Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.07.2018

Организаторы ЧМ решили, как наказать стюардов за выходку Pussy Riot

Организаторы чемпионата мира по футболу накажут стюардов, выпустивших активистов Pussy Riot на поле «Лужников» во время финального матча турнира. Об этом сказал «Спорт-Экспресс» гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, отметив, что стюарды действовали непрофессионально.

«Будут ли наказаны стюарды, которые их пропустили? Пристыдим. Конечно, это неправильно, что они их не остановили. Это нарушение, к стюардам применят дисциплинарные меры. Но, с другой стороны, случай уникальный. Тем более что это был финал турнира. Люди просто надели форму, а мы все выросли с уважением к форме, согласитесь. Да, стюарды поступили непрофессионально. Но чрезмерно их обвинять тоже не стоит. Уж чересчур хитрыми оказались люди, выбежавшие на поле», — сказал Сорокин.

Сорокин подчеркнул, что относится к инциденту негативно, отметив при этом, что он воспринимается как некая фишка финала.

«Они наши соотечественники, а без уважения отнеслись к труду тысяч человек. Воспользовались полицейской формой и устроили акцию. С другой стороны, теперь воспринимаем это как некую фишку финала. Драматургический поворот», — заявил глава оргкомитета.

Напомним, в акции под названием «Милиционер вступает в игру» во время финальной игры Франции и Хорватии приняли участие Петр Верзилов, Ольга Курачева, Ольга Пахтусова и Ника Никульшина. Они требовали «освободить всех политических заключенных» и «не сажать за «лайки». Чтобы вывести активистов с поля, матч пришлось приостановить на две минуты. Все они были признаны виновными в нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований и арестованы на 15 суток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2018 08:54

Стюарды виновны конечно же, но все помыслы различных деструктивных элементов должны были знать специальные службы, и им следовало бы принять упреждающие меры. За ними целый шлейф негативных акции, а их никто не проконтролировал!

  • Дело пахнет обрамлением стадиона металлической сеткой-раубицей.

    • Прямой эфир - это серьезное дело. Так например, во время прямого эфира праймовых информационных телепрограмм Первого, Российского и НТВ телеканалов у дверей студии стоит автоматчик . Так было всегда.

      • Анонимно
        20.07.2018 09:25

        Хорош жути нагонять))) Автоматчик ))))

      • Анонимно
        20.07.2018 09:33

        А еще можно у каждой трибуны поставить по танку. Это правда уже бредом попахивает.
        Весь цивилизованный мир уходит от присутствия на спортивных мероприятиях в чаше стадиона сотрудников в погонах. Их место подступы к стадиону, досмотр на входе, а на самом стадионе их стараются минимизировать. Стюарды не люди в погонах, они обычные гражданские люди. В данном случае они конечно несколько "оконфузились", но ничего страшного не произошло, самое главное чтобы люди сделали выводы и таких ляпов не было в будущем. На процветающем западе таких выходок с выбеганием на поле предостаточно, бегают во всем, в том числе в чем мать родила и никто за это стюардов не расстреливает. Еще раз повторюсь главное после каждой ошибки делать правильные выводы и не допускать их в будущем или по крайней мере минимизировать.
        Ну а самое главное, нужно поменьше пиарить этих господ, тогда у них и их спонсоров пропадет желание этим заниматься.

    • Анонимно
      20.07.2018 20:39

      В слове рабица буквы "У" нет.

  • Анонимно
    20.07.2018 08:54

    Стюарды виновны конечно же, но все помыслы различных деструктивных элементов должны были знать специальные службы, и им следовало бы принять упреждающие меры. За ними целый шлейф негативных акции, а их никто не проконтролировал!

    • mad big
      20.07.2018 13:11

      ФСБ тут по полной облажалась. Такие акции - это их прерогатива. С премией пролетели все.

    • Анонимно
      20.07.2018 13:20

      Полицию мыслей давно пора ввести, как и министерство правды и любви

      Все по оруэлу

  • Анонимно
    20.07.2018 08:56

    Фото к статье назвал бы "Полет на крыльях славы".

    • Анонимно
      20.07.2018 09:20

      Я бы назвал "Титаник. Рашн версия" на корабле бал, а народ из последних сил держится на плову.

    • Анонимно
      20.07.2018 09:30

      а я бы назвал-полет идиотки.

  • Анонимно
    20.07.2018 09:15

    Хорошее наказание - пристыдим! Не депремируют, не выговор не замечание, и даже в угол не поставят! Вызовут к начальству и скажут: "Подумай над своим поведением! Стыдно? Ну то-то же, иди."

    • Анонимно
      20.07.2018 09:30

      тут в первую очередь виновны сотрудники оргкомитета, которые не предусмотрели такой инцидент и не отработали его со стюардами.

    • Анонимно
      20.07.2018 09:39

      а что, что-то страшное произошло разве? за любой косяк или даже косячок расстреливать теперь?

