Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.07.2018

Болельщики ЧМ забрали из бесплатных поездов подстаканники и одеяла на 1 млн рублей

В ходе чемпионата мира по футболу, завершившегося в России, болельщики, которых перевозили в бесплатных поездах, забирали себе подстаканники, одеяла и постельное белье. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» РЖД Павла Бурцева.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, предметы из вагонов фанаты присваивали в качестве сувениров. Общий ущерб составил 1 млн рублей. «Даже наши простыни мы наблюдали по телевизору, на которых были плакаты сделаны. Это именно в тех поездах, где мы осуществляли бесплатные перевозки», — сказал Бурцев.

Он предположил, что болельщики, видимо, думали, что раз проезд бесплатный, то и содержимое вагона «им и принадлежит». При этом он подчеркнул, что «в повседневной жизни тоже такие случаи» бывают.

Ранее в Сбербанке сообщили, сколько денег потратили гости мундиаля в ходе турнира. Только по системам Сбербанка иностранцы провели 39 млрд рублей, в частности, болельщики из Катара за один день ЧМ-2018 потратили на Никольской улице в Москве 8 млн рублей, совершив всего четыре покупки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2018 14:47

Надо называть вещи своими именами, они не забрали а УКРАЛИ эти вещи!

  • Анонимно
    19.07.2018 14:38

    Непонтно зачем вообще ввели эти бесплатные поезда. В некоторые дни было невозможно обычным людям уехать и приехать на поезде. У кого есть деньги на билет за 30 000 найдут деньги и на поезд

  • Анонимно
    19.07.2018 14:39

    Украина и Молдавия вроде бы не участвовали, а тут такое.

  • Анонимно
    19.07.2018 14:47

    Надо называть вещи своими именами, они не забрали а УКРАЛИ эти вещи!

  • Анонимно
    19.07.2018 14:47

    болельщики ли забрали? проводники сами под шумок и растащили.

    • Анонимно
      19.07.2018 16:52

      А был ли мальчик? Тоже как- то на болельщиков не похоже...

  • Анонимно
    19.07.2018 14:52

    Я бы тоже не отказался от подстаканника. Это ж прям советская классика.

    • Анонимно
      19.07.2018 17:18

      Для тех, кто хочет такой подстаканник, они продаются официально. Можно купить официально в торговых точках на вокзалах и у проводниц.

  • Анонимно
    19.07.2018 14:57

    сейчас попросят эти деньги из бюджета...как без этого.
    еще не факт что стащили

  • Panda
    19.07.2018 14:57

    Лучше бы матрацы забрали - они ужасно вонючие

    Так и обновили бы

  • Анонимно
    19.07.2018 15:03

    ну так наши тоже из отелей халаты и полотенца тащат, так что

  • Анонимно
    19.07.2018 15:09

    — Пиши с новой строчки: «Обед». Подчеркни. «От супа отказалась» В скобках: «Суп харчо».
    — «Три порции шашлыка — выбросила в пропасть».
    — «Вино. Разбила… две бутылки».
    — Три!
    — Пиши «три».

    «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» (1967, реж. Леонид Гайдай)

  • Анонимно
    19.07.2018 15:18

    Они 96 миллиардов оставили в России, не мелочитесь за миллион)))

  • Анонимно
    19.07.2018 15:50

    Это не болельщики скорее, сами.

  • Анонимно
    19.07.2018 16:39

    В Мюнхене ,в пивной, специальные верзилы с шутками отбирают пивные кружки,которые КРАДУТ,как сувениры...

  • Анонимно
    19.07.2018 19:00

    подстаканники явно иностранцы растащили. Это ж сувенир настоящий

  • Анонимно
    20.07.2018 13:36

    в бесплатном поезде все бесплатно, так ведь?!