Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.07.2018

Узбекистан заинтересовался опытом Татарстана в производстве рыбы

Узбекистан изучает опыт Татарстана в рыбопроизводстве. Делегация республики посетила Лаишевский район Татарстана и ознакомилась с работой рыбоводческого комплекса. О визите гостей сообщил в «Твиттере» руководитель пресс-службы района Расим Хазиев.


Он отметил, что делегация осмотрела комплекс «Биосфера-фиш», где планируется производить 50 тонн мяса рыбы — стерлядь и форель.

В Узбекистане для развития рыбной отрасли создают свободную экономическую зону «Балик ишлаб чикарувчи». Планируется, что там появятся комплексы по переработке рыбы и производству рыбной продукции — консервов, икры, муки, деликатесов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2018 12:41

А где у нас рыба?

  • Анонимно
    22.07.2018 12:37

    Так не производится ничего в Лаишево, а только планируется и не понятно распильный проект или заработает. И у узбеков нет культуры употребления рыбы.

  • Анонимно
    22.07.2018 12:41

    А где у нас рыба?

  • Анонимно
    22.07.2018 12:45

    20 сентября 2017
    Завершение строительства первой очереди рыбоводного комплекса запланировано на второй квартал 2018 года. Тогда же состоится закладка икры стерляди на инкубацию.https://www.tatar-inform.ru/news/2017/09/19/573257/

    • Анонимно
      22.07.2018 13:25

      Узбеки перевели опыт по распиливанию бюджета.вот так должна статья начинаться.

  • Анонимно
    22.07.2018 13:10

    Что там изменилось? Строительство идет еще? Проект интересный, главное, чтобы нормально реализовали его и не разворовали средства, как обычно.

  • Анонимно
    22.07.2018 13:21

    Также пилить научиться хотят. Есть у нас один - хоть сейчас главой РосРаспила ставь

    • Анонимно
      22.07.2018 17:24

      Да уж. Больше него отпилить от бюджета только другой мог. Но и этот гений распила...

  • Анонимно
    22.07.2018 13:37

    Узбеки не едят рыбу

  • Анонимно
    22.07.2018 14:45

    Господа!А не помните, как один отставник - пенсионер, обещал завалить, сначала Татарстан, а потом и мир, осетрами и черной икрой? М может узбеки на это купились.

  • Анонимно
    22.07.2018 14:46

    В Узбекистане было мощное рыболовство и рыбоводство. Арал как никак был, да и реки и озёра...

    • Анонимно
      22.07.2018 15:17

      У нас тоже реки и озёра есть. А рыбы нет)))

    • Анонимно
      22.07.2018 15:39

      Арал где находится?

      • Анонимно
        22.07.2018 18:35

        В Узбекистане, если кто не знает.

      • Анонимно
        22.07.2018 22:26

        Правильнее - находился.

      • Анонимно
        22.07.2018 22:29

        У нас: «Биосфера-фиш», а у узбеков: «Балик ишлаб чикарувчи». Чувствуете разницу в отношении к языку? Назвали бы хотя бы "Биосфера-рыба", если уж не хотят называть "Биосфера-балык".

        • Анонимно
          23.07.2018 09:27

          У нас почти все названия с англицизмами или латинскими буквами на вывесках. А чо - боремся же за язык)))

  • Анонимно
    22.07.2018 15:56

    Боюсь это Узбекистану дорого встанет!

  • Анонимно
    22.07.2018 16:12

    зачем им ее производить? кругом одна сушь!...это же рынок нашей форели и стерлядки...

  • Анонимно
    22.07.2018 16:50

    Что кильку в томате у нас производят? Другого не ели пока, а уже опыт передают.

  • Анонимно
    22.07.2018 17:10

    А много ли у нас рыбы развели?

  • Анонимно
    22.07.2018 17:19

    Главный разводила по рыбе -это Равиль Муратов.Очень много бюджетных миллионов развел ,,,по карманам

  • Анонимно
    22.07.2018 18:23

    Равиль абый -это классика)

  • Анонимно
    22.07.2018 22:15

    Опять суверенная Татария впереди всех!
    Показуха продолжается!!!

  • Анонимно
    22.07.2018 23:39

    Равиль абый это не классика, это драма. За которую надо спросить, что, как, почему, кому, зачем. В общем, больше вопросов, чем ответов

  • Анонимно
    23.07.2018 11:33

    Малыгин молодец, все, к чему от дотрагивается, обязательно заработает.