Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.07.2018

История об избиении мужчины подростками в Челнах обернулась уголовным делом

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения подростками мужчины в Набережных Челнах, в результате которого мужчина скончался. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Напомним, речь идет об инциденте, который произошел в Челнах вечером 17 июля у одного из домов в 32-м комплексе. По версии следствия, мужчина, проходя по двору, сделал замечание подросткам, которые грызли семечки на детской площадке. Затем между ними завязался конфликт, который перерос в драку, в ходе которой 49-летний челнинец потерял сознание.

«Согласно предварительным результатам исследования, смерть мужчины могла наступить в результате сердечной недостаточности», — сказано в сообщении. Отмечается, что у погибшего были следы кровоподтеков в области лица и груди.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, отметили в СК.

Ранее в УМВД России по Набережным Челнам сообщили, что подростки, вступившие в конфликт с мужчиной в 32-м комлексе, не состояли на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Все шестеро подростков после ЧП были доставлены в отделение, никто из них не скрылся с места. По словам очевидцев, в тот день мужчина, с которым у них завязался конфликт, якобы шел в магазин за картошкой по просьбе жены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2018 11:47

Считаю, что любая драка для её зачинщика должна заканчиваться как минимум арестом на 15 суток, и большим штрафом.

  • Анонимно
    23.07.2018 11:43

    Очень странно. Все думали, что штрафом обойдутся.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:10

      Умер человек с признаками насильственной смерти (кровоподтёки на теле) в результате драки, странно что уголовное дело сразу не открыли.
      А инфаркт ещё доказать нужно, и если драка привела к возникновению инфаркта, это неумышленное но убийство.

  • Анонимно
    23.07.2018 11:47

    Считаю, что любая драка для её зачинщика должна заканчиваться как минимум арестом на 15 суток, и большим штрафом.

    • Анонимно
      23.07.2018 12:16

      Зачинщик судя по всему уже на небесах(

      • Анонимно
        23.07.2018 12:44

        Азат Д

        Зачинщики были подростки, своим асоциальным поведением, и нарушением статьи
        8.2 коап.

        • Анонимно
          23.07.2018 15:22

          Возбудили дело только из-за того, что народ требует крови. Моё мнение, что в стычке виноват мужик, он изначально начал быковать. Допускаю, что потом была драка.

    • Анонимно
      23.07.2018 13:00

      Здесь не драка, а избиение, тем более групповое, там уже статья другая.

      • Анонимно
        23.07.2018 15:47

        Taм ещё надо осудить того чудака, который бегал с молотком и грозился всех убить.

  • Быстрыкин молодец что взял под контроль это дело в Челнах и в Кущевке лично Цапков посадил и думаю в Шеланге ОПС посадит!

    • Анонимно
      23.07.2018 12:44

      Азат Д

      Так с Мусиным не может разобратся, хотя бы с подростками.

    • Анонимно
      23.07.2018 12:58

      Не обольщайтесь,Цапкам в разгар ЧМ уже конфискованные деньги начали возвращать,я не поверил,когда услышал.

      • Анонимно
        23.07.2018 13:03

        Тоже прио...ел прочитав эту новость. Остаётся верить лишь в Высшую Справедливость. Цапкам не зря же приписывают близкие отношения с семьёй Чайки, оба украинцы. Покуда Чайку из ген.прокуроров не уйдут, так и будет бардак в стране.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:50

      Так вся республика как Кущевка и что, что-то поменялось?!

  • Анонимно
    23.07.2018 11:49

    Ничего им не будет, 111 ч 4 распространяется только на увечия, после которого человек умирает, то есть жизненно важные органы пострадали, а тут у человека сердце само остановилось к сожалению. Максимум их могут по 116 осудить

    • Анонимно
      23.07.2018 12:02

      Если есть кровоподтеки в области груди, то сосуды могли лопнуть от ударов, вот тебе и инфаркт. Не являюсь фанатом киноискусства, но многие боевики заканчиваются коронным ударом в область сердца, видимо что-то в этом есть.

      • Анонимно
        23.07.2018 13:32

        хороший удар в сердце может сбить сердечный ритм. Посмотрите на ютюбе - есть ролики как подростки бьют друг друга в сердце и обморок падают, развлекаются так. Но это молодые, а тут мужчина в возрасте, да с сердечными болезнями

    • Анонимно
      23.07.2018 12:14

      Само остановилось от похода за картошкой?
      Или от избиения?
      Тут 111.4 в чистом виде.

