Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.07.2018

Алина Загитова на Сабантуе в Москве: «Не нужно забывать, что татарская нация очень сильна»

Чемпионка зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане Алина Загитова накануне посетила татаро-башкирский праздник Сабантуй, который прошел в Москве. Фигуристка выступила с речью, поблагодарила организаторов за приглашение и выразила признательность болельщикам за поддержку, сообщает Sports.ru.

«Я очень рада присутствовать на таком хорошем празднике. Я очень горжусь тем, что я мусульманка. Не нужно никогда забывать, что татарская нация очень сильна», — сказала Загитова.

«Огромное спасибо всем, кто за меня болел на Олимпийских играх и на протяжении всей моей спортивной карьеры. Я рада здесь находиться. Все, что я выиграла, все награды, которые я заслужила, — в этом мне помогли Всевышний, тренеры и, конечно же, родители», — отметила спортсменка.


Сабантуй прошел на территории московского музея-заповедника «Коломенское». Мероприятие посетил премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. В этом году на празднике впервые организовали скачки. Изюминкой мероприятия стало выступление кавалерийского почетного эскорта президентского полка службы коменданта Московского кремля. Специально к празднику в столице приготовили 2018-килограммовый чак-чак.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2018 11:27

Татары именно нация по всем признакам, учитесь сами,, неучи любят другим указывать при своей ограниченности и недоученности

  • Анонимно
    22.07.2018 11:14

    девочка, иди учись в школе, там тебе объяснят, что татары - это НЕ нация, а национальность.

    • Анонимно
      22.07.2018 11:27

      Татары именно нация по всем признакам, учитесь сами,, неучи любят другим указывать при своей ограниченности и недоученности

      • Анонимно
        22.07.2018 13:07

        Она в одном выступлении сделала несколько взаимоисключающих заявлений.
        Во первых: Она говорит про татарскую "нацию", но сама не знает татарского языка.
        Во вторых: Она гордится , что она "мусульманка", но не знает что такое хиджаб, не читает намаз, и выступает в практически раздетом виде.
        Что это было тогда за выступление?

        • Анонимно
          22.07.2018 13:56

          Хиджаб не показатель степени твоего мусульманства... в нашей стране это показатель уровня интеллекта и дань моде.

        • Анонимно
          22.07.2018 14:23

          1. Вы с ней пробовали разговаривать на татарском языке?
          2. Вы точно знаете что она не верит во Всевышнего, не произнесла свидетельство веры и не мусульманка?
          3. Нет? Тогда Ваши слова - это клевета.
          4. Зависть - это плохое чувство.

          • Анонимно
            22.07.2018 19:02

            Несомненно. А еще недопустимы и опасны гордыня и мания величия.

        • Анонимно
          22.07.2018 14:26

          ваш уровень знаний плинтус. для начала почитайте что нужно, чтобы стать муслимом. в трех соснах блуждать - это не смешно, даже.

          • Анонимно
            22.07.2018 14:48

            "Вы раскрыли ее сердце, вы знаете что в ее сердце?"
            (Пророк Мухаммад)

          • Анонимно
            22.07.2018 14:52

            Что нужно чтобы стать мусульманином/кой?

        • Анонимно
          22.07.2018 15:20

          Я не знаю татарского языка, атеист, но планируют язык выучить.Родители мои оба татары.я тоже считаю себя татаринлм, правда не мусульманином. И где здесь противоречия?

          • Анонимно
            22.07.2018 15:32

            Здесь нет противоречия, здесь есть стыд.

          • Анонимно
            22.07.2018 15:41

            Вот показатель: Все 6 вышеприведённых комментария показывают, ЧТО такое сейчас татары. )))
            Религию не знают и каноны не соблюдают.
            Язык не знают.
            Осталась пока только фамилия у мужской части семьи.
            И то, до тех пор, пока дочери не выйдут замуж и не станут сотниковыми, абрамовыми, петровыми.

        • Анонимно
          22.07.2018 15:31

          Татарки вообще не должны знать, что такое хиджаб!

          • Анонимно
            22.07.2018 16:49

            Это только неверующие не знают что такое хиджаб.
            А татарки знают и должны знать что такое хиджаб - это было и есть испокон веков.

            • Азат Д
              22.07.2018 17:30


              Не трендите. Не видел татарских закутанных бвбушек. Только платок, сложенный пополам, или повязанный с края на голове, и спускается до плеч.

              • Анонимно
                22.07.2018 21:31

                Вы много чего не видели и не знаете - это не означает что этого нет.

        • Анонимно
          22.07.2018 16:00

          К Вашему сведению Алина прекрасно говорит на татарском , а здесь ведущий ведёт на русском языке и присутствуют не только татары , и думаю поэтому она говорила на русском . Моя дочка написала ей в Инстаграмм на татарском и Алина ответила на прекрасном татарском языке . Удивительно скромная и обаятельная девушка. Прекрасно воспитана. И все ваши обвинения высосаны из пальца

          • Анонимно
            22.07.2018 16:53

            Выше я написал что все ее очернение - это клевета и зависть.

