Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.07.2018

Алина Загитова, Бари Алибасов и гигантский чак-чак: в Москве прошел Сабантуй (обзор соцсетей)

В Москве прошел общегородской «Сабантуй-2018». Художественным руководителем Сабантуя в этом году стал Ханс-Йоахим Фрай. Именно он был режиссером торжественной церемонии закрытия ЧМ по футболу. Московский Сабантуй — традиционно самый массовый из всех проводимых праздников плуга. В прошлом году на нем побывали более 200 тыс. москвичей и гостей столицы.

Пользователи соцсетей делятся первыми фотографиями праздника, проходящего в московском музее-заповеднике «Коломенское».

Публикация от @elurazaeva
Публикация от @elurazaeva
Публикация от @iriska17iriska17
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2018 17:12

Алина Загитова такая обаятельная!

  • Анонимно
    21.07.2018 17:12

    Алина Загитова такая обаятельная!

  • Анонимно
    21.07.2018 17:13

    Вкуснотеевский чак-чак покачественней бахэтлевского будет.

  • Анонимно
    21.07.2018 17:35

    За чей счёт банкет? И для чего нужно проводить Сабантуи повсеместно? Представьте, что к нам в Татарстан приедут отмечать например голландский праздник.

    • Анонимно
      21.07.2018 17:44

      Если у нас есть голландская диаспора пусть проводит

    • Анонимно
      21.07.2018 18:41

      Начинается

    • Анонимно
      21.07.2018 19:23

      Татары везде живут и они не диаспора! Голландцы да. Татары коренной народ России.

    • Анонимно
      21.07.2018 19:24

      Да какая разница за чей счёт. Можно сказать и за сей счет мундиаль. Главное людям нравится, получают удовольствия, встречаются друг с другом. Учитесь радоваться жизни. а не постоянно бурчать.

  • Анонимно
    21.07.2018 17:52

    Это уже не смешно(.

  • Анонимно
    21.07.2018 18:03

    я за Сабантуй в Татарстане...пусть приезжают на Родину и участвуют в нем!

    • Анонимно
      21.07.2018 19:25

      Татарстан не вся родина татар. Там в основном традиционно организаторами были нижегородские татары.

    • Анонимно
      21.07.2018 19:39

      Родина у татар вся Россия-Орда

      • Анонимно
        21.07.2018 21:31

        19.39 татары же из булгар? Или не определились оконщательно?

        • Анонимно
          21.07.2018 22:04

          Татары из Золотой Орды, в которую входила и Булгария

    • Анонимно
      21.07.2018 23:10

      Правильно. Вон в ДРКБ детям деньги по людям собирают на лечение, а у них все сабантуи: Чебоксары, Москва и т.п.

  • Анонимно
    21.07.2018 19:23

    Откуда такая статья расходов ?Во Франции проводили сабантуй - думаю влетело в копеечку -зато пенсии поднимаем денег нет непонятно все это

  • Анонимно
    21.07.2018 19:33

    А я за сабантуй в деревне, там он и в тему, и интереснее и колоритнее. А они пусть голландцев со своими тюльпанами и замарочками приглашают.

  • Анонимно
    21.07.2018 19:48

    Коломенское- очень историческое место для России. Много событий происходило и признанное москвичами и гостями столицы место отдыха и туризма

  • Анонимно
    21.07.2018 19:59

    Купили кумыс , потом посмотрели состав , а он разбавлен козьим молоком. А на пробу давали настоящий кумыс и не предупреждали,что в бутылках совсем другое молоко. Ну как так можно? Своих же обманывать !((

  • Анонимно
    21.07.2018 20:03

    Отличный был праздник , спасибо организаторам ! Были всей семьёй с детьми , все довольны!

  • Анонимно
    21.07.2018 21:30

    Никакого креатива. То стокилограммовый перемящ, то стокилограмовый щакщак.

    • Анонимно
      21.07.2018 22:10

      Зря что татарский не учат. Тогда бы ошибок не было в названии татарских блюд.

  • Анонимно
    21.07.2018 21:57

    А мне не понравилось пение Рената ибрагимова и бесконечная трескотня на русском ведущей гульназ сафаровой, поэтому я плюнул и ушел. Стоило чиновникам добраться до сабантуй, так все испохабили. Раньше, в измайловском парке было больше татарского духа, татарский язык абсолютно доминировал. В погоне за разными статусами общегородским, международным, межнациональных и т. п.был утрачен свой камерный народный дух.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    21.07.2018 22:25

    А вы вспомните сабантуй в Париже. За бюджетные деньги оттянулся исполком, а потом УФАС нашел стрелочника из управления культуры и оштрафовали на 30 тысяч! ВОТ так они всю чиновничью жизнь и живут за народный счет и не боятся ничего!

  • Анонимно
    21.07.2018 22:53

    Время лечить,мы только 100 лет живём,ТАССР,РТ 90 год,Рух-Дух воспитать надо в семье,Татарский Язык,Обычай,Нациальная Одежда вернуть и вот Тебе Татарин идёт по улицы как татарского Казака или Донского Казака Конь во Дворе это и есть Рух Татарина.Державность Великая Россия,жизненная пространства,купца татарина..

  • Анонимно
    21.07.2018 23:23

    Поздравляем всех Москвичей с праздником Сабантуй!

  • Анонимно
    22.07.2018 10:51

    Почему Бари Алибасов,претендуя что он татарин ( а по факту он говорил по ТВ, что он караим) хвалит за отличную организацию сабантуя башкир? Ничего против башкир, но почему он так сказал?

  • Анонимно
    22.07.2018 10:56

    Какие вы все злые как черти,а о татарах которые не могут приехать потому что больны, то не подумали,спасибо всем кто провел Сабантуй очень понравилось,и песни суперские!!!!

  • Анонимно
    22.07.2018 11:00

    В целом Сабантуй провели не плохо,на "4".Но что поразило и обо этом все молчат ужасная дороговизна продаваемых кушаний!Цены какие то запредельные, как в хорошем ресторане Москве!Национальные мучные продукты:еч пучмак,вок бялеш,губадья ит.д.стоили больше 100 руб.,плов-тарелка300-400 руб.!Это просто-беспредел какой-то!Московские и региональные власти опять решили заработать на простом народ!Я конечно не бедствую, но знаете чтоб сьесть тарелку невкусного без мяса плова(один жир),лепешку,выпить квас отдал 600 руб.В ресторане в Уфе за эти деньги можно неплохо пообедать..!Обнаглели организаторы и торгаши!А в цеом было весело и интересно,кроме торговли.Коренной уфимец,житель Москвы

  • Анонимно
    22.07.2018 20:03

    Сабантуй в 2018 году был более музыкальным, много звезд и хорошо , что ведущие говорят на русском языке, мы русские тоже любим этот праздник и ждем его с нетерпением.