Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.07.2018

Путин: Россия может принять летнюю Олимпиаду

Президент РФ Владимир Путин не исключил возможности того, что Россия может принять у себя летние Олимпийские игры. Об этом он заявил, отвечая на вопросы волонтеров в Калининграде, где подводят итоги чемпионата мира по футболу, пишет ТАСС.

«Это возможно», — сказал он, добавив, что заявка пока даже не формализована.

По его словам, при организации в России тех или иных международных соревнований нужно думать и о том, как использовать созданные для этого объекты в интересах развития спорта.

Отметим, ближайшая летняя Олимпиада пройдет в 2020 году в Токио. Также уже определены места проведение следующих двух Игр: в 2024 году они пройдут в Париже, в 2028 году — в Лос-Анджелесе. Таким образом, Россия может претендовать на проведение лишь ОИ в 2032 году. Ранее о том, что Казань может принять эту Олимпиаду, говорил и министр спорта РТ Владимир Леонов. «Хочется принять какое-то большое мероприятие», — заявил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2018 17:19

Безумию нет предела! Загоним население в нищету, заставим работать до самой смерти, но будем продолжать разбазаривать бюджетные деньги на мероприятия, на которых наживется кучка приближённых к власти миллиардеров.

  • Анонимно
    20.07.2018 17:19

    Безумию нет предела! Загоним население в нищету, заставим работать до самой смерти, но будем продолжать разбазаривать бюджетные деньги на мероприятия, на которых наживется кучка приближённых к власти миллиардеров.

  • Анонимно
    20.07.2018 17:23

    То есть, тем самым он дал понять что, как минимум, до 2032 года будет у руля?

  • Анонимно
    20.07.2018 17:27

    вместо праздников и разбазаривания денег лучше бы внутренними делами бы занимались

  • Анонимно
    20.07.2018 17:27

    А может не надо, а?

  • Анонимно
    20.07.2018 17:32

    А оплатим мы.
    Как всегда

  • Анонимно
    20.07.2018 17:33

    А если МОК опять наших спортсменов до нее не допустит, для кого тогда стараться будем?

  • Tatarmalai
    20.07.2018 17:35

    А может хватит уже затратных мегапроектов от которых никакой отдачи?

  • Анонимно
    20.07.2018 17:35

    Через 15 лет все отстроенные стадионы потребуют глубокою реконструкцию. Фактически это им приговор

    • Анонимно
      20.07.2018 19:04

      Уже сейчас некоторые новые стадионы разваливаются!

    • Анонимно
      21.07.2018 00:06

      Отстроены только футбольные стадионы, а для олимпиады нужны легкоатлетические

  • Анонимно
    20.07.2018 17:36

    Может как немцы или швейцарцы. Тихо тихо работать и порядок наводить в стране. Без этих шоу и показухи.

  • Анонимно
    20.07.2018 17:38

    Господи, за что? Вы на олимпиаде и чемпионате мало денег распилили? Народ пожалейте

  • Анонимно
    20.07.2018 17:46

    Самая первая цель Метшина была-Олимпиада в Казани, но ему посоветовали сначала провести Универсиаду. По статистике, по всем международным нормам и правилам Олимпиада должна пройти в Казани, а не на родине Путина.

  • Анонимно
    20.07.2018 17:46

    Самая подходящая дата 2036 год -100 лет Берлинской олимпиаде.

  • Анонимно
    20.07.2018 17:47

    Для Содержание путина в день 41 млн обходится казне , а мы тут работаем за 20 тыс в месяц ! Бардак !

  • Анонимно
    20.07.2018 18:16

    Что бы провнсти Олимпиаду нужен будет опять Путин.

  • Анонимно
    20.07.2018 18:29

    Пир во время чумы! Хватит зрелищ-хотим хлеба!!! Поднимите благосостояние народа до уровня европейских-потом будете праздновать! Как не стыдно амбициозные вы наши! За Уралом и в Сибири посмотрите как живут люди в посёлках и деревнях-как в послевоенные годы- ничего не изменилось! Позор!!!

  • Анонимно
    20.07.2018 18:32

    Не надо !!! Господа чиновники, оставьте этот психоз по поводу летней Олимпиады и займитесь наконец-то проблемами простых людей !

  • Анонимно
    20.07.2018 18:41

    Не нужно уж, столько денег потратим

  • Анонимно
    20.07.2018 18:47

    Кто-нибудь, остановите ЭТО!

  • Man_16rus
    20.07.2018 18:53

    Надо провести в Казани, тогда наш город станет ещё лучше, красивее, будет больше дорог, будет больше туристов, больше налогов. Мы будем жить намного лучше и про нас точно узнает весь мир!
    Может наконец успеют построить второй мост через Волгу в Боровых!

  • Анонимно
    20.07.2018 19:02

    Не надо нам Олимпиады! Не надо!!!

  • Анонимно
    20.07.2018 19:20

    Не стоит паниковать-до 2032 года может произойти ещё всё что угодно....и неизвестно что будет с теми кто об этом говорил...и вообще это, конечно, пиар...время и события могут поменяться очень быстро...мы даже не знаем,что случится завтра...а уж как можно говорить о размытом ,32 годе,когда не всё в порядке в самой стране.

    • Анонимно
      21.07.2018 10:26

      Смысл в том, что заявка подается заранее, к ней нужно готовиться, проекты, площадки и т.д. Победитель опредяется минимум лет за 10. Стадионы строятся годами, а в Росси десятилетиями (вам яркий пример - Санкт-Петербург). Подав заявку сейчас, деньги придется тратить тоже сейчас, а не через 10-12 лет. С учетом "нашего" размаха, "понтов" и цен, которые всегда в разы выше, чем в других странах - это беда, для большинства простого населения сегодня, кроме строителей конечно и это "приближенных". У нас любая стройка - самая дорогая в Европе, при аналогичных условиях. 2032 год - рановато для нас.

  • Анонимно
    20.07.2018 20:12

    А вообще к тому времени что будет по страной то? Есть подозрения, что и олеьпиады уже будет не нужны в России.

  • Анонимно
    20.07.2018 22:32

    ◼️М◼️
    Россия может, Россия может всё что угодно, но только вот - Олимпиаду ещё одну ?..
    Обоснование нужно серьёзнейшее и решение – тока через всенародный референдум !!!
    ☝️

  • Анонимно
    21.07.2018 07:35

    Мне от ваших туристов,о ваших бредах о Казани узнает мир по барабану!
    Вместо показухи поднимите зарплату,пенсии,отмените АБ.плату за дет.сад,снизте цену на ЖКХ и газ!Посмотрите как соседи без универсиады,мундиаля,скилса живут!
    Хватить суверинететом жить!

  • Анонимно
    21.07.2018 14:20

    так и будем десятилетия ждать туристического наплыва!...