Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.07.2018

Объявившего голодовку фермера Мурата Сиразина выпустили из изолятора

Известного в Татарстане фермера Мурата Сиразина выпустили из изолятора временного содержания. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал сам Сиразин.

Накануне дело фермера рассмотрел мировой суд в Верхнем Услоне Предметом рассмотрения в суде стал неоплаченный штраф по делу о клевете. В начале заседания Сиразин потребовал отвод судьи, однако он не был принят.

Мировой судья Николай Карасев принял решение арестовать Сиразина на 7 суток. Фермер отметил, что кроме него некому содержать его хозяйство, и объявил политическую голодовку на весь срок ареста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

К сожалению в козоводстве главное чтобы в течении первого часа козлята выпили малозиево,а первородки глупые и титьку не знает как давать сама и важно их накормить ! Из за этого судьи карасева один козлик умер,а другой присмерти и буду пытаться кормить сейчас из соски! Как я не люблю бандитов и оборотней если вы бы знали!

  • Анонимно
    20.07.2018 18:35

    Ну, тогда - приятного аппетита.

  • Анонимно
    20.07.2018 18:37

    Козлятки выжили, Мурат?

    • К сожалению в козоводстве главное чтобы в течении первого часа козлята выпили малозиево,а первородки глупые и титьку не знает как давать сама и важно их накормить ! Из за этого судьи карасева один козлик умер,а другой присмерти и буду пытаться кормить сейчас из соски! Как я не люблю бандитов и оборотней если вы бы знали!

      • Анонимно
        20.07.2018 19:31

        Молодец, Мурат! При всем моем несогласии с Вами по многим вопросам, Вы молодец! Проявили характер и мужество! Терпения и здоровья!

      • Анонимно
        20.07.2018 19:35

        Подайте на судью Карасёва в суд.

        • А как на него подашь то? Он разве посадит себя?

        • Анонимно
          20.07.2018 19:43

          судьям страшен не суд, а квалификационная коллегия

          • Бесполезно писал я на Карасева Гилязеву ВС жалобу и пришла отписка судью независим и судит по своей совести! А если я спрашиваю ее у него нет ,а коттедж хочется иметь самый крутой в Услоне и тачку круче чем у ОПСников?

            • Анонимно
              20.07.2018 20:32

              А у вас как с совестью, Мурат?

              • А почему ты анонимщик по жизни и тролль?Я помню по философии совесть это умение человека посмотреть со стороны! Скажу честно нравятся молодые,красивые,умные,веселые,но я себе как и Вам чувствую не нравлюсь.но я себе говорю Мурат старайся,работай,люби хороших людей А.плохих ненавидь и иногда начинаю себе нравится!

                • Анонимно
                  20.07.2018 22:46

                  "Совесть- это способность человека, критически оценивая свои поступки, мысли, желания, осознавать и переживать своё несоответствие должному как собственное несовершенство". Так трактуется термин "совесть" в философии

                • Анонимно
                  20.07.2018 22:53

                  Думаю, что вы и диплом купили. Ну не может человек с высшим образованием, так неграмотно писать!

              • Анонимно
                20.07.2018 21:54

                думаю, Мурат спит спокойно.

                • У меня работал мастер Василий Павлович при СССР он говорил почему кулаками называли? Я говорил почему? Он говорит кулак приляжет где нибудь в поле на кулак вздремнет,встанет и идет дальше работать! скажу честно тоже где нибудь приляжешь на минутку,а потом звонок,вокруг звезды ,а жена спрашивает ты где? а с просони сразу то не поймешь! Сплю как мертвец!

                  • Анонимно
                    20.07.2018 23:03

                    Вроде и гололеда нет на дорогах в июле, а этого так занесло!

            • Анонимно
              21.07.2018 07:50

              Фамилия председателя ВС РТ Гилазов, а не Гилязова.

