Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
22.07.2018

Россия оказалась в топ-10 стран по абсолютному числу рабов

Россия вошла в десятку стран мира по абсолютному числу рабов наряду с Северной Кореей, Китаем, Индией, Пакистаном, Нигерией, Ираном, Индонезией, Демократической Республикой Конго и Филиппинами. На эти государства приходится 60% всех рабов в мире. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на результаты исследования некоммерческой организации Walk Free.

Всего в России насчитали 794 тыс. человек, живущих в рабстве (64-е место в мире). Как утверждается в исследовании, «в России выявлены все формы современного рабства: подневольный труд (в таких сферах как сельское хозяйство, строительство, попрошайничество, сбор мусора, незаконная вырубка лесов); сексуальная эксплуатация, в том числе детей; принудительный брак». Авторы рейтинга отмечают, что принимаемых государством мер для борьбы с рабством недостаточно.

Всего в мире около 40,3 млн человек находятся в современных формах рабства. Из них 24,9 млн вынуждены заниматься подневольным трудом, 15,4 млн принудительно вступили в брак. Около 71% рабов — женщины и девочки.

В исследовании использованы данные официальной статистики 167 стран, информация некоммерческих организаций и результаты опросов более 71 тыс.
человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
22.07.2018 14:46

Это успех! Это прорыв! Обещал же кто-то

  • НЕОЛЬГИНО
    22.07.2018 14:46

    Это успех! Это прорыв! Обещал же кто-то

    • Анонимно
      22.07.2018 17:26

      В 5-ку же не вошли еще.

    • Анонимно
      22.07.2018 20:25

      Кредиты это рабство с колоссальной поддержкой государства. Во все времена это грех -
      ростовщмчество, а у нас банки от денег ломятся.

      • Анонимно
        22.07.2018 22:43

        Это несправедливость, но не рабство. Вас никто не заставляет брать кредиты.

        • Фидарис
          23.07.2018 18:13

          Что значит не заставляют? еще как заставляют. Кредиты на лечение, на оплату квартплаты, налогов на недвижимость, на организацию похорон, погашение всевозможных выплат и штрафов, долгов, накопленных из-за невозможности удовлетворить минимальные физические и физиологические потребности, ..., наконец, кредиты на погашение кредитов, которые невозможно выплатить из-за высоких ставок, нестабильности национальной валюты, потери работы и прочее.Государство, обкрадывая население, создает условия и вынуждает людей идти на невыгодные кредиты. Чиновникам от власти выгодно посадить население на кредиты не только потому. что кредитные организации связаны с воровской "элитой", но и потому, что так легче управлять населением

  • Анонимно
    22.07.2018 14:49

    Золотые слова!!! Рабский народ, рабское мышление!!!

    • Анонимно
      22.07.2018 21:42

      Только лохи могут верить таким "исследованиям" и кричать восторженно ура.

  • Анонимно
    22.07.2018 14:51

    Откуда такая точность? И откуда столько женщин, принудительно вышедших замуж? На Кавказе столько точно не наберется, а где еще может быть насильный брак?

    • Анонимно
      22.07.2018 22:22

      После такого заявления эти "исследователи" обязаны представить российским правоохранительным органам информацию о всех выявленных ими случаях рабства, с указанием ФИО всех "рабовладельцев" и "рабов". Иначе, они должны быть привлечены к уголовной ответственности за не сообщение о преступлении.

  • Анонимно
    22.07.2018 14:54

    крепостное прав до сих пор, и это печально

  • Анонимно
    22.07.2018 15:10

    С этой пенсионной реформой, рабов станет еще больше!!! Страна победившего социализма и... рабовладения(((

  • Анонимно
    22.07.2018 15:13

    пфф , за 10-20 т р работать - это есть рабство....

  • Азат Д
    22.07.2018 15:23


    Эт точно, если вспомнить как с районов сгоняли на строительство стадиона.

    • Анонимно
      22.07.2018 15:51

      Да,сейчас ещё хуже, далеко ходить не нужно,вон в центре города где миллионные выделения денежных средств(если их выделили не факт что ещё что средства пойдут куда нужно) так что с работой тяжело,а работодатели пользуются этим, люди работают за копейки если повезёт,(времена как всегда у нас тяжёлые,особенно сейчас)или вообще не чего не получат.

  • Анонимно
    22.07.2018 15:31

    вот это успехи нынешнего режима, полная рабов страна!

  • Анонимно
    22.07.2018 15:34

    И только в сша все нормально, на то они и некоммерческие организации......проводящие исследования.

  • Анонимно
    22.07.2018 15:35

    Казань. Вот где созданы настоящие, целенаправленные умышленные, ни кем не контролируемым условия рабского труда,подконтрольными чиновниками фирмы. Это наглядно видно в строительной сфере.

  • Анонимно
    22.07.2018 15:37

    Пенсионная реформа увеличит их число в разы. Будет такая дорожная карта - работа с копеечной зарплатой, предпенсионное рабство, смерть.

  • Анонимно
    22.07.2018 15:37

    не удивительно. удивительно то что 76% за это проголосовали

  • Анонимно
    22.07.2018 15:56

    Да никто и не голосовал, эти 76 % только для отчета

  • Анонимно
    22.07.2018 16:00

    рабство-это отсутствие гражданских прав...но здесь речь идет скорее о рабовладении, т.е. своеобразной кабале, насилии, запугивании с ведома определенных организаций или круга лиц, прикрывающих его! ибо наши граждане находятся под государственным прессингом или контролем без контроля со стороны общества за государством.

  • Анонимно
    22.07.2018 16:08

    Все начали радостно улюлюкать высосанным из... пальца данным.

    • Анонимно
      22.07.2018 16:20

      Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на результаты исследования некоммерческой организации
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/389490


      Индекс спорный. По словам исследователей Эндрю Гут, Робин Андерсон, Каси Киннар и Ханг Тран, анализ методов индекса выявляет значительные и критические недостатки и поднимает вопросы о его способности к тиражированию и действительности. Более того, публичность, данная индексу, приводит к использованию его плохих данных не только популярной культурой, но и авторитетными журналами и новостями, а также академическими журналами и высшими политиками https://en.wikipedia.org/wiki/Walk_Free_Foundation

    • этим давай повод - шапками закидают)))

  • Анонимно
    22.07.2018 16:17

    Что ж раньше-то молчали?

  • Анонимно
    22.07.2018 16:19

    Разве не 140 млн. рабов?.

  • Анонимно
    22.07.2018 17:36

    62 место в мире и топ-10?

    Ну ну

  • Анонимно
    22.07.2018 17:37

    ◼М◼
    «Мы не рабы, рабы немы !»
    Страна глухих Господ и немых рабов. Впору, конкурс проводить - на звание лучшего рабовладельца.

  • Анонимно
    22.07.2018 18:16

    Так у нас 90% населения - рабы!

  • Анонимно
    22.07.2018 18:26

    Мы не рабы, рабы не мы!
    А кто????

  • Анонимно
    22.07.2018 19:58

    Ипотеку взял-уже раб

    • Анонимно
      22.07.2018 22:25

      Если добровольно взял - то это не рабство, это просто договор.

  • Анонимно
    22.07.2018 23:32

    Министерство по делам молодежи во главе с Фаттаховым после ревизии всех освободит от рабства. И воспитает в молодежи мировозрение миллиардера.