Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
15%Если только что-то повесили, а я не знаю
38%Нет, стараюсь все закрывать вовремя
13%Да, и, к сожалению, не маленькие
31%Вообще стараюсь не допускать долгов
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.07.2018

Источник: стали известны кандидатуры заместителей министра по делам молодежи РТ

Заместителями министра по делам молодежи Татарстана могут назначить Тимура Сулейманова, Рината Садыкова и Анну Захматову. Такие кандидатуры назвал источник «БИЗНЕС Online». На следующей неделе ожидается их официальное назначение.

Тимур СулеймановФото: «БИЗНЕС Online»

Информация о том, кто может стать замглавы минмолодежи РТ, появилась сегодня в Telegram-канале «Аппаратная».

Сулейманов в настоящее время работает исполнительным директором фонда «Сэлэт», а ранее руководил «Лигой студентов РТ». Садыков является директором республиканского центра студенческих трудовых отрядов Татарстана. Захматова — бывший депутат Госсовета Татарстана, ранее возглавляла департамент по работе с волонтерами АНО «Исполнительная дирекция «Казань — 2013», а сейчас руководит аналогичным департаментом в АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

Анна ЗахматоваФото: «БИЗНЕС Online»

11 июля премьер-министр РТ Алексей Песошин подписал постановление о положении и структуре министерства по делам молодежи РТ. Согласно документу, в новом ведомстве будут работать 42 сотрудника. У главы министерства Дамира Фаттахова будут три заместителя, отвечающие за различные направления работы, а также управляющий делами.

Как отмечал сам Фаттахов в разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online», сейчас его основная задача — провести глобальную ревизию сферы молодежной политики в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2018 17:07

ужас! Функционеры и их потомство - как же сильны традиции приспособленцев

  • Анонимно
    22.07.2018 17:07

    ужас! Функционеры и их потомство - как же сильны традиции приспособленцев

    • Анонимно
      22.07.2018 18:10

      Это не тот состав. Уже переиграли.

      • Анонимно
        23.07.2018 07:41

        Хороший состав заместителей. На мой взгляд, очень сильная команда подбирается. Удачи в реализации планов.

    • Мне кажется надо создать в этом министерстве направление с новым замом Любви ,богатства и счастья и замом поставить Камилу Шаймиеву внучку первого президента! У нее и счастье есть,и любовь и богатства дедушка создал хоть отбавляй! А за чем ставить не понятно кого замами и у молодежи должен перед глазами стоять пример для подражания!

      • Анонимно
        22.07.2018 18:55

        Ни одного русского, марийца или чуваша.

        • Анонимно
          23.07.2018 07:57

          Ну и что, а вам от этого?

        • Анонимно
          23.07.2018 09:29

          А много татар было у власти в царские и советские времена?

          • Анонимно
            23.07.2018 12:29

            в советские много, но и русских было много, но управлять умели так, что татарский язык и культуру смогли сохранить, последние 30 лет одни татары у власти, за это время потеряли и первое и второе

      • Анонимно
        22.07.2018 19:19

        Снова Ваш сарказм и пустая писанина. Хороших работящих целеустремленных амбициозных и умеющих здраво мыслить ребят надо назначать! Представленные кандидатуры под эти описания подходят вполне!

        • А кто Вам дал право оскорблять Камилу Шаймиеву и называть ее не работящей,не целеустремленной,не амбициозной и не умеющей здраво мыслить?Неужели вы думаете яблоко от яблони далеко падает от самого удащливого бизнесменв ТАТАРСТАНА?!

    • Анонимно
      22.07.2018 18:54

      Зря Вы так!
      Очень достойные кандидатуры! У всех большой опыт и авторитет! Молодые правда, но с другой стороны кто ещё должен по Вашему работать в министерстве молодежи? Кому 45 и выше ?
      Критикуете, предложите свой вариант состава заместителей!

      • Я предложил Вариант,а тут министерская мафия против Бабая и его внучки! И что вы понимаете под авторитетом? Крутые что ли или "ботаники" авторитетные?

      • Анонимно
        22.07.2018 22:49

        А чем занимается это министерство молодёжи? Мне почти 29: как долго ещё у меня есть шансы пожинать плоды их трудов?

