Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.07.2018

​Мурат Сиразин в наручниках: фермера арестовали за неоплаченный штраф​, он объявил голодовку

Сегодня в Верхнем Услоне состоялся мировой суд, после которого на известного в Татарстане фермера Мурата Сиразина надели наручники и посадили на 7 суток. Такое постановление принял мировой судья Николай Карасев.

Мурат СиразинФото: «БИЗНЕС Online»

В начале судебного заседания Сиразин потребовал отвод судьи Карасева, который им не был принят.

Предметом рассмотрения в суде стал неоплаченный штраф по делу о клевете.

Прямо из изолятора Сиразин дал комментарий «БИЗНЕС Online»: «Я писал только правду в своих комментариях. Но меня обвинили в клевете. Те, кто сжег мой сад и подстрелил из ружья моих свиней, остаются на свободе и безнаказанными, а мне дали 7 суток. Когда меня посадили в прошлом году на трое суток, у меня умерло половина скота. Вчера в моем хозяйстве родились козлята, их надо поить молоком, но жена не может этим заниматься, она боится подходить к козам. Значит, козлята умрут. И не только они, но и вся птица, которой надо два раза в неделю привозить корма. Все подохнут! В знак протеста против решения мирового судьи я объявляю политическую голодовку на все 7 дней».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (209) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2018 17:10

Мы за Вас! Дай Бог здоровья и сил!

  • Анонимно
    19.07.2018 17:10

    Мы за Вас! Дай Бог здоровья и сил!

    • Анонимно
      19.07.2018 17:26

      штраф надо платить - почему другие платят , а он ссылаясь на политику игнорирует ? проиграл дело , оплати , и живи спокойно ... родившиеся козлята которых надо кормить вообще полный бред , с оплатой штрафа никакого отношения не имеют ...

      • Анонимно
        19.07.2018 17:50

        У тебя тоже за превышение скорости штраф в 500 р.висит!Срочно -в тюрьму тебя тоже!

        • Анонимно
          19.07.2018 17:57

          Уверен? Как оно может висеть, если нет машины?

        • Анонимно
          19.07.2018 18:00

          Мара Багдасарян, та которая без прав по Москве ездит и штрафы не платит - ни одного дня не просидела, а колхознику обычному- нате пожалуйста не жалко. двойные стандарты России

          • Анонимно
            19.07.2018 20:47

            18:00! Вы ошибаетесь! Мара как раз-таки отсидела!

          • Анонимно
            19.07.2018 20:52

            Сидела Мара! В том числе и за не уплату штрафов! Ты бы хоть биографию ее прочитал чтоли прежде чем заявления здесь громкие размещать, дружок!

          • Анонимно
            19.07.2018 21:51

            это не Россия - это Верхнеуслонская муниципальная власть - они правильно посадили бузотера-фермера, как пример Фемиды, но они не оценили Сиразина - предполагаю, что судью уберут навсегда, а Главу могут снять.. этот крестьянин способен на "фортеля" - у него биография бойца! И он конечно татарин!

            • Анонимно
              19.07.2018 22:56

              Не оскорбляйте татар! В нем от татарского только фантик.. Любого, кто что-либо комплементарное говорит о татарской культуре или языке, он называет нациками.. Даже если говорится что-то вполне аполитичное.. Семью он построил не татарскую: супруга русская, а дети и внуки по татарски не в зуб ногой.. О татарском от него слышно, только когда он врет, называя себя татарским казаком.. В Казани много выходцев из одной с ним деревни. Есть довольно именитые, спросите их о казачестве Сиразина, они будут смеяться.. Он не мусульманин, не кряшен.. А тенгрианцев у татар уже много веков нет. Это что-то новое (потому что откуда им знать о настоящем древнем тенгрианстве? Из рудиментарных источников?), как толкиенисты.. В нем нет абсолютно ничего татарского.. Кстати, русского тоже ничего нет.. Это истеричный маргинал.. Так что хотите похвалить, скажите "настоящий мужик, соль земли!"Еще что- нибудь дешевое из радио шансон.. Но он не татарин.. По религиозным взглядам и поведению ближе к чукчам или нивхам, но на порядок ниже..

              • Анонимно
                19.07.2018 23:09

                ну про тенгрианство - Вам в институт Марджани и к Мураду Аджи - Вы совсем безграмотный.... Сиразин тут больше знает - он из тех мест... а Вы идеалист... Сиразин - практик, боец, как и его отец...

              • Анонимно
                19.07.2018 23:18

                Правильно на 100%!
                В корень!

              • Анонимно
                20.07.2018 07:05

                Не надо религию приплетать. Да, судя по его постам, он похож на персонажа из романа Войновича - селекционера самоучку Гладышева. Но тот всегда соглашался с любой властью, а этот нет, потому что у него есть склонность жить не по средствам, т.е. за счет общества, а общество не хочет, что бы он жил за её счет, в этом и конфликт)).

