Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.07.2018

Казанский Кремль озвучил позицию Минниханова по пенсионной реформе

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова в ходе брифинга в кабмине РТ рассказала о содержании отзыва президента РТ Рустама Минниханова в Госдуму на проект федерального закона о повышении пенсионного возраста.

«Суть его заключается в том, что мы считаем необходимым, действительно, вносить изменения в пенсионную систему, так как такая потребность назрела в части того, что нужно повышать пенсионное содержание, — сказала Галимова. — И по-прежнему говорим о том, что мы ожидаем второго чтения, рассмотрения в Государственной Думе на предмет того, что будут вноситься в том числе изменения и предложения субъектов Российской Федерации. У нас будет понимание того, как в конечном итоге будет выглядеть этот документ».

«Мы за то, что в пенсионной системе назрела необходимость вносить изменения, — ответила на вопросы Галимова. — Мы такой отзыв направили. У меня текста здесь нет, я процитировать не могу, могу передать по сути».

Напомним, Госдума сегодня приняла законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении. Законопроект поддержала только фракция партии «Единая Россия», остальные — КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» — выступили против.

Пенсионный возраст в России планируется повысить поэтапно до 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 лет для женщин в 2034 году. Начать этот процесс собираются с 2019 года. 77 из 85 регионов направили в парламент отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста и среди них не было ни одного отрицательного, сказал ранее глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2018 13:37

«Суть его заключается в том, что мы считаем необходимым, действительно, вносить изменения в пенсионную систему, так как такая потребность назрела в части того, что нужно повышать пенсионное содержание, — сказала Галимова. — И по-прежнему говорим о том, что мы ожидаем второго чтения, рассмотрения в Государственной думе на предмет того, что будут вноситься в том числе изменения и предложения субъектов Российской Федерации. У нас будет понимание того, как в конечном итоге будет выглядеть этот документ».

Язык засорён донельзя.

  • Panda
    19.07.2018 13:34

    ...нужно повышать пенсионное содержание

    это в смысле выплаты увеличить или про возраст???

    • Анонимно
      19.07.2018 13:53

      Пока не можем сказать. Как появится конкретика, сообщим вам полную информацию...

    • Анонимно
      19.07.2018 13:55

      пенсионное содержание повысить чиновникам - это она имела ввиду, а не народу

    • Оптимист
      19.07.2018 13:56

      Казанский кремль выразил свое мнение
      Народ высказывает свое мнение
      Нет повышению ндс
      Нет запрету языков
      Нет повышению пенсионного возраста
      Нет антинародным и антиконституционным законам

      Казанский кремль передайте пожелкния народа московскому кремлю

    • Анонимно
      19.07.2018 14:18

      уменьшить пенсионный возраст!

  • Анонимно
    19.07.2018 13:37

    «Суть его заключается в том, что мы считаем необходимым, действительно, вносить изменения в пенсионную систему, так как такая потребность назрела в части того, что нужно повышать пенсионное содержание, — сказала Галимова. — И по-прежнему говорим о том, что мы ожидаем второго чтения, рассмотрения в Государственной думе на предмет того, что будут вноситься в том числе изменения и предложения субъектов Российской Федерации. У нас будет понимание того, как в конечном итоге будет выглядеть этот документ».

    Язык засорён донельзя.

    • Анонимно
      19.07.2018 14:04

      Не засорен. Все очень четко написано, чтобы запутать всех. Казуистически написано.

    • Анонимно
      19.07.2018 14:57

      Слово "реформа" не сказала. ЕР рекомендовала не употреблять слово "реформа" по отношению к пенсионной реформе , т.к. негатив
      Все по указке

    • Анонимно
      19.07.2018 15:09

      Просто из таких формулировок ничего не понятно. Вроде как признаем необходимость изменений, Москва должна быть довольной, но и не упоминаем о согласии с повышением пенсионного возраста, народ должен быть доволен. А будет ли наш президент одобрять, или возражать против повышения пенсионного возраста - ничего не сказала.