    • Анонимно
      22.07.2018 20:21

      Дамир Ильдусович! Поздравляем Вас с очень правильным решением! Все кандидатуры масштабные личности, имеют авторитет и в районах, и на республиканском и на федеральном уровнях. Все получится! Дай Всевышний Аллах Вам и Вашей будущей команде сил, терпения, понимания, возможностей!

      • Анонимно
        22.07.2018 23:36

        Это будущий помощник пишет?

      • Ну ты прессекретарь будущий Фаттахова!Какой еще Аллах даст вам терпения и возможностей? Совсем с ума по сходили что ли ? И еще молодежь в мечети и церкви потащите что ли?

        • Анонимно
          23.07.2018 09:01

          Ну не к тебе же огнепоклоннику молодежь тащить!
          А если ты пока не знаешь кто такой Аллах-то рано или поздно предстанешь перед ним, и познакомитесь!

          • Еще один средневековый мракобес нарисовался на форуме! И с чего ты взял что я только огнепоклонник! Я призывают любить людей,природу и дух предков,а не выдуманных семитами Богов, чтобы дурить и грабить народ!

        • Анонимно
          23.07.2018 10:02

          Уважаемый Мурат Сиразин, молодежь и люди среднего возрасти из Средней Елюзани, достаточно активно посещает мечети своего села и Москвы в отличие от татар Казани и это не мешает быть им успешными, непьющими и иметь прекрасные семьи и жилища. Женщины из этого села, работающие в московских магазинах и кафе халяль всегда покрывают голову платками.
          Для справки: в этом селе было пару лет назад 12 мечетей на 10 000 населения. В Москве 4 мечети на 1-2 миллиона мусульман. Выходцы из этого села постоянно спонсировали московские мечети.
          Рим Дашкин

      • Анонимно
        23.07.2018 09:54

        Дамир Ильдусович должен знать татарский язык, если он такой умный и судя по имени и фамилии татарин, но почему-то все интервью в татарской версии ТНВ дает на русском. Это пример для молодежи?
        Рим Дашкин

    • Анонимно
      23.07.2018 11:23

      Почему не креативный и амбициозный Муравьев? Почему не батарейка Алсу Саетова? Инертный состав! для молодежного министерства инертный. Лучше б серьезныых и взрослых, опытных людей набрали, больше бы пользы. в так- пионерлагерь с вожатым и носовыми платкам сопли подтирать на наш налоги.

  • Анонимно
    22.07.2018 17:10

    А где хваленый Яруллин?

  • Анонимно
    22.07.2018 17:16

    "Как отмечал сам Фаттахов в разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online», сейчас его основная задача — провести глобальную ревизию сферы молодежной политики в Татарстане."

    А кто ревизию-то из этих проводить будет. Это представители традиционных направлений работы, которые и без министерства развивались. Они все вместе - комсомол. А молодёжная ПОЛИТИКА где?

    • Анонимно
      22.07.2018 19:42

      Хватит министерств Фаттахов, ты не нужен и 40 лишних человек мы кормить не согласны из бюджета, депутаты где запрос на нецелевое использование средств налогоплательщиков?

      • Анонимно
        22.07.2018 20:10

        если Вы патриот и хотите чтобы в нашей стране и республике создавались условия не хуже заграничных, если хотите чтобы вы прожили свою старость не в одиночестве без детей и внуков которые свалили за бугор а вместе с ними, советуем Вам поменять позицию!
        Лучше предложите что можно сделать хорошего в рамках деятельности нового министерства.

        • Анонимно
          22.07.2018 20:28

          С чего вдруг мы должны предлагать?
          На что все эти 42 человека?

        • Анонимно
          22.07.2018 23:45

          Все заграничные условия создатут только в новом министерстве? Ну, ну, люблю я сказки.
          И еще, а все остальные "старые" министерства тогда для чего?

  • Анонимно
    22.07.2018 17:26

    Молодежи то нет в РТ,кто адекватен,после школы ноги в руки и жить,учиться,работать в столицах или за рубежом.

  • Анонимно
    22.07.2018 17:30

    А посему про новых замов минкульта ни слова?

    • Анонимно
      22.07.2018 19:46

      Аюповой замы не нужны, она сама способна по ее утверждению за пятырех работать

  • Анонимно
    22.07.2018 17:34

    Цель новой структуры - не развить целевую группу, а добить. После можно и выше забираться.

  • Анонимно
    22.07.2018 17:39

    Фонд «Сэлэт» получит преференции?

    • Анонимно
      22.07.2018 19:03

      За что преференции?