            • Анонимно
              23.07.2018 11:24

              Судит по совести и по внутреннему убеждению. А если их нет, ни совести, ни убеждений?! Туловище с копилкой!

        • Анонимно
          21.07.2018 07:49

          Надо исполнять вступившие в законную силу судебные постановления - уплачивать назначенные штрафы, тогда и арестовывать не будут.

      • Анонимно
        20.07.2018 20:31

        Выполняй решения суда, и тогда козлята целы будут, Сиразин! Ну, с бандитами и оборотнями понятно все, а вот лук в супе разварившийся любишь? Лично я- нет!

        • Я не навижу! Когда у меня был трактир свой на работе ! Был водитель Самат он всегда ругался когда в супе находил лук и говорил плохо что Вы демократ и надо зпронтить лук класть поварам! Но говорят а моем супе его отлоавливали ,а может врут,но я его чувствовал но не видел! Дочь когда обижалась на меня всегда говорила пойду маме скажу чтобы тебе в суп лук клала! Насчет решения суда! А почему если я вижу что судья работает на мафию я должен его решение выполнять? Я считаю оборотни в мантиях не должны быть!

          • Анонимно
            20.07.2018 21:23

            С луком разобрались, ладно. А с совестью как у вас?

            • Анонимно
              20.07.2018 21:39

              Задолбали вы уже Мурат абыя, а у вас как с совестью? С луком? С деньгами? Верите ли вы в Бога, какая у вас, з/п? Можете не отвечать, потому, что, это непреличные вопросы.

              • Анонимно
                20.07.2018 21:56

                С каких пор вопрос о наличии или отсутствии у человека совести считается неприличным? Не про цвет и запах его носков же спросили же!

                • Анонимно
                  20.07.2018 22:43

                  21.56 вы сначала себе на этот вопрос ответьте.

                  • Анонимно
                    20.07.2018 22:51

                    Чёрные, без неприятного запаха! Устроил ответ, 22:43?

                    • Анонимно
                      20.07.2018 23:32

                      21.56 вы сначала про совесть спрашиваете, а потом нюхаете свои носки(22.51)) Спокойной ночи! Я спать.

                • А если совру что ее у меня нет как у тебя ты кончишь троллить?

                  • Анонимно
                    20.07.2018 23:06

                    Удивил козла капустой, Сиразин! У меня совести отродясь не было! Тоже мне Америку открыл! За себя я сказал, твоя очередь. Только по-честному давай уж

          • Анонимно
            21.07.2018 07:54

            При не согласии решение обжалуется, вступило в силу - исполняется, независимо от того нравится оно Вам или нет. Не надоело париться?

  • Анонимно
    20.07.2018 18:38

    "Я объявляю голодовку.... И теперь никто, кроме прокурора, сюда не войдет!" (т/ф "Кавказская пленница")

  • Анонимно
    20.07.2018 18:39

    А че, не успел заплатить 50% штрафа за 20 дней, на комменты время растратил?

  • Анонимно
    20.07.2018 18:39

    Ура, а то мы тут соскучились ))
    На днях больше скучали только по Маше Захаровой ))

  • Анонимно
    20.07.2018 18:47

    молодец!!!!!!!!!

  • Анонимно
    20.07.2018 18:47

    Козы вздохнули с женой спокойно

    • Анонимно
      20.07.2018 18:53

      они все пришли к мировому судье и молча стали смотреть ему в глаза..

    • Открою моя жена городская и коз,свиней,ослов и петухов и гусаков до сих пор боится,но спасибо соседям! Они мне все благодарны после первого ареста моего прокуратура мафию заставила всему поселку зарегистрировать дома,а после второго прокуратура и ск Рт думаю посадят все оПС в Шеланге и не будет у нас второй Кущевки в Татарстане и думаю москвичи как в Дагестане помогут и руководство Таифа как на оргсинтезе ,так и в шеланге бандитов помогут посадить !А Президент надеюсь принудит главу наконец изъять у лидеров ОПС незаконно оформленные земли и дадут мне их!

