Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.07.2018

«Выскажу мнение...»: ссора Земфиры с Гречкой и Монеточкой создала новый мем в интернете

Конфликт между Земфирой и юными российскими исполнительницами — Монеточкой (Елизавета Гырдымова) и Гречкой (Анастасия Иванова) — создал новый мем в интернете. Пользователи сети начали писать сообщения в той же манере, что и Земфира, раскритиковавшая артисток за внешность и творческие способности.

Свой комментарий Земфира накануне опубликовала на своей странице в соцсети «ВКонтакте». В частности, она отметила, что у Монеточки «омерзительный голос», а тексты Гречки «не убеждают». Высказывание певицы стало ответом на заявление Монеточки о том, что Гречка «трушнее» (более настоящая) и круче Земфиры.


Пользователям «Твиттера» понравился формат такого сообщения, и они начали создавать свои варианты высказываний. Одна из шуток посвящена крупе.

Отметим, что певицу Гречку сравнил с крупой и популярный российский музыкант Юрий Лоза.

Один из пользователей сети описал свое отношение к русским поэтам. 

Другой сравнил, что вкуснее: окрошка на кефире или на квасе.

В сети также пошутили на тему того, что Земфира странно расставляет в сообщении знаки препинания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.07.2018 19:17

    Если про Хлебникова, то зачем вставил фотографию Бунина?

  • Анонимно
    20.07.2018 19:17

    Окрошка на кефире больше нравится, чем на квасе.

    • Анонимно
      20.07.2018 19:49

      Вы высказали мнение?

    • Анонимно
      20.07.2018 19:51

      Татарский вариант.
      У тюркских народов на кефире окрошка делается.

      А мне роднее на квасе - это уж кто как привык)

      • Анонимно
        20.07.2018 20:54

        Я - русский. Мне нравится на кефире. Причем тут тюркский народ или нет?

        • Анонимно
          21.07.2018 18:55

          Дело — в пищевых привычках, только и всего. Русским ЧАЩЕ нравится окрошка на квасе, а татарам — на кефире. Просто кто к чему с детства привык, то и кажется вкуснее ;)
          Например, в столовой со стороны можно заметить, что русские чаще выберут щи или борщ, а татары — лапшу с курицей.

          Но, разумеется, окрошку на кефире могут и русские любить, да и вообще кто угодно, как и окрошку на квасе — всё индивидуально.

  • Анонимно
    20.07.2018 20:19

    Монеточка и Гречка - кумиры для современной молодежи. Это как Децл в конце 90-х. Кстати, Земфиру наши родители тоже не понимали.
    Такое мнение Земфиры звучит как ворчание и кряхтение старушки, к сожалению.
    Можно сколько угодно ненавидеть и критиковать Монеточку, Крида, Тимати, Элвина Грея, Гагарину, но тинейджеры их все равно слушают и будут вспоминать лет через 20.

  • Анонимно
    20.07.2018 21:08

    В любом случае для молодых певиц это счастья что Земфира про них написала. Наконец страна узнала про них. Возможно это все спланированная пиар акция.

    • Анонимно
      20.07.2018 22:42

      Им вообще все-равно, что думают о них наподобие Земы. И это правильно.

      • Анонимно
        20.07.2018 23:30

        Они вам сами рассказали? Вернитесь на землю, в шоу бизнесе так просто все не происходит.

  • Анонимно
    20.07.2018 22:28

    Запросы в поисковиках на страницы гречки и монеточки увеличились в 15 раз!!! Спасибо Талгатовна!

  • Анонимно
    21.07.2018 06:35

    Узнал, нашёл, послушал, Земфира права. Если новую группу Комсомольск - рекомендую. И вокал, и тексты, и внешность, лишь не сдулись быстро бы

  • Анонимно
    21.07.2018 19:06

    Эстрада- это сообщество типа нелегальных таксистов и естественно никому не нравится когда молодежь прорывается в кумиры составляя конкуренцию именитым кумирам. Надо просто принять это как действительность. Ничто не стоит на месте. Меняются вкусы, стиль и вообще мир в эпоху глобальной информатизации. И самое главное дети 90-х годов - это дети индиго, придётся подвинутся нам т.е. Старшему поколению уступив время нашим детям и это будет правильным решением. Деньги ничто, самое главное- это любовь!