Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.07.2018

Цукерберг заявил, что у «Фейсбука» есть доказательства вмешательства России в американские выборы

Создатель и руководитель социальной сети «Фейсбук» Марк Цукерберг заявил, что располагает доказательствами вмешательства России в выборы президента США в 2016 году. Члены российской разведки пытались взломать аккаунты людей традиционными способами, сказал Цукерберг в интервью Recode.

Марк ЦукербергФото: government.ru

«Перед выборами мы заметили активность российских хакерских групп, входящих в российскую военную разведку. Они пытались использовать традиционные методы взлома, например фишинг учетных записей людей. Мы заметили это на самом деле еще в середине 2015 года, о чем сообщили в ФБР. Когда мы увидели аналогичную активность во время президентской кампании в 2016 году, то предупредили людей, чьи страницы, на наш взгляд, могли быть подвергнуты риску. Об этом мы вновь доложили в ФБР», — сказал Цукерберг.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин как российский лидер несет личную ответственность за приписываемое РФ вмешательство в американские выборы 2016 года. Американский лидер сказал, что не хочет вникать, правду ли говорит Путин о том, что Россия не вмешивалась в американские выборы, потому что ему достаточно данных, предоставленных разведкой США.

Ранее «Фейсбук» пометил аккаунты 65 тыс. россиян как возможных изменников родины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.07.2018 14:27

    Фейк БУК надо закрыть у нас навсегда.

  • Анонимно
    19.07.2018 14:43

    Точно, принудительно и в кратчайшие сроки ..

    • Анонимно
      19.07.2018 16:19

      да не вопрос
      у нас же есть уникальное ноу-хау в юриспруденции - заочные задержания, аресты, суды, приговоры и расстрелы
      ))

  • Анонимно
    19.07.2018 14:46

    Вот так прямо все хакеры честно указывали в своей учетной записи: офицер ГРУ.
    А иначе как еще фейсбук может понять, что это были офицеры ГРУ?
    Может быть конечно это были не офицеры, а просто рядовые, и захотелось им выглядеть посолидней, значимости себе добавить.

  • Анонимно
    19.07.2018 14:47

    Вот у меня фейсбук учетную запись заблокировал, не знаю почему.
    Если что, я не сотрудник ГРУ)))

  • Анонимно
    19.07.2018 14:50

    Научные роты минобороны в действии!

  • Panda
    19.07.2018 14:56

    Фейсбук это точно коммерческая организация?

  • Ильдар Абый
    19.07.2018 14:57

    Доказательства есть, но я их вам не покажу. (с) Цукерберг

    • Анонимно
      19.07.2018 16:21

      Он же сказал, что показал кому надо
      У нас Одноклассники кому что показывают кроме своих кураторов?

  • Анонимно
    19.07.2018 15:00

    Да это итак уж всему миру очевидно, прям какую новость сообщили фейсбук.

  • Анонимно
    19.07.2018 15:10

    сходил на допрос в сенатскую комиссию...

    • Анонимно
      19.07.2018 17:04

      И даже после этого допроса что-то очень долго созревал для такого заявления. Как раз созрел вовремя.

  • Не Аноним
    19.07.2018 15:20

    Дерипаска обсуждал со своими знакомым кому и сколько заносить надо?

  • azat shah
    19.07.2018 15:21

    ну вот, опять геопозицию не отключили. наберут по объявлению...

  • Анонимно
    19.07.2018 15:29

    И чё? Мне фиалетово! Пусть сами не лезут!

  • Анонимно
    19.07.2018 16:13

    Надо выяснить по этому вопросу позицию Одноклассников. В случае возникновения разногласий обратиться в Спортлото

  • Анонимно
    19.07.2018 17:22

    Ровно тем же занимаются хакерские группы, входящие в разведку США.

  • Анонимно
    19.07.2018 18:10

    долго думали. Сразу бы все выложили, а не через два года. По боингу тоже куча "доказательств", только не могут никак предъявить

    • Анонимно
      19.07.2018 19:04

      давно уже предъявлено и никем не оспаривается, что ракета выпущена с территории ДНР

  • Анонимно
    19.07.2018 18:38

    После долгого допроса он решил поддержать мнение ЦРУ.

  • Анонимно
    19.07.2018 21:40

    И за океаном есть эксперты по структуре разведорганов РФ...
    Ну не смешно это даже!