        • Анонимно
          22.07.2018 17:11

          А почему это вас так волнует?

    • Анонимно
      22.07.2018 11:59

      Обращаться к девочке или женщине на ты - признак не только невоспитанности, но и плохой учёбы в школе)). Но я согласен, что Алине надо больше продвигаться в образовании , науке и быть осторожнее к политиканам, кто на ней сейчас пиарится.

      • Анонимно
        22.07.2018 12:41

        Разве у татар есть ты или вы? У вас все "ты".

        • Анонимно
          22.07.2018 12:56

          Син- ты,
          Сез- вы.

          Но при чем тут местоимения из татарского, вы же к ней на "ты" на русском языке обратились)). Интенционально сделали?))

        • Анонимно
          26.07.2018 22:14

          Кстати и ты и вы есть.

      • Анонимно
        22.07.2018 12:52

        Алина, добрый день, надеюсь вы читаете БО, 3-ье СМИ по популярности в России.
        Обращаемся к вам с просьбой не поддаваться соблазнам, которые сейчас на вас обрушиваются, анализировать кто с вами рядом находится.Вам будут пытаться навязывать чуждый образ жизни, папарацци будут искать повод показать вас в прессе в неприглядном свете ( в ночных барах, с алкоголем,в открытых платьях), вам будут навязывать чуждых женихов, будут пытаться очернить или снизить статус вашего имени и титула( уже есть пример). Вы - настоящий идеал татарской девушки ( да и славянской, учитывая Пушкинское выражение, тоже).
        Учите татарский, идите в науку, получайте второе- третье образование, ввучите 5-10 языков, слушайтесь родителей и тренера Тутберидзе, до самого конца поддкрживайте ее, не предавайте своих!
        Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими!

        Русско-татарская семья из Москвы

        • Азат Д
          22.07.2018 13:05


          Что вы к ней лезете? У ней своя жизнь и свои родители.
          Пусть живёт как хочет.





        • Анонимно
          22.07.2018 14:35

          Спасибо,модератору БО, что пропустили обращение выше. На
          99 % были уверены, что придержите пост. Ещё с большим уважением к вам относится, гласность в РФ все же есть, благодаря вашему изданию.

    • Анонимно
      22.07.2018 17:10

      11:14 интересно, чтобы обращаться к олимпийской чемпионке «девочка, иди учись в школе» в каком социальном статусе находитесь? Вы просто хам ?

      • Анонимно
        22.07.2018 23:31

        А что, от социального статуса зависит как обращаться? Запомни, люди все одинаковы, все, как бы они себя не выпячивали.

  • Анонимно
    22.07.2018 11:15

    Афарин!

  • Анонимно
    22.07.2018 11:16

    Алина, вперёд!

  • Анонимно
    22.07.2018 11:19

    А её противники, которые назло за Медведеву были, пусть теперь болеют за новую "родину" той - Канаду! ))

  • Анонимно
    22.07.2018 11:23

    В чем сила? В Сабантуях?

  • Анонимно
    22.07.2018 11:26

    Почему Сабантуй проходит не на татарском языке? Это же не русский праздник.

    • Анонимно
      22.07.2018 11:33

      11:26 праздник татаро-башкирский. Если бы проводили на татарском - никто бы не пришёл. Алина татарский не знает.

      • Анонимно
        22.07.2018 11:38

        Не надо татарский праздник Сабантуй превращать в русский Каравон.

      • Анонимно
        22.07.2018 12:28

        Сабантуй продят на татарском языке,но когда Алину награждали ,были высокопоставленные гости из Мэрии Москвы.Из уважения к ним,церемония проходилаина русском языке.

    • Анонимно
      22.07.2018 11:48

      Если сами татары не будут разговаривать на татарском языке, то тогда кто будет разговаривать?

  • Анонимно
    22.07.2018 11:29

    Все богатства Республики в руках клана, все деньги у них вот и сила.

    • Анонимно
      22.07.2018 11:53

      так итак богатства страны в целом в руках олигархов кремля. В чем новость то?

  • Анонимно
    22.07.2018 11:33

    Все больше и больше симпатизирует эта девочка

  • Анонимно
    22.07.2018 11:45

    Большая умница!

    • Анонимно
      22.07.2018 12:05

      После этого короткого выступления, лично я стал сомневаться. Одно оправдание - юный возраст, и желание сказать что-то приятное слушателям.

      • Анонимно
        22.07.2018 13:59

        такие как вы сомневаются- еще лучше. скрепы скрипят - этот звук мне нравится.

      • Анонимно
        22.07.2018 14:43

        Как говорил Рузвельт, нет права слабому ,стоящему в стороне, критиковать ошибки сильных духом, покрытых пылью,потом и кровью.

        Сначала стоит стать олимпийским чемпионом, нобелевским лауреатом, или хотя бы открыто возразить против пенсионной реформы или мсз на улице на камеру, сделать замечание грызущим семечки, а уж потом сомневаться в Алине Загитовой

  • Азат Д
    22.07.2018 11:46


    Возьмите у неё интервью на татарском?
    Будет очень интересно.