    • Беркли
      20.07.2018 07:10

      //Язык засорён донельзя//

      Нет, не засорён, а выдержан в официальном, сдержанном тоне.

    • Анонимно
      22.07.2018 21:40

      Профессиональный ответ чиновника .Мы хотим но не можем!

  • Анонимно
    19.07.2018 13:37

    Хватит юлить!

  • Анонимно
    19.07.2018 13:40

    мы хотим того, чего хотим мы, для того чтобы хотеть...

  • Анонимно
    19.07.2018 13:42

    "Мы за всё хорошее!"

  • Анонимно
    19.07.2018 13:44

    Сказать так чтоб никто не понял. Но я понял. Они согласны. Меня больше волнует НДС. НДС он сейчас. А до пенсии многие просто не доживут.

    • Анонимно
      19.07.2018 15:11

      А меня больше все-таки волнует пенсия, цены и так гуляют туда-сюда, эти 2% можно и не заметить, а лишние 5-8 лет работы не заметить никак нельзя. Да, многие до пенсии не доживут, но они пока об этом не знают, все надеются дожить, поэтому это волнует всех.

  • Анонимно
    19.07.2018 13:44

    Азат Д

    Что она сказала, переведите пожалуйста с чиновничьего?

    • Усы Пескова
      19.07.2018 14:01

      Вообщем у них всё в порядке, в отличие от вас.

    • Анонимно
      19.07.2018 14:03

      Если не понимаешь чиновничьего: сказала про необходимость повышения пенсий пенсионерам (платить будут не пенсионеры).

      + ко второму чтению будут изменения, пока рано обсуждать.

    • Анонимно
      19.07.2018 14:11

      Казанский кремль за пенсионную реформу и поднятие возраста выхода на пенсию.

      Вот, что она хотела но не смогла сказать.

    • Анонимно
      19.07.2018 14:18

      Ничего не сказала, пустой набор звуков. Но можно предположить что на самом деле они одобрили, только боятся народу правду сказать.

    • Анонимно
      19.07.2018 14:41

      Сказала, что они - пешки,
      им сказал Медведев - одобрить, они одобрили.
      А у самих мозгов не хватает, чтобы понять. Они ничего не понимают, а у чиновников есть потребности и эти потребности назрели давно

    • Анонимно
      19.07.2018 15:17

      Одобрямс

  • Анонимно
    19.07.2018 13:45

    Как всегда воду льют...

  • Анонимно
    19.07.2018 13:46

    На 1000 рублей поднимут выплаты и обещание выполнено

    • Анонимно
      19.07.2018 14:46

      Не поднимут на 1000 руб. Вчера новость вышла, что Кудрин не понял откуда берется эта 1000 руб. на повышение пенсии.
      Кудрин не увидел связи между повышением пенсионного возраста и повышением пенсии. У него вообще повышение пенсии не предусмотрено

  • Анонимно
    19.07.2018 13:47

    Кто-нибудь может перевести на русский язык то, что сказала Лилия Галимова? Совершенно непонятно, что она сказала - какой-то бессмысленный набор слов.

  • Анонимно
    19.07.2018 13:50

    Сейчас все официальные лица будут проявлять макSимум своих навыков говорить завуалированно и не всем понятно, ну и Песковские фишки использовать - "Пока рано говорить...", "Я не в курсе...", "У меня нет достоверной информации, давайте дождемся..."

  • Анонимно
    19.07.2018 13:54

    Хорошо тем, кто уже на пенсии.

    • Анонимно
      19.07.2018 15:30

      Хорошо тем, кто в этом году уже вышел или выйдет на пенсию.

    • Анонимно
      19.07.2018 17:54

      те из Вас кто останутся в живых будут завидовать мертвым (Джон Сильвер)

  • Анонимно
    19.07.2018 14:06

    Как я понял, Татарстан за повышение пенсионного возраста.

