Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.07.2018

США отклонили предложение России о проведении референдума в Донбассе

США не планируют поддерживать предложение России о проведении референдума в Донбассе, так как под сомнением находится его законность. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Совета национальной безопасности при Белом доме Гаррета Маркиса.

«Администрация не рассматривает возможность проведения референдума на востоке Украины», — сказал Маркиз, пояснив, что его организация не будет легитимной, так как территория не находится под контролем правительства.

Ранее Bloomberg написало, что президент РФ Владимир Путин предложил американскому лидеру Дональду Трампу организовать в Донбассе референдум для разрешения конфликта на этой территории.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2018 22:54

Тебе на первый канал нужно, к шейнину, там твоё шутовство оценят по достоинству!)))

  • Анонимно
    20.07.2018 21:59

    Ну кто от своего детища - Гражданской войны в другой стране отказывается? Естественно старые конгрессмены сидящие там со времён царя гороха отклонили. Плюс это приносит огромные дивиденды США - орудие даже мелочь, главное, что если прекратить там Гражданскую войну то всех ставленников придётся менять и Россия утратит ярлык «враг демократии».
    А это значит надо будет заново где то устраивать войну и заново вещать ярлык России «враг демократии», тем более с ярлыком порученное дело Скрипаля британская колония провалила.
    Как то так.

    • Анонимно
      20.07.2018 22:54

      Ну очень "гражданская" война, начатая гражданами РФ Стрелковым, Безлером, Бородаем, Моторолой...

      • Анонимно
        21.07.2018 06:45

        А гражданские войны все и всегда с иностранным участии проходят, начиная от германского поезда с тов. Лениным и сотней его соратников, поставками оружия и обмундирования Колчаку, и современным иностранным участием в Сирии.

    • Анонимно
      20.07.2018 22:59

      Это ихтамнеты "в другой стране"

  • Анонимно
    20.07.2018 22:07

    Ха ха , самая демократичная страна не хочет знать желание народа!!!)))

    • Анонимно
      20.07.2018 22:54

      Тебе на первый канал нужно, к шейнину, там твоё шутовство оценят по достоинству!)))

    • Анонимно
      20.07.2018 22:55

      Это территория Украины, ей и решать

      • Анонимно
        21.07.2018 06:30

        Так незаконно смену президента на Украине почему тогда США помогла сделать?

      • Анонимно
        21.07.2018 07:32

        На Украине гражданская война с поддержкой с обеих сторон. Самое лучшее это у людей спросить. Американцы прекрасно знают о настроениях в Донбассе, да и не нужен им мир рядом с Россией.

    • Анонимно
      20.07.2018 22:57

      А нам слабо согласиться демократично провести референдум не только на лднрной, но по всей территории Донецкой и Луганской областей?
      Там между прочим русских только 38%

  • Анонимно
    20.07.2018 22:48

    Какой референдум? Кому он нужен? Глупость глупая, не больше, ни меньше! Под присмотром "вежливых людей" предлагают провести представители России?
    Донбасская заварушка всё равно не сможет отвлечь внимание от корневой проблемы- Крыма!

    • Анонимно
      21.07.2018 00:10

      Если бы, как вы говорите, предлагали провести под присмотром "вежливых людей", тогда даже предлагать об это США не стали бы, а просто взяли бы и провели. А это было предложение, адресованное именно США, чтобы референдум проводился под присмотром США, России и других стран Мира.
      Чье внимание отвлечь от Крыма? И зачем это надо вообще?

      • Анонимно
        21.07.2018 09:31

        Попытаюсь вам обьяснить. Проведя " референдум" в Крыму и получив на это однозначный ответ мирового сообщества, была проведена очередная акция по отвлечению внимания, путём дестабилизации обстановки в Донбассе и в Сирии. Расчёт на то, чтобы в обмен на стабилизацию ситуации в этих точках, получить лигитимизацию по Крыму. Но этого не произойдет.
        О каком свободном волеизьявлении можно говорить на Донбасе? Если это территория Украины, то почему на границе с Россией не стоят украинские пограничники? Зачем всё это затевается? Что, устали гуманитарку слать " ополченцам"?
        Кстати Украина и так предлагала отделиться от них стеной, что опять вызвало вой на федеральных каналах!

    • Беркли
      21.07.2018 09:32

      //Под присмотром "вежливых людей" предлагают провести представители России? //

      Нет, под надзором международных наблюдателей.

  • Анонимно
    20.07.2018 23:02

    А так радовались этой встрече,нас ни кто не уважает! Пора уходить,хватит деньгами кормить донбасс!

    • Анонимно
      21.07.2018 00:14

      Мне очень жаль, что вас никто не уважает. Если хотя бы для начала подтянули немного с грамматикой и синтаксисом, тогда, может быть, хотя бы чуть-чуть прибавилось бы к вам и уважение.

      • Анонимно
        21.07.2018 10:24

        Вы очень грамотный комментатор, это видно, привыкли наверное тетради в школе проверять, да оценочки выставлять.
        Человек эмоционально пытался суть донести, торопился. А суть он раскрыл правильно!

      • Анонимно
        21.07.2018 13:51

        Сами "для начала" пишите по правилам - Вы, Вас...

  • Анонимно
    20.07.2018 23:45

    Ну если отвлечься от темы "кому выгодно-кому невыгодно", то почему бы рассаднику демократии во всём мире и не согласиться на референдум? Под присмотром голубых касок, к примеру. Чего боятся? Для них же главное мерило-мнение демоса. Пусть народ решает, не?
    /левыйчитатель/

  • Анонимно
    20.07.2018 23:56

    Тогда можно также в любом субъекте рф провести референдум и результаты могут удивить )

  • Анонимно
    21.07.2018 08:04

    В абсолюте референдум это волеизъявление народа, а никак не правительств. В этом единство и противоречие самой природы понятия референдум. Проще говоря, народ не нуждается в в чьём-либо мнении по поводу проведения референдума и это объективная сторона. Однако мировая практика проведения референдумов показывает, что государства и правительства не остаются в стороне, когда на чьей-либо территории возникает хотя бы сама идея проведения референдума, поскольку любой референдум затрагивает интересы самых разных групп от населения территорий до интересов крупного бизнеса, правительств и государств (примечание: последние два понятия должны быть, вроде как, синонимами, но даже это не так — но такова природа людей).

  • Анонимно
    21.07.2018 09:02

    Ну ещё бы, кого интересует мнение народа?

  • Анонимно
    22.07.2018 10:51

    Вроде бы референдум, вроде бы демократия, все вроде правильно. Но нет, эти русские явно что-то задумали, лучше откажем