Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
22.07.2018

Россия приступила к строительству ракеты «Союз-5»

В России началось строительство новой ракеты «Союз-5». Об этом сообщил в «Твиттере» руководитель «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

Глава госкорпорации подчеркнул, что к совместной работе приступили РКК «Энергия», РКЦ «Прогресс» и НПО «Энергомаш». По словам Рогозина, «это позволит мобилизовать всю ракетно-космическую отрасль, обновить ее и использовать наш мощный конструкторский и производственный потенциал».

Ранее стало известно, что разработка и создание новой ракеты обойдется не менее чем в 60 млрд рублей. Сроки завершения работ по госконтракту — 25 ноября 2025 года. Источник «Интерфакса» рассказывал, что испытания ракеты планируется начать в 2022 году и закончить в 2025-м.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.07.2018 13:50

    За счёт НДС и пенсионеров.

  • Анонимно
    22.07.2018 13:59

    Может, пора уже батутами заняться? С остальным как-то не особо.

    • Анонимно
      22.07.2018 19:25

      Так это и будет ракета с ядерно- батутным ускорителем!

  • Анонимно
    22.07.2018 14:07

    Так проектирование или строительство? Непонятно.

  • Анонимно
    22.07.2018 15:04

    Очередной духоподьемный и распильно-откатный проект. Получится или не получится, а средства уже будут освоены.

  • Анонимно
    22.07.2018 15:16

    Сверхтяж ))) Рогозин сленг уже походу освоил. Молодец, вникает )))

  • Анонимно
    22.07.2018 15:49

    Лучшеб завод на эти деньги ростроили,и то толку больше было))

  • Анонимно
    22.07.2018 15:51

    у Маска уже есть. а вы проектируете.

  • Анонимно
    22.07.2018 15:58

    Выдумывают новые способы списания госсредств.

  • Анонимно
    22.07.2018 16:04

    предлагаю назвать ракету "Рывок-5"...

  • Анонимно
    22.07.2018 16:37

    Пока они ЭТО доделают, Маск уже на Марс сгоняет! Ну или просто цифру 4 на 5 заменят, покажут по TV.

  • Анонимно
    22.07.2018 20:50

    Опять Россию развели на гонку вооружения))))

  • Анонимно
    23.07.2018 03:46

    за 10 млрд построю сверхтяж как этот. Не удивлюсь... 90% населения не знают кто такой илон маск. Ты прикинь он хочет построить бфрг и в марс отправить, но при этом колонизировать луну.