        • Анонимно
          19.07.2018 18:04

          А в курсе сколько он задолжал по штрафу? Зайдите на сайт ФССП и наберите "Сиразин Мурат Галиевич".
          А как еще, если не оплачивает долги?

        • Анонимно
          19.07.2018 18:21

          У товарища Сиразина не 500 рублей и не только штраф. Че узником совести прикидываться?

          • Анонимно
            19.07.2018 20:53

            Судя по комментариям Сиразина в режиме нон-стоп, это довольно злобная личность, которая ненавидит всех, кто на него не похож.. А себя просто обожает! Может это карма? Тенгри его на недельку законопатил..

            • Анонимно
              19.07.2018 21:15

              Как, 20:53, выражаются старпомы на подводном флоте:На недельку в прочный корпус без берега!

            • Анонимно
              20.07.2018 13:05

              Не трожжж святое, нехорошей человек, везде грязь намажете...

          • Анонимно
            19.07.2018 21:20

            Штраф нужно платить. Тем более государству, правителей которого Мурат так любит.

            • Анонимно
              20.07.2018 10:25

              Може он подумал что Штрафы в Татарстане платить не обязательно как изучать государственный язык. Он всегда писать только о плохом и неприглядном, так нельзя, тем более там где живёшь.

      • Анонимно
        19.07.2018 18:00

        Потому, что ниНуя этот штраф ничего не решит. Только твердая позиция человека , а лучше группы единомышленников может решить. Вот Сиразин Мурат хоть и один в поле, а воин. Не здавайтесь ! Такие как вы могут изменить это гнилье.

        • Анонимно
          19.07.2018 18:15

          Не Сдавайтесь.

        • Анонимно
          19.07.2018 18:18

          Не здавайте! Сила в правде!

          • Анонимно
            19.07.2018 18:27

            а правда в том, что он по кредитам задолжал сильно

            • Анонимно
              19.07.2018 19:27

              а твой бюджеть рт?))

            • Анонимно
              19.07.2018 21:55

              а зачем его свиней убили - он и не нашел убийц - а товара и не стало... постава фермера!

            • Анонимно
              20.07.2018 07:02

              Мингазов сколько отсидел уважаемый не подскажете

            • Анонимно
              20.07.2018 13:09

              Ну и что, если ему ущерб не возместили, откуда он деньги возьмет, с каждой страницы взывают о помощи, на лечение, на коляски, вот он лучше помощь детям окажет, чем банкам-кровососам и на зряплату судьям отдавать будет.

          • Анонимно
            19.07.2018 19:51

            Сила в орфографии и пунктуации, ну и в соблюдении законов конечно.

          • Анонимно
            19.07.2018 21:21

            Правда в том, что штраф нужно платить. Я же плачу и тоже живу в деревне, почему Сиразин не должен. Правильно его посадили.

            • Анонимно
              19.07.2018 21:56

              сначала Сиразину нанесли ущерб большой, потом посадили за не уплату - а что если РФ вступит за крестьянина - что будет с Главой и его судьей с правильной фамилией?

        • Анонимно
          19.07.2018 21:23

          Не гнилье, а болото. Все просто, надо поменять среду обитания

        • Анонимно
          20.07.2018 00:53

          Предлагаю освободить Сиразина от любых штрафов и налогов, потому что он прикольный дед!

      • Анонимно
        19.07.2018 18:13

        Дежа вю какое то...так вот откуда фильм Веселые ребята с участием Любови Орловой,когда вместе с пастухом на гулянку пришли и все его коровки,козочки...Его хайваны тоже должны были придти на суд и спасти Сиразина!

      • Анонимно
        19.07.2018 19:26

        пашёл к чёрту со своим штрафом!

      • Анонимно
        20.07.2018 13:51

        Мутный он какой-то, не логичный, то ли с образованием не то.(судя по комментам)

    • Анонимно
      19.07.2018 17:27

      Свободу-Сиразину,политзаключенному!Всех нас-стариков не пересажаете!знакум

    • Анонимно
      19.07.2018 17:36

      Он же в Бога не верит !

    • Анонимно
      19.07.2018 18:08

      Нельзя поощрять правонарушения, если он вам даже политически близок. Закон един для всех, нарушил, то должен и нести ответственность.

      • Анонимно
        19.07.2018 18:40

        А вы в курсе,какие основополагающие главные принципы правого государства?Или мы не равны ВСЕ перед Законом?Или ЭТО и есть САМЫЙ гуманный суд?знакум

        • Анонимно
          19.07.2018 21:58

          Вы не равны перед Законом - Дума влезла с пенсиями и НДС - а Вы согласны..

      • Анонимно
        20.07.2018 13:13

        Для этого все должны сдать нормы ГТО и на значок Ворошиловский стрелок. Тогда все будут уважать друг друга и исполнять все законы и наша страна будет процветать.

