Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.07.2018

В Казани пройдет крестный ход – где перекроют движение в центре?

В Казани сегодня, 21 июля, пройдет крестный ход с чудотворным образом Казанской иконы Божией Матери. В центре города временно будет ограничено движение транспорта. Шествие с образом пройдет от Благовещенского собора до Крестовоздвиженской церкви.

С 6:00 до 11:30 ограничат движение по проезжей части ул. Миславского, на участке от ул. Карла Маркса до ул. Большой Красной.

Также движение будет ограничено с 10:30 до 11:30 на следующих участках дорог:


* ул. Кремлевская, на участке от ул. Чернышевского до пл. Первого Мая;
* ул. Профсоюзная, на участке от ул. Чернышевского до ул. Ташаяк;
* съезд с пл. Первого Мая, на участке от ул. Кремлевская до ул. Право-Булачная;
* ул. Баумана, на участке от ул. Профсоюзная до ул. Батурина;
* съезд с ул. Батурина на Кремлевскую транспортную дамбу;
* ул. Батурина, на участке от Кремлевской транспортной дамбы до ул. Дзержинского;
* ул. Большая Красная, на участке от ул. Япеева до ул. Батурина;
* ул. Карла Маркса, на участке от ул. Батурина до ул. Япеева;
* ул. Япеева, на участке от ул. Дзержинского до ул. Большая Красная (при необходимости);
*ул. Миславского, на участке от ул. Карла Маркса до ул. Держинского.

Также во время проведения крестного хода с 10:30 до 13:00 приостановят движение автобусов №22, 28, 28а, 70, 89 по улицам Кремлевская, Батурина и Большая Красная.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2018 09:17

Митинги не разрешают . А назад в средневековье пожалуйста, полгорода перекрыли. Всё для людей. Смиритесь , молитесь и живите в нищете. Пока хозяева в золоте купаются.

  • Анонимно
    21.07.2018 09:01

    Что это такое крестный ход? Люди с крестами ходят? А зачем дороги перекрывать?

    • Безобразие полное! Пусть ходят в пределах своих заборов храмов или пусть возьмут в аренду Казань Арену и пусть ходят по кругу ,никому не мешая и никого не раздражая! Кто разрешает такие демонстрации надо привлекать к суду!

      • Анонимно
        21.07.2018 11:39

        09.28 Ну от того, что Вы вышли из мест заключения недавно, не означает, что Вы теперь такой герой, что можете оскорблять православных Казани. Не хожу на крестные ходы, но читать подобные хамские выплески очень неприятно.. Оставляйте их в себе. С Вашим язычеством любимым

        • А при чем вышел из мест заключения? Я и раньше был против безобразий творимых семитскими клерикалами и почему они попы не только оскорбляют своими действиями не религиозные чувства основной части народа,но еще и мешают движению транспорта! Попробуй проведи демонстрацию против коррупции или пенсионной реформы тот же ОМОН дубинами разгонит пенсионеров.а тут благодать им создают за счет всех нас! Я не против ходите на стадионе или в парке соцгорода,но людей с собаками тоже не гоняйте!

          • Анонимно
            21.07.2018 12:08

            Я- часть татарского народаи мои религиозные чувства служители церкви не оскорбляют. Передвигаюсь на своём транспорте. Живу на ул. Бехтерева в трестах метрах от Богородицкого монастыря. Мне Крестный Ход не мешает, а только в радость! А вы где проживаете, 11:49?

            • Анонимно
              21.07.2018 14:34

              Какую школу кончали? Советскую или российскую? я-советскую, для меня - дикость ходить с доской с перекошенными губами, демонстрируя всем свою веру

              • Анонимно
                21.07.2018 15:21

                14.34 Я тоже закончил советскую школу и считаю дикостью быть атеистом..

                • Анонимно
                  21.07.2018 18:54

                  Плохо учились? И в делах пионерских и комсомольских не участвовали...

          • Анонимно
            21.07.2018 15:20

            11.49 Еще раз прошу не лезть в религиозные дела.. Но Вы лезете своими хамскими выражениями в то, что считают для себя святым миллионы людей нашей страны. Просто со своим мнением посидите молча, хотя бы сегодня. Чтобы про Ваше тенгрианство не услышать больше чем надо.. Вы уже границы потеряли совсем, что можно говорить и что нет. Одно дело раззоряться про ОПГ разные, которые Вас третируют и совсем другое дело про святые для миллионов понятия.. Да и знакомы ли Вы с попами то? Они тоже разные бывают.. Не надо всех грязью обливать. И еще: ну неужели нельзя помолчать даже в праздник всенародный.. Вы что то хоть немного знаете про событие ради которого сегодня в Казани крестный ход? И что в судьбах нашей страны Казанская икона значила.. ?

