Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.07.2018

Супершпион Анна Чапман поддержала арестованную в США россиянку Марию Бутину

Телеведущая Анна Чапман поддержала россиянку Марию Бутину, которая была арестована в США по обвинению в сговоре с целью работы иностранным агентом без регистрации и деятельности в качестве иностранного агента. Слова поддержки Чапман высказала в своем «Инстаграме».

«Держись, Маша!» — написала телеведущая.

29-летняя Бутина была задержана 17 июля. По версии следствия, Бутина с 2015 по 2017 год работала под руководством высокопоставленного члена правительства РФ, который в прошлом занимал пост в парламенте, а затем перешел в правление Центробанка. В апреле этого года он попал под санкции США. Ее обвиняют в том, что она занималась в США «конспиративной деятельностью» в пользу России и «использовала личные связи с американцем, имеющим влияние на политику США». 20 июля МИД РФ запустил флешмоб в поддержку россиянки.

Сама Чапман была задержана в 2010 году. Она призналась, что работала на российскую разведку, работая в США под легендой предпринимательницы русского происхождения.

Держись, Маша! #бутина
Публикация от АННА ЧАПМАН ТЕЛЕВЕДУЩАЯ (@anya.chapman)
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2018 20:08

"Супершпион"!?
Это о ком так? Эта та, которая выставив "прелести" что то ведет по какому то каналу?)))

  • Анонимно
    21.07.2018 19:44

    И что толку от не поддержки, пропиарить себя решила видимо!

  • Анонимно
    21.07.2018 19:59

    Мир, дружба, жевательная резинка

  • Анонимно
    21.07.2018 20:05

    И дух Маты Хари на спиритическом сеансе поддержал ))

    • Анонимно
      21.07.2018 20:31

      А "духи" Маты Хари использовали в английском Солсбери против папы и дочки Скрипалей.

  • Анонимно
    21.07.2018 20:08

    Т.е. признала, что Бутина шпионка. ))
    "Поддержка" - медвежья услуга

  • Анонимно
    21.07.2018 20:08

    "Супершпион"!?
    Это о ком так? Эта та, которая выставив "прелести" что то ведет по какому то каналу?)))

    • Анонимно
      21.07.2018 20:36

      Ведёт, это громко сказано! Мозги информационными нечистотами людям забивает!

    • Анонимно
      21.07.2018 21:47

      Тоже поржал! Настоящие супершпионы в тени и имена их станут известны (возможно) гораздо позже- кстати один из них спокойно ушел через Кипр пока все Чапман и ее ухажеров обсуждали

  • ПанАлекс
    21.07.2018 20:28

    Напомнить как глупо провалилась "группа Чапман"? Группа, которая щедро финансировалась за счет бюджета (спецслужбы) была задержана в полном составе. Им предъявили выбор - или им предъявляют обвинения в "отмывании денег" и прочей незаконной финансовой деятельности (походу выведенные (украденные из бюджета?) из РФ деньги отмывали и пристраивали) и реальные сроки или они признаются что они агенты и их, ввиду того, что они не нанесли США никакого ущерба, просто выдворяют из США.
    Прикиньте - шпионы, которые не работают в ущерб той стране, где работают!!! Ну они конечно признали себя агентами и вылетели из США. А на родине ждали награды и теплые местечки, что говорит о том, чьи деньги они отмывали...

    • Анонимно
      21.07.2018 21:59

      Группы Чапман не было- девушка занималась снятием денег с банкомата- самая низкая квалификация.
      Еще пара неудачников изображала американских предпринимателей не смотря на явный восточноевропейский акцент как указала их соседка
      Но был так и не пойманный товарищ который всем этим руководил а также был опытный Васенков который правда попался и оказался нелегалом с 30-летним стажем по благодаря вышеуказанным дилетантам спалился

    • Анонимно
      21.07.2018 22:56

      Да уж, "супершпион" Анна Чапман. Страна анекдотов не меньше.

  • Анонимно
    21.07.2018 20:30

    Хаха супершпион!!!! Ахаха!!!!!

  • Анонимно
    21.07.2018 20:33

    Супершпионы не проваливаются. Если провалилась, то и шпионка никакая.

  • Анонимно
    21.07.2018 21:02

    Оказывается фильм "Красный воробей", не такая уж и выдумка американцев.

  • Анонимно
    22.07.2018 08:09

    Все задержанные шпионки рыжие?! Их по каким критериям отбирают?

  • Анонимно
    22.07.2018 10:01

    А разве супер-шпион не должен быть супер-секретным?

  • Анонимно
    22.07.2018 11:20

    Супершпионка - в том, что крадет мозги у зомбозрителей

  • Анонимно
    22.07.2018 11:42

    "Ночные ведьмы" 21 века ))

  • Анонимно
    22.07.2018 12:15

    Как же подло, подглядывать и стучать!

  • Анонимно
    22.07.2018 18:00

    А мне понравилось: "МИД РФ запустил флешмоб в поддержку россиянки".