      • Анонимно
        22.07.2018 22:27

        Преференции на вливание денег для надувания мыльных пузырей, а более пользы для молодежи от деятельности Сэлэт не заметил. Руководству Сэлэт даже не стыдно получать из бюджета и ничегошеньки за многие годы не сделать, видимо такой опыт даёт возможность для карьерного роста.

  • Анонимно
    22.07.2018 18:01

    Состряпали новую организацию, которая будет заниматься «шариками-фонариками» и бюджет пилить. Все.

  • Анонимно
    22.07.2018 18:08

    ◼М◼
    Их, сначала, тоже надо проверить на Гребном канале. Или это только для будущих губернаторов ?

  • Анонимно
    22.07.2018 18:18

    Если задача - провести глобальную ревизию -
    когда можно будет узнать результат этой ревизии?
    Громогласные заявления предполагают соответствующие действия и результаты, иначе превращаются в очередной пшик.

    • Анонимно
      22.07.2018 19:07

      Никогда!!!
      Это все предполагает собой сплошной пиар.

  • Анонимно
    22.07.2018 19:05

    Для чего министерству молодежи-3 зама и ещё помощник?

    • Анонимно
      22.07.2018 19:14

      Что бы Вы имели возможность выразить здесь своё мнение!

    • Анонимно
      23.07.2018 10:41

      Для экономии средств одного зама вполне достаточно, двоих могли бы взять, при полной загрузке министерства работой.
      А ещё есть Коммитет по работе с молодёжью, его надо расформировать, двойная нагрузка на бюджет.

  • Анонимно
    22.07.2018 19:06

    Помощник, который ничего не сделал в дирекции парков.
    Что она сможет сделать в министерстве?!

  • Анонимно
    22.07.2018 19:06

    Уважаемые господа! Огласить пожалуйста зарплаты заместителей! Во сколько так сказать обойдутся данные личности трудовому народу?!

  • Анонимно
    22.07.2018 19:07

    Отличные ребята. доказавшие делом, что умеют работать и пользуются авторитетом у молодежи. Молодец Фаттахов.

  • Анонимно
    22.07.2018 19:39

    Ожидали от Дамира более креативной кадровой политики

  • Анонимно
    22.07.2018 19:44

    Различных калибров начальство
    Растет, как Батыева рать.
    Эх, матерь-заступница, сжалься!
    Куды ж его столько девать?
    Его ареалы — безбрежны,
    Его аппетиты крупны,
    Оно, как судьба, неизбежно...
    И некуда бечь, пацаны.
    Т.С.Шаов "О большом и малом начальстве".

    • Анонимно
      23.07.2018 10:07

      Начальство по любому необходимо. Многие люди без начальства превращаются в стадо. Им же будет хуже от этого. Другое дело какие люди становятся начальством.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    22.07.2018 19:55

    Садыков достойная кандидатура. Он сделал себя сам и поднял трудовые отряды в республике

  • Анонимно
    22.07.2018 20:03

    Такие негативные комментарии. Многие представить не могут, в каком тяжелом состоянии молодежь, вы бы изнутри знали бы, представили бы.
    Надо радоваться, что есть люди, желающие работать с молодежью, это работа, от которого не становишься миллионером, а надо постоянно дарить частичку своей души. Немного знаю только Тимура Сулейманова, он такой человек. Спасибо, что его воспитали родители таким.

  • Анонимно
    22.07.2018 20:19

    Как планируют заниматься молодежном?
    У нас есть по туризму, которая далека от туристов.
    Очередной статический отдел.

  • Анонимно
    22.07.2018 20:29

    Ненужное министерство и ещё замы

  • Анонимно
    22.07.2018 20:38

    А как же Роберт Закиров?

  • Анонимно
    22.07.2018 20:52

    знаком с кандидатами лично. и могу сказать одно, это молодые продукты административной машины, с промытыми мозгами и пустыми глазами.

  • Анонимно
    22.07.2018 21:10

    Люди с промытыми мозгами и пустыми глазами сидят в лавочке и пьют пиво и в большинстве там они оказались, что не было у них в подростковом возрасте достойных людей, кому они могли подражать, опереться, кто по-настоящему о них заботился. Сейчас молодежь в основном в таком состоянии.

  • Анонимно
    22.07.2018 21:32

    Чиновников в России плодят в огромном колличестве также,как и ментов.И те и другие пользы не несут.

