Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.07.2018

Земфира про нового кумира молодежи Монеточку: «Голос омерзительный...»

Певица Земфира оценила внешность и творческие способности двух юных исполнительниц, которые стали популярными у молодежи, — Монеточки и Гречки. Свое мнение артистка опубликовала на странице в соцсети «ВКонтакте».


«Монеточка — отличные тексты ! нормально выглядит в отличие от гречки. но голос — омерзительный. вокальный тембр тот же инструмент. если он приятен, можно петь всякую чушь — пример: Жанна Агузарова», — написала Земфира (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Как заметил TJournal, высказывание певицы стало ответом на заявление Монеточки о том, что Гречка «трушнее» (более настоящая) и круче Земфиры.

20-летняя певица Монеточка (Елизавета Гырдымова) прославилась в интернете как автор и исполнитель песен, в которых рассказывает о жизни молодого поколения России. Музыкальные критики отмечают, что ее творчество — «это простые, ироничные песни на социально важные темы». 25 мая она выпустила новый альбом «Раскраски для взрослых», который возглавил многие российские чарты. После этого ее пригласили выступить на шоу «Вечерний Ургант».

Гречке (Анастасии Ивановой) 18 лет. Она пела на улице, а затем начала выступать в петербургском клубе «Ионотека», создатель которой Александр Ионов спродюсировал дебютный альбом Гречки «Звезды только ночью». О певице заговорили в СМИ, ее песня попала в ротацию на радио, затем последовали приглашения на фестивали. В марте, как и Монеточка, Гречка выступила в «Вечернем Урганте». Ее тексты о жизни российских подростков отличаются прямым языком и часто сниженной лексикой. Музыкальные критики сравнивали ее с ранней Земфирой.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (120) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2018 18:48

В данном случае соглашусь с Земфирой, хотя она и жестковато конечно прошлась))

  • Анонимно
    19.07.2018 18:29

    Она себя слышала со стороны?

    • Анонимно
      19.07.2018 19:00

      у нее потрясающий голос. Не нравится - не слушай и не оставляй комменты.

      • Анонимно
        19.07.2018 22:27

        >Не нравится - не слушай и не оставляй комменты.

        Хахаха, может и Земфире тогда замолкнуть?

        • Анонимно
          20.07.2018 01:05

          Нет, Земфира пусть поёт, она талант. А молчат пусть диванные бесталанные критики, потому что они и так никому не интересны

      • Анонимно
        20.07.2018 07:51

        19:00 а она себя видела со стороны?

      • Анонимно
        20.07.2018 11:07

        вы не можете нас затыкать в интернете. не нравится - идите отсюда прочь, слушайте свою земфиру.

      • Анонимно
        20.07.2018 11:51

        "у нее потрясающий голос." Правда? Не заметил. Это называется: не можешь петь не пей!!!
        Считал, что Бузова это полный... А тут оказывается полнейший....

    • Анонимно
      19.07.2018 19:22

      А вы себя видели со стороны?

    • Анонимно
      19.07.2018 21:50

      Ща Зёму загасят по полной молодые фанаты обеих

      • Анонимно
        20.07.2018 11:15

        Тут молодежи не очень много, попробовали бы эту новость в контакте опубликовать...был бы треш.
        Ну и откровенно Зема сама не огонь, есть пара песен не более.

    • Анонимно
      20.07.2018 01:23

      Вот оказывается кто поёт эту замечательную песню, услышав которую по радио, я очень спешу выключить. Ненавижу Земфиру, но тут соглашусь. Куда мы, зачем мы, для чего нас земля носит, если мы такие и с такими текстами, то мы наверное ненормальные

    • Panda
      20.07.2018 09:40

      Салават тоже Элвина Грея плющит...

      мертвую собаку не пинают

      • Анонимно
        20.07.2018 11:27

        Все верно. Земфира это прошлое. Далекое прошлое. Совковое прошлое. Это надо признать. В первую очередь ей самой. И, либо измениться, либо уйти и дать дорогу другим.

        А что касается новых двух исполнительниц. Так мир изменился. Молодежь другая. Она ни к кому не привязана, ни от кого не зависит, не создает себе кумиров. И в этом их кайф.
        Появятся другие Рублики и Пшенки, так переключаться на них. Проблема то.

        З.Ы. про внешность говорить мадам З со своей .. как-то ... хмм. Явно проигрышная позиция в ее возрасте.

        • Panda
          20.07.2018 14:03

          Почему же прошлое? Просто у каждого своя аудитория. Кому-то джаз нравится, а кому Татушки

          Просто они коллеги, зачем критиковать...