      • Анонимно
        20.07.2018 10:10

        А я разве призывал к ужесточению наказания? Могли бы и вовсе не наказывать, все таки гражданский стюард задерживать человека в полицейской форме не должен. Но уж если говорят что накажем, а форма наказания - пристыдим, ну смешно же.

      • Анонимно
        20.07.2018 12:40

        Действительно! Надела же Ксюшадь одеяния служителей церкви. Пофоткалась, попиарилась...
        И что??? Да ничего страшного. Кстати, её наказали хоть как-то? Хоть пальчиком погрозили, мол, низя-я-я-я?

        Когда ЭТИ выходки не касаются нас лично, конечно, ничего страшного. Визг начинается, когда затрагивают тебя-любимого. А до тех пор ФФСЁ можно...

  • Анонимно
    20.07.2018 09:55

    Своей выходкой Пуссирайт дискредитировали себя и либеральную оппозицию.



    Хорватский футболист к слову крепко тряханул Верзилова - чего тот явно не ожидал. Если бы он отвесил еще пару пендалей - то все болельщики (и не только болельщики) во всем мире были бы солидарны с футболистом..

    • Анонимно
      20.07.2018 10:20

      За всех болельщиков не надо писать! Меня они, скорее, развлекли, а ФИФА, похоже, совсем не напрягли. Да и хорваты их после матча бы поняли, особенно, если им фразу с допроса про 37 год перевести. Выбегал уже однажды на ЕВРО-2004 в Португалии наш Отар Кушанашвили на поле и, кроме штрафа, никак его не наказали.

  • Анонимно
    20.07.2018 09:56

    Вы видели этих стюардов? Это же офицеры спецслужб, как лучших кадровиков то наказывать?

    • Анонимно
      20.07.2018 13:40

      Видели. В большей части студенты и официально безработные

  • это когда в РФ уважли форму??

  • Анонимно
    20.07.2018 11:03

    Модельке Никулышевой следовало электрошокером в челюсть; глядишь - перекосило бы улыбочку.
    Вообще, незаконное использование формы полиции с целью проникновения на охраняемы объект в запретную зону, с учётом нахождения в ней нескольких первых лиц разных государств, да ещё группой лиц по предварительному сговору - вполне на "терроризм" потянет при желании.
    И не 15 суток, а пять лет "строгача".
    Несмотря на визги либерастов. Полагаю. что 95% населения поддержало бы.
    А "стюарты" лоханулись, конечно.
    Сейчас полиция прессингует по-чёрному за "неподчинение", а суды штампуют приговоры не разбираясь. Любое СВОЁ преступление правоохранители прикрывают именно этим. Отсюда страх сделать замечание человеку в форме. Да плюс чинопочитание; как же это какой-нибудь курсант или прапорщик посмеет спросить документы у целого майора!
    Вот и пожинают плоды такой политики.
    Пусть выводы делают правильные.

    • Анонимно
      20.07.2018 11:20

      1. Женщин бить нехорошо. Вас этому мама не научила?
      2. Террором ребята не занимались.
      3. Статью за незаконное использование формы из УК РФ назовёте?
      4. Правильные выводы - государство должно проводить разумную политику по отношению к инакомыслящим и не преследовать вполне лояльных людей за лайки и репосты.

      • Анонимно
        20.07.2018 11:32

        То есть я могу надеть не по праву форму силовика и разгуливать по городу?

        Здесь плпахивпет подлоглм, а при наличии глав государств, и международным устрашающий актом.

        • Анонимно
          20.07.2018 11:50

          Можете, но если попадетесь - это всего лишь административка (17.12), не кголовка

        • Анонимно
          20.07.2018 12:45

          Можешь, но только обязательно каску надень и широко улыбайся... )))

      • Анонимно
        20.07.2018 11:57

        1. Женщин даже убивать можно. Например, если это снайпер враждующей стороны.
        А если это вооружённая налётчица, то её силовым способом задерживать нельзя? Только уговаривать?
        А пьяную мать, забивающую своего ребёнка насмерть, или топящую его в ванной, или выбрасывающею его в окно - тоже нельзя ударить, чтобы остановить?
        Женские тюрьмы не пустуют, равно как и женские отделения психушек.
        2. Занимались или нет - никто не знает в момент выбегания. Именно в этот момент их могли попросту пристрелить или искалечить. А позже разбираться, террористы они или "борцы за правду". То, что они целы и живы - это для них везение и удача.
        3. В УК нет, в КоАП есть. Но оценка даётся по совокупности действий.
        Например, действия этой группы лиц. которые стали возможны благодаря правонарушению - незаконному ношению формы, повлекли серьёзный материальный ущерб для государства. Логично. если сумму ущерба взыщут именно с них.
        А размер штрафа может быть до 100 тыс евро. Т.е. с учётом накладных расходов с каждого по 2 млн рублей.
        Не так и много, но с паршивой овцы...
        4. Эти люди не лояльны к Закону.
        А выводы следует делать в плане работы Службы охраны. На этих хулиганов мне плевать, но в другой раз могут быть настоящие террористы и более серьёзные последствия.
        Даже обычный взрыв-пакет на поле привёл бы к срыву финала ЧМ, эвакуации первых лиц и пр.
        А если преступники решат использовать такие методы для совершение настоящего теракта? Считаю, что в местах массового скопления людей службы охраны должны действовать жёстче и решительнее.
        Западная Европа тому пример

