Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.07.2018

Украинский боксер Усик победил россиянина Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира

Украинский боксер Александр Усик победил россиянина Мурата Гассиева в финале первого розыгрыша всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Усик стал чемпионом мира по версиям всемирного боксерского совета (WBC), всемирной боксерской организации (WBO), всемирной боксерской ассоциации (WBA) и международной боксерской федерации (IBF) в весе до 90,71 килограмма. Бой прошел минувшей ночью в московском спорткомплексе «Олимпийский.

Усик победил решением судей. Все трое отдали предпочтение украинцу — 120:108, 119:109, 119:109.

Украинец, выигравший Олимпийские игры, считался фаворитом турнира. В начале боя Гассиев провел несколько хороших атак, однако не смог закрепить успех во второй половине и проиграл.

Для российского боксера это поражение — первое в карьере. До этого он одержал 26 побед, в том числе 19 — нокаутом. Усик одержал 15-ю победу на профессиональном ринге (11 — нокаутом), у него нет поражений.

Президент Украины Петр Порошенко увидел в победе Усика символ борьбы и приближение триумфа Киева. Об этом он написал в «Твиттере».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2018 09:48

Хоть и болел за Гассиева, но мои поздравления Усику. Олимпийский чемпион 2012 г. в очередной раз доказал, что школа любительского бокса доминирует.
Особенно понравились оба спортсмена своим отношением друг к друга. Оба красавцы. Усику праздновать, Гассиеву отдохнуть и тренироваться.

  • Анонимно
    22.07.2018 09:20

    молодец. мои поздравления.

  • Анонимно
    22.07.2018 09:42

    А если бы проигра, то какой тогда символ ему мерещился!?

    • Анонимно
      22.07.2018 11:01

      Если бы проиграл, то это у нас началась бы зомбоящичная истерия россиявперед-россиявсехпорвет

      • Анонимно
        22.07.2018 11:40

        А сейчас истерия на Украине - вы об этом хотели сказать? -))

        • Анонимно
          22.07.2018 18:16

          Это вряд ли, а то шейнин бы сразу для тебя начал бы истерить!

    • Анонимно
      22.07.2018 11:17

      100% вариант был заготовлен. Разумеется не с поздравлениями.

  • Анонимно
    22.07.2018 09:48

    Хоть и болел за Гассиева, но мои поздравления Усику. Олимпийский чемпион 2012 г. в очередной раз доказал, что школа любительского бокса доминирует.
    Особенно понравились оба спортсмена своим отношением друг к друга. Оба красавцы. Усику праздновать, Гассиеву отдохнуть и тренироваться.

  • Анонимно
    22.07.2018 09:51

    Я поменял мнение об Усике после его боя с Бриедисом. Латыш очень умный и быстрый боксер, я всегда ему симпатизировал, но в том бою Усик был на голову выше и по скорости и по интеллекту. Я понял, что появился выдающийся боксер. Думаю, одно подтверждение титула, и его можно будет сравнивать с великими чемпионами прошлого.
    А Гассиев очень хороший боксер. И по человечески очень симпатичен. Дай бог ему успехов и удачи.

  • Анонимно
    22.07.2018 09:59

    Был на стороне Усика Украина . .Отлично .К тому же Крымчанин .

  • Анонимно
    22.07.2018 10:15

    Петр Порошенко увидел в победе Усика символ борьбы и приближение триумфа Киева
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/389466

    Видать в унынии Петр. Лично истерся

    • Анонимно
      22.07.2018 11:02

      Уймитесь уж.
      Донбасс вон так и останется на нашей шее.

  • Анонимно
    22.07.2018 10:43

    Лучше бы судьи Гасиеву подыграли, а не Чудинову

  • Анонимно
    22.07.2018 11:28

    Чудинов интересно как спал ? Позор то какой , главное весь мир увидел как засудили . Усик профессионал , осетину до него как до Луны .

  • Анонимно
    22.07.2018 11:31

    выходит, Гассиеву ничего "не светило"? его просто отлупили...

  • Анонимно
    22.07.2018 11:50

    Это был бой года! Двенадцать раундов,как пять минут. Очень чистый и честный бой мы увидели,ни одного клинча,лишь Мурат несколько раз попадал чуть ниже дозволенного. Усик провёл бой великолепно,не дал ни единого шанса Мурату использовать свои сильные стороны. Гроссмейстер,что тут говорить! Саша,Мурат-спасибо вам за поединок,за красивую борьбу,за пример как должны вести себя великие спортсмены. Бой был уровня Али,Джонса,Пакияо и это происходило у нас в России! Ждём новых ваших Побед!

  • Анонимно
    22.07.2018 15:25

    Заслуженная победа Усика, боксировал как Мохаммед Али!
    Видна рука Анатолия Николаевича Ломаченко, классная работа на ногах - все смещения с атаки только по сторонам, благодаря чему прочно занял центр ринга, не давая себя закрыть в углу. Второй компонент победы - темповая работа и свежесть в течение всех 12 раундов. Напомнил бой Рой Джонс - Джеймс Тони)

  • Анонимно
    22.07.2018 18:09

    Да Усик просто играл с Гасиевым, было ощущение что заслуженный мастер спорта дает урок бокса любителю максимум второразряднику

    • Анонимно