Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.07.2018

Задержан сотрудник ярославской колонии, участвовавший в пытках заключенного

В Ярославской области задержали сотрудника ИК-1 Максима Яблокова, который, предположительно, участвовал в пытках заключенного Евгения Макарова. Об этом информирует фонд «Общественный вердикт» на своей странице в «Фейсбуке».

«Нам сообщают, что начались аресты фигурантов пыточного видео из колонии номер 1 Ярославля. Максим Яблоков вышел из колонии в наручниках», — сказано в сообщении правозащитников, при этом источник информации не уточняется.

По данным «Общественного вердикта», в пытках Макарова принимали участие 18 человек. Список имен прикреплен к сообщению в соцсети.

Напомним, отбывавший наказание в ярославской колонии Евгений Макаров был избит сотрудниками учреждения 29 июня 2017 года. Видеозапись инцидента появилась 20 июля 2018 года. К ее изучению подключились региональное управление следственного комитета и ФСИН. На опубликованной видеозаписи заключенного, «распятого» на столе, бьют дубинками по ногам. Затем его ставят на колени, заламывая руки за спиной. У мужчины спрашивают, зачем он назвал одного из сотрудников псиной рыжей, продолжая наносить удары.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2018 22:13

Начальника фсин ' начальника колонии ' всех оперативников уволить за утрату доверия ! В колонии в течении полу года ввести режим ЧС за сотрудниками привлечь всю смену ДПНК к уголовной ответственности !

  • Анонимно
    21.07.2018 21:52

    Бьют по очереди 5-6 человек а в наручниках вывели одного???
    Опять для галочки самого ненужного?

  • Анонимно
    21.07.2018 22:13

    Начальника фсин ' начальника колонии ' всех оперативников уволить за утрату доверия ! В колонии в течении полу года ввести режим ЧС за сотрудниками привлечь всю смену ДПНК к уголовной ответственности !

  • Анонимно
    21.07.2018 22:27

    Жулику по делу!!! Это не пытки, а воспитательной работа. Опер со стажем.

    • Анонимно
      21.07.2018 22:43

      Как бы вам не оказаться с другой стороны баррикады.

    • Анонимно
      21.07.2018 22:47

      МЫ вроде фашизм победили. Откуда это зверство...Они и так сидят.

    • Анонимно
      21.07.2018 23:10

      А чем вы лучше тех самых жуликов? Вот так наша доблестная полиция нас бережет?

      • Анонимно
        22.07.2018 10:16

        Из анекдота «Вот это чей помет, не знаете? А вот в жизнь чужую лезете....», при чем тут полиция? Это разные системы там ГУФСИН. Но судя по комментариям Вам без разницы против кого, лишь бы в форме был.

        • Анонимно
          22.07.2018 14:24

          причем тут без разницы против кого,лишь бы в форме был. в комментарии выше четко написано ОПЕР СО СТАЖЕМ!

    • Анонимно
      22.07.2018 06:10

      А почему ты решил,что ты Бог?

    • Анонимно
      22.07.2018 08:05

      Сейчас воспитателя будут другие воспитывать

    • Анонимно
      22.07.2018 08:15

      Вы опер со стажем, детей так своих воспитывайте! У вас у оперов при такой работе почему то садизм и извращения вырабатываются, а не воспитание!!!!

    • Анонимно
      22.07.2018 12:51

      Всё-таки что-то с вами не так (не)уважаемый "опер со стажем" .

  • Анонимно
    21.07.2018 22:35

    такие хорошие деньги государство платит+уважение и льготы всякие,а не могут сдержать агрессию(.

    • Анонимно
      21.07.2018 23:40

      Это патология! Больная психика злобного холопа! Недовольство своим статусом "барбоса" вымещает на связанном и беспомощном
      Потом ему самому шею намылят и будет ходить жалобиться

    • Анонимно
      21.07.2018 23:44

      Садизм процветает

  • Анонимно
    21.07.2018 22:39

    Вы,господа хоть сутки проведите на "чёрной зоне ' а потом я бы хотел ваши коменты почитать

  • Анонимно
    21.07.2018 22:50

    Норм. Чтоб так не делали больше.

  • Анонимно
    22.07.2018 00:02

    Непорядочные люди киугом

  • Анонимно
    22.07.2018 02:28

    Статья 258 ук рф злоупотребление должностными полномочиями. Ублюдки

  • Анонимно
    22.07.2018 08:14

    Было бы интересно посмотреть на многих читателей, после того как они "сообщаются" с парочкой "не за что" осуждённых.

  • Анонимно
    22.07.2018 09:04

    Либералы боятся попасть в ИК

  • Анонимно
    22.07.2018 09:15

    В Яндексе пишут,что это брехня.

  • Анонимно
    22.07.2018 10:21

    Уверенность в безнаказанности порождает подобные деяния. Ведь если бы не видео, об этом так никто бы и не узнал.

  • Анонимно
    22.07.2018 11:24


    нелюди