      • Анонимно
        21.07.2018 14:13

        У меня тоже родители городские, но с покупкой загородного дома завели скотину, представить не могу, чтобы у нас кто-то загибался из животных, а мы подойти боялись.
        Я родилась и выросла в городе, но "боятся" козлят-это детский сад.

  • Анонимно
    20.07.2018 18:48

    Вот так и проходит мирская слава!

  • Анонимно
    20.07.2018 18:49

    Как его выпустили то? Отменили решение суда???

    • По моей просьбе зачли сутки ареста,а 6 отменили,чтобы мне не платить компенсацию за арест!

      • Анонимно
        20.07.2018 20:25

        Вы, Сиразин, всех вокруг идиотами считаете? "По моей просьбе зачли сутки ареста, а 6 отменили". Аппеляцию написали и районный суд пересмотрел решение мирового. Только и всего. Зачем народ в заблуждение вводите? Репрессированным ещё себя назовите! Заврались уже совсем

        • Я так судью попросил сделать! А врешь ты всегда аноним,но я правда не знаю ты который врун вы тролли все на одно лицо!

          • Анонимно
            20.07.2018 20:51

            Сидя СИЗО попросил судью? И он тебя послушал и вдруг решение своё изменил? Так не бывает!

          • Анонимно
            20.07.2018 21:37

            Так тебе, Сиразин, получается сколько вчера дали то? Семь или сутки? Решение судьи какое было, ответь, не темни

            • Анонимно
              20.07.2018 22:13

              Вчера дали семь. Судья ночью уснуть не мог. Утром пришёл и принял предложение фермера

              • Для острых объясняю еще раз! Я вчера с главой района и Таифом пошел судится на счет регистрации купленного дома у Таифа! Суд я выиграл,но меня на улице поймали судебные приставы по сигналу лидеров ОПС кто проиграл суд по дому и говорят почему лидерам опс не платишь мзду по решению суда за клевету! Говорю я в 90 годы бандитам никогда не платил и был сам крыша! Мне говорят напиши объяснительную,написал и они меня потащили уже в мировой суд! Там Карасев ,который вначале был за меня и клялся что он был начальником криминально
                милиции и
                при нем ОПС процветала,а потом пришли враги мои к нему и он стал за них ! Я ему говорю отвод тебе ты такой то и такой то ! Он обиделся отвод не дал и влепил 7 суток! Об этом узнал прокурор Района прочитав в БО эту новость и внес протест и в камере у меня взяли объяснение прокуроры за что он так жестоко поступил с Вами ? Потом пришла милиция на меня одели наручники и повезли в суд и судья та кто не любит мафию видимо и кто вчера мне зарегистрировала мой дом с огородом выпустила меня в зале суда зачтя сутки ареста! Полиция сняла с меня наручники после оглашения вердикта!

    • Анонимно
      21.07.2018 10:08

      Он деятельно раскаялся)))

  • Анонимно
    20.07.2018 18:50

    Вот что значит сила народа.Выпороть как Сидорову козу с арабского- выполнить решение судьи.Народ оказался присяжным.При посаженном.

  • Анонимно
    20.07.2018 18:56

    Мурат, вв просто молодец, человек сильный духом, со своими не сгибаемыми принципами!

  • Анонимно
    20.07.2018 19:13

    Сиразин провластный мужичёк,поддерживает политику режима.Это была игра.

    • Если всех оборотней и бандитов в Верхнеуслонском районе посадят как я хочу,то я с Вами наверно соглашусь! Видимо нужно было меня посадить
      чтобы начать в районе как в фильме СПРУТ операцию " ЧИСТЫЕ РУКИ"!Прокурор района Егоров как то мне сказал ну что я могу сделать ,если кругом мафия?Да и прокурор РТ Нафиков видимо с Первогорскими ничего не может сделать, если курьеры подполковники носят в МВД взятки по 7 миллионов! У некоторых оборотней дворцы по круче чем у авторитетов!