    • Анонимно
      19.07.2018 18:52

      Татарстан за все, что скажет Москва, точнее чиновники Татарстана

  • Анонимно
    19.07.2018 14:08

    Самое главное чтобы накопления человека не пропадали. Повышение возраста для этого не причина

    • Анонимно
      19.07.2018 14:20

      Повышение возраста - это дополнительный доход в карман щиновника.

    • Вас не смущает тот факт, что через 4 года (в 2022г.) начинались бы выплаты от НПФ первым пенсионерам выходящим в тот год на пенсию? НПФ сейчас начнут идти ко дну, как Татфондбанк, и многие другие. Так что им дали время на вывод финансов до следующих президентских выборов! Эх, пора их на кол сажать, но по всей видимости на него насадят нас...

    • Анонимно
      19.07.2018 14:29

      Какие накопления?

      • Анонимно
        19.07.2018 14:53

        То что сделал за работника работодатель. Фактически оплатив его работу. Практически это та же зарплата с реальным выражением

      • Анонимно
        19.07.2018 14:55

        Индивидуальный лицевой счёт застрахованного лица
        Данные об уплате страхователями (работодателями) обязательных пенсионных страховых взносов за работника, сведения о страховом (трудовом) стаже, отражаются на индивидуальном лицевом счёте застрахованного лица, который ведёт Пенсионный фонд РФ для каждого официально работающего гражданина России. Порядок ведения этого лицевого счета регламентируется Федеральным законом от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".

        https://ru.wikipedia.org/wiki/Пенсионное_страхование

  • Анонимно
    19.07.2018 14:16

    мы до пенсии так не доживем :)

    • Анонимно
      19.07.2018 18:54

      Ну и хорошо, нам больше останиться.

      Подпись : Китайцы

  • Анонимно
    19.07.2018 14:17

    "У меня текста здесь нет, я процитировать не могу, могу передать по сути"
    Ничего себе, передала по сути...

  • Анонимно
    19.07.2018 14:18

    Володин четко заявил о том, что 12 регионов категорически против повышения пенсионного возраста. Это ответ заслуживающий внимания, а не около да вокруг. В интернете есть фото и комментарий на ручные часы Светланы Медведевой. Общая стоимость двух часов 21 млн.руб. Если это так, тогда все понятно, им все равно до лампочки, будут женщины пахать до 65 или нет

    • Анонимно
      19.07.2018 14:42

      У нас федерация. Те кто против, у тех ничего не поменяется, возраст выхода на пенсию сохранят и будут дотации брать на выплату пенсий. А те кто не против, тем регионам поднимут возраст и будут с населения вытягивать средства для своих и для других. Сейчас в Дагестане больше половины населения имеют инвалидность согласно купленным справкам, неплохая прибавка к семейному бюджету. Ничего не изменится, наглые будут наглеть дальше, а простачки лямку тянуть и под козырек брать.

  • Анонимно
    19.07.2018 14:19

    Следующим этапом будет введение франшизы (неоплачиваемого минимума) для бесплатных медицинских услуг, т.е. если у пациента лечение дешевле 1 миллиона рублей, то он покрывает расходы сам. То есть сейчас решили проблему пенсионного фонда, дальше - фонда обязательного медицинского страхования.

  • Анонимно
    19.07.2018 14:21

    Ничего удивительного в позиции Татарстана нет, так как мы всегда любили выступать перед Москвой пилотным регионом. Я вот удивляюсь, как только наши республиканские власти еще не предложили уже начать испытывать на татарстанцах пенсионный возраст 70 лет.

    • Анонимно
      19.07.2018 14:46

      И я удивляюсь. Сколько плюсов сразу, старикам некогда будет в поликлиники ходить (исчезнут очереди), внуков некому будет нянчить (будут дети рожать, чтобы дома в декрете сидеть и за оравой присматривать), огородом некогда будет заниматься (будем сельское хозяйство развивать) и еще очень-очень много всяких вкусных "плюшек".

