Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.07.2018

Российские врачи поддержали башкирского анестезиолога, которого проверяет СК после селфи с пациенткой

Российские врачи запустили флешмоб «Анестезиолог тоже человек» в поддержку башкирского анестезиолога, который сделал селфи на рабочем месте. В кадр попало лицо пациентки, лежащей на операционном столе под наркозом, и в республиканском СК начали проверку, не нарушают ли действия врача неприкосновенность частной жизни.

-
-
-
-
-
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2018 21:06

Нельзя делать селфи без согласия человека тем более врачам да еще и в операционной.Это нарушение законов.У кого то муж ревнивый,у кого то дети не так фсе поймут и прочая,прочая,прочая.

  • Анонимно
    19.07.2018 21:06

    Нельзя делать селфи без согласия человека тем более врачам да еще и в операционной.Это нарушение законов.У кого то муж ревнивый,у кого то дети не так фсе поймут и прочая,прочая,прочая.

    • Велосипед изобретаем. Ещё во времена когда не было смартфонов, уже была этика фотографов и кинорежиссеров - документалистика не снимать людей без их ведома. Исключение составляли следственные съёмки и расследования журналистов.
      Даже кинорежиссеры художественного кино проплачивают массовку, в которой каждый человек вошедший в кадр получает оплату.
      Размещение в интернете кадров снятых без ведома самих людей - сложная правовая проблема.

  • Анонимно
    19.07.2018 21:11

    Можно было сделать замечание и человек понял бы, а не уголовное дело заводить.

    • Анонимно
      19.07.2018 21:29

      Человек, способный понять, поймет и без замечания.. Хорошо, если муж или сын этой пациентки ему что нибудь не оторвут..

    • Анонимно
      19.07.2018 22:12

      Он же врач , а не подросток. Ни какой этики и морали!

    • Анонимно
      20.07.2018 09:52

      он без замечания мог бы понять. если головой не соображает поймет через кошелек.

  • Анонимно
    19.07.2018 21:15

    Преследовать врача за селфи не надо, достаточно регламентировать такие вещи и все.

  • Анонимно
    19.07.2018 21:17

    Совсем с ума посходили с этим сэлфи. ВРАЧ.... В ОПЕРАЦИОННОЙ.... Что творится. После этого жалуемся, что люди перестали уважать докторов. Всегда врач должен быть выше на голову, не все может быть дозволено доктору. Пациенты доверяю я полностью, а тут вон что. Мир помешался

  • Анонимно
    19.07.2018 21:24

    Что им делать нечего? У нас на работе корпоративную этику каждый подписал. Вести себя уважительно - основной пункт. Ведут себя как хотят

  • Анонимно
    19.07.2018 21:29

    А врачей на телефон можно снимать,?

  • Анонимно
    19.07.2018 21:38

    Я вот себя поставил на место пациента, если выкарабкаюсь, снимайте как хотите, только помогите. На место врача себя ставлю, и что-то у меня тупик. Да, моя каждодневная работа, да, пациенты разные, да я очень сильно устал...но селфи из операционной с беспомощной мной во время операции, пусть и без лица...что -то, как-то "не комильфо". Ау, медицинские институты, университеты, академии, что с врачебной этикой, вообще караул?

    • Анонимно
      20.07.2018 03:59

      Да, моя каждодневная работа, да, пациенты разные, да я очень сильно устал...но селфи из операционной с беспомощной мной во время операции, пусть и без лица...что -то, как-то "не комильфо". Ау, медицинские институты, университеты, академии, что с врачебной этикой, вообще караул?
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/389274
      Правильно люди ругают медицину, правильно жалуются., это я точно знаю. Врачей врачами перестали воспитывать, это факт, перестали учить клиническому мышлению. Отсюда и отношение к пациентам как у официанта в ресторане, втихарю плюющего в тарелку клиента, пока никто не видит.

    • Анонимно
      20.07.2018 07:31

      19.07.2018 21:38
      О чём вы говорите? Это поколение "специалистов" в большинстве своём покупавших экзамены! Какая этика?

