Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.07.2018

В Египте в условиях строгой секретности вскрывают загадочный черный саркофаг

В Египте ученые сегодня вскроют загадочный черный саркофаг, обнаруженный несколько недель назад в Александрии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местную газету «Аль-Ахрам».

Министерство по делам памятников древности Египта опасается испарения ядовитых газов, потому в настоящее время работы временно приостановлены. При этом ученые начали вскрытие в условиях строгой секретности, несмотря на то что ранее журналистам обещали публичную спецоперацию на площадке.

«Комиссия министерства прибыла на площадку для вскрытия саркофага неожиданно в сопровождении усиленной охраны, журналистов не пустили», — сообщил один из очевидцев.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2018 15:19

Я знаю что там. Труп

  • Анонимно
    19.07.2018 15:19

    Я знаю что там. Труп

  • Анонимно
    19.07.2018 15:22

    Как бы не открыли ящик пандоры...

  • Анонимно
    19.07.2018 15:22

    Опасно. Это шутки. Но очень интересно конечно это всё.

  • Анонимно
    19.07.2018 15:23

    Ящик Пандоры

  • Panda
    19.07.2018 15:24

    Деревянный что ли

  • Анонимно
    19.07.2018 15:24

    Не зря минобороны новейшим оружием бряцкает

  • Анонимно
    19.07.2018 15:24

    Опять могилу Тимура? как в 41 ?

  • Анонимно
    19.07.2018 15:29

    что-то страшно.
    картинка как из фильма ужасов

    • Анонимно
      19.07.2018 15:54

      кажется я сумел печать разглядеть- банк ТФБ...а вдруг?

  • Анонимно
    19.07.2018 15:38

    "При этом ученые начали вскрытие в условиях строгой секретности, несмотря на то что ранее журналистам обещали публичную спецоперацию на площадке."
    Как это в строгой секретности если об это пишут в СМИ!?!?!?

    • Panda
      19.07.2018 15:45

      По ходу без видео и фото момента вскрытия

    • Анонимно
      19.07.2018 15:46

      Ну само вскрытие происходит за "закрытыми дверями", и журналистов пускать туда не собираются. Вот и вся секретность.

  • Анонимно
    19.07.2018 15:40

    Что-то будет.....

  • Анонимно
    19.07.2018 15:41

    печалька, в очередной раз мир не узнает правду

  • Анонимно
    19.07.2018 15:43

    Мумию разбудят

  • Анонимно
    19.07.2018 15:48

    Зачем тревожить могилы????

  • Анонимно
    19.07.2018 15:49

    Судя по коментам , новость удалась, БО )

  • Анонимно
    19.07.2018 15:50

    Яму как чистили ? пылесосом ? Уж больно чистая ))

  • Panda
    19.07.2018 15:59

    Интересно получается, раскапывать и вскрывать могилы не хорошо, а египетские исключение?

  • Анонимно
    19.07.2018 16:09

    ай-ай, когда гробницу Тамерлана вскрыли - сразу же началась Великая Отечественная

  • Анонимно
    19.07.2018 16:10

    Я знаю что там...там лада приора

  • Анонимно
    19.07.2018 16:10

    Ждём Празднования 10000 лет Египту.

  • Анонимно
    19.07.2018 16:13

    А если это могила Александра Македонского?

  • Анонимно
    19.07.2018 16:19

    ◼М◼
    Оставте в покое покойников.
    Ни к чему хорошему это не приведёт.
    Надо думать о живых, о том, как им жить на нищенские зарплаты и пенсии... Хотя про пенсии, вообще то, надо видимо, уже забыть.

  • Анонимно
    19.07.2018 16:19

    Это знак. Начало конца. А ведь все начиналось с пенсий.

  • Анонимно
    19.07.2018 16:40

    Хватит бездельникам, анонимным и с одиозными никами фейковать, чтобы напомнить о своем сушествовании.Находка сенсационная,позволю высказать мнение, что нового фараона Тутанхамона с кучей золота там точно не будет, очевидно это вельможа или жрец высокого ранга, учитывая материал саркофага, интересные, а возможно , неожиданные и уникальные артефакты там точно найдут, тем, более ,судя по инфе, его никогда не вскрывали.Ждемс и надеемся, что БО, сообщит что там нашли.

    • Анонимно
      19.07.2018 17:22

      Ну, так начни с себя, залогинься, аноним, а потом разглагольствуй.
      В ящике может быть что угодно, и его наверняка уже "просветили" магнитно-резонансным сканером, и скорее всего, обнаружили то, что абсолютно нельзя показывать широкой публике, поэтому такой демарш по отношению к присутствию журналистов и посторонних.
      Не удивлюсь, если там инопланетный труп, или оборудование, в этом мире возможно всё.

  • Анонимно
    19.07.2018 16:52

    Средства полковника Захарченко?

  • Анонимно
    19.07.2018 17:20

    Инопланетянин?

  • Анонимно
    19.07.2018 17:57

    Всё это время искали "абсолютное оружие" и технологии древних людей,которые соорудили пирамиды...предполагалось,что под сфинксом могли быть запрятаны древние орудия производства...всё это конечно очень интересно,но военные могут наложить табу...если всё таки существует т.н. "абсолютное оружие" инопланетян.

  • Анонимно
    19.07.2018 18:22

    Такой же труп человека, какими и мы все относительно скоро станем. После смерти от человека остаются только его дела, а косточки уже никому не помогут. Но, уверен, найдуться и те, кто будет молиться на эти косточки каждый день.