Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.07.2018

Рустам Минниханов встретился с самозанятыми предпринимателями

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретился с группой самозанятых предпринимателей. Руководитель управления федеральной налоговой службы по РТ Марат Сафиуллин сообщил присутствующим, что министерство финансов РФ внесло на обсуждение в правительство предложение об установлении налоговых ставок для самозанятых категорий граждан.

Они предусматривают ставку 2,5% от дохода при оказании услуг физическим лицам и 4,5% — при оказания услуг юрлицам. Еще 1,5% от дохода пойдет в государственные внебюджетные фонды, в том числе 1,25% — в ПФР, 0,25% — в фонд медицинского страхования.

Сафиуллин сообщил, что информация о доходах самозанятых будет автоматически передаваться в налоговые органы с онлайн-касс, на основе чего ФНС будет рассчитывать сумму налога и через специальное приложение передавать информацию на смартфон самозанятому. Через него самозанятый также сможет оплатить налоги. То есть ему не надо будет посещать налоговую инспекцию и сдавать отчеты.


В проекте минфина РФ есть ограничения для некоторых категорий бизнеса. Так, самозанятыми не смогут быть те, кто занимается продажей недвижимости или маркированных товаров. Зато проектом для самозанятых предусмотрен налоговый вычет в размере 30 тыс. рублей.

Напомним, ранее стали известны результаты исследования этого сектора экономики, проведенного бизнес-омбудсменом Тимуром Нагумановым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2018 18:04

Фейковая встреча.

  • Анонимно
    19.07.2018 17:14

    всех, кто пришел сразу возьмут на учёт в налоговую и обяжут платить

  • Анонимно
    19.07.2018 17:14

    лица самозанятых в студию

  • Анонимно
    19.07.2018 17:36

    Так ещё и онлайн кассу надо!

  • Анонимно
    19.07.2018 17:38

    Безисходность в среде малого и среднего бизнеса, видно невооружённым взглядом.

  • Анонимно
    19.07.2018 17:53

    30 тысяч ???

  • Анонимно
    19.07.2018 17:55

    На этой встрече чиновников больше чем самозанятых)

  • Анонимно
    19.07.2018 18:04

    Фейковая встреча.

  • Анонимно
    19.07.2018 18:05

    Это те кто просился легализоваться?
    Это о них говорили, что "по просьбам трудящихся...".

  • Анонимно
    19.07.2018 18:54

    Тимур Нугуманов - в кадровом резерве Президента России. Поэтому такая активность.

  • Анонимно
    19.07.2018 19:17

    Самим не смешно такое писать? Ни один самозанятый не придет сюда.

    • НЕОЛЬГИНО
      19.07.2018 20:13

      Да, что-то не верится, что пришли люди и так: мы в черную работаем, налоги не платим, давайте обложите нас налогами. ахахаха

  • Анонимно
    19.07.2018 20:49

    Что за страна такая? Ладно, есть внешние эмигранты в лондонах, но ведь целая тьма внутренних эмигрантов, которые вроде в стране, а вроде и нет, так как боятся на очи чиновников попасться

    • Анонимно
      20.07.2018 13:17

      Я во внутренней эмиграции со времен болотной, никуда не ходил, но все понял прекрасно. Мухи отдельно, люди отдельно.

  • Анонимно
    20.07.2018 07:15

    Хватит ныть - налоги нужно платить!

  • Анонимно
    21.07.2018 08:20

    У них пытаются последний хлеб отрезать, а они сидя в студии, лебезят перед волками и участвуют в этой показухе лишь бы засветиться в СМИ. Глупее не придумать картины.