Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.07.2018

В Казани поймали экзотическую полосатую змею

На улице Волгоградской в Казани поймана экзотическая полосатая змея длиной около метра. О змее, которая ползала в посадке рядом с гуляющими детьми, сообщили по номеру 112 очевидцы.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Инцидент с необычной змеей произошел на Волгоградской, 41 поздним вечером 19 июля. Как сообщают в главном управлении МЧС России по РТ, выехавшие на место спасатели поймали не одну, а сразу двух змей — вторым оказался обыкновенный уж, которого отпустили в природную среду.

Испугавшую казанцев полосатую змею передадут в зооботсад, сказали в МЧС. Вид змеи неизвестен. Судя по фотографии, это один из подвидов королевской змеи — рода неядовитых змей семейства ужеобразных. Королевские змеи имеют яркую окраску, не агрессивны к человеку и легко приручаются, их часто содержат в террариумах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2018 11:26

а особенно - двуногие млекопитающие. Эти вообще самые противные

  • Анонимно
    20.07.2018 11:23

    тараканы, змеи....хоть из дома не выходи,бррр

    • Анонимно
      20.07.2018 11:26

      а особенно - двуногие млекопитающие. Эти вообще самые противные

      • Анонимно
        20.07.2018 11:48

        в каком-то из европейских зоопарков стоит клетка с надписью "Самое опасное и злое животное". В клетке подвешено самое обычное зеркало.

        • Анонимно
          20.07.2018 12:21

          "Человек - величайшая скотина в мире" (В.О. Ключевский).

      • Panda
        20.07.2018 11:49

        особенно политики )))))))))))))))

  • Анонимно
    20.07.2018 11:28

    какой кошмар! подбросили прямо на детскую площадку!...и нигде владельцев этих тварей не ставят в реестр...

    • Анонимно
      20.07.2018 12:10

      а что такого? написали же - неядовитая.

      • Анонимно
        20.07.2018 12:16

        А вы вот так, по внешнему виду, сможете отличить, что это не ядовитая?
        Яркий, цвет окраса зачастую как раз сигнализирует об опасности.

  • Анонимно
    20.07.2018 12:00

    Казанский ужик сразу пристроился)

  • Анонимно
    20.07.2018 13:01

    Судя по расцветке - тот же ужик, только американский. Молочная змея, вроде бы, называется.

  • Анонимно
    20.07.2018 17:58

    Змея фиксирует своим укусом добычу, а затем обвивает её, при этом циркуляция воздуха и крови у жертвы блокируется. Мелкая добыча, такая как детёныши крыс и мышей, проглатываются живьём.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Lampropeltis_triangulum_elapsoides

  • Анонимно
    21.07.2018 09:27

    Обыкновенный маисовый полоз! Змея неядовитая, очень красивая!)