    • Анонимно
      19.07.2018 21:19

      Мурат всеми силами поддерживает действующую власть. Вот и благодарность. Всё логично. Но Мурат не понимает причину и следствие.

      • Анонимно
        19.07.2018 21:59

        Следствие он уже понял - 7 суток - это следствие... а причину - Сиразин еще найдет в Москве..

    • Анонимно
      19.07.2018 22:12

      Мурад бу илдэ син дореслекне бервакытта да таба алмыйсын. Тобе-тамыры белэн корытырга кайбер адэинэрне....

      • Анонимно
        20.07.2018 22:59

        Он тебя даже не поймет, он не татарин и не русский. Типичный хапуга, которого не пустили к кормушке. У этого неверующего в жизни ничего не купил бы. Раз должен, пусть платит

    • Анонимно
      20.07.2018 06:07

      Свободу тенгрианцу!

  • Анонимно
    19.07.2018 17:11

    Бер минут покой юк....))))

  • Анонимно
    19.07.2018 17:12

    Молодец Мурат ! Так держать ! Не прогибайся под системой.

  • Анонимно
    19.07.2018 17:12

    Это на фото он ? Думал он моложе и представительнее.

  • Анонимно
    19.07.2018 17:13

    Скоро всех недовольных посадят и будут все довольны !

  • Оптимист
    19.07.2018 17:13

    Свободу политзаключенным
    Начали уже за слово сажать
    У нас не 37 год

  • Анонимно
    19.07.2018 17:14

    Ну,это уже НЕ серьезно воевать с пенсионером 64 летним!Закон соблюдать необходимо!Ну не только ему!
    Неужели не было иного пути принуждения выплаты штрафа?

    И ясное дело,это ему за "вчерашний интервью"!
    Мурат,держитесь!Крепости Вам!знакум

    • Анонимно
      19.07.2018 17:54

      Бред несёте, знакум!

      • Анонимно
        19.07.2018 22:03

        Знакум, ну бред - у Сиразина нет денег на штраф - скотину расстреляли неизвестные - теперь нечем платить - пусть Министр Ахметов платит за своего Советника - или отказывается от Сиразина - фермера - советника...

        • Анонимно
          20.07.2018 00:10

          откажется, если он продолжит плевать на решения суда.

    • Анонимно
      19.07.2018 18:51

      Спросите об этом Сердюкова и Васильеву

  • Анонимно
    19.07.2018 17:14

    Не трожь Сиразина! Свободу политзаключенным!

    • Анонимно
      19.07.2018 21:23

      Заплати за него 600 000 рублей, вот это будет помощью.

    • Анонимно
      20.07.2018 00:36

      Он не против системы, он против того, чтобы ему скот на чужой собственности пасти запрещали. А наболтать он может и про политику и про зябель, это уж только на его совести.

  • Анонимно
    19.07.2018 17:15

    скользкий тип этот сиразин ...если в суде доказали что клеветник - нечего козлятами прикрываться

    • Анонимно
      19.07.2018 17:31

      Вы хоть раз в суде были, что бы рассуждать о его прозрачности и законности.

    • Анонимно
      19.07.2018 18:18

      у меня тоже вызывает отвращение

    • Анонимно
      19.07.2018 18:57

      В суде РТ есть правда? Вон в Челнах пацаны одним видом своим мужика убили, вот где правда!

    • Низами
      19.07.2018 20:52

      Вы поинтересуйтесь у татарстанских "аварийщиков из Чистополя, Зеленодольска, Альметьевска, Бугульмы и др. как "работают" татарстанские суды...

  • Анонимно
    19.07.2018 17:17

    Ну и чего голодовкой добьешься? Помрешь только раньше, а пенсию твою себе заберут. Лучше живи как можно дольше и мсти этим

    • Анонимно
      19.07.2018 18:07

      Ничего, поголодует с недельку, а затем на козьем молоке и восстановится!

      • Анонимно
        19.07.2018 18:48

        а если завтра за вами придут?У вас все штрафы выплачены?
        Нас в деревнях тоже пугали штрафом и судом за не оплату самообложения!Некоторых даже судили!

        А потом оказалось,что все было НЕ законно!Только вот НЕ слышал ни одного судью за это НЕ посадили!знакум

        • Анонимно
          20.07.2018 10:38

          У меня все штрафы до копейки оплачены. Банкам кредиты не должен. Чужое имущество не захватывал.

    • Анонимно
      19.07.2018 22:06

      Мурат - ты же боец, но тебе нельзя голодать - тебе инсулин нужен - они тебя сахаром убьют.. не голодай, соблюдай режим - обратись к Советнику Президента - он тебя помнит -- он поможет с Инсулином

  • Анонимно
    19.07.2018 17:17

    Что там про самозанятых сверху написано?)))

  • Анонимно
    19.07.2018 17:18

    После интервью начались преследования.

