Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.07.2018

Путин: Россия может принять летнюю Олимпиаду

Президент РФ Владимир Путин не исключил возможности того, что Россия может принять у себя летние Олимпийские игры. Об этом он заявил, отвечая на вопросы волонтеров в Калининграде, где подводят итоги чемпионата мира по футболу, пишет ТАСС.

«Это возможно», — сказал он, добавив, что заявка пока даже не формализована.

По его словам, при организации в России тех или иных международных соревнований нужно думать и о том, как использовать созданные для этого объекты в интересах развития спорта.

Отметим, ближайшая летняя Олимпиада пройдет в 2020 году в Токио. Также уже определены места проведение следующих двух Игр: в 2024 году они пройдут в Париже, в 2028 году — в Лос-Анджелесе. Таким образом, Россия может претендовать на проведение лишь ОИ в 2032 году. Ранее о том, что Казань может принять эту Олимпиаду, говорил и министр спорта РТ Владимир Леонов. «Хочется принять какое-то большое мероприятие», — заявил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2018 17:19

Безумию нет предела! Загоним население в нищету, заставим работать до самой смерти, но будем продолжать разбазаривать бюджетные деньги на мероприятия, на которых наживется кучка приближённых к власти миллиардеров.

  • Анонимно
    20.07.2018 17:19

    Безумию нет предела! Загоним население в нищету, заставим работать до самой смерти, но будем продолжать разбазаривать бюджетные деньги на мероприятия, на которых наживется кучка приближённых к власти миллиардеров.

  • Анонимно
    20.07.2018 17:23

    То есть, тем самым он дал понять что, как минимум, до 2032 года будет у руля?

  • Анонимно
    20.07.2018 17:27

    вместо праздников и разбазаривания денег лучше бы внутренними делами бы занимались

  • Анонимно
    20.07.2018 17:27

    А может не надо, а?

  • Анонимно
    20.07.2018 17:32

    А оплатим мы.
    Как всегда

  • Анонимно
    20.07.2018 17:33

    А если МОК опять наших спортсменов до нее не допустит, для кого тогда стараться будем?

  • Tatarmalai
    20.07.2018 17:35

    А может хватит уже затратных мегапроектов от которых никакой отдачи?

  • Анонимно
    20.07.2018 17:35

    Через 15 лет все отстроенные стадионы потребуют глубокою реконструкцию. Фактически это им приговор

    • Анонимно
      20.07.2018 19:04

      Уже сейчас некоторые новые стадионы разваливаются!

    • Анонимно
      21.07.2018 00:06

      Отстроены только футбольные стадионы, а для олимпиады нужны легкоатлетические

  • Анонимно
    20.07.2018 17:36

    Может как немцы или швейцарцы. Тихо тихо работать и порядок наводить в стране. Без этих шоу и показухи.

  • Анонимно
    20.07.2018 17:38

    Господи, за что? Вы на олимпиаде и чемпионате мало денег распилили? Народ пожалейте

  • Анонимно
    20.07.2018 17:46

    Самая первая цель Метшина была-Олимпиада в Казани, но ему посоветовали сначала провести Универсиаду. По статистике, по всем международным нормам и правилам Олимпиада должна пройти в Казани, а не на родине Путина.

  • Анонимно
    20.07.2018 17:46

    Самая подходящая дата 2036 год -100 лет Берлинской олимпиаде.

  • Анонимно
    20.07.2018 17:47

    Для Содержание путина в день 41 млн обходится казне , а мы тут работаем за 20 тыс в месяц ! Бардак !

  • Анонимно
    20.07.2018 18:16

    Что бы провнсти Олимпиаду нужен будет опять Путин.

  • Анонимно
    20.07.2018 18:29

    Пир во время чумы! Хватит зрелищ-хотим хлеба!!! Поднимите благосостояние народа до уровня европейских-потом будете праздновать! Как не стыдно амбициозные вы наши! За Уралом и в Сибири посмотрите как живут люди в посёлках и деревнях-как в послевоенные годы- ничего не изменилось! Позор!!!

  • Анонимно
    20.07.2018 18:32

    Не надо !!! Господа чиновники, оставьте этот психоз по поводу летней Олимпиады и займитесь наконец-то проблемами простых людей !

  • Анонимно
    20.07.2018 18:41

    Не нужно уж, столько денег потратим

  • Анонимно
    20.07.2018 18:47

    Кто-нибудь, остановите ЭТО!

  • Man_16rus
    20.07.2018 18:53

    Надо провести в Казани, тогда наш город станет ещё лучше, красивее, будет больше дорог, будет больше туристов, больше налогов. Мы будем жить намного лучше и про нас точно узнает весь мир!
    Может наконец успеют построить второй мост через Волгу в Боровых!

  • Анонимно
    20.07.2018 19:02

    Не надо нам Олимпиады! Не надо!!!

  • Анонимно
    20.07.2018 19:20

    Не стоит паниковать-до 2032 года может произойти ещё всё что угодно....и неизвестно что будет с теми кто об этом говорил...и вообще это, конечно, пиар...время и события могут поменяться очень быстро...мы даже не знаем,что случится завтра...а уж как можно говорить о размытом ,32 годе,когда не всё в порядке в самой стране.

    • Анонимно
      21.07.2018 10:26

      Смысл в том, что заявка подается заранее, к ней нужно готовиться, проекты, площадки и т.д. Победитель опредяется минимум лет за 10. Стадионы строятся годами, а в Росси десятилетиями (вам яркий пример - Санкт-Петербург). Подав заявку сейчас, деньги придется тратить тоже сейчас, а не через 10-12 лет. С учетом "нашего" размаха, "понтов" и цен, которые всегда в разы выше, чем в других странах - это беда, для большинства простого населения сегодня, кроме строителей конечно и это "приближенных". У нас любая стройка - самая дорогая в Европе, при аналогичных условиях. 2032 год - рановато для нас.

  • Анонимно
    20.07.2018 20:12

    А вообще к тому времени что будет по страной то? Есть подозрения, что и олеьпиады уже будет не нужны в России.

  • Анонимно
    20.07.2018 22:32

    ◼️М◼️
    Россия может, Россия может всё что угодно, но только вот - Олимпиаду ещё одну ?..
    Обоснование нужно серьёзнейшее и решение – тока через всенародный референдум !!!
    ☝️

  • Анонимно
    21.07.2018 07:35

    Мне от ваших туристов,о ваших бредах о Казани узнает мир по барабану!
    Вместо показухи поднимите зарплату,пенсии,отмените АБ.плату за дет.сад,снизте цену на ЖКХ и газ!Посмотрите как соседи без универсиады,мундиаля,скилса живут!
    Хватить суверинететом жить!

  • Анонимно
    21.07.2018 14:20

    так и будем десятилетия ждать туристического наплыва!...