    • Анонимно
      20.07.2018 20:43

      Вполне возможно! Этакий поп Гапон нашего времени!

  • Анонимно
    20.07.2018 19:25

    И в честь этого будут комментария по каждым постом о бандитах и ОПГ в каком районе? Киселеву и Соловьву стоило бы поучиться эффективной пропаганде.

    • Анонимно
      20.07.2018 19:45

      Точно. У меня ассоциация с именем "Мурат Сиразин" это выражения "ОПГ", "бандиты", "бабаевцы"...
      Умеет воздействовать на поле зрения своей назойливостью..

      • Зато мне есть видимо что сказать,а Вы только способны в бане со спины листики убирать и потом улыбаться у кого сняли!

        • Анонимно
          20.07.2018 20:45

          Сказать это одно, а каждый день писать об этом под каждым постом это уже маразм.

          • Анонимно
            20.07.2018 21:46

            Комментаторы не надо его равнять по себе, он старше, ему за 64. Что вот будет со мной, когда мне стукнет 64, я не знаю, дай Бог дожить! Нормальный он дедушка. Мурат Абый вы ведь не за рулем? У меня, лично созрел законопроект- до 18 лет не дают права на вождение автомобилем, после 65 отбирать права на вождение автомобилем. Как до 18 не та реакция, так и после 65- дети.

        • Анонимно
          20.07.2018 20:47

          Ваш бред не понял. Хотя наверно и не должен. Но всё же причем тут баня и листики?

        • Анонимно
          20.07.2018 22:27

          Вот как раз вам наверное это близко.

  • Анонимно
    20.07.2018 19:26

    Политическая голодовка? Интересно.

  • Анонимно
    20.07.2018 19:41

    Странно, он отсидел свой срок или так выпустили? И что за политическая голодовка? Это как солидарность с голодными козами? Так, вот оказывается можно не платить всякие штрафы, объявлять политическую голодовку и все. Правда, а что входит в рацион политической голодовки? Наверное, козий сыр,
    молоко и свиная отбивная, а запивать точно араки?

    SS-34

    • Анонимно
      20.07.2018 19:47

      Не очень умно и совсем не смешно. Даже на сброд в команде Петросяна не тянет.

  • Анонимно
    20.07.2018 19:47

    Свободу Юрию Деточкину!

  • Анонимно
    20.07.2018 19:49

    Г-н Сиразин, теперь вы стали ещё более известным в россии благодаря неосторожному решению суда.Как прокоммментируете?

  • mad big
    20.07.2018 19:56

    Двоякое впечатление. С одной стороны и штрафы надо платить, а с другой почтенного бабая на нарах держать не комильфо. А сейчас наш бабай должен быть признан ООР.

    • Анонимно
      20.07.2018 20:24

      Да с чего он бабай. Как раз против бабаевцев выступает. Или не поняли?

      SS-34

  • Анонимно
    20.07.2018 20:00

    Так за что его сажали то на сутки?

  • Анонимно
    20.07.2018 20:07

    Судьи проиграли - с этим и доволен....

    • Анонимно
      20.07.2018 21:25

      20:00 рад за ваше довольство, но откройте законы. Суд вынес решение признанное законным, кто проиграл это вопрос другой, но суду до этого без разницы. Это не сторона процесса.

    • Я два суда выиграл! Вчера я у опс сумел зарегистрировать купленный дом ,а сегодня тот же порядочный судья скостил срок отсидки! Я понял не все оборотни в мантиях ходят оказывается и прокуроры меня сегодня удивили круто!

      • Анонимно
        20.07.2018 23:09

        Вы у ОПС дом купили?

        • Да сегодня заводом Таифа на 99% у руля сидит ОПС,которые с первогорскими воровали при мне кирпич и за то что я отказался вступать в их опс меня уволили по сокращению штатов и пытались не продать мой дом ,который я получил как специалист возродивший завод и сейчас мстят убивая скот и руша сад!!