    • Анонимно
      19.07.2018 21:23

      Долгов полно у него. Чего тут удивляться.

      • Анонимно
        20.07.2018 09:07

        В место того что бы целыми днями комментарии писать, по чаще доил бы своих коз! Глядишь, и деньги на оплату штрафов появилось бы!

    • Анонимно
      20.07.2018 00:19

      Так он сам и дал его. создал инфоповод. напомнил о себе, тк у него попа горит, долгов 600 тыс., суд на носу и перспективы суда ясны, а ответственность нести не хочет.
      В интервью он сам больше обиженный, чувствуется, что знал к чему все идет.

  • Анонимно
    19.07.2018 17:19

    За миллиардные хищения-за грабеж народа в составе организованного преступного сообщества-сидят на домашнем аресте,считайте "балдеют" от жизни,а тут старика в тюрьму!Уже воюют со стариками!Позор!знакум

  • Анонимно
    19.07.2018 17:19

    С ума посходили что ли все?

  • Анонимно
    19.07.2018 17:19

    А он Путину ещё не писал? Он точно поможет.

    • Анонимно
      19.07.2018 17:30

      ОН любит Путина. Уж наверняка просил его. Пусть теперь ждет.

      • Анонимно
        19.07.2018 21:24

        Он то любит, а Путин его любит вот так своеобразной любовью.

  • Анонимно
    19.07.2018 17:19

    Неужели других мер наказания не связанного с лишением свободы нет?
    Похоже на запугивание.

  • Анонимно
    19.07.2018 17:22

    ТЕПЕРЬ НАС-СТАРИКОВ ТАК ХОТИТЕ ИСТРЕБИТЬ?знакум

    • Анонимно
      19.07.2018 21:24

      Пусть старики вернут долги.

      • Анонимно
        19.07.2018 22:09

        Точно, старики построили страну, ядерный щит, но они должны вернуть долги Дерипаске, Орешкину, Фридману , Грефу и всем "мажорным в Татарстане"- за то что не все отдали Родине!

  • Анонимно
    19.07.2018 17:22

    Законопослушный гражданин обязан выполнять решение суда! Если не согласен, подавай аппеляцию и доказывай свою невиновность! А устраивать подобные перфомансы с политической(!!!) голодовкой- это из области "Вокруг Смеха"

  • Анонимно
    19.07.2018 17:23

    Свободу попугаям! А если серьёзно зачем человека сажать , он что преступник.

  • Анонимно
    19.07.2018 17:24

    Это не тот сиразин который комментирует про ОПГ крышевание ?)) не подскажите ?

    • Анонимно
      19.07.2018 17:55

      Этот, других таких нет! И не надо, если уж положа руку на сердце

  • Анонимно
    19.07.2018 17:26

    Артист)))

  • Анонимно
    19.07.2018 17:26

    Вот это да.... Он и так уж не обласкан судьбой.... То бизнесом занимался, красками в Куркачах, то скотину держал и хотел быть фермером... А тут еще вступил в войну с "великими".... Ну и результат....

  • Анонимно
    19.07.2018 17:27

    Отстаньте вы от человека.... ну честное слово. У меня уже итак нет веры ни во что хорошее, в справедливость, в закон. А тут ещё и пенсионера мучают

  • Анонимно
    19.07.2018 17:27

    1. Штрафы надо оплачивать, а то учит жизни в комментах на каждом шагу, а сам не законопослушен.
    2. Наручники и арест для пожилого человека - это слишком.

  • Анонимно
    19.07.2018 17:28

    Причём тут вчерашнее интервью Сиразина? Какие ещё преследования выдумали? Судебное заседание было назначено на сегодня и Сиразин прекрасно об этом знал. Думаю, что отдавал себе отчёт чем оно закончится может! А после приговора вдруг на жалость к козляткам и курям своим давить начал! Демагог, правильную характеристику ему вчера дали читатели!

  • Анонимно
    19.07.2018 17:28

    На пенсионера-фермера накинулись!!! Молодцы. Вот истинное лицо власти. Слабо чиновника в СИЗО за неуважение налогоплательщика ???

    • Анонимно
      19.07.2018 22:13

      Власть районная, власть Татарстана или Федералная... судья был федеральный ( по закону о мировых...) - так что Сиразина Федерация закрыла на 7 дней.... врачи пусть следят за старичком - вдруг помрет без инсулина в этой голодовке..

  • Анонимно
    19.07.2018 17:30

    Судья ведь обязан вникать, боится у него жена к козам подходить или нет! Почему так несправедливо с козами то?

  • Анонимно
    19.07.2018 17:31

    А Мусин видимо штраф заплатил, раз дома сидит

    • Анонимно
      19.07.2018 17:50

      Все верно подметили.
      Излишне строгими мерами к обычным людям и мягкими к богатым власть дискредитирует себя.

