждет резкое повышение цен на всЁ

  • Анонимно
    19.07.2018 13:47

    Депутаты получили приказ, исполнили. А теперь народ будет ныть и причитать, хотя в марте сам выбрал свой путь ещё на 6 счастливых стабильных лет.

  • Анонимно
    19.07.2018 13:51

    4 млн. силовиков, которых должны кормить работники работающие до 65лет, а ведь эти товарищи будут выходить на пенсию НА 20 ЛЕТ РАНЬШЕ , и это на считая военных!

  • Анонимно
    19.07.2018 13:54

    надо валить отсюда, в благополучный казахстан

    • Анонимно
      19.07.2018 14:18

      в США надо или Германию валить.

    • Анонимно
      19.07.2018 14:52

      Там пенсионный возраст выше, чем сейчас в России, но ниже, чем нам предлагают ввести. А пенсии процентов на 40-50 выше.

      • Анонимно
        19.07.2018 15:21

        Имея 13 лет трудового стажа, американец может рассчитывать на получение пенсии по старости. Средний размер пособия составляет 40% от средней заработной платы в стране. Учитывая, что род деятельности оказывает большое влияние на размер заработной платы, то разбег от минимального уровня до высокого довольно ощутимый:

        $300 (19500 рублей) – получают работники, не имеющие квалификации, профессии и опыта работы. Эти граждане также могут не рассчитывать на государственные дотации.
        $600 (39000 рублей) – минимальный стаж работы на любом производстве гарантирует выплату такой суммы.
        средняя пенсия в сша$700-800 (45500-45600 рублей) – получают наёмные рабочие, не имеющие квалификацию, получающие за труд от 2,5 тыс. долларов.
        $1500 (97500 рублей) – получают программисты и люди, чьи профессии связаны с IT-технологиями. Работники этих профессий высоко ценятся в стране, их зарплата составляет 8000$ в месяц.
        $3000 (190000 рублей) – такие пенсии заслужили ветераны войн и военные.

        http://opensii.info/razmer/srednyaya-pensiya-v-amerike/

  • Анонимно
    19.07.2018 13:55

    Зато показали оружие судного дня! Вот Ваша пенсия.

  • Анонимно
    19.07.2018 14:03

    Почему я должен кормить силовиков, которые выходят на пенсию на 20 лет раньше? Силовиков без военных аж 4млн.

  • Анонимно
    19.07.2018 14:16

    Создают сложные условия для увеличения продолжительности. А с ее уменьшением и возраст пенсии придется пересматривать

  • Анонимно
    19.07.2018 14:20

    ◼М◼
    Гос.дума провалила последний и решающий тест - приняла откровенно антинародное решение.
    Необходимо расформировать, распустить гос.думу, и принимать все решения, исключительно народным голосованием. Это катастрофа, товарищи !

  • Анонимно
    19.07.2018 14:23

    Шок! Куда уехать из этой помойки?

  • Анонимно
    19.07.2018 14:26

    Вето президента должно быть на закон и в отставку правительство буржуинов.

  • Анонимно
    19.07.2018 14:34

    Депутаты приказали народу долго жить

  • Анонимно
    19.07.2018 14:53

    Печальные новости.

  • Анонимно
    19.07.2018 15:06

    Как пафосно завучит от Топилина «20 тысяч к 24 году»! Сколько будет стоить коммуналка к тому времени, бензин, лекарства и продукты?
    Они так далеко не считают, да и не умеют!
    Твердят как мантру, мол инфляция толи 3% или 4. В действительности цены растут на основные товары существенно выше, и это ещё НДС пока не подняли! Вывод: через шесть лет 20 тысяч в лучшем случае будут весить, как нынешние 12, вот и вся реформа. Просто власти снимают с довольствия миллионы пенсионеров на лишние 5-8 лет, все остальное
    сплошное лицемерие.

    • Анонимно
      19.07.2018 15:51

      в 90-х на пенсионерах выживали целые семьи. Теперь мама с папой уже не помогут

  • Tatarmalai
    19.07.2018 15:37

    Воры и негодяи!

  • Анонимно
    19.07.2018 15:54

    Удивляюсь как считали насколько поднять?Если работая мужик до 60 до 67 доживал по последней статистике. То работая до 65 он что изнашиваться не будет? За счет чего он должен прибавлять?

  • Анонимно
    19.07.2018 16:02

    Слава России!

  • Низами
    19.07.2018 16:40

    Нужны массовые обращения по отзыву депутатов Госдумы...

  • Анонимно
    19.07.2018 17:14

    Депутатство у нас не существует. Есть те, кто отрабатывают возможность оставаться на теплых рыбных местах. Еарод им как электорат всего лишь. Не ту страну назвали Гондурасом. Нет повышению пенсионного аозраста!

  • Анонимно
    19.07.2018 17:29

    За работу, товарищи! Грабительское повышение пенсионного возраста, о необратимости которого при господстве нынешней Власти все время говорили коммунисты, свершилось! Закрывайте вклады в госбанках, не берите в них кредитов! Все на митинги и другие акции протеста!!! Долой повышение налогов, сборов, цен и пенсионного возраста!!!

  • Анонимно
    19.07.2018 17:55

    А вообще зачем нам такая многочисленная дума ? Оставить пару единоросов законотворцев и пусть творят т.........и чем такую орду кормить !

  • Анонимно
    19.07.2018 20:47

    Мировая кладовая под ногами, а народ нищий и бесправный! Надеюсь, что все кто причастен к этой системе, ответят за это!

  • Анонимно
    20.07.2018 13:31

    Народ терпит, терпит, когда уже ваше терпение лопнет !!! Почему у нас в стране кто-то по 2 мил. в месяц получает в думе, правительстве, а кто-то на 11000 должен семью содержать???? А не жизнь, а выживание, и мы с вами не народ, а рабы!!! И живем не в государстве, а на антинациональной территории - колонии .