Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.07.2018

Пентагон выделил Украине $200 миллионов на усиление безопасности

Пентагон начал заключать контракты с Украиной, чтобы поставлять военную технику в страну. Речь идет о $ 200 миллионов в 2018 году. Об этом сообщило посольство Украины в США в «Фейсбуке».

«Указанные средства будут направлены на предоставление нашей стране военной техники и снаряжения, другого оборудования и услуг военного назначения, логистического обеспечения и подготовку вооруженных сил Украины», — сказано в сообщении.

В действиях минобороны США дипломаты увидели «неизменность позиции США относительно поддержки Украины». Кроме того по их мнению, Соединенные Штаты признают, что Киев продолжает последовательное движение по пути реформ сектора безопасности и обороны.

В мае палатой представителей конгресса США было одобрено выделение $ 250 млн на военную помощь Украине в 2019 году, из которых $ 50 млн должно пойти на поставку вооружения для ВСУ. В марте в США был принят закон о бюджете на остаток финансового 2018 года объемом $ 1,3 трлн, в котором на укрепление безопасности Украины было выделено $ 620 млн. Из них $ 200 млн Киеву предоставят по линии Пентагона, еще $ 420,7 млн — по линии Госдепартамента, отмечает РБК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.07.2018 23:48

    Заборы стоят дешевле.

    • Анонимно
      21.07.2018 09:31

      Поэтому вас и огораживают заборами потому как токсичны

      • Анонимно
        21.07.2018 12:37

        Так вы скоро сами за забором очутитесь немножко потерпите, запрет на выезд это будет для вас называться.

  • Вот это инвестиции! Вот это суть США и НАТО!
    Рисуйте перспективы мировой политики и предстоящей встречи Трампа и Путина в США.

  • Анонимно
    21.07.2018 06:26

    На войну с Россией выделяют

    • Анонимно
      21.07.2018 18:14

      На защиту. Мы же не воюем , вроде как

      • Анонимно
        22.07.2018 00:04

        От кого защищаться. Мы же не нападаем вроде как. Они там на своих нападают.

  • Анонимно
    21.07.2018 08:27

    разваруют

  • Анонимно
    21.07.2018 09:41

    Укропрапорщики потирают лапки в предвкушении.

    • Анонимно
      21.07.2018 13:39

      наши лапки самые лапчатые

    • Анонимно
      21.07.2018 18:29

      Вся эта техника улетит в Ирак боевикам за нал, а Порошенко отчитается, что уничтожена в боях за Свободу Украине.

  • Анонимно
    21.07.2018 09:58

    Не будьте наивны - выделяют именно вооружение!!!! Не деньги. Работает оборонка олигархов США. И дают в кредит!!!!
    Возможно прапор и продаст броники и всякую фигню, но кредиты для украинского народа останутся!!!! Отдавать будет хохол Миколович!!!!
    Добрый пекарь

    • Анонимно
      21.07.2018 13:41

      Как по ленд-лизу спишут на 99% как утраченные в ходе боевых действий

  • Анонимно
    21.07.2018 10:37

    Опять Джавелины накупят.