  • Анонимно
    19.07.2018 17:32

    Это за его многоговорение. У нас тут не демократия.

  • Анонимно
    19.07.2018 17:35

    Вздорный старик !

    • Анонимно
      19.07.2018 22:15

      Согласен с Вами - Сиразин тупит про справедливость и Закон - он сам был Депутатом сам рушил страну - вот и получил...

  • Анонимно
    19.07.2018 17:36

    Вот,трубили про пенсионную реформу-нашли как от нас стариков избавляться!Пол Республики имеет неоплаченные штрафы,всех посадют?знакум

  • Анонимно
    19.07.2018 17:38

    Че взялись за бабая? Нормальный мужик, зачем его обижаете?

  • Анонимно
    19.07.2018 17:51

    в какой спецприемник его поместили? куда звонить?

  • Анонимно
    19.07.2018 17:53

    Ну и зачем это сделано было? Вот пишет человек комментарии, иногда очень смешные, иногда на злобу дня. Под своим именем пишет, не анонимно- и за это штрафовать и сажать по статье за клевету?) серьезно?)
    Ребят вы тут таких деятелей на свободе держите, эх...

  • Анонимно
    19.07.2018 17:53

    У меня клиент 3 миллиона должен, почему его на 7 суток не сажают?

    • Анонимно
      20.07.2018 10:39

      Потому что государство за неуплату штрафа имеет право посадить по КоАП.

  • Анонимно
    19.07.2018 17:54

    Вторая ходка

    • Анонимно
      19.07.2018 18:16

      "С уважением мне: "Садись", Угощают Беломором!
      "Значить ты рецидивист? Распишись под протоколом!"
      В.С. Высоцкий

    • Анонимно
      19.07.2018 18:22

      Рецидивист!

  • Анонимно
    19.07.2018 17:56

    Мурат, держитесь. Мы с Вами! Выдвигайтесь в депутаты! Мы за Вас проголосуем!!!

  • Анонимно
    19.07.2018 17:59

    Свободу борцу с коррупцией Сиразину!

  • Tatarmalai
    19.07.2018 17:59

    Нашу законодательную систему характеризует звериная жестокость к простым людям и полная лояльность к людям высокопоставленным.
    Свободу Сиразину!!!

  • Анонимно
    19.07.2018 18:08

    Когда у нас прекратится беззаконие? Кто хоть немного не согласен с удачливой системой попадает в тюрьму в наручниках за всякую мелочь? Я просто удивлен от решения суда!

  • Анонимно
    19.07.2018 18:08

    Ну хоть гаджет ему там разрешили туда взять??
    Свободу Мурату!!!

    • Анонимно
      19.07.2018 19:37

      Судя по комментам везде, разрешили. Больно тут знакомый почерк виляющий....

  • Анонимно
    19.07.2018 18:18

    Свободу Сиразину!!!! Вот она власть,во всей своей красе!!! Рашка,мать етит!

  • Анонимно
    19.07.2018 18:21

    Проси Мурат политического убежища в Щвейцарию. Коз будешь там разводить.... красота.

  • Анонимно
    19.07.2018 18:22

    Свободу Мурату Сиразину!
    Прочь от Мурата руки!
    Дайте свободу Мурату!
    Дайте свободу, с***

  • Анонимно
    19.07.2018 18:26

    Неоплата штрафа в 500 рублей - это очень тяжелое преступление! Данная подлость не сравнима с многомилиардными хищениями, продажностью судебных и жандармейских систем .

    • Анонимно
      19.07.2018 21:29

      600 тысяч долгов

      • Анонимно
        19.07.2018 22:21

        согласен, за 6000 тысяч - можно убить - он должен в Казну - его надо держать в тюрьме - он очень опасен и нанес ущерб району и Российской Федерации - ущерб максимально-критичный - страна рушится - Сиразин виноват!

  • Анонимно
    19.07.2018 18:45

    А клевета на кого, как и когда была то, кто знает?

    • Анонимно
      19.07.2018 19:15

      https://www.business-gazeta.ru/news/347070

      • Анонимно
        19.07.2018 23:20

        Экс-глава Управления автодорог Воронежской области покинул тюрьму раньше срока https://youtu.be/srlU7U4zxpM

  • Анонимно
    19.07.2018 18:53

    Держись, абый!!! Ломай эту гнилую систему!

  • Анонимно
    19.07.2018 18:58

    а тем временем обернемся назад и почитаем слова самого судьи:
    "- Помню, когда десять лет назад я впервые был избран мировым судьей, прокурор района Валерий Макаров поздравил меня и сказал: «Когда ты работал в милиции, ни одно преступление не оставалось нераскрытым. Верю, что и в суде будешь работать хорошо, достойно». Для меня это было высшей похвалой, - рассказывает Николай Васильевич. - Работа судьи очень ответственная и трудная. Когда защита говорит «оправдать», а гособвинитель - «осудить», ты должен приложить все свои знания, всё соизмерить, чтобы вынести законное решение. Направляясь в суд, люди заходят в церковь, надеются на объективное рассмотрение дела. Равнодушным быть здесь невозможно. Нет ничего дороже, чем торжество справедливости. Считаю наилучшим своим результатом, когда после суда люди выходили на наше руководство со словами благодарности за принципиальное и беспристрастное решение."

