Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.07.2018

«Это не сопровождение, это погоня!»: ночью на Мамадышском тракте полицейские гонялись за автокраном

Минувшей ночью в Казани сотрудники ГИБДД гонялись за водителем автомобильного крана. Видео погони, снятое одним из очевидцев, появилось в социальных сетях.

На ролике видно, что рядом с автомобильным краном, водитель которого не остановился по требованию полицейских, едут две служебные машины с включенными проблесковыми маячками. Автор видео сопровождает его эмоциональным комментарием:

«Прямо сейчас возле Мамадышского тракта две патрульные машины гонятся вот за этим крановщиком, который не останавливается. Уже километр, наверное, проехал, и не собирается останавливаться! <…> Кошмар! Это не сопровождение, это погоня!»

По всей видимости, автоинспекторам для того, чтобы остановить водителя автокрана, пришлось вызывать дополнительную помощь. В комментарии к видеоролику пользователи пишут, что за крановщиком, ехавшим на высокой скорости, гнались 7 патрульных автомобилей.

«Нас как раз на советской чуть не сбил. 7 машин следом ехало. Скорость большая была прямо ух. Дальше че с ним будет, но мы поржали знатно из-за наших суперкреативных полицейских», — написал пользователь под ником Мария Шалимова (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Другой пользователь Марсель Касимов заявил, что водитель автокрана во время погони якобы не отрываясь говорил с кем-то по телефону.

Пока неизвестно, удалось ли сотрудникам ГИБДД остановить водителя автокрана. Подробности инцидента выясняются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2018 11:13

Большегруз носится по городу, а по нему боятся стрелять, потому что СК?
Если система так устроена, значит это просто ДЕБИЛЬНАЯ система.
Получается, что система решила, что пусть лучше грузовик носится по городу, чем обученный сотрудник применяет оружие. А решила она так по одной простой причине - если грузовик кого убъет, то это проблема водителя грузовика, МЫ ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ.

  • Анонимно
    22.07.2018 10:42

    Смешно. А стрелять по колесам нельзя у нас? Гайцы только мигать умеют и по колесам ногами пинать?

    • Анонимно
      22.07.2018 10:56

      С СК и прокуратурой потом связываться не хотят, вот и не стреляют.

      • Анонимно
        22.07.2018 11:13

        Большегруз носится по городу, а по нему боятся стрелять, потому что СК?
        Если система так устроена, значит это просто ДЕБИЛЬНАЯ система.
        Получается, что система решила, что пусть лучше грузовик носится по городу, чем обученный сотрудник применяет оружие. А решила она так по одной простой причине - если грузовик кого убъет, то это проблема водителя грузовика, МЫ ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ.

        • Анонимно
          22.07.2018 11:52

          В городе стрелять что-ли? А если пуля пролетит мимо или рикошетом кого-нибудь убьёт? Стоит ли это "преступление" того?

          В таких случаях делают проще, и без жертв - и специальной лентой шины прокалывают или трассу впереди другими грузовиками перегораживают.

          По любому поводу тоже стрелять нельзя. А вдруг в кабине грузовика ещё кто-нибудь находится? Например связанный водитель этого грузовика или дети этого самого угонщика.

          • Анонимно
            22.07.2018 15:27

            А если, а вдруг, а может быть, а может нет, а если нет, а если да...... подумал гаишник и принял решения да ну его в ж... у, общественное мнение с СК и прокуратурой всегда против меня ещё и посадят.

        • Анонимно
          22.07.2018 15:22

          Согласен

      • Анонимно
        22.07.2018 11:18

        А если это многотонный кран переедет легковушку с пассажирами или пешехода? Тогда гайцы будут ни при чем? И видимо тогда с прокуратурой связываться не будут... Поражает такая беспомощность наших гайцов.

    • Анонимно
      22.07.2018 11:14

      Представляете, если кран перевернется? С другой стороны, а если когто протаранит, тут полное х.з. что делать. Я вот думаю, в армии же тоже бывает выпивают, а если кто по пьяне сядет за рычаги Т-90 и поедет погонять, как его остановить?

  • Анонимно
    22.07.2018 10:42

    Нетрезвый наверно был, вот и не останавливался. Или ещё как-то накосячил.

  • Анонимно
    22.07.2018 11:06

    Комментатору на Рен Тв надо идти устраиваться или Тв 3 )))

  • Анонимно
    22.07.2018 11:34

    Зачем так погоню устроить, опять авария , опять смертельно.

  • Анонимно
    22.07.2018 11:47

    Гоняли специально крановщика, чтобы штрафов на камеру нахватал...)

  • Анонимно
    22.07.2018 12:16

    Постанова с целью убедить начальство в том чтобы гибдд не сокращали, сокращение и реформирование у них не за горами.

  • Анонимно
    22.07.2018 12:22

    Когда гайцы возьмутся за грузовые машины и нарощенные Газели, гоняют по городу как стритрейсеры.

  • Анонимно
    22.07.2018 12:32

    Хахахахаха вот это да,посмеялся от души)))это возможно только у нас в России))))))))))))