Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.07.2018

В Татарстане задержали обнальщиков, «заработавших» 7 млн рублей

В Татарстане сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ вместе с ГСУ МВД по РТ задержали группу обнальщиков. Об этом сообщили в ведомстве.

Полицейские установили, что с декабря 2014 года по настоящее время директор трех обществ с ограниченной ответственностью и бухгалтер создали организованную группу для незаконной банковской деятельности, чтобы получить крупный доход.

Роли в группе были четко распределены. Одна из подозреваемых занималась общей организацией, подбором клиентов, в том числе обеспечением поступления денежных средств на расчетные счета подконтрольных участникам организованной группы юридических лиц. Другой должен был контролировать учет деятельности подконтрольных организаций и ряда клиентов.

Таким образом, подозреваемые перечисляли деньги на различные счета организаций, с которых они переводились на счета иных юридических лиц, после чего обналичивались.

Оперативники установили, что участники организованной группы, не имея соответствующей регистрации и лицензии на проведение банковских операций, проводили незаконные финансовые транзакции. Группа получила вознаграждение в размере не менее 2% от каждой незаконной банковской операции и извлекла доход на сумму 7 млн 330 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам незаконной банковской деятельности. Подозреваемые находятся под домашним арестом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2018 18:11

Сделайте налоги, чтобы фирмы могли работать чисто!!! Налог на налоге, и налогом погоняя...

  • Анонимно
    19.07.2018 17:51

    бик күп тә эшләгәннәр болар

  • Анонимно
    19.07.2018 18:01

    Крыша протекла? Или её не было?

  • Анонимно
    19.07.2018 18:10

    Не верю!

  • Анонимно
    19.07.2018 18:11

    Сделайте налоги, чтобы фирмы могли работать чисто!!! Налог на налоге, и налогом погоняя...

    • ПанАлекс
      19.07.2018 18:21

      Если бы НДС снизили до 12%, то все платили бы скрипя зубами. Но если повышать НДС, то число обнальщиков только возрастет. Причем с "крышами" из налоговиков и правоохранителей...

    • Анонимно
      19.07.2018 19:01

      Ип платит 6% от дохода, куда ниже то? Совесть имейте

      • Анонимно
        19.07.2018 19:47

        6% от оборота.. Это не совсем одно и тоже

      • Анонимно
        19.07.2018 20:28

        А вы сейчас поработайте со своим ИП. Сначала вас замучает банк своим 115 фз. Потом будет блокировать налоговая. Пока будешь бегать документы таскать, столько времени пройдет....

      • Анонимно
        19.07.2018 20:46

        Вы если не знаете молчите, НДС и 6%

      • Анонимно
        19.07.2018 22:54

        им платит 6% от оборота, а не от дохода. теперь посчитайте когда в на 100т.р. вы платите 6 т.р. налогов в не зависимости от дохода.

        • Анонимно
          19.07.2018 23:32

          Оборот и доход это одно и тоже. Усн на упрощение работает без НДС изначально. Если бы он работал на НДС то имел бы оборот/доход на 18% больше, вот эти 18% и обналичивают, т.е. Не платят налог

  • Анонимно
    19.07.2018 18:16

    Крыша протекла или просто любители. Что то маловато...

  • Анонимно
    19.07.2018 18:22

    отмените налог 22% в ПФР, лучше людям сразу выплачивать данную сумму!

  • Анонимно
    19.07.2018 18:51

    Не верте ни кому. Лож. СМИ.

  • Анонимно
    19.07.2018 18:57

    В качестве наказания предлагаю назначить стажировку у Мусина

  • Анонимно
    19.07.2018 19:48

    Смех, из двух человек сделали ОПГ! А знаете почему? Да потому что палочная система живет! А на деле люди всего лишь занимались незаконной банковской деятельностью, за которую и на 15 суток не сажают, а вот если опг (директор и главбух в данном случае) занимаются этой деятельностью, так это же совсем другой колинкор!

    • Анонимно
      19.07.2018 20:48

      ОПГ и организованная группа лиц это разные вещи! Законы нужно читать!

      • Анонимно
        19.07.2018 21:20

        Так это сарказм, МВД за уши тащит сговор 2х лиц в опг, появится третий будет ОПС.

      • Анонимно
        19.07.2018 21:23

        От перемены мест слагаемых сумма, а данном случае смысл, не меняется! К чему это расписывание ролей каждого???