          Земля круглая... места всем хватит )

  • Анонимно
    19.07.2018 18:45

    Послушал последний альбом монеточки, "Раскраски для взрослых" вроде называется. Вполне себе ничего. Вокал конечно не фонтан, но аранжировки уже сильно лучше. Но. Тексты на 90% просто блестящие. Особенно "Имя твое" зацепило, очень точно ощущение передано. Ну и "Русский ковчег" конечно - злой и точный.

    В общем, годный музон, трушный.

    "Хихикали шпионы поздней ночью и патриотические рожи корчили ругались матом на английском языке но это факинг тренд а значит все окей"

    • Анонимно
      19.07.2018 21:48

      Послушайте австралийскую певицу Ленку и станет понятно, под кого Монеточка косит. Правда до Ленки ей как до луны.

      • Анонимно
        19.07.2018 21:57

        Косит, не косит, а стихи у неё попадаются не хилые.

      • Анонимно
        19.07.2018 23:06

        Отож, Ленка уже Винду рекламировала, как ее достичь-то теперь )))

  • Анонимно
    19.07.2018 18:48

    В данном случае соглашусь с Земфирой, хотя она и жестковато конечно прошлась))

    • Анонимно
      19.07.2018 19:56

      Зря она рекламу сделала.

      Созерцатель

    • Анонимно
      20.07.2018 11:09

      как будто земфиру кто-то спрашивал.
      она уже прошлый век, никому не интересна. пытается к себе внимание привлечь.

  • Анонимно
    19.07.2018 18:51

    Монеточка - это какой-то звиздец, трындец и армадеддец...Была Агузарова и есть Земфира и ффсё, к большому сожалению.

    • Анонимно
      19.07.2018 19:51

      Да вы просто стали старые))) и земфира тоже)))

      • Анонимно
        19.07.2018 20:36

        Мы старые и мудрые говорим вам молодым: Монеточка канет в Лету, а Земфира останется;=)

        • Анонимно
          19.07.2018 21:27

          Земфиры уже нет. К сожалению.

        • Анонимно
          19.07.2018 21:36

          Старые ОЧЕНЬ редко бывают мудрыми. 99% это обычные зануды, ретранслирующие свой скудный опыт на современный мир. Подумайте над этим.

        • Анонимно
          19.07.2018 21:40

          мне конечно приятно, но я когда писал что вы старые стали, писал это потому, что в мое время земфира еще маленькая была, шахрин и кинчев были не седые, а
          в место земфиры слушали настю))) глядите шире))) старые мудрые)))

        • Анонимно
          19.07.2018 22:00

          Послушай мой совет в формате мп3, не жди пока состаришься)))

        • Анонимно
          19.07.2018 22:33

          Я тоже старый. И прекрасно понимаю, что не могу слушать то, что слушает молодежь. Как не могу слушать то, что слушали мои родители.

          • Анонимно
            19.07.2018 23:19

            Прекрасно вас понимаю, но я могу слушать все что хорошо сделано, и поэтому не понимаю тех кто пытается диссонировать кого-то кто этого не заслуживает. А вообще забавно наблюдать как освобождающиеся места бабок у подъезда постепенно занимает бывшая молодежь)))

          • Анонимно
            20.07.2018 08:31

            А от Вивальди начинается тошнота

        • Анонимно
          20.07.2018 12:29

          У Земфиры денег много благодаря папе

  • Анонимно
    19.07.2018 18:55

    Земфиру давно уже слушать не могу, вроде все ок, но тексты какие то тупые. Хотя, может это просто мне, простому деревенскому парнишке, не понять.
    Монеточка, вали этих "старперов", у тебя есть шанс, не упусти!

    • Анонимно
      19.07.2018 21:12

      Эльвин Грея слушай, для простых деревенских парнишек самое то. Не ломайте себе мозг...

    • Анонимно
      20.07.2018 12:05

      Правильно тебе сказали про Грея, это твоя ипостась, малай!

  • Анонимно
    19.07.2018 18:57

    Кто эти монеточки? гречки??

    • Анонимно
      19.07.2018 20:28

      Это то, что возможно слушают ваши дети. У вас есть дети?

      • Анонимно
        19.07.2018 20:41

        Одно дитё есть, но ЭТО не слушает, правда, и Зёму не слушает тоже, чёт всё какую-то иностранную музыку ))))

  • Анонимно
    19.07.2018 18:57

    "Позвони мне Виктор Дробыш" - ржал в голос, молодец, классный стеб! Респект.

