Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.07.2018

ВЦИОМ: Более половины россиян считают, что нужно наладить отношения с США

Более половины россиян выступают за активизацию сотрудничества с США. По данным ВЦИОМ, 54% участников опроса считают необходимым налаживать культурные связи, 55% призывают к совместной работе в сфере безопасности. Каждый второй сказал о развитии экономических отношений, 52% считают, что нужно наладить политические связи.

Фото: kremlin.ru

Большинство респондентов (83%) слышали о российско-американском саммите 16 июля в Хельсинки, который стал первой полноформатной встречей лидеров РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Каждый второй (48%) опрошенный считает, что отношения после встречи лидеров двух стран не изменятся, еще 38% ждут улучшения отношений между Россией и США.

Среди россиян по-прежнему преобладают негативные оценки двусторонних отношений: 39% сказали о напряженности, 29% оценили отношения как прохладные, еще 15% назвали отношения двух стран враждебными. Только 8% считают, что отношения между РФ и США нормальные и спокойные.

Характеризуя Соединенные Штаты, россияне чаще всего указывают, что страна вмешивается в дела других государств (86%), три четверти называют США агрессивной страной, еще 68% — влиятельной. При этом респонденты отметили развитую науку (76%) и высокий уровень жизни в Штатах (57%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2018 11:56

Чего то непонятно, а вторая половина не считает нужным улучшать отношения с США? А почему, мы их шапками закидаем что ли? Не замечать самую крупную экономику и самую могущественную страну в мире просто невозможно.

  • Анонимно
    23.07.2018 11:51

    Это нам только нужны хорошие отношения...

    • Анонимно
      23.07.2018 14:01

      ВЦИОМ говорит то что нужно власти. Значит власть хочет с США уластить отношения. Прощупывают почву - общественные настроения.

      • Tatarmalai
        23.07.2018 14:51

        Да ладно... Если завтра власть по всем каналам начнет говорить, что Вуанату исконно русская сакральная земля и что там живут вуаНАТОбандеровцы, полстраны бросится защищать русский мир в Тихом океане.
        Такие вот мы легковерные

  • Анонимно
    23.07.2018 11:56

    Чего то непонятно, а вторая половина не считает нужным улучшать отношения с США? А почему, мы их шапками закидаем что ли? Не замечать самую крупную экономику и самую могущественную страну в мире просто невозможно.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:00

    Не Америка нам повышает налоги, цены, пенсионный возраст. Мне США не враг.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:05

    У одного штата Калифорния ВВП больше чем у всей России,и если учесть ,что там не воруют.,мы должны улучшить отношения,перенять опыт,ведь все кто уехал не хотят даже думать о возвращении.

  • Tatarmalai
    23.07.2018 12:13

    А какая половина из них нацпредатели? Я что то запутался...

  • C'v
    23.07.2018 12:40

    США это друг хуже врага.

  • Анонимно
    23.07.2018 13:29

    для российского народа США ,Англия,Европа лучшие друзья.Они сдерживают наших ворюг,проверяют блокируют счета,и это их немножко сдерживает,а то бы они вообще не стеснялись при ограбление своего народа.

  • Анонимно
    23.07.2018 14:27

    ◼М◼
    Амеры - ощин хитрые, не стоит слепо бросаться к ним в объятия.

  • Анонимно
    23.07.2018 17:06

    Татспиртром даже уже наладил.

  • Анонимно
    23.07.2018 17:27

    А почему это у америкосов флаг со звёздами, а у нас нет.