    • Анонимно
      23.07.2018 12:21

      Сердце не само становилось - ему помогли ударом в грудь.

      • Анонимно
        23.07.2018 12:42

        12:14, 12:21 это может сказать только судмедэксперт. Если следователь засомневается, назначит дополнительную экспертизу.
        Если связь смерти с ударами эксперт не установит - ничего не будет.

        • Анонимно
          23.07.2018 14:45

          Дадут по полной катушке, такая история была в микрорайоне Азино лет десять назад. Мужик скончался после избиения подростками. Мальчишка 14 лет стоял в стороне, вообще ни во что не вмешиваясь. Ему впаяли 7 лет, сначала колонии для несовершеннолетних, потом для взрослых.

    • Анонимно
      23.07.2018 12:22

      11:49 если эксперт подтвердит что повреждения не состоят в причинной связи со смертью, то да. Только 116 - побои (или сдетонировал эксперт легкий пред здоровью даст).
      Дело возбудили что бы досконально разобраться и провести экспертизы. Если подтвердят - дело прекратят.

      • Анонимно
        23.07.2018 15:03

        Мечтатель.. Я бы обязательно добавил в обвинение словосочетание "организованной группой лиц", а это так.
        Вроде там слова на видео были к призыву: "пацаны, погнали!"
        Если это так, то это намеренное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть. В таком случае ребятки обязаны получить хорошие сроки.

        • Анонимно
          23.07.2018 15:51

          Так мужик тоже вышел организованной группой по предварительному сговору. Поельник был вооружён молотком и четко обозначил свои намерения, а именно физическое воздействие молотком по телам 6-ти школьников.

    • Анонимно
      23.07.2018 12:24

      Так поэтому и хамнут дело в суде. Татарстан же

    • Анонимно
      23.07.2018 15:49

      Из комментариев к статье 111 УК РФ: - Среди признаков тяжкого вреда здоровью в ст. 111 УК, относятся повреждения, которые повлекли за собой угрожающее жизни состояние, такое как шок, кома, острая сердечная и тд.

      Читайте Уголовный Кодекс!

  • Анонимно
    23.07.2018 11:49

    Что значит Бастрыкин взял на контроль

    • Анонимно
      23.07.2018 12:23

      11:49 бастрыкин совершенно непричем. Это обычная практика: возбудить-проверить-понять решение (в суд или прекратить).

      • Вот у нас в Шеланге лидеры опс решили выселить из дома двух пенсионеров за то что они готовы на лидеров ОПС показания в следком дать по многомиллионным хищениям с завода Таифа ! Они написали Путину жалобу на
        лидеров ОПС ,тот передал Чайке прокурору Росси и так по цепочке и прокурор района сказал им живите и ваше дело находится у Путина под контролем! И у нас силовики начинают все шевелится если Москва берет под контроль когда убили,самоубийство или бутылками начинают пытать!

        • Анонимно
          23.07.2018 13:59

          посмотрите уважаемый видео журналистское из тюрьмы где сидит пытавший бутылкой. он там рассказавыет, что и как было

          • Дайте ссылку,и неужели рассказывает что мужик ее сам себе сувал! Ты знаешь и среди отморозков гады бывают которые шестером на одного и среди ментов тоже! Мы как то с дочкой идем в районе кольца и идет мужик пьяный конечно ,но никому не мешает и опрятно одетый ,но на автомате! Подъезжает пмг и давай его лупить по икрам дубинкой ! Мы подбежали и я говорю дай мне дубинку и я тебе тоже ей по ногам дам ,а ты скажешь больно или нет! Потом припугнул что вызову сюда дежурного по городу! Они уехали,а мужик говорит был на дне рождения в том доме ,а иду домой вон в тот дом! Проводите меня ,а то они вернутся и изобьют меня из за вас ! Боюсь я эту милицию!

            • У меня тоже был в молодости случай! Один знакомый парень вечером домой шел
              с работы со втрой
              смены ,решил срезать дорогу и пошел через чужой двор! К нему подошли трое попросили закурить,сказал не курю,спросили три рубля и начали по карманам шманять и он одного ударил,они начали шакалы его бить и он поднял с земли половинку кирпича и одного по башке дал и тот упал и затылком о поребрик и кровь ручьем и он на месте умер,другому этим кирпичом нос разбил,а третий убежал! Парень пошел домой,но милиция как то его вычислила и 10 лет дали ! Сидел от звонка до звонка и писал стихи и посылал в журнал Юность и их печатали! После тюрьмы никуда не брали на работу как убийцу и он уехал к тетке в Грузию! Да его могли запинать,оставить калекой,убить, но он стал сам по неосторожности убийцей! Конечно следствие разберется,но если их отмажут думаю будет не справедливо и не поучительно такому же шакалью что стаями снова ходят!