  • Анонимно
    20.07.2018 20:08

    Мурат.
    Я очень уважительно к вам отношусь и на форуме в большинстве своём своём вас подддерживаю, но раз судебное решение о штрафе вступило в законную силу - значит юридически законное, пусть вы с ним и не согласны. Все возможные юридические процедуры обжалования исчерпаны, отменить его не удалось, значит юридически наказание законное и обязательное для вас. Поэтому неоплачивать в этом случае, даже если вы с ним категорически несогласны - это правовой нигилизм. Так нельзя. Как мы можем требовать от кого то соблюдать закон если сами его соблюдать не будем. Если денег нет - вопрос другой. Киньте клич на форуме - скинемся. Но штрафы надо оплачивать.

    • Сегодня мне тоже самое сказал Нагуманов ! Мурат ты прав,но если суд решил ты должен платить,а потом все делать чтобы мантии на оборотней не одевали ,тем более ты тоже четвертая власть раз в Бо общественный обозреватель,а воры и оборотни гласности боятся больше чем прокурора и даже выше!Я с ним не согласен! Судей и начальников полиций Шерифов должен выбирать народ,а он знает кто в районе бандит,а кто у них подстилка!

      • Анонимно
        20.07.2018 20:46

        Как там второй козлёнок, Мурат! Выжил?

      • Анонимно
        20.07.2018 20:49

        Про четвертую власть смешно сказал. Ладно хоть не первую из древнейших упомянул...

        • Анонимно
          20.07.2018 21:00

          Властелин Четырёх колец! Мурат, у вас какой автомобиль? Вам теперь только Ауди подходит по имиджу! Четыре кольца на радиаторе плюс Властелин за рулём

    • Анонимно
      20.07.2018 20:31

      На сайте УФССП есть ссылка для оплаты.

      • Анонимно
        20.07.2018 22:39

        Я, лично часть(5000 тыс руб) оплачу, представляете Мурат абый, долг будет погашен, и останется переплата. Которую вам будут обязаны вернуть ФССП, если не вернут в положенный срок, судебного пристава на 15 суток. У меня долгов нет, хочу по-человечески помочь топ-комментатору.

        • Платите пожалуйста только штрафы государству я скажу какие в личку,а бандитов я их посажу и заставлю заплатить за убитый скот,разрушенный сад и тем более прокурор Нафиков обещал по статье 210 часть три посадить . а это от 15 лет! Таиф им миллионы предъявит за украденный кирпич и я за убитый скот! Скажу честно денег нет сельское хозяйство дыра ,но приятная! Но господа лучше купите у меня птицу,мясо, и мне хватит! А то пройти нельзя везде кто то бегает и еще ежи ночью по ферме ползают шипят!

          • Анонимно
            20.07.2018 23:44

            Вот это поворот! Штрафы оплатите какие ОН скажет! А ещё и мясца за это у НЕГО купите, господа хорошие! Воистину, наглость- второе счастье! Остап Бендер нервно курит в сторонке и по-чёрному завидует, завидует, завидует! Да! Шеланга- это не Рио-де-Жанейро!

            • Троль читай внимательно мой коммент! Я не против благотворительности и когда был богатым строил школу,помогал писателям,детей рабочих возил в Москву,Питер на каникулы! Я не прочь если кто поможет деньгами или приедет поработать помочь нам старикам! Но ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ЛУЧШЕ ПРИЕДЬ И КУПИ У МЕНЯ ТОВАР и этим мне поможешь ! Понял троль?

              • Анонимно
                21.07.2018 10:06

                Внук краскома внуку колчаковца не помощник! Обратись к Антанте, им не привыкать!