  • Анонимно
    22.07.2018 21:38

    Все трое не о чем....

  • Анонимно
    22.07.2018 21:49

    Татары.Бурнаево МФКЦ им.Мир-Саита течет крыша, ремонт ,а ремонту АКЧА юк

  • Анонимно
    22.07.2018 22:09

    Ринат Садыков - очень грамотный руководитель! Сильный состав! Успехов, Ринат!

  • Анонимно
    22.07.2018 22:09

    Ринат Наильевич самый ответственный, позитивный и деятельный! Успехов!!!

  • Анонимно
    22.07.2018 22:11

    Очень верное решение! Ринат Наильевич Садыков лучший!

  • Анонимно
    22.07.2018 22:14

    Супер новость! Даешь настоящих лидеров для молодёжи! Ринат, успехов!!!!

  • Анонимно
    22.07.2018 22:22

    А куда у нас уйдет комитет по работе с молодежью, он вроде до этого выполнял все функции созданного министерства ?

  • Анонимно
    22.07.2018 22:24

    ЗАЧЕМ обсуждать обсуждать замов, в цели это министерство ненужно. В республике предостаточно инстанции в комплексе тянуть молодёжь. В районах Казани при администрациях сидят чиновники, которых можно сократить на 70 процентов, бесполезно держать такую ораву. А молодежи никаких проблем не будет нужны им рабочие места достойна зарплата.

  • Анонимно
    22.07.2018 22:34

    Просто сейчас время болтунов и освоение бюджета, а по факту есть польза или нет не важно, жаль!

  • Анонимно
    22.07.2018 23:04

    А почему нет министерства по делам пожилых, министерства по долгостроям? И ещё много, много. Что то получается масло масляное. Да все не так, все не так ребята. После ревизии Фаттахов со своей свитой будет кататься по миру изучать жизнь молодежи, устанавливать международные связи. Это впрямь получится Государство в Государстве.

  • Анонимно
    22.07.2018 23:10

    Что то пахнет Утопией! Обязательно буду следить за работой этого министерства. Для начала меня интересует понятие категории "молодежь".Какую возрастную группу будет охватывать это министерство ? То есть до какого возраста люд республики может обратиться за помощью в это министерство?

  • Анонимно
    22.07.2018 23:15

    Дело Святое! Успеха! Поживем - увидим. Это ещё раз доказывает насколько республика богата и заботится о благе своего населения.

  • Анонимно
    22.07.2018 23:30

    Абсолютно бесполезное министерство.

  • Анонимно
    23.07.2018 06:40

    так много комментариев по пустейшей проблеме - кто будет замом неизвестно чего и для чего. эфемерное министерство, должность.

  • Анонимно
    23.07.2018 07:02

    Отличная идея придумать и создать новое министерство на фоне всеобщего кризиса

  • Анонимно
    23.07.2018 07:49

    Все негативные комментарии пишут, у кого нет детей-подростков и кто не знает о состоянии детей. Вы хотите, чтобы вместо государства АУЕ работало с детьми? Они работают, еще как. Дети в таком состояниии, что надо быстрее кричать SOS.

    • Анонимно
      23.07.2018 09:29

      В подростковом возрасте уже поздно устанавливать контакты с детьми. С рождения нужно.

  • ПутчДемона
    23.07.2018 08:37

    1) Дорос до кормушки - получи министерство.
    2) Вопрос: Почему однонациональный состав замов? Не предполагает ли это однонаправленность мышления, идей и мероприятий?
    Ответ: министерство будет заниматься пропагандой татарского языка и национальных культурных ценностей поэтому иностранцы в нем не нужны.

  • Анонимно
    23.07.2018 08:42

    Сулейманов - профессиональный болтун... что он сделал? НИ ЧЕ ГО... в отличие от того же Фаттахова, которого не люблю, но уважаю...

  • Анонимно
    23.07.2018 08:50

    С Муравьевым было бы веселее)

  • Анонимно
    23.07.2018 09:03

    Цыплят по осени считают

  • Анонимно
    23.07.2018 09:23

    Раньше Муратт Сиразина все слова читала После "переработки"его стала не интересно читать

  • Анонимно
    23.07.2018 09:34

    Очередная армия захребетников. А на необходимые нужды денег нет.