    • Анонимно
      22.07.2018 12:18

      Я думаю,она башкирка

    • Анонимно
      22.07.2018 15:41

      Забавно, что имея татарский ник вы,вместо возвышения своей же - татарки, пытетесь подчеркнуть её незнание татарского языка.Ведь в вашем стремлении взять интервью на татарском ключевым желанием является не само интервью, а язык, на котором оно будет браться.

      • Анонимно
        22.07.2018 16:47

        У вас племенное мышление, когда человек вашего племени для вас всегда должен быть прав.

      • Анонимно
        22.07.2018 16:57

        Он совсем не татарин, он шифруется под татарским ником.

      • Анонимно
        1.08.2018 10:21

        Вопреки национальной политики Государства со времен Петра 1 до Путина, она знает татарский. Многие татары знают свой родной язык. Аллага шокер.

        Татары сильная нация, и преодолеет все свои трудности через века.

        И на нашей улице будет праздник.

    • Анонимно
      22.07.2018 17:13

      Азат Д , а зачем вам это?

  • Анонимно
    22.07.2018 11:59

    Хватит делить праздники....

  • Анонимно
    22.07.2018 12:12

    Хватит праздников, улучшайте качество жизни.

  • Анонимно
    22.07.2018 12:43

    Интервью только на татарском, вот и всеее.

    • Анонимно
      22.07.2018 13:40

      12:43 зачем ей интервью на татарском?
      Во первых она не знае татарского языкат, во вторых лучше говорить на языке на котором говорят 300 миллионов нежели на языке на котором говорит максимум 2 миллиона

  • Анонимно
    22.07.2018 13:06

    Зачем же этому юному созданию лезть в политику и национальный вопрос. Занимайся спортом, достигай успехов!

  • Анонимно
    22.07.2018 13:14

    Опять любители пустого трепа про нацию и национальность собрались...
    Какая разница, чего вы раздуваете... Гордиться национальностью или расой это удел дураков, которым больше гордиться нечем...

    • Анонимно
      23.07.2018 08:16

      Не раздуваем, не раскачиваем, не расшатываем! Идите мимо!

    • Анонимно
      1.08.2018 10:22

      ты гордишься своими русскими спортсменами? Да. Тогда проходи мимо.

  • Анонимно
    22.07.2018 13:25

    Да сильные, сильные...
    Нормально все )

  • Анонимно
    22.07.2018 14:35

    Рэхмэт Алина, браво!

  • Анонимно
    22.07.2018 14:58

    Алина,сибирские татары с тобой)))

  • Анонимно
    22.07.2018 15:36

    Оставьте девочку в покое! Говорит, не говорит, знает, не знает. Мала она ещё, знать все тонкости. И не думаю, что кто-то из членов её семьи в религии разбирается. Пусть живет, как живет, её дело - спортивные достижения.

    • Анонимно
      22.07.2018 16:47

      Не смогут оставить ) Задание дано - надо заявлять о себе при каждом удобном случае. Там подмазаться, там рядом постоять, ещё лучше и сфотографироваться...

  • Анонимно
    22.07.2018 16:37

    Взаимотношения русского и татарского народов очень контрастны.
    Кто-то очень счастлив живя рядом с россиянами,а кто-то не счастлив живя рядом со своими соплеменниками.
    И не надо критиковать или советовать Алиночке как себя вести.
    Одно то, что она олимпийская чемпионка и добилась такого высокого звания благодаря своей настойчивости ,самоотдаче и огромному труду навечно вписала себя в ряд самых лучших представителей татарского народа.

  • Анонимно
    22.07.2018 21:01

    Алиночка молодец!!Очень симпатичная татарочка,да еще и чемпионка,че вы сразу на нее наезжаете!Алиночка следим за вашими результатами и болеем!!!!

  • Анонимно
    22.07.2018 22:11

    Молодец девочка!

  • Анонимно
    22.07.2018 22:39

    Алина большое спасибо!!! Сез булдырасыз!

  • Анонимно
    23.07.2018 06:03

    АЛИША! Умница! Молодчина! Дерзай! У тебя серьёзный замечательный тренер Этери Георгиевна! Не обращайте внимание на комментаторов, извергающих желчь.Олимпийское золото получил тот, кто его заслужил. Это справедливо! Удачи тебе и твоему тренеру!

  • Анонимно
    23.07.2018 06:55

    По себе это знаю.вот и выросли поколения не знающие роду.А вернутся к истокам теперь сллжно

  • Анонимно
    31.07.2018 18:57

    Уважаю Алину Загитова!!! Умница! Олимпийская чемпионка!!! Алина вперёд! Мы тебя любим!!!!
    Я тоже татарка и я мусульманка

  • Анонимно
    31.07.2018 18:59

    Алина Загитова! Желаю Победы во всех соревнованиях !

  • Анонимно
    1.08.2018 10:28

    Алина Загитова,
    Аида Гарифуллина,
    Саида Мухаметзянова,
    Алина Кабаева

    самые красивы татарки.

    Татарки самые красивые девушки в МИРЕ