А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?

21.07.2018

«Думаете, мне нравится страдать? Это больно»: Неймар ответил на критику из-за симуляций

Нападающий сборной Бразилии и «Пари Сен-Жермен» Неймар ответил на критику в свой адрес из-за частых падений на футбольном поле, в связи с которыми его обвиняют в симуляциях. Его слова приводит Sky Sports.

«Как вы думаете, мне нравится все время страдать? Нет, это больно. После игр я по четыре-пять часов держу лед, но тем, кто не испытывал подобного, этого не понять. Я видел шутки по этому поводу, но я их воспринимал с юмором», — пояснил футболист.

По его словам, одну из таких шуток, где дети изображают «падение Неймара», он даже опубликовал в своем «Инстаграме». Он рассказал о своей технике игры, пояснив, что не может подойти к сопернику и попросить дать ему возможность забить гол, поэтому часто использует дриблинг, в котором и происходят столкновения с футболистами. Все эти нарушения должен фиксировать судья, заметил Неймар.

Ранее СМИ подсчитали количество минут, проведенных нападающим сборной Бразилии на газоне в ходе чемпионата мира по футболу в России. Как выяснилось, в четырех матчах футболист пролежал в общей сложности 13 минут и 50 секунд. Напомним, в ходе мундиаля он побывал и в Казани, где к его приезду нарисовали граффити с изображением звезды.

Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Пусть Овечкин проведет ему мастер-класс ...

22.07.2018 05:28

Артист, ох артист!!!

22.07.2018 09:58

Символично в определенной мере для оценки состояния команды

22.07.2018 10:04

А вообще больно, когда много раз попадают по больному месту.

• ПанАлекс
    22.07.2018 10:13

Умелая симуляция включена в тактику команд и помогает достичь результата. Так успешное падение Гризмана еще до контакта с ногой (видно только на замедленном повторе) привело к штрафному, с которого забили гол. После чего хорваты чаще открывались для атаки, в итоге напропускав.
    Неймар же многовато лишнего падает. Причем он не обязательно симулирует - просто как часто получающий по ногам он уже инстиктивно их бережет от травм, стараясь, чтобы в момент касания они не были опорными. Отсюда и такие кульбиты и катание при падениях. Но и артист он великий...

22.07.2018 10:53