Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Августа
Опросы Архив
А вы за или против рекламных щитов в городе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.07.2018

Захарова объяснила, почему МИД России по-прежнему использует Telegram

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, почему министерство до сих пор использует мессенджер Telegram, несмотря на запрет Роскомнадзора. По словам Захаровой, ограничение распространяется на сам мессенджер, а не на каналы.

Фото: mid.ru

«Вот решил суд закрыть магазин. Так? Но люди продолжают подходить, и сам магазин при этом тоже работает. В решении суда ведь не сказано, что людям нельзя заходить и покупать там что-то, если магазин не закрыт?» — сказала Захарова в интервью «Коммерсанту».

При этом официальный представитель МИД отметила, что сама перестала пользоваться Telegram. Захаровой не понравилось, что «он работал со сбоями», и она предпочитает пользоваться «другим мессенджером».

МИД России ведет официальный канал ведомства в Telegram. В апреле Таганский суд Москвы принял решение заблокировать мессенджер на территории России. Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что после блокировки будет координировать ежедневные брифинги с журналистами через ICQ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2018 12:38

Лицемерие 80 лвл

  • Анонимно
    20.07.2018 12:38

    Лицемерие 80 лвл

  • Анонимно
    20.07.2018 12:43

    Ой как хорошо двойные стандарты и где в самом МИДе, нельзя это нельзя.

  • Анонимно
    20.07.2018 12:49

    Какую то ерунду госпожа сморозила.

  • Tatarmalai
    20.07.2018 12:54

    Фарс, клоунада и Мария Захарова с МИДом впереди процессии

    • Анонимно
      20.07.2018 13:11

      Пусть лучше станцует наша Маша.
      У неё танцевать лучше получается.

  • Анонимно
    20.07.2018 13:04

    Из сери: это не я, это мои руки

  • Анонимно
    20.07.2018 13:07

    Вот так у нас все законы и работают.

  • Анонимно
    20.07.2018 13:10

    двойные стандарты, после такого государству и не доверяют

  • Panda
    20.07.2018 13:13

    это получается, если запрещено водку покупать после 22:00, но спрос есть, значит можно?

    а если курить очень хочется, то и в общественном месте можно?

    логично чтобы какая-то цельность была, солидарность ... это же не ярмарка

  • Анонимно
    20.07.2018 13:16

    Сами говорят что "Телеграмм" плохой, а сами из него не вылазят...Непонятно

  • Анонимно
    20.07.2018 14:16

    Заблокирован официально в стране,МИД не в стране?

  • Анонимно
    20.07.2018 14:45

    Показательный пример игнорирования решения суда в России.
    Показательный пример эффективности современных информационных технологий и бессилия властей.
    О, Захарова - лучше бы тебе промолчать! За умную бы сошла.

  • Анонимно
    20.07.2018 15:33

    Предлагаю вместо этой дамы назначить Псаки, толку будет поболее..

  • Анонимно
    20.07.2018 16:15

    Я даже более скажу, все официальные лица, в том числе и первые активно им пользуются, ибо телеграмм доказал что не идёт на уступки, что им безопасно можно пользоваться, спец службы не имеют доступа к переписке

    • Анонимно
      20.07.2018 18:21

      А может телеграм давно уже контролируем, и вся эта возьня с " запретом" только для того, чтобы заманить туда побольше тех, кому хочется что то скрыть?

  • Анонимно
    20.07.2018 16:21

    Телеграмм ни на минуту не прекращал работу,это всё фарс и ради раскрутки