    • Анонимно
      20.07.2018 20:41

      Согласен с вами, 20:08, в том, что штраф как висел на нем, так и висит, да ещё пеня капает! Рано или поздно, если не уплатит, опять вызовут к мировому судье, всего лишь вопрос времени! А не согласен с вами в части пускания шапки по кругу для сбора средств на оплату сиразинских штрафов! Хотя, это дело добровольное, но, считаю, что это неправильно! Не тот случай! Не гол, как сокол он!

    • Анонимно
      20.07.2018 20:58

      Поддерживаю полностью. Не нужно на судью «накидываться», судья выносит постановление по факту неуплаты штрафа, дать наказание в двойном размере в рамках санкции нецелесообразно, ибо штрафы не уплачиваются умышленно и систематически, остаётся только арест. Но и такое наказание, как арест тоже на исправление не действует, в данном случае он повторный, последствия самому нарушителю известны.
      И, кстати, я не понимаю, как можно так нагло высказываться в адрес судьи??? Это кто таким высшим правом его наделил? Постановления всегда можно в вышестоящую инстанцию обжаловать, при этом не касаясь личности судьи. А пока только высказывания - «мафия», это ведь клевета. Чтобы за свои слова не отвечать потом придётся пожизненную голодовку объявлять и у него ведь получится не отвечать за свои слова- его поддержат сильные мира сего.

      • Анонимно
        20.07.2018 21:29

        20:58 согласен абсолютно.

      • Анонимно
        20.07.2018 21:41

        Никто решение суда не видел! Как это семь суток ареста превратились в одни сутки? Возможно ли?

        • Анонимно
          20.07.2018 21:55

          21:41
          Вы пытались открыть первоисточник или надейтесь тут получить юридическую консультацию онлайн и бесплатно?
          Без сарказма - ну погуглить лень, что ли? Почитайте прежде чем писать и всё станет ясно.

        • Анонимно
          20.07.2018 22:14

          а как превращаются 120 миллиаррдов "были ваши-стали наши"?А Мурату нельзя?

    • Анонимно
      20.07.2018 22:22

      20:08 Мурат.
      Да причём тут, вам некто Нагуманов сказал или кто то другой. Минимальная Гражданская сознательностью должна быть.

    • Анонимно
      24.07.2018 12:02

      Не надо. Я тоже не плачУ.

  • Анонимно
    20.07.2018 20:49

    Так дайте разоблачающее интервью, они не любят огласки и боятся ее

  • Анонимно
    20.07.2018 21:44

    Вся проблема в том, что разоблачить фермер никого не может. Ни доказательств, ни соответствующего образования и профессиональных навыков, нет. Писать, как в 90-х ловил голыми руками вооруженных киллеров и гопников строил по фене в троллейбусе, можно писать только в комментариях. На деле пшик, долги и бесконечные судебные тяжбы, где в сказки не верят

    • Анонимно
      20.07.2018 23:04

      А сказка про Мусина, с счастливым концом , банкротством? И в сказку поверили. Судьи, а в сказки верите, ну прям как дети)

  • Анонимно
    20.07.2018 21:46

    С миллиардами, некоторых, смогли ОБАНКРОТИТЬ, а Сиразина - можно ОПРАВДАТЬ!!!!

  • Анонимно
    21.07.2018 00:55

    Мурат вы перестаньте других обсуждать, начните с себя. Жалко, что Вы не прочувствовали то, что всем желалили. Но думаю время расставит на свои места.

  • Анонимно
    21.07.2018 08:31

    Я не понял, что за суд. Вначале решили посадить, потом выпустить. А штраф кто платить будет? Или если я заведу кур, я могу не платить по долгам?

  • Анонимно
    21.07.2018 14:03

    если ферма приносит прибыль, тогда откуда набираются неоплаченные долги? "один в поле не воин" нужно подсобить Сиразину, желающие есть поработать на ферме?

  • Анонимно
    21.07.2018 14:08

    С этим скотоводом играются как с младенцем, дают понять что надо думать прежде чем оскорблять чувства религиозного и национального достоинства людей. Кроме государственного правосудия есть ещё божественный суд, впрочем который он отрицает.