Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.07.2018

Путин и Минниханов летят в Калининград обсуждать итоги ЧМ

Сегодня в Калининграде Владимир Путин подведет итоги ЧМ по футболу и обсудит судьбу наследия мундиаля. К президенту также приглашены игроки российской сборной по футболу и тренер Станислав Черчесов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В совещании примет участие и президент Татарстана Рустам Минниханов. Накануне он уже обсудил с чиновниками вопрос наследия ЧМ и попросил использовать инфраструктуру эффективно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2018 11:07

Вот интересно, когда из пенсионного фонда забирали деньги на проведение чемпионата мира, тогда это аргументировали так: "А почему эти деньги лежат мертвым грузом, деньги должны работать. Затраты на проведение ЧМ с лихвой окупятся во время проведения этого самого ЧМ. Пенсионный фонд заработает денег."
И тут бац! Прямо в день начала чемпионата объявляют о пенсионной реформе и показывают кукиш будующим пенсионерам. Почему же они не стали ждать окончания чемпионата? Ведь было бы логично, если бы после окончания ЧМ они вышли и, посыпая голову пеплом, с прискорбием сообщили: "ЧМ не окупил себя, деньги в пенсионный фонд вернуть не можем. Денег нет, но вы держитесь"
Ведь нет, все с точностью наоборот! Сейчас ведь еще и радостно доложат о сверхприбыльном чемпионате.
Значит получается так, что деньги в пенсионный фонд они и не собирались возвращать. Все расходы с пенсионеров, а все доходы к себе в карман.

  • Panda
    20.07.2018 10:16

    ...судьбу наследия мундиаля

    Привет Саранску! Да здравствуют белые слоны!

  • Анонимно
    20.07.2018 10:25

    Еще не наобсуждались?

  • Анонимно
    20.07.2018 10:52

    Почему не в Нижний Новгород ? Там есть что обсудить

  • Анонимно
    20.07.2018 11:05

    Знаковое место для этих двух чиновников...Ребус.

    • Анонимно
      20.07.2018 11:33

      Чиновников там будет много. Только глав регионов 11 человек.

  • Анонимно
    20.07.2018 11:07

    Вот интересно, когда из пенсионного фонда забирали деньги на проведение чемпионата мира, тогда это аргументировали так: "А почему эти деньги лежат мертвым грузом, деньги должны работать. Затраты на проведение ЧМ с лихвой окупятся во время проведения этого самого ЧМ. Пенсионный фонд заработает денег."
    И тут бац! Прямо в день начала чемпионата объявляют о пенсионной реформе и показывают кукиш будующим пенсионерам. Почему же они не стали ждать окончания чемпионата? Ведь было бы логично, если бы после окончания ЧМ они вышли и, посыпая голову пеплом, с прискорбием сообщили: "ЧМ не окупил себя, деньги в пенсионный фонд вернуть не можем. Денег нет, но вы держитесь"
    Ведь нет, все с точностью наоборот! Сейчас ведь еще и радостно доложат о сверхприбыльном чемпионате.
    Значит получается так, что деньги в пенсионный фонд они и не собирались возвращать. Все расходы с пенсионеров, а все доходы к себе в карман.

  • Анонимно
    20.07.2018 12:22

    И не мешало бы ему наконец обсудить и то, что протаскивало правительство под шумок во время ЧМ. Издевательские реформы.

    • Анонимно
      20.07.2018 13:20

      Не будут пенсионную реформу обсуждать. Это неприятно для их ушей. А Чемпионат мира-это приятно

  • Анонимно
    20.07.2018 13:21

    Нужно было на матчи с Испанией и Хорватией приходить, там бы и посмотрел на Черчесова и игроков

  • Анонимно
    20.07.2018 14:40

    Поехали обсуждать ЧМ....
    -это ли сегодня главное?!

  • Анонимно
    20.07.2018 16:31

    После Сочи девальвация в 2 раза, в день начала чемпионата мира по футболу пенсионная реформа, повышение НДС и много ещё чего. Государство юристов нашло упрощенное решение таким образом окупить и расходы, и обслуживание всего этого Пиара!