Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.07.2018

Конного путешественника Цзин Ли, который ездит по городам ЧМ, заметили в Татарстане

В Татарстане заметили известного конного путешественника Цзин Ли. Он знаменит тем, что путешествует по России верхом на коне. Первую поездку он совершил в 2008 году, когда добрался из Москвы в Пекин на Олимпийские игры.

В этот раз Цзин Ли объезжает города, которые принимали ключевые матчи чемпионата мира по футболу. Путешествие началось 21 марта в Усть-Джегуте (Карачаево-Черкесия). Маршрут пролегает через Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Самару, Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и другие города, а конечным пунктом станет Мурманск.

Сегодня путешественника заметили в селе Богородском Пестречинского района Татарстана.

Согласно информации на личной странице Цзин Ли в социальной сети «ВКонтакте», в Татарстан он прибыл 17 июля.


За время пребывания в республике путешественник даже успел побывать в гостях у жителя села Нижнее Алькеево.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2018 16:14

Ничего себе мужик на лошади такие расстояния проезжает, уважение таким путешественникам.

  • Анонимно
    22.07.2018 16:14

    Ничего себе мужик на лошади такие расстояния проезжает, уважение таким путешественникам.

  • Анонимно
    22.07.2018 16:15

    На Сиразина похож отдаленно - неужели не заехал, к брату сибирскому? У Сиразина коня пока своего нет...

  • Анонимно
    22.07.2018 16:41

    Чингисхан осматривает свои владения.

  • Анонимно
    22.07.2018 16:46

    Только что видел по М7 скачет в строну Казани

  • Анонимно
    22.07.2018 17:08

    ◼М◼
    Мощный дед. Прям, китайский Батька Махно.
    А на самом деле, ему 55 лет. Уже 30 лет живёт в подмосковье. Работает управляющим конюшней элитных скакунов, ещё и преподаёт Китайский язык. По образованию - библиотекарь.

  • Анонимно
    22.07.2018 17:46

    Эх, бедный конь, ему то за что столько скакать под седлом амбициозного сумасброда?!

    • Анонимно
      22.07.2018 18:13

      Кони для этого предназначены, они очень выносливы и способны без труда преодолевать большие расстояния, он же его не гонит галопом беспрестанно

      • Анонимно
        22.07.2018 18:25

        Брал бы пример с Феди Конюхова, тот сам, никого, кроме себя не истязает...

        • Анонимно
          22.07.2018 22:40

          Вот это точно, за что не берется всё как-то не доделано и везде какие-то вопросы к его путешествиям.

  • Анонимно
    22.07.2018 18:46

    Я его тоже видел на въезде в Мамадышском тракте. Буквально пол часа назад.

  • Анонимно
    22.07.2018 21:59

    Лучше бы он на хадж или умру в Мекку на коне съездил, вот это ему была бы награда!

    • Анонимно
      22.07.2018 22:43

      Было в начале весны сообщение о двух жителях Башкирии, которые на лошадях отправились в Мекку на хадж, но больше о них сообщений не было.

    • Анонимно
      23.07.2018 09:25

      //...Вы мне про шанель, да про Диора
      . ..Вам про Руссо, да Пикассо...//

  • Анонимно
    22.07.2018 22:36

    Что ест лошадь?

  • Анонимно
    23.07.2018 11:46

    похож на далёкого нашего предка хунна...