  • Анонимно
    19.07.2018 18:58

    Будто 12 летняя девочка подпевает MOBI, могло быть и хуже...

  • Анонимно
    19.07.2018 19:08

    Монеточка сама своё творчество называет: милый трэш.
    Можете говорить что угодно, но петь голосом девочки-подростка с задержкой развития может и творчество, но уж очень на любителя.

    • Анонимно
      19.07.2018 20:31

      Ну и что? Девченка пела "за лайки", раскрутилась сама, пишет классные тексты и вполне адекватно ведет себя в общении. Посмотрите последнюю "вписку", она опережает в развитии 90% населения возраста "40 и выше".

    • Анонимно
      20.07.2018 12:52

      Да уж. Что-то вроде "Ласкового мая" в женском варианте.

  • Вообще, текущее засилье старух на российской поп-сцене - это нонсенс.
    Поп-идол, помимо вокальных данных и пластики, по идее, должен быть обладать молодостью и привлекательностью.

    Пожилым теткам, отскакавшим свое, постепенно бы заткнуться и, слезя со сцены, начать выстраивать нормальную личную жизнь, но нет, они заплетут тощие ноги и начинают поучать молодежь, нехило отъедая у нее кусок жизни.

    • Анонимно
      19.07.2018 20:45

      "Дайте мне мой кусок жизни, Пока я не вышел вон!" Слегка грешите плагиатом, Эмиль?

    • Анонимно
      19.07.2018 20:46

      19.08 О, Лоза нарисовался! спец по вокалу

    • Анонимно
      19.07.2018 21:31

      Ну это глобальный тренд у нас, не только на эстраде

    • Анонимно
      20.07.2018 09:42

      Засилье старух? Вы серьезно? Мы как раз и отличается тем, что в России культ молодости и шоу-бизнес очень молодой.От ведущих до исполнителей.

    • Анонимно
      20.07.2018 09:43

      Эмиль, вы и сам-то не свежачок далеко) не стоит так о женщинах-ровесницах.

  • Анонимно
    19.07.2018 19:16

    Мы все не можем смириться с тем, что у более молодых людей новые кумиры, другие проблемы и тд.
    Можно просто для общего обозрения послушать этих современных артистов, может и поймем молодеж. И министерство строить не надо

  • Анонимно
    19.07.2018 19:19

    Старик Державин нас заметил
    ( в данном случае Земфира Рамазанова)
    и в гроб сходя "благословил".
    Прощай , закатная звезда Земфира.

  • Анонимно
    19.07.2018 19:21

    19.08 Соглашусь. А на безрыбье и вот такие идут на ура..

  • Анонимно
    19.07.2018 19:28

    Земфира тоже не фонтан, надо признать, только по-другому.

  • Анонимно
    19.07.2018 19:38

    Стареет Земфира. "Тебе и горький хрен - малина, а мне и бланмаже - полынь" (К. Прутков).

  • Анонимно
    19.07.2018 19:39

    Эмиль! Вы так скоро и до политиков доберетесь! :)
    Про 2 срока подряд...

  • Анонимно
    19.07.2018 19:40

    А про американскую поп-сцену с мадоннами и прочими рианнами есть что сказать, Эмиль? В оценках своих последнее время стали беспощадным!

    • Анонимно
      19.07.2018 20:26

      Ну, как бы Земфира, при всём моём к ней уважении, не Мадонна.

      • Анонимно
        19.07.2018 20:43

        20:26! При всём уважении, но ваше мнение меня не особо интересует. Вернее абсолютно. Вопрос Эмилю!

        • Анонимно
          19.07.2018 21:54

          Так Вы поинтересуйтесь мнением Эмиля, лучше в личку.

        • Анонимно
          19.07.2018 21:56

          И имена с заглавной буквы принято писать, при всём моём к Вам уважении.

          • Анонимно
            20.07.2018 05:24

            21:56! Вам стоит подтянуть свой русский! Теперь он у нас обязательный

    • И Рианна, да даже и Мадонна - конфетки по сравнению с Земфирой, раскорячившейся полураздавленной караморой на сцене (см.фото выше).
      Ей как бы надо сказать: "Мама, пойдем уже домой, стыдно..."
      Но некому.

      • Анонимно
        19.07.2018 20:57

        Как знать, как знать, Эмиль! Фото может быть не объективным, мне ль вас учить?

      • Анонимно
        19.07.2018 22:48

        Если бы Вы, Эмиль, были воспитанным человеком, то скорее бы удержались от нелицеприятных высказываний в адрес женщины. Хотя, Вам стройному, не раскорячившемуся, красавчику они простят.