            • Анонимно
              21.07.2018 18:57

              И что в судьбах нашей страны Казанская икона значила.. ?
              Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/389419
              Мы не знаем, что в нашей стране происходило 10-20-30 лет назад, а Вы всерьёз сейчас обсуждаете предания старины глубокой.

        • Анонимно
          21.07.2018 11:54

          Тоже считаю, что религиозники не должны выходить со своими ретуалами за пределы территории культового заведения.

          • Анонимно
            21.07.2018 14:15

            Про ифтар на кортах и стадионах имеете в виду? Правильно!!

          • Анонимно
            21.07.2018 15:25

            11.54 Вы обнаглели уже совсем. Прячетесь за анонимностью и хамите.. Крестный ход - это и есть народ.. У нас в стране более 80% - люди крещенные.. Ты кому запрещаешь на улицы выходить? Народу?

            • Анонимно
              21.07.2018 16:12

              Крестный ход,попы это не вера и не Бог,Бог он внутри людей,в сердце.

              • Анонимно
                21.07.2018 17:45

                16. 12 Вы кто? Чтобы делать такие выводы космического масштаба и космической же глупости?

          • Анонимно
            21.07.2018 18:57

            И вообще, всё, что касается религии должно быть 18+, а то и 21+.

        • Анонимно
          21.07.2018 13:27

          Не перекрывайте улицы - это хамские выходки

    • Анонимно
      21.07.2018 11:37

      09.01 Родились недавно? Поздравляю.. Как же всё это мимо Вас то проходит.. Столько веков уже крестные ходы в России..

  • Анонимно
    21.07.2018 09:09

    О таких вещах заранее предупреждать нужно, а не констатировать факт

  • Анонимно
    21.07.2018 09:13

    пусть ходять около церквей , зачем закрывать улицы и мешатьнароду. почему они так хотять пиариться. сейчас они создають не удобстваа дестякам тысяч людям.

    • Анонимно
      21.07.2018 10:14

      Часик потерпишь

    • Анонимно
      21.07.2018 11:55

      Мусульманам тоже надо запретить собираться на стадионе. Пусть в мечетях свои культы совершают. Согласен.

    • Анонимно
      21.07.2018 12:25

      Крестный Ход народу не мешает!Наоборот, окрыляет! Я мусульманин и мне радостно от того, что Крестный Ход имеет место быть в Казани!

  • Анонимно
    21.07.2018 09:17

    Митинги не разрешают . А назад в средневековье пожалуйста, полгорода перекрыли. Всё для людей. Смиритесь , молитесь и живите в нищете. Пока хозяева в золоте купаются.

  • Не понятно почему граждан кто против пенсионной реформы отправляют митинговать в парк соцнорода или в дербышки,а попам с кадилами и хоругвами дают перекрывать дороги в центре города! Вон Мусульмане и те ифтары проводят в мечетях или стадионах и никому не мешают! Безобразие полное в светском государстве!

    • Анонимно
      22.07.2018 07:49

      Вы забыли, сколько мусульман молится на улицах Москвы в Курбан-байрам и Уразу-байрам. И, чтобы не мешать им, также перекрывают улицы. Даже в окрестных школах переносят занятия детей.

  • mad big
    21.07.2018 09:52

    Раз в год потерпеть не в состоянии? Или только чтобы постонать?

    • Мад Биг, нельзя такие безобразия терпеть и идет грубое нарушение закона Яровой и нельзя проводить миссионерскую деятельность вне храмов и почему ОМОН должен бандитов ловить,а тут должен попов защищать от недовольного народа?

      • Анонимно
        21.07.2018 10:31

        Вы несёте какой-то бред. Успокойтесь, часик потерпите и не чего с Вами не случится. Надо уважать все религии.

        • Анонимно
          21.07.2018 11:05

          Бред- это ещё мягко сказано

        • Анонимно
          21.07.2018 16:46

          Надо уважать ПРАВО КАЖДОГО исповедовать любую религию или не исповедовать никакой. И всё!

