Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
25%Очень специфический спор, трудно понять, кто прав
27%Прав ТАИФ – сами строят, сами потребляют, зачем кому-то платить
41%«Татэнерго» не зря бьет в набат – правила должны быть для всех
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.07.2018

Умерла первая жена Владимира Высоцкого

Первая жена Владимира Высоцкого, народная артистка России, ведущая актриса Нижнетагильского драматического театра Иза Высоцкая скончалась сегодня утром на 82-м году жизни.

«Нет слов, чтобы описать наше горе. Этим утром ушла из жизни народная артистка России Иза Высоцкая. Прощайте, удивительная, блистательная Иза Константиновна!» — говорится в сообщении в группе театра «ВКонтакте».

Иза Высоцкая — первая жена поэта, актера и барда Высоцкого. Они познакомились в 1956 году в школе-студии МХАТ, когда Высоцкий был студентом первого курса, а Иза — третьекурсницей. В 1960 году пара поженилась, а в 1965-м распалась. Иза Высоцкая написала две книги воспоминаний о Владимире Высоцком: «Короткое счастье на всю жизнь» (2005 год) и «С тобой… без тебя» (2017 год). С 1970 года Высоцкая служила в Нижнетагильском драматическом театре.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.07.2018 09:12

    Кто больше живет тот перед Богом прав.

  • Анонимно
    20.07.2018 09:25

    ...и каждый раз мне хочется опять от этой не.возвратности кричать.....

  • Анонимно
    20.07.2018 09:39

    Первая жена от Бога?

  • Анонимно
    20.07.2018 10:22

    Вот еще одно доказательство того, что пенсионная реформа неправильна. Женщина дожила до 82 лет, а мужик знаменитый, хоть и бывший муж, помер. Ну, неважно, что от излишеств и удовольствий, которых общество сейчас тем более не принимает. Но помер раньше пенсионного возраста.

  • Анонимно
    20.07.2018 10:45

    Молодец Иза Высоцкая, прожили вместе, всего ничего, а две книжки изваяла. Новость, для меня необразованного конечно, что в этом городе есть хороший театр, я то думал, что там только танки и трамваи клепают.А стеб о пенссии как у 10.22, уже надоел, пить, курить и другими вредыми вещами ,не надо злоупотреблять, холить пешком и вместо машины или общественного транспорта, ездить на велосипеде, как советовал, взамен лекарств и врачей бывший министр по медицине РТ Адеоь Вафин, и будешь жить как Иза Высоцкая а м.б, и дольше.

    • Анонимно
      20.07.2018 10:57

      Ты правильно заметил, это был именно стеб "о великом певце", у которого сердце не выдержало именно излишества. Вот так и мужики у нас многие помирают - от пьянства, курения, чревоугодия. А это потом используется как аргумент о том, что нельзя поднимать мужикам пенсионный возраст.

  • Анонимно
    20.07.2018 11:24

    так сколько жен законных и не совсем его вдохновляли-то? Или как он писал :"сегодня меня муза посетила, немного посидела и ушла".....

  • Анонимно
    20.07.2018 11:26

    служат в армии или в милиции. в театре играют.

    • Анонимно
      20.07.2018 14:23

      Служу Драматическому театру Советского Союза!

    • Анонимно
      20.07.2018 14:44

      Артисты служат Мельпомене.

    • Анонимно
      20.07.2018 14:45

      По морю ходят, в театре служат, художник пишет картины и т.д. А играют - дети в песочнице)))

      • Анонимно
        20.07.2018 18:16

        Служение искусству - енто, почти тоже самое, что и служение Мельпомене.
        Получается, все деятели искусств так или иначе - служат. Это всё, своими корнями упирается в древнегреческие традиции - служение различным богам.
        Современные актёры, скорее всего - исполняют роли, если в опере - исполняют партии и т. д. А художник он конечно пишет, но вполне, может и нарисовать и сделать эскиз или набросок. Всё вообще-то от ситуации зависит.

  • Анонимно
    20.07.2018 12:45

    ◼М◼

    «Грустно бывает, порой так грустно, и сердце щемит,
    Пусто в душе, так пусто, когда иных уж с нами нет.»

    (НЕ Высоцкий).