    • Анонимно
      19.07.2018 20:04

      А я помню другой коммент самого Сиразина: «Судья Карасев молодец, сказал мне что тоже ненавидит бандитов». Как перевернулся наш флюгер в фуражке со звездой!

      • Анонимно
        19.07.2018 22:24

        Карасев - лучший судья в Татарстане - так ему сказал Сам Прокурор района - и это правда - Справедливость в том, что Сиразин не уплатил 600 000 штрафа и сулья его справедливо посадил на 7 суток ( если Сиразин не умрет, то одумается, продаст все и заплатит 600 тысяч Карасеву и Казне).

  • Анонимно
    19.07.2018 19:00

    Что значит "боится"? Не хочет , а не боится.
    Я родилась и живу в городе, но если понадобится подойду и к птице и к козам и коровам, тем более если они от голода помрут.

    • Анонимно
      19.07.2018 19:48

      19:00! Не относитесь к словам Сиразина серьёзно. Это он пургу гонит, как обычно, впрочем

  • Анонимно
    19.07.2018 19:13

    Чей заказ?! Кому-то не нравится, что критикует неприкасаемых

    • Анонимно
      19.07.2018 19:59

      Это не критика, это позерство.
      Набор одних и тех же слов в различных конструкциях.
      7 суток, на мой взгляд, это слишком.

  • Анонимно
    19.07.2018 19:21

    Сил вам, я с вами

  • Анонимно
    19.07.2018 19:24

    ВОТ КОМУ НАДО СТАВИТЬ ПАМЯТНИК!--ВОТ,КТО ЗАЩИТНИК КРЕСТЬЯН!

    • Анонимно
      19.07.2018 22:26

      защитник крестьян в Татарстане - это министр Ахметов и депутат ГД по молоку, а Сиразин -сам крестьянин - его защищает Ахметов.... или не защищает, как вариант.

  • Анонимно
    19.07.2018 19:32

    Можно ведь вычитать из его доходов или пенсии наконец, что за жестокость по отношению к немолодому человеку.

  • Анонимно
    19.07.2018 19:45

    Не всегда был согласен с Сиразиным,но в его личности можно было видеть не равнодушного гражданина Татарстана,человека труда...Свободу Мурату Сиразину!

  • Анонимно
    19.07.2018 19:58

    За клевету в тюрьму, а за разварованный банк- домашний арест в центре города. Учитесь граждане!

  • Анонимно
    19.07.2018 19:59

    Штраф за использование чужой земли. А почему здесь говорят. что за клевету?

    • Низами
      19.07.2018 21:15

      У нас же почти все паи прихватизировали агробароны, которые захватили всю землю. Приобрести фермеру участок в собственность или, как мне, в долгосрочную аренду невозможно. В Татарстане 75% фермеров не имеют своей земли. И я тоже являюсь самозахватчиком, а не собственником земельного надела, хотя земля моя непригодна к сельхозработам. Четыре года не могу оформить землю в аренду. Вот я пишу главе района, вице-премьеру Татарстана, и приходят одни отписки. Я спрашиваю: «Как же так? Вы по закону обязаны дать в течение 30 дней!» А мелкий чиновник мне говорит: «Мне дали указание дать вам ответ, а не землю». Во времена Столыпина, если чиновник за 30 дней не давал землю, его отправляли в Сибирь, на каторгу. А у нас надо подавать в суд, но мне по судам ходить некогда, мне работать надо, да и как судиться с начальниками? Себе дороже.
      http://www.kazan.aif.ru/money/details/86905

  • Анонимно
    19.07.2018 20:20

    Мурат абый держись.

  • Анонимно
    19.07.2018 20:30

    Неучто настолько у него критично - казалось бы копеечный штраф. 7 суток слишком дорогая цена.

  • Анонимно
    19.07.2018 20:48

    Дурак он Сиразин и наифный. Уехал бы давно из страны и основался бы за бугром.Он же и директором был и депутатом был и фермер он.Там бы спокойно разводил коз на альпийских лугах и разбогател бы.Он же многое умеет.А тут который год образно говоря кричит шо якобы образно говоря Путин поможет,Минниханов поможет.Щас.Блажен кто верует в каком то писании сказано.

    • Анонимно
      19.07.2018 21:05

      "Блажен, кто верует"- это Чацкий в "Горе от ума" сказал, 20:48

    • Анонимно
      19.07.2018 21:31

      Он Путина любит, поэтому ему тут нравится.