  • Анонимно
    19.07.2018 21:58

    Скажите спасибо, что ещё остались врачи, согласные работать за кутарки. А ведь могут уехать жить и работать в США или Израиль. Как будете тогда лечиться?

    • Анонимно
      19.07.2018 22:08

      Врачи получают вовсе не кутарки. А к этому еще и "пожертвования" плюсуются по таксе.

    • Анонимно
      19.07.2018 22:14

      У них такие кутарки, что вам и не снились!

    • Анонимно
      20.07.2018 09:59

      19.07.2018 21:58
      Чего то не заметно лечения... Вид только один создают....

  • Анонимно
    19.07.2018 21:59

    Я не понимаю почему часть врачей его поддерживают и подставляют себя со своими фотографиями в поддержку.Женщина под наркозом.Готовится операция.А если операция была бы неудачной с летальным исходом и что тогда это бы было.

  • Анонимно
    19.07.2018 22:17

    21:58. Какие кутарки? Большинство из них со стажем больше 5 лет приличную зарплату получают и это помимо еще много чего образно говоря от населения. В США и Израиле они нужны как в одной песне поется мол мы с тобой в Париже нужны как в русской бане лыжи.Там заново переучиваться надо лет 10 пройдет пока разрешат врачевать.

  • Анонимно
    19.07.2018 22:20

    Считаю полное безобразие фотографии в операционной с пациентами! То ли мир перевернулся,то ли люди стали какие-то, и те кто поддерживает должны получить адекватное осуждение.

  • Анонимно
    19.07.2018 22:27

    А если это сложная хирургическая операция а тут дебил с телефон? это заслуживает наказания! хотя бы как минимум показательного или еще лучше с запретом пользования телефона во время операций!

  • Анонимно
    19.07.2018 23:44

    Мягко говоря,некоторые врачи уже начали наглеть.

  • Анонимно
    19.07.2018 23:47

    Нельзя этого делать категорически,э то глумление над больным.

  • Анонимно
    20.07.2018 01:28

    Проверку нельзя возбудить. Возбуждают уголовные дела. Не заводят, а возбуждают.

  • Анонимно
    20.07.2018 07:23

    Ну ладно хотя бы гинеколог не сделал селфи, с пациенткой на кресле. И на этом спасибо.

    • Анонимно
      20.07.2018 10:00

      20.07.2018 07:23
      Вот зачем вы подсказали?! Теперь так и будет!!))))))

  • Анонимно
    20.07.2018 07:56

    А почему некоторые наши врачи защищают-то? Тоже что ли любят фотографировакться с беспомощными пациентами?

    • Анонимно
      20.07.2018 10:02

      20.07.2018 07:56
      Вряд ли они это любят. Скорее отстаивают своё право на хамское и высокомерное поведение по отношению к пациентам...

  • Анонимно
    20.07.2018 08:08

    Врачи с такой "культурой" скоро и процесс родов начнут сэлфить и выкладывать в соцсети

  • Анонимно
    20.07.2018 11:35

    Видимо забыли историю с девицей, сделавшей фото с чужой селезенкой. Дегенератизм прогрессирует. Морально-этические нормы становятся каким-то пережитком. Уволить без права заниматься профессиональной медицинской деятельностью, даже утки выносить таким нельзя доверить! Пусть таксует, и своё обучение в мёд.институте со всеми сессиями, зачетами, экзаменами, дипломом не окупит никогда!!

    • Анонимно
      20.07.2018 21:28

      Видимо забыли историю с девицей, сделавшей фото с чужой селезенкой. Дегенератизм прогрессирует
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/389274
      по странному совпадению она тоже из Башкирии.Это было у нас в одной из казанских клиник. Причем ей сделали замечание. Но видать все таки ухитрилась незаметно сняться с чужой плотью на память так сказать.

  • Анонимно
    20.07.2018 11:43

    Никакого уважения к пациентам

  • Анонимно
    20.07.2018 12:53

    зачем ему селфи? красавец что ли?