Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
25%Очень специфический спор, трудно понять, кто прав
27%Прав ТАИФ – сами строят, сами потребляют, зачем кому-то платить
41%«Татэнерго» не зря бьет в набат – правила должны быть для всех
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.07.2018

В Башкортостане врачам скорой помощи запретили есть на работе

В Башкортостане подписан приказ, согласно которому врачам скорой помощи нельзя приносить на работу личные вещи, в том числе еду. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Так, запрещено появляться на рабочем месте, например, с ноутбуками, чайниками, нельзя пользоваться микроволновками и проч. Два раза в день руководство делает обход и проверяет, не нарушил ли кто-нибудь новые правила. Найденное изымают и возвращают только после объяснительной. Если ее нет, изъятое уничтожают.

По словам начальства, нововведения связаны с безопасностью сотрудников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2018 19:02

Согласно Трудовому кодексу администрация должна предоставить работнику безопасное место для приема пищи в его законный обеденный перерыв и питьевую воду. Плюс оборудованное место для переодевания в спецодежду и туалет. Происхождение еды и аппетит работника законом не регулируются. Ау, профсоюз и Трудовая инспекция!

  • Анонимно
    22.07.2018 18:32

    Только в ресторан!

  • Анонимно
    22.07.2018 18:35

    Безопасность,безопасность и безопасность! Вообще запретить пользоваться телефонами, микроволновками,автомобилями и газом! Целее будут.

  • Анонимно
    22.07.2018 18:37

    Вот это да! А в туалет интересно можно ходить?

    • Анонимно
      22.07.2018 19:08

      Если не есть, то и в туалет не нужно.

    • Анонимно
      22.07.2018 22:48

      Только после объяснительной

      • Анонимно
        23.07.2018 15:01

        Руководству делать больше нечего, кроме как дваждыделать обход. Надеются, что кто-то объяснительную не напишут и они смогут "уничтожить" найденное? Или пытаются как-то показать, что не зря зарплату получают?

      • Анонимно
        23.07.2018 15:03

        А изымать после посещения туалета что можно?)))

    • Анонимно
      23.07.2018 15:03

      Скоро издадут новые правила, что и в туалет нельзя. Руководство будет дважды в день обходить туалеты и проверять, что сотрудники там делают)))

  • Анонимно
    22.07.2018 18:40

    Ребята - сотрудники скорой , бегите оттуда быстрее!!! Это нарушение базовых прав человека .

    • Анонимно
      22.07.2018 22:03

      Дак и так нехватка персонала. Работа тяжёлая, пока молодой и романтика ночного города по душе ещё работают...

      • Анонимно
        23.07.2018 14:57

        А если кто в голодный обморок упадёт? Или у кого есть заболевания, при которых нужно часто и дробно питаться? Или полагают, что сотрудники скорой помощи все абсолютно имеют богатырское здоровье? Бред какой-то!

  • Анонимно
    22.07.2018 18:45

    Мой друг в ситуационном центре работает аналитиком так их заставляют машину за квартал оставлять от работы, а в машине оставлять сотовые, айпады, умные часы и другие умные гаджеты . Видимо уровень зарплат у несчастных докторов в Башкирии настолько высок, что они могут себе позволить покупать умные чайники.Скорую уничтожают...

  • Анонимно
    22.07.2018 18:49

    А как, простите, питаться? Сутки на работе голодным ходить? Времени поесть в кафе, да и денег нет. Хоть столовку бесплатную ставьте

  • Анонимно
    22.07.2018 18:52

    Спать нельзя, есть нельзя, так жить нельзя!

  • Анонимно
    22.07.2018 18:54

    Хорошо, что я самозанятый - могу соблюдать пятиразовый режим питания. Прошло три часа - разогрел в микроволновке еду, включил ютуб или тв и кушаешь себе спокойно. Я даже не знаю, что творится теперь в душе у медиков. Платят кутарки, режим работы посменный, ответственность большая вплоть до уголовной. Теперь ещё не дают сэкономить на еде из дома. Кто сможет уедет в США, в Европу, Израиль останутся лишь те кому совсем некуда деваться. Соответственно качество услуг и атмосфера в мед.учреждениях ещё больше ухудшится.

    • Анонимно
      22.07.2018 20:01

      Услуги предоставляют парикмахеры, а скорая оказывает медицинскую помощь.

    • Анонимно
      22.07.2018 21:08

      ну да, в штатах так и ждут когда можно получить нашего медбоата.
      а вообще новые правила не созданы для того чтобы домашнее питание сократить - там запретили личные вещи которые могут отвлекать от работы, это журналисты сконцентрировались на провокационном вопросе!

    • Анонимно
      23.07.2018 16:00

      Даже если и зарплата большая, почему домашнюю здоровую пищу надо заменять едой в столовой или кафе?

  • Анонимно
    22.07.2018 18:54

    Да с их реальной зарплатой им и есть то нечего

    • Анонимно
      23.07.2018 07:42

      Да, на 58 тысяч (средняя зарплата врача в РБ) в месяц много не съешь.

  • Анонимно
    22.07.2018 19:02

    Согласно Трудовому кодексу администрация должна предоставить работнику безопасное место для приема пищи в его законный обеденный перерыв и питьевую воду. Плюс оборудованное место для переодевания в спецодежду и туалет. Происхождение еды и аппетит работника законом не регулируются. Ау, профсоюз и Трудовая инспекция!

    • Анонимно
      22.07.2018 21:29

      У нас нет профсоюзов в должном понимании этого слова, организация носит формальный характер и существует только лишь потому, что «должна быть» на бумаге для галочки

  • Анонимно
    22.07.2018 19:29

    Скорее всего фейковая новость. Да, и зарплату значительно повысили в этом году.

  • Анонимно
    22.07.2018 19:44

    Может для безопасности и администрации, начальникам и тем кто придумал приказ так делать..

  • Анонимно
    22.07.2018 19:47

    ◼️М◼️
    Пациентам скорой, на заметку: - если не хотите, что бы вас осматривал злой и голодный Башкирский врач - то сначала накормите его.
    ☝️

  • Анонимно
    22.07.2018 20:39

    Новость должна звучать так: "В Башкортостане врачам скорой помощи запретили есть"

  • Анонимно
    22.07.2018 20:57

    в Башкортостане медицина реально лучше чем у нас

  • Анонимно
    22.07.2018 21:58

    это правда, в башкирии медицина качественнее, и врачи В СТАЦИОНАРАХ не рвачи (в большинстве).

  • Анонимно
    22.07.2018 22:23

    Сказали бы чей приказ. Страна должна знать автора раз эпизод получил огласку

  • Анонимно
    23.07.2018 06:54

    Не волнуйтесь, врачи скорой помощи кушают - только не в помещении, где стоят кушетки для отдыха, а в кухне: там есть и микроволновка, и чайник, и холодильник.
    Скорая помощь - это лечебное учреждение, должны соблюдаться правила санитарии и гигиены.
    Телевизор тоже у медицинских работников есть в специально оборудованной комнате отдыха.
    Так что... много шума из ничего.

  • Анонимно
    23.07.2018 06:54

    Врачей кормить с рук воспрещается.

  • Анонимно
    23.07.2018 11:39

    чтобы не навредить своему здоровью, врачи скорее всего, уволятся...пациенты подождут!

  • Анонимно
    23.07.2018 23:12

    "Откушать можно:коли доктор сыт,так и больному легче"/цитата из к/ф "Формула любви".