Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.07.2018

Россия оказалась в топ-10 стран по абсолютному числу рабов

Россия вошла в десятку стран мира по абсолютному числу рабов наряду с Северной Кореей, Китаем, Индией, Пакистаном, Нигерией, Ираном, Индонезией, Демократической Республикой Конго и Филиппинами. На эти государства приходится 60% всех рабов в мире. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на результаты исследования некоммерческой организации Walk Free.

Всего в России насчитали 794 тыс. человек, живущих в рабстве (64-е место в мире). Как утверждается в исследовании, «в России выявлены все формы современного рабства: подневольный труд (в таких сферах как сельское хозяйство, строительство, попрошайничество, сбор мусора, незаконная вырубка лесов); сексуальная эксплуатация, в том числе детей; принудительный брак». Авторы рейтинга отмечают, что принимаемых государством мер для борьбы с рабством недостаточно.

Всего в мире около 40,3 млн человек находятся в современных формах рабства. Из них 24,9 млн вынуждены заниматься подневольным трудом, 15,4 млн принудительно вступили в брак. Около 71% рабов — женщины и девочки.

В исследовании использованы данные официальной статистики 167 стран, информация некоммерческих организаций и результаты опросов более 71 тыс.
человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
22.07.2018 14:46

Это успех! Это прорыв! Обещал же кто-то

  • НЕОЛЬГИНО
    22.07.2018 14:46

    Это успех! Это прорыв! Обещал же кто-то

    • Анонимно
      22.07.2018 17:26

      В 5-ку же не вошли еще.

    • Анонимно
      22.07.2018 20:25

      Кредиты это рабство с колоссальной поддержкой государства. Во все времена это грех -
      ростовщмчество, а у нас банки от денег ломятся.

      • Анонимно
        22.07.2018 22:43

        Это несправедливость, но не рабство. Вас никто не заставляет брать кредиты.

        • Фидарис
          23.07.2018 18:13

          Что значит не заставляют? еще как заставляют. Кредиты на лечение, на оплату квартплаты, налогов на недвижимость, на организацию похорон, погашение всевозможных выплат и штрафов, долгов, накопленных из-за невозможности удовлетворить минимальные физические и физиологические потребности, ..., наконец, кредиты на погашение кредитов, которые невозможно выплатить из-за высоких ставок, нестабильности национальной валюты, потери работы и прочее.Государство, обкрадывая население, создает условия и вынуждает людей идти на невыгодные кредиты. Чиновникам от власти выгодно посадить население на кредиты не только потому. что кредитные организации связаны с воровской "элитой", но и потому, что так легче управлять населением

  • Анонимно
    22.07.2018 14:49

    Золотые слова!!! Рабский народ, рабское мышление!!!

    • Анонимно
      22.07.2018 21:42

      Только лохи могут верить таким "исследованиям" и кричать восторженно ура.

  • Анонимно
    22.07.2018 14:51

    Откуда такая точность? И откуда столько женщин, принудительно вышедших замуж? На Кавказе столько точно не наберется, а где еще может быть насильный брак?

    • Анонимно
      22.07.2018 22:22

      После такого заявления эти "исследователи" обязаны представить российским правоохранительным органам информацию о всех выявленных ими случаях рабства, с указанием ФИО всех "рабовладельцев" и "рабов". Иначе, они должны быть привлечены к уголовной ответственности за не сообщение о преступлении.

  • Анонимно
    22.07.2018 14:54

    крепостное прав до сих пор, и это печально

  • Анонимно
    22.07.2018 15:10

    С этой пенсионной реформой, рабов станет еще больше!!! Страна победившего социализма и... рабовладения(((

  • Анонимно
    22.07.2018 15:13

    пфф , за 10-20 т р работать - это есть рабство....

  • Азат Д
    22.07.2018 15:23


    Эт точно, если вспомнить как с районов сгоняли на строительство стадиона.

    • Анонимно
      22.07.2018 15:51

      Да,сейчас ещё хуже, далеко ходить не нужно,вон в центре города где миллионные выделения денежных средств(если их выделили не факт что ещё что средства пойдут куда нужно) так что с работой тяжело,а работодатели пользуются этим, люди работают за копейки если повезёт,(времена как всегда у нас тяжёлые,особенно сейчас)или вообще не чего не получат.

  • Анонимно
    22.07.2018 15:31

    вот это успехи нынешнего режима, полная рабов страна!

  • Анонимно
    22.07.2018 15:34

    И только в сша все нормально, на то они и некоммерческие организации......проводящие исследования.

  • Анонимно
    22.07.2018 15:35

    Казань. Вот где созданы настоящие, целенаправленные умышленные, ни кем не контролируемым условия рабского труда,подконтрольными чиновниками фирмы. Это наглядно видно в строительной сфере.

  • Анонимно
    22.07.2018 15:37

    Пенсионная реформа увеличит их число в разы. Будет такая дорожная карта - работа с копеечной зарплатой, предпенсионное рабство, смерть.

  • Анонимно
    22.07.2018 15:37

    не удивительно. удивительно то что 76% за это проголосовали

  • Анонимно
    22.07.2018 15:56

    Да никто и не голосовал, эти 76 % только для отчета

  • Анонимно
    22.07.2018 16:00

    рабство-это отсутствие гражданских прав...но здесь речь идет скорее о рабовладении, т.е. своеобразной кабале, насилии, запугивании с ведома определенных организаций или круга лиц, прикрывающих его! ибо наши граждане находятся под государственным прессингом или контролем без контроля со стороны общества за государством.

  • Анонимно
    22.07.2018 16:08

    Все начали радостно улюлюкать высосанным из... пальца данным.

    • Анонимно
      22.07.2018 16:20

      Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на результаты исследования некоммерческой организации
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/389490


      Индекс спорный. По словам исследователей Эндрю Гут, Робин Андерсон, Каси Киннар и Ханг Тран, анализ методов индекса выявляет значительные и критические недостатки и поднимает вопросы о его способности к тиражированию и действительности. Более того, публичность, данная индексу, приводит к использованию его плохих данных не только популярной культурой, но и авторитетными журналами и новостями, а также академическими журналами и высшими политиками https://en.wikipedia.org/wiki/Walk_Free_Foundation

    • этим давай повод - шапками закидают)))

  • Анонимно
    22.07.2018 16:17

    Что ж раньше-то молчали?

  • Анонимно
    22.07.2018 16:19

    Разве не 140 млн. рабов?.

  • Анонимно
    22.07.2018 17:36

    62 место в мире и топ-10?

    Ну ну

  • Анонимно
    22.07.2018 17:37

    ◼М◼
    «Мы не рабы, рабы немы !»
    Страна глухих Господ и немых рабов. Впору, конкурс проводить - на звание лучшего рабовладельца.

  • Анонимно
    22.07.2018 18:16

    Так у нас 90% населения - рабы!

  • Анонимно
    22.07.2018 18:26

    Мы не рабы, рабы не мы!
    А кто????

  • Анонимно
    22.07.2018 19:58

    Ипотеку взял-уже раб

    • Анонимно
      22.07.2018 22:25

      Если добровольно взял - то это не рабство, это просто договор.

  • Анонимно
    22.07.2018 23:32

    Министерство по делам молодежи во главе с Фаттаховым после ревизии всех освободит от рабства. И воспитает в молодежи мировозрение миллиардера.