  • Анонимно
    21.07.2018 10:23

    Хотел с детьми в центр поехать, в результате все перекрыто, пришлось идти пешком. Какие еще крестные ходы, что за маразм?

    • Анонимно
      21.07.2018 10:32

      Не уподобляйтесь Топ-комментатору БО, 10:23! Будьте терпимее к верующим да воздастся вам

    • Анонимно
      21.07.2018 11:41

      10.23 Такие еще.. Можете прочитать сами и ребенка своего чему то доброму поучить.. Узнаете благодаря чему , какому событию, Казань стала известна в Государстве.. Удивитесь , что не благодаря Рубину и мундиалям..

    • Анонимно
      21.07.2018 12:21

      Это ты сейчас такой весь из себя принципиальный и нетерпимый и скорый ярлыки развешивать. А придёт время, хлебнёшь горюшка и первым делом побежишь в храм защиты искать и утешения! И тебя примут там, там всех принимают! Так что пусть твоё горюшко, что идти пешком пришлось сегодня будет самым большим в твоей жизни

      • Анонимно
        21.07.2018 13:52

        Никто не против храмов, не мешайте только людям.

      • Анонимно
        21.07.2018 16:48

        Почему религиозные, как их чуть затронут, начинают грозится всякими несчастьями и бедами? Мысли тоже имеют свойство материализовываться, а Вы незнакомому человеку зла желаете. Ведь христианство вроде как добрая религия.

  • Давлет
    21.07.2018 11:14

    Да,действительно-переходим в средневековье.Давайте не будем ничего делать-будем сидеть молиться,Крестные ходы устраивать и Бога просить-если не дал,значит Богу не угодно.Примерно так получается...Дожили...Неспроста В.И.Ленин сказал "Религия-опиум для народа".Людей одурманивают,что бы как рабы трудились и не думали о бытовых проблемах-повышение цен,увеличение возраста выхода на пенсию...На все Божья воля-их ответ...

    • Анонимно
      23.07.2018 16:27

      Так это нормальная практика, уже давно.
      Давайте уже и Курбан байрам праздновать не будем, и Новый год...

  • Анонимно
    21.07.2018 11:28

    С праздником Чудотворной иконы Божьей Матери Казанской! Явление которой на Казанской земле подтвердило великую Божью благодать для нас с вами! С праздником! Мир всем!

  • Анонимно
    21.07.2018 12:23

    Православие в таком виде, как в РФ, когда патриарх катается на яхтах, летает частным самолетом, попы жируют - самое худшее, что могло случиться с нашим государством. Люди с крестами на шее ведут аморальный образ жизни. Бухают в их же праздники. При этом свято думают, что они верующие. Это по меньшей мере вызывает смех и недоумение.
    Вот этот хрестный ход и прочие штучки - возврат на несколько эпох назад. Вместо того, чтобы заняться полезными делами - перекрывают дороги и творят чушь!

  • Анонимно
    21.07.2018 12:27

    "Комплексный анализ многих десятков социально-экономических показателей в 17 процветающих странах «первого мира» не подтвердил гипотезу о том, что высокий уровень религиозности населения способствует благополучию общества. Напротив, по совокупности всех доступных показателей наиболее религиозные общества оказались наименее благополучными."

  • Анонимно
    21.07.2018 12:27

    ДА РЕБЯТА ,ТЕЛЕРАНТНЕЕ НАДО БЫТЬ К ДРУГ ДРУГУ,КАКАЯ РАЗНИЦА ТЫ МУСУЛЬМАНИН ИЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ ТАТАРИН,ГЛАВНОЕ ОСТАВАТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!

  • Анонимно
    21.07.2018 12:46

    Помолиться гораздо проще, чем что-то сделать самому.

    • Анонимно
      21.07.2018 16:49

      "Одни руки, занятые работой, сделают больше тысячи рук, сложенных для молитвы" (С).

  • Анонимно
    21.07.2018 15:32

    я русский православный из русской семьи до пра-....колена кого знал
    так вот что я скажу по поводу этих религиоходов по всей россии
    мы светская страна и религия отделена от государства
    в связи с этим нужно разобраться и референдум проводить об исключительности таких мероприятий...
    это раз
    2 может хватит скреплять ...из крайности в крайность хватит людей бросать не первый уже раз за 1000 лет

    • Анонимно
      23.07.2018 16:25

      Почему же? Пусть проводят, один раз в год, а не постоянно. Сабантуй же проводят.