  • Анонимно
    20.07.2018 11:43

    Не разгуливали они по городу! В их понимании это была художественная протестная акция. Относиться к ней можно по-разному, но в остроумии ребятам не откажешь. Врождённый раболепный страх нашего народа к людям в форме они использовали на все 100%. Да и главы государства вроде милой дамы из Хорватии, летающей эконом-классом, мне намного симпатичнее наших бонз.

  • Анонимно
    20.07.2018 12:03

    Ну вот представьте. Полицейский пытается выйти на поле, если стюарт начнет его останавливать, ему впаяют двушечку за причинение физических страданий сотруднику полиции. Я бы тоже пропустила.

    • Анонимно
      20.07.2018 12:49

      а особливо за причинение душевно-моральных страданий сотруднику полиции при исполнении... чего-нибудь... добавят ещё трешечку.

    • mad big
      20.07.2018 13:16

      Полицейские на поле вообще не должны были находиться.

  • Анонимно
    20.07.2018 12:26

    да ладно! девочкам хотелось покрасоваться перед крепкими, загорелыми и высокими парнями...видите на фото, какая довольная улыбка...

  • Анонимно
    20.07.2018 12:33

    Если бы Европа в лице ЕСПЧ не поддерживала пусек и не поощряла их,это движение давно бы выдохнулось.
    Эти акционисты герои в России , а в Европе они арестанты,как павленский. Двойные стандарты.

  • Анонимно
    20.07.2018 12:53

    Хайпанули

  • Анонимно
    20.07.2018 13:12

    Молодцы ребята! Напомнили о сути нашего полицейского государства! Сажают за посты и репосты, и даже лайки. А в Конституции записана свобода слова и собраний!

  • Анонимно
    20.07.2018 13:35

    Очень странно все произошедшее:
    - оборотни выбежали в момент волны атак хорватов, когда те могли сравнять счёт.Учитывая натянутый штрафной и пенальти в пользу французов, наводит на размышления.
    - силовики не предвидели и не предотвратили выходку.И это после их выходки в ХСС, после чего внимание к ним должно было быть пристальным.
    - оборотни были в форме силовиков.Это умышленный незаконный шаг,причём на международном общественном мероприятии.Удивительно, что проверки на постах, Fan-ID не помогли.Так зачем они тогда нужны в масштабах конкурсов Чайковский и тд?
    - силовики не отстрелили их, ведь была угроза не только для болельщиков, но и для первых лиц государств.
    -Помню, был случай, на встрече с Президентом мамашка подняла неожиданно ребёнка над головой, чтобы он увидел государя, так охрана прикладом сбили его на землю ( у низ приказ мало ли).

  • Анонимно
    20.07.2018 13:44

    Они оказались хитрыми? Серьезно, что тогда с вами сделают действительно агрессивные преступники, с планом, оружием и намерениями?

    • Анонимно
      20.07.2018 14:06

      Об этом и речь; "мочить" надо даже такие, казалось бы, "безобидные" выходки, чтобы настоящим преступникам не оставалось ни одного шанса.
      Единственная польза - показать "дыру" в системе охраны.

  • Анонимно
    20.07.2018 14:01

    Да пошел этот ваш чемпионат. Люди не испугались на весь мир сказать "Не сажайте людей за лайки и репосты", они рискнули и здоровьем, и свободой своей за кого-то другого. А что сделали вы? Пиво хлестали и орали "Гол", когда повышали пенсионный возраст?! Вы имеете то правительство, которое заслуживаете и не скулите, когда о вас ноги вытирают на выборах, в магазинах, на улице.

  • Анонимно
    20.07.2018 15:46

    Смотрел на канале матч,почему я не видел этого момента??

    • Анонимно
      20.07.2018 16:47

      Ты вышел в туалет. Все продолжалось менее 2 минут и почти не комментировал ось Стогниенко.

    • Анонимно
      21.07.2018 02:36

      Прямая трансляция таких важных мероприятий - она не совсем прямая. Трансляция ведется с задержкой на несколько минут. В трансляции было видно только как кто-то выбегает, а после этого продолжилась трансляция матча в обычном режиме, и в трансляции никаких двухминутных перерывов не было.
      То же самое было, если помните, на церемонии открытия олимпиады в Сочи. Во время прямой трансляции не видно было, что лепестки одного из цветков не раскрылись, так как за время задержки успели заменить кадры на другие кадры с репетиции церемонии.