    • Анонимно
      19.07.2018 22:29

      в Вашей транскрипции " Блажен кто "ферует" - не меняйте стиль "ф" вместо "в" Вас отмечает и отличает - а Сиразин далеко не дурак и буквы у него на месте...

  • Анонимно
    19.07.2018 20:56

    Где содержат Мурат абый, может передачку ему надо..

  • Анонимно
    19.07.2018 20:57

    Стыдно человека труженика посадить , который экологически чистый продукт производит а не те которые что попало через супермаркеты продают.

  • Низами
    19.07.2018 20:58

    Напоминает историю с бывшим руководителем нижнекамского отделения «Коммунистов России» Николаем Максимовым...

  • Анонимно
    19.07.2018 21:01

    Вместо того чтоб таких людей поощрять , награды им давать , тем кто кормит нас , встаёт рано утром ложатся спать поздно ночью .Это как назвать ?

    • Анонимно
      19.07.2018 21:08

      Ну это он Вас кормит.. А я именно от Сиразина продукты есть брезгую.. Хотя к фермерской продукции вообще отношусь с уважением..Даже его постоянная реклама в комментах отвращение вызывает..

      • Анонимно
        19.07.2018 21:30

        Особенно после видео, где у него мясо во дворе на земле лежит!

  • Арест за долги - это позорный пережиток, отрыжка средневековья с его долговыми ямами.
    Свободу Сиразину и всем должникам!

    • Анонимно
      19.07.2018 21:30

      А неисполнение решения суда в этом случае- смягчающее обстоятельство, господин адвокат?

    • Анонимно
      19.07.2018 21:50

      Мусин и Мингазов тоже так думают.

    • Анонимно
      19.07.2018 22:37

      21.03 свободу всем должникам до 500 тыс. руб.!!! Эмиль, понятно, вы крутой адвокат, мы, комментаторы БО, скинемся на гонорар. Раз у Сиразина долгов на 600 тыс. руб. , как думаете , дело о банкротстве проканает? У Мусина 500 миллионов руб. - проканало , может и Мурат абыю можно помочь?

    • Анонимно
      19.07.2018 22:52

      Эмиль ты не прав! Вот у меня Сбербанк обманным путём обокрал, затем ещё в тихаря проценты накрутил, заочно меня засудили... Пол года судился чтобы восторжествовала справедливость, алелуя, но не успел насладиться победой, фссп с меня содрал около 100000 по отменённому решению. Теперь уже пошёл 3 месяц как я прохожу иерархию судебных приставов, ещё через инстанциию попаду может быть главному по РТ, хотя цель в другом, вернуть свои кровные... они то сыты..., вот посадить бы кого то из них вместе с сиразиным....

    • Анонимно
      20.07.2018 20:33

      опять этот горе-"адвокат" умничает, т.е.чушь несет...

  • Анонимно
    19.07.2018 21:25

    Чем можно помочь я готов . Держись Мурат . Но штрафы надо платить . И борьбу продолжать против без закония

    • Анонимно
      19.07.2018 22:31

      если скотину побили - платить нечем - ищут ВСЕ ВМЕСТЕ стрелка и стрелок платит и 600 тысяч и ущерб - минимум 4 миллиона Сиразину - итого 5 млн. со стрелка

      • Анонимно
        20.07.2018 00:51

        Может Сиразину и налоги и штрафы ГИБДД не платить, пока ему 5 лямов не придут на счет?)

  • Анонимно
    19.07.2018 21:29

    Как человека, который топил за Путина, Сиразина не жаль, тем более от власти и получил. Завтра Шигабутдинов вслед за Ходорковским пойдёт и мне тоже его не жаль будет. Как то так...

  • Анонимно
    19.07.2018 21:32

    отпустите деда!!!!

  • Анонимно
    19.07.2018 21:48

    Все правильно сделали!!!

  • Анонимно
    19.07.2018 21:55

    Козлят жалко! Кто не равнодушный и готов их поить молоком эти 7 суток?

    • Анонимно
      19.07.2018 22:43

      не мучайтесь - в Районе есть Глава - он не бросит Сиразина Бабая и сохранит его козлят... ну и сам Судья поможет и лично совершит "гражданский подвиг" - лично спасет козлят арестованного злостного Преступника....

  • Анонимно
    19.07.2018 22:17

    За фермера, за старика взялись.

  • Анонимно
    19.07.2018 22:18

    Ташлап качарга тиеш Мурад бу илдэн....

    • Анонимно
      19.07.2018 23:15

      Мурад, сын своего отца, фронтовика - прятаться не будет - у него кровь татарская - требует Справедливости - козлята конечно сдохнут... но Мурад разнесет всю эту "богадельню судейскую"... землю заберет и внукам отпишет как завоеванную в боях... и его Отец на небесах все одобриь - а это уже сила Тенгри на территории МО "Верхнеуслонское образование"!