      • Анонимно
        19.07.2018 15:16

        14.46 Они будут медкомиссию проходить каждый год и ложится на диспансеризации на проверку на 2 недели. Вернее мы в скором

        • Анонимно
          19.07.2018 15:32

          не каждый год, а раз в три года и не 2 недели, а 1 день!

          • Анонимно
            19.07.2018 16:23

            Если будут продолжать работать то будут проходить по приказам. По 302-ому каждый год.

          • Анонимно
            19.07.2018 16:27

            Обследование в больнице идет 10 дней. Сам узнаешь время придет. Что зачем и куда после

    • Анонимно
      19.07.2018 14:53

      Зато ПСО Казань выиграло тендер на строительство космодрома Восточный.

      • Анонимно
        19.07.2018 16:32

        ПСО Казань из Татфондбанка и Интехбанка все деньги выгребли,и отдали за "выигрышный" тендр. Пенсионеров без накоплений оставили.

  • Анонимно
    19.07.2018 14:24

    До такой степени засорен язык. Что сразу и не поймешь. Что она хотела сказать. Или специально такие речевые обороты применяет чтобы нас запутать
    Столько слов. А суть то какова?

    • Анонимно
      19.07.2018 19:02

      Вот такие кто хорошо умеют языком чесать и востребованы нынешней властью, а те кто работать и не все в тёплых кабинетах, будут до 65 на них пахать

  • Анонимно
    19.07.2018 14:24

    Что это я сейчас просмотрел и прочитал?!

  • Анонимно
    19.07.2018 14:26

    Ужас !

  • Анонимно
    19.07.2018 14:39

    Сказать много и не сказать ничего! Это по-нашему, по-татарстански!!!

    • Анонимно
      19.07.2018 16:12

      А ещё наговорить и ничего не сделать! Пока верхи не разрешат.

  • Анонимно
    19.07.2018 14:48

    Цивилизация идет к цифровой экономике. в которой создается возможность сократить количество работающих и количество рабочих часов.
    Значит, через 5-10 лет развитые страны будут сокращать пенсионный возраст.
    То есть стратегическое видение правительства отсутствует

  • Анонимно
    19.07.2018 15:23

    мне через 5 лет будет 60.И я имел право уйти на пенсию.Теперь надо будет работать 10 лет с учетом повышения возраста.За эти 5лет мне по минималке государство должно было выплатить 480тыс. рублей.Где деньги? А у вас-в карманах они.Ребята в правительстве-не думайте что все вокруг вас дебилы а вы хитрее всех. Я больше не верю вашим сказкам и детям это говорю и внукам.Если доживу то и правнукам скажу. Ботуны.

    • Анонимно
      19.07.2018 16:26

      Вы честно верите что примут закон? Не примут его,Путин не просто так молчит.Когда народ будет на пике волнений,осенью,Путин вам скажет что он против закона. И вы все, пенсионеры и предпенсионного возраста люди будете молится за него.Чтоб он правил страной как царь. Потому что если закон примут и Путин одобрит вы сами знаете что будет.

      • Анонимно
        19.07.2018 17:08

        А хорошо было бы!

        • Анонимно
          19.07.2018 18:39

          Путин все прекрасно знает и одобряет недаром за Медведевым прячется и делает вид что он не причем, регионы большинством одобрят, а он скажет ну если все так хотят, то пусть так и будет, ведь надо же на целую тысячу пенсию в 10000 повысить и осчастливить пенсионеров, ох как богато они заживут, а все остальные на их большие запросы и проекты работать будут до смерти. Помоги государству (элите) - умри до пенсии

      • Анонимно
        19.07.2018 18:31

        Путин не пойдет против ЕР

    • Анонимно
      19.07.2018 17:03

      Ну не веришь ты, я тоже не верю, им плевать. Надо что-то делать, а не просто не верить.

  • Анонимно
    19.07.2018 16:15

    Татарстанские элиты пойдут на любые требования чтобы сохранить накопленные активы. Что тут удивляться.

