Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
17%Вполне, ведь и сейчас пьем, просто не знаем об этом
69%Нет, будь у меня выбор, я бы воздержался
11%Не надо нагнетать страсти, все это выдумки и страшилки
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.07.2018

Узбекистан заинтересовался опытом Татарстана в производстве рыбы

Узбекистан изучает опыт Татарстана в рыбопроизводстве. Делегация республики посетила Лаишевский район Татарстана и ознакомилась с работой рыбоводческого комплекса. О визите гостей сообщил в «Твиттере» руководитель пресс-службы района Расим Хазиев.


Он отметил, что делегация осмотрела комплекс «Биосфера-фиш», где планируется производить 50 тонн мяса рыбы — стерлядь и форель.

В Узбекистане для развития рыбной отрасли создают свободную экономическую зону «Балик ишлаб чикарувчи». Планируется, что там появятся комплексы по переработке рыбы и производству рыбной продукции — консервов, икры, муки, деликатесов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2018 12:41

А где у нас рыба?

  • Анонимно
    22.07.2018 12:37

    Так не производится ничего в Лаишево, а только планируется и не понятно распильный проект или заработает. И у узбеков нет культуры употребления рыбы.

  • Анонимно
    22.07.2018 12:41

    А где у нас рыба?

  • Анонимно
    22.07.2018 12:45

    20 сентября 2017
    Завершение строительства первой очереди рыбоводного комплекса запланировано на второй квартал 2018 года. Тогда же состоится закладка икры стерляди на инкубацию.https://www.tatar-inform.ru/news/2017/09/19/573257/

    • Анонимно
      22.07.2018 13:25

      Узбеки перевели опыт по распиливанию бюджета.вот так должна статья начинаться.

  • Анонимно
    22.07.2018 13:10

    Что там изменилось? Строительство идет еще? Проект интересный, главное, чтобы нормально реализовали его и не разворовали средства, как обычно.

  • Анонимно
    22.07.2018 13:21

    Также пилить научиться хотят. Есть у нас один - хоть сейчас главой РосРаспила ставь

    • Анонимно
      22.07.2018 17:24

      Да уж. Больше него отпилить от бюджета только другой мог. Но и этот гений распила...

  • Анонимно
    22.07.2018 13:37

    Узбеки не едят рыбу

  • Анонимно
    22.07.2018 14:45

    Господа!А не помните, как один отставник - пенсионер, обещал завалить, сначала Татарстан, а потом и мир, осетрами и черной икрой? М может узбеки на это купились.

  • Анонимно
    22.07.2018 14:46

    В Узбекистане было мощное рыболовство и рыбоводство. Арал как никак был, да и реки и озёра...

    • Анонимно
      22.07.2018 15:17

      У нас тоже реки и озёра есть. А рыбы нет)))

    • Анонимно
      22.07.2018 15:39

      Арал где находится?

      • Анонимно
        22.07.2018 18:35

        В Узбекистане, если кто не знает.

      • Анонимно
        22.07.2018 22:26

        Правильнее - находился.

      • Анонимно
        22.07.2018 22:29

        У нас: «Биосфера-фиш», а у узбеков: «Балик ишлаб чикарувчи». Чувствуете разницу в отношении к языку? Назвали бы хотя бы "Биосфера-рыба", если уж не хотят называть "Биосфера-балык".

        • Анонимно
          23.07.2018 09:27

          У нас почти все названия с англицизмами или латинскими буквами на вывесках. А чо - боремся же за язык)))

  • Анонимно
    22.07.2018 15:56

    Боюсь это Узбекистану дорого встанет!

  • Анонимно
    22.07.2018 16:12

    зачем им ее производить? кругом одна сушь!...это же рынок нашей форели и стерлядки...

  • Анонимно
    22.07.2018 16:50

    Что кильку в томате у нас производят? Другого не ели пока, а уже опыт передают.

  • Анонимно
    22.07.2018 17:10

    А много ли у нас рыбы развели?

  • Анонимно
    22.07.2018 17:19

    Главный разводила по рыбе -это Равиль Муратов.Очень много бюджетных миллионов развел ,,,по карманам

  • Анонимно
    22.07.2018 18:23

    Равиль абый -это классика)

  • Анонимно
    22.07.2018 22:15

    Опять суверенная Татария впереди всех!
    Показуха продолжается!!!

  • Анонимно
    22.07.2018 23:39

    Равиль абый это не классика, это драма. За которую надо спросить, что, как, почему, кому, зачем. В общем, больше вопросов, чем ответов

  • Анонимно
    23.07.2018 11:33

    Малыгин молодец, все, к чему от дотрагивается, обязательно заработает.