Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.07.2018

В Латвии заявили о негативных последствиях плохих отношений с Россией

Плохие отношения с Россией негативно сказались на экономике Латвии, поэтому улучшение отношений между Вашингтоном и Москвой для Риги пойдет лишь на пользу. Об этом заявил бывший министр сообщения страны Анрийс Матисс в интервью изданию Dienas Bizness.

Анрийс МатиссФото: Saeima, Википедиа

По словам политика, антироссийские санкции США и Евросоюза и российские контрсанкции привели к падению транзитной отрасли и пищевой промышленности в Латвии. «Если смотреть на транзитную отрасль, то за последние годы мы видим существенное падение на 30 процентов, что связано с этими „экономическими войнами“. Также пострадала и отрасль пищевой промышленности», — отметил он.

«Любое улучшение отношений между США и Россией Латвии пойдет только на пользу. Для экономического сотрудничества, для экономики Латвии это хорошая новость. Мы связаны с глобальной экономикой и не оторваны от глобальной политики», — подчеркнул Матисс.

Напомним, 5 июля Евросоюз продлил санкции в отношении России еще на полгода — до 31 января 2019 года. Впервые их ввели 31 июля 2014 года после присоединения Крыма к РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2018 10:31

Россиянам надо быть злопаметнее и не прощать тех, кто их предал. С Прибалтийскими странами надо санкции сохранить. Пусть живут без российского рынка. Я не покупаю ни Прибалтийские шпроты, ни их игрстое Боско. Смотрю на этикетку, если это Прибалтика или Украина, то не покупаю.

  • Анонимно
    20.07.2018 10:31

    Россиянам надо быть злопаметнее и не прощать тех, кто их предал. С Прибалтийскими странами надо санкции сохранить. Пусть живут без российского рынка. Я не покупаю ни Прибалтийские шпроты, ни их игрстое Боско. Смотрю на этикетку, если это Прибалтика или Украина, то не покупаю.

    • Анонимно
      20.07.2018 10:39

      Тоже не приобретаю. Осадок какой-то неприятный от всего этого..

      • От чего у вас осадок?? от того что эти страны захотели жить как люди а не как вы в Рабстве??
        Да не шибко богато-да но дотации ЕС, Но Эстония уже 3 года без дотаций и показыывает рост экономики
        Да молодежь едет в Германию - но у них есть возможность.
        А что у нас?
        Богаче их? НЕТ
        Молодежь не уезжает?? так у них нет такой возможности -тоже бы свалила

        • Анонимно
          20.07.2018 11:27

          От отношения к памятникам павшим в ВОВ.

        • Анонимно
          20.07.2018 12:06

          С чего вдруг у нашей молодежи нет такой возможности? Есть.

          • Латвийский выпускник имеет право на работу в ЕС ,его образование признается в ЕС! Поэтому ему нужен только язык и здоровье. Паспорт у него Евросоюза
            А у нас хоть ты семи пядей во лбу-приехав в ЕС ты человек без образование . Российское образование не цениться . Право на работу в ЕС -нет.
            Ты Турист

            • Анонимно
              20.07.2018 14:49

              Год назад рижский таксист сказал:"Вот кто мы были раньше? Лицо Советского Союза. А кто мы сейчас? Мы ж... Евросоюза"

            • Panda
              20.07.2018 14:56

              Не совсем так. Может медицинское не ценится, поэтому санитарками наши дипломированные врачи работают. Но те кто из технических вузов без проблем нострифицируют свои дипломы в люой стране ЕС, в том числе в нострификации отдельно указывается, что может работать.

    • Наоьрот они нам подают пример как надо жить , что такое правда и что значит заниматься своей страной!

    • А я беру тольок импортное не доверяю Российским продуктам
      Так как все производства РФ ходят под чинушами а значит на производстве полный беспредел
      могут и отравить и ничего им не будет

    • НЕОЛЬГИНО
      20.07.2018 11:06

      10.31 Рекомендую вам и от картошки отказаться - она из Америки когда-то в Россию приехала

    • Анонимно
      20.07.2018 11:39

      Про извинения забыл дописать.

    • Анонимно
      20.07.2018 12:33

      А я наоборот покупаю латвийские шпроты. Потому что шпроты, произведенные в Рязани или Владимире, как-то меня не убеждают в своем высоком качестве

    • Анонимно
      20.07.2018 13:15

      Но написал всё это в интернете и на гаджете, каторые разработанв "кукловодами Прибалтики"))

  • Ввели санкции и плохо относитесь к соседним странам. Наконец-то получили заслуженный результат в виде уменьшения притока российских денег.
    Стпойте свой евро или евре союз не наши деньги.

    • Россйских денег?? откуда они взялись?? денег на пенсии нет АУ! Россия на грани дефолта . Пенсии платить не начто. Нищенские пенсии платить денег нет
      А в Прибалтике хорошие пенсии -платить деньги есть!

      • mad big
        20.07.2018 13:24

        Цены как в Европе, если не выше. А пенсии как у нас. Добавьте цены на коммуналку и связь. У однокашника родители в Каунасе живут. Если бы не его поддержка из Израиля, впроголодь бы жили.

    • А Покупать Мерседесы котрые каждый день стоят возле каб мина на наши деньги можно?

  • Анонимно
    20.07.2018 10:57

    Они наивно полагают, что если между США и Россией улучшатся отношения, то и им с этого автоматически что-то будет. Что вы ждете у моря погоды?
    Сами работайте над своей собственной политикой. Или рассчитываете, что вы и после этого продолжите так же по-скотски относится к России, а вам за это от России плюшки будут?

    • Анонимно
      20.07.2018 11:07

      Зачем им работать над политикой?? Они работают на благо своих стран строят рыночную экономику без коррупции и бандитизма ,стоят демократическое общество.