  • Анонимно
    19.07.2018 16:30

    И Вы туда же,какие же Вы плохие....

  • Анонимно
    19.07.2018 16:33

    А лет через десять, новый закон примут, вообще пенсию отменят.....

  • Анонимно
    19.07.2018 17:39

    Пенсионеры до пенсии не доживают!какое нахрен увеличение пенсионного возраста!!чиновники уже не знают как последние копейки с народа СОДРАТЬ!!!!!

    • Анонимно
      19.07.2018 19:03

      Где вы народ увидели в РФии ?
      Народ в Европе, Украине, Латинской Америке , даже Африке , кто готов выходить и биться за свой язык, культуру, традиции, страну. А здесь не только народа нету, тут даже граждан нету , кто хотя бы за свои права готов биться.
      Тут стадо ждущее подачек.

  • Анонимно
    19.07.2018 18:29

    Те кто голосовал или высказался одобрямс, это те кто боится созданной нынешним руководством страны системы, все для себя и своих приближенных, а остальные инструмент для этого, расходный материал, быдло. У народа нет никаких прав, будешь бузить достанут и накажут, будешь послушным, может чуть чуть что то получишь в бюджет региона, а скорее ничего. А народ потерпит не первый раз. А они как хапали миллионы и миллиарды так и будут и ничего пиши не пиши не измениться пока эта система не развалиться. Из них кто то хоть читает что мы тут пишем наверняка не снизосходят им интересны совсем другие информации

  • Анонимно
    19.07.2018 19:02

    Улыбаемся и машем...так нам и надо...заслужили...

  • Анонимно
    19.07.2018 23:02

    Вы сперва рабочим повысит зарплаты если мы и вы уверяет что мы живём как в Европе а получаем зарплаты уже на 2018 год официально статистика показывает что население то есть класс рабочий получает зарплаты ниже чем в Африке!!! Извинения но мы беднее и экономим чтоб плит за все. Вот из за этого в Челнах уже молодёжь начала беситься и бить пожилых людей.

  • Анонимно
    20.07.2018 07:29

    Проще деньги с народа содрать,чем ловить тех,кто ворует миллиардами.А депутатытголосуют за,потому что они сами без работы останутся.Атправительство пусть уходит в отставку,если не справляется тс ситуацией в стране.Что вы делаете со своим народом???

  • Анонимно
    20.07.2018 08:45

    Рабы должны сдохнуть на плантациях!!!

  • Анонимно
    20.07.2018 10:27

    Хватит ругаться со своим народом у вас ещё голова не болит. Какие то рабы или богатые бедные нищие все из одного помета!!! Вспомните ваших дедов и бабушек возможно родителей как же они ругались за клочек сена /зерна/ЗЕМЛИ НО все таки построили страну совета а сейчас что нелюди и мы все таки с вами грыземся из бумажек денежных как же мы с вами так низко пали. Будущее мы ещё с вами об этом будем говорить раньше в подъездах двери не закрывали а сейчас что прям друг от друга прям свой жизненный мусор который со временем через поколения все равно окажутся на свалке. И мы также будем на том свете. Ценность жизни это здоровье близких и родных и улыбки детей а мы идём к войне. Денег и сейчас нет и советское время не было в 90 а народ дружно жил.пенсия прежде чем что поднимать а надо поднимать культуру и язык в обществе чтоб что то знал и умел делать а не спрашивать на левой дайте и дайте. Вот когда мы научимся правильно и культурно выражаться и быть внимательным друг другу уметь что то делать. А то вырастили экомистов и менеджеров и продавцов и вот обманывает друг друга а ни чего не производим привозил все широко потребности гав из Китая и бог знает от куда.

  • Анонимно
    20.07.2018 13:40

    как можно изменять пенсионную систему без изменения оплаты труда?! без снижения налоговой нагрузки на предприятия и фирмы не будет достойного денежного вознаграждения, а значит и пенсии!