Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.07.2018

Чиновники Нижнекамска поехали в Турцию приглашать гостей на инвестиционный форум

Делегация из Нижнекамска сейчас находится в турецком городе-побратиме Мерсине. Чиновники планируют пригласить турецкую сторону в город химиков для участия в международном инвестиционном форуме, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Фото: e-nkama.ru

Команда из Нижнекамска прибыла в Турцию с трехдневным визитом. Вчера состоялась деловая встреча с администрацией и бизнес-кругами Мерсина. На встрече стороны обсудили совместные планы инвестиционного развития.

О планах провести осенью в Нижнекамске первый международный инвестиционный форум «БИЗНЕС Online» рассказал замруководителя исполкома района по инвестициям, развитию малого и среднего предпринимательства и ТОСЭРа Радмир Беляев во время интернет-конференции в начале июня.

Фото: e-nkama.ru

«Мы хотим провести в Нижнекамске международный инвестиционный форум совместно с агентством инвестиционного развития РТ. Планируем пригласить все полномочные представительства Татарстана, которые работают по всему миру, всех потенциальных инвесторов, с кем мы взаимодействуем сегодня, города-побратимы Мармарис, Мерсин (Турция) и Мейшань (Китай), предприятия регионов России, которые имеют желание развиваться в Татарстане», — рассказал Беляев.

Организаторы обещают форум современного формата. В пленарной части выступят резиденты, которые уже реализовали свои проекты в Нижнекамске. Также планируется пригласить спикеров для проведения семинаров, секций по тематикам и круглых столов.

В рамках форума потенциальным резидентам устроят экскурсии по предприятиям и самому городу. «Мы хотим открыть Нижнекамск тем людям, которые его так глубоко не знают, которые напрямую общаются с инвесторами других регионов», — пояснил Беляев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2018 16:57

Какие инвестиции? Они ездят просто отдохнуть за счет налогоплательщиков. Сначало в мармарис полгода катались, ничего у них не вышло, сколько денег спустили на эти делегации. Сейчас новый повод нашли. Читаю и злости не хватает. Материться охото.

  • Анонимно
    20.07.2018 16:42

    Молодцы! Аквтивно привлекают инвестиции!

    • Анонимно
      20.07.2018 16:57

      Какие инвестиции? Они ездят просто отдохнуть за счет налогоплательщиков. Сначало в мармарис полгода катались, ничего у них не вышло, сколько денег спустили на эти делегации. Сейчас новый повод нашли. Читаю и злости не хватает. Материться охото.

    • Анонимно
      20.07.2018 17:03

      вы из исполкома что ли?

      • Анонимно
        20.07.2018 17:24

        Чтоб я с ними за один стол сел? Я умею работать, и хочу это делать. А не языком молоть...

  • Анонимно
    20.07.2018 16:48

    Осваивают бюджет города

  • Анонимно
    20.07.2018 16:48

    О, на корпоратив съездили...

  • Анонимно
    20.07.2018 16:48

    По телефону нельзя было пригласить или письмо по почте отправить? Обязательно бюджетные деньги тратить на данного рода путешествия? Отдых в Турции за счёт бюджета города. Лучше бы дороги сделали в Нижнекамске!

  • Анонимно
    20.07.2018 17:05

    Посмотрите по поиску Нижнекамск турция. Эти чиновники постоянно ездят в турецкие города надо-нк надо. Это же столько денег бюджетных! Эту же делегацию кормить, размещать надо. А мне кажется, что такие господа как Беляев не привыкли экономить.
    Прокуратура, проверьте эти траты.

  • Анонимно
    20.07.2018 17:09

    Каменный век. Интернета нет, решили отправить гонцов.
    А может исполком не доверяет почте России?)

    • Анонимно
      21.07.2018 09:11

      Вот если бы как в каменном веке эти гонцы пешком да на перекладных туда отправились - то да! а они живя в век высоких технологий очень технично отдыхают от забот нелегких за наш с вами счет..

      • Анонимно
        23.07.2018 08:13

        Нагнетаете господа! Если бы такие времена были, то вы бы комменты тут не оставляли и давно вас бы выпороли за ваш Длинный язык и завистливый взгляд.

  • Анонимно
    20.07.2018 17:25

    Спасибо БО. Хоть знаю куда мои налоги уходят.

  • Анонимно
    20.07.2018 17:50

    А может быть действительно написать заявлений в прокуратуру или Следственный комитет. Пусть проверят. Ведь они в открытую признаются, что поехали толпой " пригласить к себе".

  • Анонимно
    20.07.2018 18:30

    идиотизм!

  • Анонимно
    20.07.2018 18:47

    2 въезда в город покажите инвесторам - они лопнут со смеху

  • Анонимно
    20.07.2018 23:11

    Не понимаю одного, поехали и ладно, зачем сообщать то??? Обьясните.

  • Анонимно
    21.07.2018 09:00

    не раз приезжали, толку от них нет... погуляли и забыли)

  • Анонимно
    21.07.2018 10:22

    Бездельники

  • Анонимно
    21.07.2018 13:31

    Отправить их всех в Елабугу там полно турков и пусть договариваются.

  • Анонимно
    21.07.2018 14:27

    у потенциальных инвесторов есть какие-то интересы кроме нефтехимии?...например, по градостроительству и инфраструктуре, очистным сооружениям.

  • Анонимно
    22.07.2018 11:11

    смотрю на фотки и вижу Мерсинских мелких бизнесменов) у которых пару точек тантуни, ну и магазин сувениров) а ещё турок, который вроде в Казани живёт) не знаю куда они хотят привлечь этих людей, более крупные похоже отказались встречаться ))) они прекрасно знают ситуацию в РТ, как поступили с Оримекс Суваром)

  • Анонимно
    22.07.2018 19:59

    У меня вопрос- почему ездят летом, а не зимой?