  • Анонимно
    23.07.2018 09:46

    время покажет, кто был прав

  • Анонимно
    23.07.2018 09:48

    В тоталитарном, авторитарном государстве работа с молодежью всегда идет интенсивно, гитлерюгенд в Германии, пионерия и комсомол в СССР - тому примеры.
    В демократическом российском государстве работа с молодежью была прекращена, в Казани вместо пионера или комсомольца престижным стало быть участником ОПГ, а тех, кто ими не был, выставляли ущербными. Была создана бандитская пионерия, ибо свято место пусто не бывает.
    В каких формах будет вестись работа с молодежью Министерством молодежи Татарстана, для меня загадка.
    Хорошим начинанием были стройотряды в советское время. Сейчас их нет, а престижным и почетным у студентов считается пробиться в США по программе Work&travel.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:28

      Были, есть и будут строй отряды! Их возглавляет Садыков Ринат Наильевич! Очень грамотный Руководитель !!! Он буквально поднял стройотрядовское движение заново и вдохнул в него новую жизнь! Это большой прорыв для молодежи и Республики Татарстан в целом! Ринат Наильевич от всех отрядов Татарстана говорим Вам огромное спасибо за наши студенческие годы и желаем вам успехов! Очень гордимся вами!

  • Анонимно
    23.07.2018 09:53

    С рождения очень большую роль играют родители, а в подростковом возрасте очень сильно влияют друзья, авторитеты, среда общения. В подростковом возрасте происходит переоценка ценностей, это самый рискованный, очень важный период жизни человека. Подростку очень важно чувствовать, что он значим, его любят, о нем заботятся, конечно как любому человеку, но им особенно, вся их будущая жизнь, судьба будут зависеть от того, как они прошли подростковый период. Поэтому когда государство хоть что-то пытается делать для молодежи, это надо только приветствовать.

  • Анонимно
    23.07.2018 10:01

    Очень слабый выбор. Во первых, все эти ребята очень молоды,им будет сложно наладить отношения с такими же руководителями молодёжных организаций, зависть ни кто не отменял. Во вторых сам Фаттахов не будет прислушиваться к своим замам, а они будут смотреть в рот дяденьке. Ну а в третьих, все эти ребята в основном сидели на бюджете МДМС РТ и на земле ни когда не были, а основная задача нового министерства - создание идеологии, а не проведение мероприятий...

  • Анонимно
    23.07.2018 10:23

    Всем заместителям выдать служебное авто с кондиционером, по секретарю с окладом, служебную квартиру, путёвки, да и самое главное возможенсть, чтобы быть в "теме"!

  • Анонимно
    23.07.2018 10:28

    С молодежью работать-это же не завод строить, там нет материальной мерилы работы. Если ты помог ребенку измениться в положительную сторону хоть на сантиметр-это уже очень большая работа.
    Пришлось наблюдать, как Тимур Сулейманов выступает перед детьми, даже мне, взрослому человеку стало тепло в душе, а для ребенка это самое главное-почувствовать тепло души взрослого человека.

  • Анонимно
    23.07.2018 10:34

    В городе Казани очень много детских садиков в ветхом состоянии, на ремонт денег нет, если заведующая попросит денег на ремонт у родителей, то это считается коррупцией. В этих детсадах восспитываются дети, а мололдые родители озлоблены, так как не могут позволить себе платный детсад с лучшими условиями.

    А на новое министерство аж с тремя замами, видимо одного не достаточно, выделяется аж целый бюджет. Вопрос зачем это министерство и для кого?

  • Анонимно
    23.07.2018 10:37

    Мертворожденное дитя! Это просто искусственно созданная структура, дублирующая структуры Минобразования!

  • Анонимно
    23.07.2018 11:08

    В каждой школе по директору и по три-четыре заместителя, и то очень тяжело им приходиться, а тут на целую республику министр с тремя заместителями.

  • Анонимно
    23.07.2018 11:26

    Ринат Наилевич!
    Успехов! Гордимся Вами!
    Спасибо за лучшие студенческие годы в #ОтрядыТатарстана
    Мы ВАС ЛЮБИМ!)

  • Анонимно
    23.07.2018 11:39

    Ринат Наилевич , успехов и удачи !!!
    #ОтрядыТатарстана

  • Анонимно
    23.07.2018 12:01

    Садыков Ринат Наильевич достойней всех заслуживает эту должность!

  • Анонимно
    23.07.2018 13:25

    Ринат Наильевич, успехов Вам!