  • Анонимно
    19.07.2018 20:29

    Земфира перешла к рецензиям

  • Анонимно
    19.07.2018 20:33

    Смешно читать комменты поколения, которое продолжает слушать трэш, типа Пугачевой и Леонтьева, о творчестве Монеточки. Народ, это другой мир и он лучше вашего. Вот честно, он клёвее и умнее.

    • Анонимно
      19.07.2018 21:03

      Альбом Леонтьева 95 года,композитор Чернавский,это до сих пор высший пилотаж отечественной попсы,работает он просто на вынос в свои почти 70,или сколько ему?Пугачева,на нее стадион и сегодня набьется.

      • Анонимно
        19.07.2018 21:25

        А пофиг, ваш "арлекин" давно протух. Да, и если честно, он и тогда был не очень....

      • Анонимно
        19.07.2018 22:37

        По вам понятно. Вы дитя 70-х. А для меня верх совершенства попсы - это альбом «без тормозов» руки вверх.

    • Анонимно
      20.07.2018 12:56

      Может клёвее и умнее, но петь-то зачем всей молодёжи? Прям все на сцену лезут, как будто она резиновая!)))

  • Анонимно
    19.07.2018 20:35

    Песни для нового поколения, время покажет. Ласковый май, а позже руки вверх тоже начинали с критики, а что вышло.

    • Анонимно
      19.07.2018 20:50

      Что вышло - то уже мхом поросло. Это просто мы, умные-взрослые-опытные, ностальгируем по беззаботной молодости :) и так всегда было и будет :)

    • Анонимно
      19.07.2018 21:12

      Нет, это не ласковый май и не Мираж, это по уровню текстов почти Цой.

      • Анонимно
        20.07.2018 12:58

        Почти Цой?! Вы как-то пренебрежительно, видимо, относитесь к творчеству Цоя.

  • mad big
    19.07.2018 20:46

    Героиня вчерашних дней возбудилась. Видать публика скорее всего позабыла.

  • Анонимно
    19.07.2018 20:58

    Согласен с Земфирой, хотя с оговоркой, что на фоне Бузовой Гречка с Монеткой почти Lennon&McCartney

    • Анонимно
      19.07.2018 21:05

      Я тоже про Бузову подумал. Бузовой до Монеточки как до Луны (Гречку я и не слашал ни разу), а до Земфира как до Сириуса

  • Анонимно
    19.07.2018 21:07

    Не нужно сравнивать Земфиру и этих девочек однодневок Гречку и Монетку, такое ощущение будто в продовольственном магазине стоишь, что за псевдо имена, фантазии вообще не работают у них!!!

    • Анонимно
      19.07.2018 21:46

      Это не для вас, успокойтесь, возьмите авоську, сходите в магаз за кефиром.

  • Анонимно
    19.07.2018 21:11

    Гречка по факту бард,и к попсе не имеет отношения,там другие критерии оценки.Монеточка не певица,а артист онлайн эстрады и ютуба,тоже свои нюансы.Земфира все же именно автор и исполнитель поп музыки,причем действительно одаренный, классический артист и певица.Все разные,но по таланту все же Земфира первая,это вещи объективные.

  • Анонимно
    19.07.2018 21:21

    Бывшие кумиры всегда печалятся, когда их место начинают занимать герои новой эпохи

  • Анонимно
    19.07.2018 21:23

    Всем, кто огульно хает эту девчонку, прошу послушать "Твоё имя". Это реально круто, это цепляет, это сложно и больно. Я не знаю, по какому поводу ею это написано, но здорово,. Если это и есть современная попса, то я в восхищении.

    • Анонимно
      19.07.2018 23:46

      Услышала призыв, послушала. Фальшиво просто до безумия!!!
      Видимо, это совсем не важно? Так вроде поёт ведь, а не стихи читает...


  • Анонимно
    19.07.2018 21:25

    Земфире стыдно признавать, что ее время уже прошло. Вот и выплескивает свои эмоции.

  • Анонимно
    19.07.2018 22:19

    Внешность?! Серьезно?! Невероятный аргумент.

  • Анонимно
    19.07.2018 22:28

    Что там нового у Земфиры? Ах да, ничего.

  • Анонимно
    19.07.2018 22:29

    Слушала Земфиру, слушаю Монеточку. Монеточка - это, конечно, не новая Земфира. Глупо вообще сравнивать. Они разные. И знаете, тексты Лизы куда сильнее!

