Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.07.2018

Директора и главбуха райпо в Татарстане посадили на 3 года каждого за хищения на 45 млн рублей

Городской суд Чистополя вынес приговор по делу о хищении имущества Чистопольского районного потребительского общества. 61-летнего председателя правления и 65-летнего главного бухгалтера райпо признали виновными в мошенничестве группой лиц в особо крупном размере.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно материалам дела, мужчина и женщина, используя служебное положение, похищали объекты недвижимости — здания магазинов, складов, производственных цехов, а также земельные участки. Для этого злоумышленницы подделывали постановления и протоколы собраний пайщиков.

Сумма ущерба, причиненного организации действиями главы и бухгалтера райпо, составила более 45 млн рублей, рассказал старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Суд согласился с мнением гособвинения и приговорил каждого подсудимого к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Их взяли под стражу в зале суда. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2018 13:27

Молодцы!!!
А где же обещанный государством штраф в 200раз?!
Через 6мес по удо выйдут,зато в кармане по 22 млн500тыс.
Спасибо суверенитету!

  • Анонимно
    20.07.2018 13:27

    Молодцы!!!
    А где же обещанный государством штраф в 200раз?!
    Через 6мес по удо выйдут,зато в кармане по 22 млн500тыс.
    Спасибо суверенитету!

    • Анонимно
      20.07.2018 13:44

      Штраф за взятничество, а здесь недолжное исполнение своих обязанностей. И суверенитет здесь не причём.

    • Анонимно
      20.07.2018 13:59

      Штраф только за взятки, за хищения штрафов нет. Вспомните Васильеву. Пару лет посидела, а имущество всё при ней осталось.

  • Анонимно
    20.07.2018 13:35

    полтора года отдохнут и можно жить в сласть.

  • Анонимно
    20.07.2018 13:40

    По 7,5 млн. в год на каждого. Нормальная цена.

    • Анонимно
      20.07.2018 14:09

      Ну лям-полтора придется отдать, что бы обеспечить комфортные условия отсидки, но все равно, маржа нормальная. Это наш бизнес, наша страна.

  • Анонимно
    20.07.2018 13:41

    не хотят работать до смерти

  • Анонимно
    20.07.2018 13:49

    узнать бы где закопали миллионы..

    • Анонимно
      20.07.2018 22:35

      Хищение оценили в 45, а они может в 5 раз меньше поимели

  • Анонимно
    20.07.2018 13:54

    Буинским райпо надо занятся

    • Анонимно
      20.07.2018 15:44

      Не только в Буинске. К сожалению система полностью развалена и разворована! И теперь скажите, чем занимается и куда смотрит председатель Татпотребсоюза? Да, только награды получает и занимается откровенным очковтирательством! Без его ведома, в республике не один сельский магазин невозможно было бы продать! Это не только потворство, а прямой путь на скамью подсудимых! Если осужденные председатели и главбухи заговорят, думаю ему не сдобровать!

    • Анонимно
      1.08.2018 22:27

      В Буинске просто земля никому не нужна, а здесь развернули туризм! Вот слюни и потекли! Нужно всё у всех отобрать, не добровольно, так сядите!

  • Panda
    20.07.2018 13:55

    Райпо? Они еще существуют?

  • Анонимно
    20.07.2018 14:11

    Да, а потом еще и поженятся

  • Анонимно
    20.07.2018 14:14

    Тут в соседней теме одного на 2,7года осудили за 45 т.р.

  • Анонимно
    20.07.2018 14:28

    Впрямь как в Апастово!

  • Анонимно
    20.07.2018 14:53

    во всех районах сделали то же самое кто раньше а кто позже так что надо всех туда за развал то что пос троено отцами разделили занесколько лет хотя всю россию сделали так же

  • Анонимно
    20.07.2018 14:59

    Балтасинский район проверьте тоже

  • Анонимно
    20.07.2018 15:10

    Дрожжаное , Высокая Гора....

  • Анонимно
    20.07.2018 15:18

    Это был не суд, а расчленение котят, там было рассмотрено нормальное ведение бизнеса, когда одно продавали, чтобы спасти другое, заметьте то о чем говорят еще называется РайПО, которых в 30 районах РТ уже нет потому, что там продали все, а здесь основные помещения сохранили и основные земли сохранили, а им за это тюрьму, потому как у по другим вопрос могут вопросы поти почему они сохранили, а другие уже лет 15 как даже название не оставили.
    Сейчас же из бюджета деньги на восстановление кооперативов вымывают руками все той же структуры, и там не млны, а млрды планируют втюхать наших налоговых денег

  • Анонимно
    20.07.2018 15:25

    проверьте Альметьевское райпо! растащили все.магазины вывели на себя

    • Анонимно
      1.08.2018 22:33

      Растощили те же кто сейчас и осудил! И здесь хотели! Но бабульки, за что 40 лет боролись не отдали!

    • Анонимно
      2.08.2018 00:32

      Они выводили на себя! В попытке сохранить, а не для выгоды! А если в итоге, раззорили! Так значит их заставили отдать земли добровольно! И после этого разтащили! Патриоты сидят! А остальные, просто отдали!

  • Анонимно
    20.07.2018 15:32

    Достойные люди, это вам не коррупционеры какие-то, они там всех членов кооператива держали более 100 человек работали, новый пришел всех поувольнял, распродал больше половины его почему не судят?, знаете в деревне как сложно женщине достойную работу найти, а в райпо этой работой обеспечивали?

  • Анонимно
    20.07.2018 15:56

    Минниханов сказал что 80 процентов райпо разграбили и велел все вернуть и восстановить райпо.Но главы где они все растащили саботируют президента.

  • Анонимно
    20.07.2018 17:03

    Райпо и в Советское время был рассадником не чистых на руку дельцов, что уж от нынешних ожидать?

  • Анонимно
    20.07.2018 18:49

    Азнакаево и все райпо надо проверить. все прибыльные магпзины у председателей собственности

  • Анонимно
    20.07.2018 19:31

    Все райпо по Татарстану на проверку. Все выведено за копейки. Может уже пора начинать отвечать за развал общества. Дайте ответ где по РТ работает райпо. Ответ нигде

  • Анонимно
    20.07.2018 19:40

    продали 5 магазинов сохранили 98, за что в тюрьму объясните хоть кто? почему за Вамин никого не посадили?
    посмотрите на сам чистополь там же млрд выдавали на восстановление, а на что он похож?
    это ж не город, а развалюха, ни дорог, ни домов нормальных, больницу на часовом посмотрите, как во время войны, набережную сделали, смех, в Сабинском районе из дерева и то красота, а тут всем ветрам на обдув, сквер начали восстанавливать уже год ржавые монументы стоят

    • Анонимно
      2.08.2018 00:44

      Ну они ж водят туристов, только там где построили! А где не смогли посадили!

  • Анонимно
    20.07.2018 22:17

    Надо привлечь к суду председателя татпотребсоюза, если такая организация ещё есть. За развал, за раздачу, за уничтожение системы, за выставки очковтирательные как показывали по телику перед начальством.

  • Анонимно
    21.07.2018 19:25

    Что сказать, молодцы!? Плохо что попались! Вопрос в другом? Почему эти люди сделались такими! ?