Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
17%Вполне, ведь и сейчас пьем, просто не знаем об этом
69%Нет, будь у меня выбор, я бы воздержался
11%Не надо нагнетать страсти, все это выдумки и страшилки
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.07.2018

Задержан сотрудник ярославской колонии, участвовавший в пытках заключенного

В Ярославской области задержали сотрудника ИК-1 Максима Яблокова, который, предположительно, участвовал в пытках заключенного Евгения Макарова. Об этом информирует фонд «Общественный вердикт» на своей странице в «Фейсбуке».

«Нам сообщают, что начались аресты фигурантов пыточного видео из колонии номер 1 Ярославля. Максим Яблоков вышел из колонии в наручниках», — сказано в сообщении правозащитников, при этом источник информации не уточняется.

По данным «Общественного вердикта», в пытках Макарова принимали участие 18 человек. Список имен прикреплен к сообщению в соцсети.

Напомним, отбывавший наказание в ярославской колонии Евгений Макаров был избит сотрудниками учреждения 29 июня 2017 года. Видеозапись инцидента появилась 20 июля 2018 года. К ее изучению подключились региональное управление следственного комитета и ФСИН. На опубликованной видеозаписи заключенного, «распятого» на столе, бьют дубинками по ногам. Затем его ставят на колени, заламывая руки за спиной. У мужчины спрашивают, зачем он назвал одного из сотрудников псиной рыжей, продолжая наносить удары.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2018 22:13

Начальника фсин ' начальника колонии ' всех оперативников уволить за утрату доверия ! В колонии в течении полу года ввести режим ЧС за сотрудниками привлечь всю смену ДПНК к уголовной ответственности !

  • Анонимно
    21.07.2018 21:52

    Бьют по очереди 5-6 человек а в наручниках вывели одного???
    Опять для галочки самого ненужного?

  • Анонимно
    21.07.2018 22:13

    Начальника фсин ' начальника колонии ' всех оперативников уволить за утрату доверия ! В колонии в течении полу года ввести режим ЧС за сотрудниками привлечь всю смену ДПНК к уголовной ответственности !

  • Анонимно
    21.07.2018 22:27

    Жулику по делу!!! Это не пытки, а воспитательной работа. Опер со стажем.

    • Анонимно
      21.07.2018 22:43

      Как бы вам не оказаться с другой стороны баррикады.

    • Анонимно
      21.07.2018 22:47

      МЫ вроде фашизм победили. Откуда это зверство...Они и так сидят.

    • Анонимно
      21.07.2018 23:10

      А чем вы лучше тех самых жуликов? Вот так наша доблестная полиция нас бережет?

      • Анонимно
        22.07.2018 10:16

        Из анекдота «Вот это чей помет, не знаете? А вот в жизнь чужую лезете....», при чем тут полиция? Это разные системы там ГУФСИН. Но судя по комментариям Вам без разницы против кого, лишь бы в форме был.

        • Анонимно
          22.07.2018 14:24

          причем тут без разницы против кого,лишь бы в форме был. в комментарии выше четко написано ОПЕР СО СТАЖЕМ!

    • Анонимно
      22.07.2018 06:10

      А почему ты решил,что ты Бог?

    • Анонимно
      22.07.2018 08:05

      Сейчас воспитателя будут другие воспитывать

    • Анонимно
      22.07.2018 08:15

      Вы опер со стажем, детей так своих воспитывайте! У вас у оперов при такой работе почему то садизм и извращения вырабатываются, а не воспитание!!!!

    • Анонимно
      22.07.2018 12:51

      Всё-таки что-то с вами не так (не)уважаемый "опер со стажем" .

  • Анонимно
    21.07.2018 22:35

    такие хорошие деньги государство платит+уважение и льготы всякие,а не могут сдержать агрессию(.

    • Анонимно
      21.07.2018 23:40

      Это патология! Больная психика злобного холопа! Недовольство своим статусом "барбоса" вымещает на связанном и беспомощном
      Потом ему самому шею намылят и будет ходить жалобиться

    • Анонимно
      21.07.2018 23:44

      Садизм процветает

  • Анонимно
    21.07.2018 22:39

    Вы,господа хоть сутки проведите на "чёрной зоне ' а потом я бы хотел ваши коменты почитать

  • Анонимно
    21.07.2018 22:50

    Норм. Чтоб так не делали больше.

  • Анонимно
    22.07.2018 00:02

    Непорядочные люди киугом

  • Анонимно
    22.07.2018 02:28

    Статья 258 ук рф злоупотребление должностными полномочиями. Ублюдки

  • Анонимно
    22.07.2018 08:14

    Было бы интересно посмотреть на многих читателей, после того как они "сообщаются" с парочкой "не за что" осуждённых.

  • Анонимно
    22.07.2018 09:04

    Либералы боятся попасть в ИК

  • Анонимно
    22.07.2018 09:15

    В Яндексе пишут,что это брехня.

  • Анонимно
    22.07.2018 10:21

    Уверенность в безнаказанности порождает подобные деяния. Ведь если бы не видео, об этом так никто бы и не узнал.

  • Анонимно
    22.07.2018 11:24


    нелюди