  • Анонимно
    19.07.2018 22:20

    Выпустите пенсионера

  • Анонимно
    19.07.2018 23:11

    Скупает отходы по всему городу. Для чего? Для ЭКО чистой продукции?

    • Анонимно
      19.07.2018 23:39

      Памятник такому чудаку Шаймиев поставил у Цирка - сходи, пойми что делал меценат для сирот... надо понимать народ и его столицу - не случайно телега едет у Кремля.... думай и меняйся...

      • Анонимно
        20.07.2018 16:22

        Не надо путать Сиразина, с блародным и бескорыстным возчиком Асхатом Галимзяновичем Галмзяновым, всю жизнь отдавашего заработанное детям и даже выделенную квартиру подарил многодетной семье ,оставшись жить в приспособленнрм бараке в конце Колхозного рынка.Именно он стал прототипом установленрой по ипициаиива М.Ш.Шаймиева, знаменитой скульптурной композиции на плошади 1000 -летия, возчик с телегой, на которой сидят улыбаюшиеся дети.Он был отмечен многими наградами,но с удивлением прочел в книге о другом удивительно, скромном и бескорыстном человеке, секретаре Тататарсаогою обкома, а затем первм и единственном татарине, секретаре ЦК КПСС, Г.И.Усманове, что именно он добился через руководитеоей партии, награждения Галимзянова, орденом Трудового Красного Знамени, это был первый и беспрецдентный в советской истррии случай награждени не за производстсенные показатели, а бескорыстное меценатство, никому неизвестного в верхах возчика, портрет и биограяия которого, и знаменитая телега с детьми включены, в иллюстриованнвю Татарскую энциклопедию. Наверное это пример, да и упрек многим лярдерам респубоики,включая обитателей журнала Форбс, которые могли бы, учитывая их банковсаие счета, уделить детям намного больше внимания и денег,чем возчик Галимзянов, но пока явно не спешат это сделать.

  • Фидарис
    20.07.2018 00:31

    Посадили за неоплаченный штраф по клевете. Если есть решение суда, то приставы должны обеспечить его выполнение: арестовать там счета, собственность и т.д. Как-то заставляют платить, если нет средств, то с пенсии высчитывают, на худой конец. . А зачем его сажать-то за это? Или у нас государству разрешено действовать бандитскими методами?

    Я во многих вещах придерживаюсь диаметрально противоположных взглядов относительно Мурата. Но сегодня я поддерживаю его и желаю справедливого разрешения ситуации и скорейшего его освобождения.
    И еще пару слов в отношении любителей пошутить: повремените хотя бы чуть-чуть, он же реально отсиживает и голодает.

  • Анонимно
    20.07.2018 06:24

    Красная звёздочка на фуражке фермера перевёрнута - "рогами вверх".
    Случайность или закономерность?

  • Анонимно
    20.07.2018 09:41

    Руки прочь от Сиразина! Позор такому суду!

  • Анонимно
    20.07.2018 09:59

    Сухов, которому, подражает этот тип, надев его фуражку со звездой, таких мироедов, беспощадно раскулачивал и в случае сопротивления стрелял. Пусть лучше посмотрит какую форму носили колчаковцы, в рядах которых, как он сам неоднократно и с гордостью писал, служил его дед. Правда, опять по его словам, перебежал к красным, когда у белых дела поплохели. Кончил дед плохо, перебежчиков никто не любит и не довряет, в середине тридцатых бывшего колчаковца, ставшего то ли торговцем, то ли мул2лой, а может совмещал и то и другое , репрессировали, по надуманному предлогу .Все сказанное можете посмотреть в его комментах , которые есть очевидно в архиве БО, если конечно их не стерли за ненадобностью, или по его просьбе ,когда он начал лепить себе новую биограяию, где все пращуры белые и пушистые, а один ,опять с его слов, вроде бы даже Казань брал с Ивном Грозеым.
    .

  • Анонимно
    20.07.2018 10:00

    о как, оказывается надо за свои слова отвечать?

  • Анонимно
    20.07.2018 10:30

    Обычно такие кликуши на самом деле все в неладах с законом.

  • Анонимно
    20.07.2018 11:16

    Думаю, что главная цель публикации, предупреждение, что штрафы нало платить во время и не клеветать на сулью принявшую такое решение.Так и не понял, от какого штрафа он хотел откосить и клеветал на судью вынесшую решение. За захват чужой земли и части озера, за отказ платить который он отсидел 3 суток в кутузке с двумя местными алкашами, о чем писал как будто в Бастилию посадили, вместе с дввмя ворами в законе, он вроде заплатил. А тут видно жаба душила, не зря когда то говорили - Жадность фраера сгубила. Сообщу и полезную информацию,говорят, если штрафы по линии ГИБД заплатишь в течении 20 суток, дают скидку 50 процентов, получил вчера один, завтра пойду платить и проверю так ли это.