      • Анонимно
        20.07.2018 12:13

        Пока они ещё только выстроили зависимую от дяди сэма экономику. Даже не стесняются вслух признавать что сами ни на что не влияют и не могут теперь. Полностью зависят от чужой воли.. Хотите так жить?

  • Какие плюшки от РОссии?? уже Россияне стоят в очереди на ВНЖ в Латвию.
    Уже престижно учиться в вузах Прибалтийских стран
    А ты все еще считаешь что Россия что то там решает?

    • Анонимно
      20.07.2018 11:58

      Где эта очередь?

    • Анонимно
      20.07.2018 12:20

      Не было туда никогда очереди. Было одно время актуально покупать там недвижимость в курортной зоне, за это давали вид на жительство. Сейчас они правила ужесточили и желающих стало намного меньше. Да и раньше богатые люди брали этот вид на жительство, только чтобы беспрепятственно по европе ездить, но никак не для учебы или работы в прибалтике. Престижно учится в прибалтийских вузах? Не смешите! Туда европейские преподаватели не охотно идут работать, а местных по сути нет. Есть еще в последнее время тенденция - уезжать туда, чтобы отдать ребенка в школу в прибалтике. После окончания такой школы практически без проблем можно поступить в любой европейский вуз. У нас знакомые так детей в школу в Литве перевели, уже вуз в Германии присмотрели.

      • mad big
        20.07.2018 12:41

        В Германию и так можно в ВУЗ поступить. Обучение бесплатное. Только язык знать надо.

      • Я и не говорю что там супер образование !
        Но при том что после Прибалтиского вуза ты найдешь работу в ЕС . С Прибалтийским паспортом ты можешь работать в ЕС и ездить по всему миру без ВИЗ!
        А С российским Образвоанием и паспортом ты и РФ никому не нужен!

        • Анонимно
          20.07.2018 16:37

          А кому нужны обученные в собственных вузах жители хвалёной прибалтики в самой прибалтике, если все они в итоге тикают в лондоны и о каком подъёме экономики прибалтике вы говорите, если она у них сокращается?

    • Анонимно
      20.07.2018 12:22

      Плюшки в виде свободной торговли. Зачем что-то там решать? У них своя голова для этого есть. А вот потеря огромного рынка сбыта продовольствия у себя под боком - это ощутимо.

    • Анонимно
      20.07.2018 12:23

      ВРАГ не пройдет - как обычно выдает только глупости..
      особенно насчет престижа учебы в прибалтийских вузах)..

      • А ты реально считаешь что КГУ или КХТИ престижнее вузов прибалтики??
        С прибалтийским ВУЗом ты в ЕС сможешь устроиться на хорошую Работут
        в Российским ВУЗОм в ЕС только туалеты мыть

      • Анонимно
        20.07.2018 13:35

        вопрос не престижа, а евробюрокартии, но это всё равно всё так и есть

    • mad big
      20.07.2018 12:44

      Вы пост защитницы Химкинского леса почитайте. Вот где у тетки глаза раскрылись на эуропэйскую дэмократию. Она тоже так думала.

  • Анонимно
    20.07.2018 11:14

    Рига чей город?

  • Анонимно
    20.07.2018 11:17

    Латвия позорит Евросоюз наличием «баклажанов» - неграждан Латвии, которым дали паспорта цвета баклажана. Такого нет больше нигде. Латвия постоянно пересматривает правила ВНЖ. Позор западного мира.

  • Анонимно
    20.07.2018 11:50

    странное положение у прибалтийских стран после "вольной"...с одной стороны они выбыли с мировой карты всего на несколько десятилетий, с другой-познали жизнь, где жили лучше других республик, краев, областей под боком Европы...теперь никак не могут найти себя...




    • как не могут найти себя?? у них все хорошо.

      • Анонимно
        20.07.2018 13:46

        В РФ намного хуже чем в Европе, это как день.
        Доказательство:
        Дети всех чинуш и жирных там,там.тамтарам.
        Зачем спорить ВРАГ и МАК когда это ясен пень.
        Кстати: жирным слово богатый не применяйте,не достойны.

    • Анонимно
      20.07.2018 13:38

      в Европе они себя ещё как нашли
      "мечты сбываются", но не у нас

  • Анонимно
    20.07.2018 11:57

    Сдалась нам эта шпрота...

  • Анонимно
    20.07.2018 13:42

    Достаточно сравнить ВВП прибалтов и наш. В далеком 2010 году Эстония шла чуть впереди на пару тысяч у.е./чел. После девальвации - мы улетели "вниз" вдвое.
    Электронное правительство Эстонии на едином номере соц.страхования - работает безупречно с 2008 года.
    ГАИцев там на дорогах еще поискать нужно. Но если что случилось - через две минуты будут.
    Здравоохранение - немедленно. Скорая помощь бесплатна для граждан и гостей (проверял сам). Врачи разговаривают на русском (хоть и с акцентом, но понятно).
    Сравнивайте....внимательно и подробно. Потом оглянитесь.

  • Анонимно
    20.07.2018 14:38

    Обработанных пропагандой просьба-о странах Балтии помолчать...это вам не "шпроты" как в советское время кушать...поезд ушел далеко...остается только злобствовать от бессильной злобы...и ещё: там народ нормальный и есть гражданское консолидированное общество-знает и уважает свою культуру и язык.

  • Анонимно
    20.07.2018 15:25

    Часто езжу а Латвию.Даже для меня пенсионерки,цены там нормальные,продукты качество намного лучше,даже люди которые имеют вид на жительство в страшном сне не хотят возвращается в Россию,а не граждане с баклажановыми паспортами в жизнь в Россию не поедут.Медицина там хорошая,санатории дешевле чем у нас.