  • Анонимно
    19.07.2018 22:40

    Окей: тексты, музыка, вокал - понятно! Можешь высказывать свое профессиональное фи. Но внешность!!!????!!!!!??????
    И вот у меня вопрос ко всем, кто так активно соглашается с Земфирой: вы, вообще, здоровы?

  • Анонимно
    19.07.2018 23:18

    Да не писала бы Земфира такую ерунду про всякую ерунду. Это явно кто-то "пошутил".

  • Анонимно
    20.07.2018 01:15

    Если бы не эта статья в БО, возможно и не узнал бы, что есть такие ребята. Залип на часа полтора. Монеточка - это стоит услышать.
    Когда-то прибегал к телевизору на клип "Ариведерчи", да и на протяжении довольно таки длительного времени творчество Земфиры было сильным.
    Но пришло время новых исполнителей.

  • Анонимно
    20.07.2018 02:21

    Фуфло это всё. Нормальная музыка это - только DISCO !!!

  • Анонимно
    20.07.2018 05:31

    Не знаю я Гречку. Даже не слышала. Монеточку послушала. Согласна с Земой, тексты отличные-вокал ужас. Слушать сложно и не приятно. Лучше читать. Про внешность Гречки -перебор.

  • Анонимно
    20.07.2018 07:09

    Мы все в своей оценке в своем состоянии. Пора Земфире Талгатовне преподавать самой вокал.

  • Анонимно
    20.07.2018 07:41

    Глупо, Земфира, глупо! Обе исполнительницы имеют все своё, наконец-то. А то думал что после поколения исполнителей конца 90х ничего нового интересного и не будет.

  • Анонимно
    20.07.2018 07:42

    Не могу понять о чем поем Земфира, видно мне не дано понять этот возвышенный смысл

    • Анонимно
      20.07.2018 12:32

      Тут выше в комментах и о текстах Монеточки написали «сложно и больно» ...
      Эволюционируем в обратную сторону?

  • Анонимно
    20.07.2018 08:08

    К Земфире тоже можно придраться. Наверное, поэтому я её и не слушаю, т.к. не нравится.

  • Анонимно
    20.07.2018 08:12

    Земфира поет о чем-то космическом...недоступном для непосвященных..

  • Анонимно
    20.07.2018 08:39

    А я помню начало карьеры Земфиры. Она сидела в передаче «до 16-ти и старше» и безумно радовалась, что ей прислали письмо с каким-то вопросом. Прошел ровно год. Та же передача. Это уже была группа Земфира. Она сидела в черных очках и считала ниже своего достоинства отвечать на вопросы приземленной ведущей.

  • Анонимно
    20.07.2018 09:56

    Радует, что в наше время есть возможности раскрутить и стать довольно известным исполнителем буквально не выходя из дома, не имея хорошего вокала и фактически не умея петь, а имея всего лишь выход в интернет. Тексты у монеточки понравились, вокал конечно жесть, если по радио ещё более-менее ещё воспринимается, то вживую на урганте - это полное фиаско

    • Анонимно
      20.07.2018 11:07

      Так это то и пугает...."не имея хорошего вокала и фактически не умея петь, а имея всего лишь выход в интернет" Певец - без вокала...

      • Анонимно
        20.07.2018 11:49

        А кто мешает Гариповой или Калимуллиной выклвдываться в интернете?
        Я ниодной песни Гариповой не знаю. А ведь она заслуженная артист мой Республики.

  • Анонимно
    20.07.2018 11:25

    Ну Гречка это вообще что то кошмарное!!!!! Сейчас похоже считается- чем хуже , тем моднее. Но не до такой же степени!!!!
    Монеточку еще можно слушать, но на любителя, вернее для молодежи!

    • Анонимно
      20.07.2018 12:08

      Ни одного слова в песне Монеточки не разобрала. Ужасный голос. Как люди еще успевают уловить "глубоки" смысл этих песен

  • Анонимно
    20.07.2018 12:00

    эти две певички в кавычках и в подметки не годятся Земфире

  • Анонимно
    20.07.2018 12:02

    российская поп-индустрия в целом и эстрада в частности вообще очень благодатная почва для появления множества не совсем понятных звезд. Так чем гречка-монеточка хуже? Пипл хавает. уровень деградации музыки абсолютно соответствует общему уровню развития общества.

  • Анонимно
    20.07.2018 12:21

    Земфира стареет! кумиры и вкусы приходят с новым поколением. в моем время родители не разделяли моего восторга по "АББА".

  • Анонимно
    20.07.2018 12:26

    Все омерзительные... особенно Земфира

  • Анонимно