  • Анонимно
    23.07.2018 11:53

    Всё-таки была драка выходит? Вернее избиение. Вообще-то синяки и кровоподтёки на лице и груди могли возникнуть в результате неумелых реанимационных действий. На видео все чётко видно

    • Анонимно
      23.07.2018 12:14

      Экспертиза может установить при жизни или после смерти повреждения получены.

    • Анонимно
      23.07.2018 12:14

      Это определяет патологоанатом.

      • Анонимно
        23.07.2018 12:43

        12:14 платалогоанатом вскрывает только людей умерших в больнице и ставит эпикриз.
        Всех остальных вскрывает судебно - медицинский эксперт.

  • Анонимно
    23.07.2018 11:54

    даже московский криминал не грызет семечек на площадке, а ветераны зеки мирно играют в домино...авто пропускают пешеходов...алкашей, бросающих бутылки где попало, не видно...только исхудавшие и туповатые с виду типы, поглаживают свои больные ноги...

  • Анонимно
    23.07.2018 12:04

    дерёвня заполонила города,грызть семки запивая пивом это первое определение дерёвни.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:17

    Что загосударство у нас такое, чтобы наказать убийц надо под контроль брать начальнику главному. Напрашивается вывод что все наши законы как тесто, хоть что-то одно слепить. ГФ

    • Анонимно
      23.07.2018 13:06

      Да, это так, поскольку сразу включают любых родственников: браты, сваты, земляки и прочее.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:58

      то, что они убийцы, ещё доказать надо.

      • Анонимно
        23.07.2018 20:43

        Это как два пальца об асфальт, еще и статистика раскрытий улучшится.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:17

    что я и писал в самом начале. логичная ч.4 ст.111. молодцы. показательный процесс этим выродкам.

    • Анонимно
      23.07.2018 15:54

      Надо ещё этого потенциального убйцу арестовать, который грозился молотком всех убить.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:53

    Что за бред вы пишите? Тут два варианта от чего у него сердце остановилось. 1. Из за удара. 2. Страх, перенервничал и сердце не выдержало. Скорее всего второй вариант. Но в любом случаи если бы они не помогли ему умереть то вряд ли он погиб так рано.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:59

      нам вообще ничего не известно о том, в каком он состоянии был. может он бухал несколько дней подряд, потом сходил в магазин, "перетрудился" и помер.
      а жизнь пацанам счас можно на ровном месте сломать.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:54

    дурдом

  • Анонимно
    23.07.2018 12:55

    без булдрабыз

  • Анонимно
    23.07.2018 12:59

    20 июля в 20 часов напротив ТЦ Омега немного правее центрального входа при выходе из ТЦ группа подростков 8 человек обсуждала события в 32 Комплексе.
    Один из них говорит, что у него была такая х...я, они очень переживали за товарищей и думали как помочь им.

    Раз у подростка было накое ЧП, начит это уже модель поведения и чтобы их искоренить нужна глубокая аналитика УВД Челнов и разрушить это ОПГ в зачатке. Скорее всего это дети 90-ых и модель поведения и общения идёт от родителей.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:54

      Если они 17-летние подростки, то это уже поколение нулевых, а не девяностых.

      • Анонимно
        23.07.2018 16:32

        Их отцы бывшие гопники,сегодня стали жлобами и родили новых гопников.

  • Анонимно
    23.07.2018 13:13

    Возбудили уголовное дело - это уже позитив!!! Видимо ис- пугались Бастрыкина и журналистов. Теперь надо довести дело до конца! То, что они убили человека (или довели до смерти -
    нет разницы) - это однозначно!!!
    Может СПРАВЕДЛИВОСТЬ восторжествует? Вряд ли, не верится, почему то. А то будет как у людей, а у нас всё не как у людей, к сожалению. Посмотрим.

  • Анонимно
    23.07.2018 13:17

    Люди, что вы тут несете????? Выродки, семки... Ну мало у нас в стране принцев и принцесс... Перечитайте брифинг следственного комитета, ни следов алкоголя, ни наркотиков. Ужасная и трагичная история! А из того, что вы здесь пишете, складывается общественное мнение. А судебные решения частенько зависят от общественного резонанса. Эта глупая пацанва из тюрьмы выйдет уже совсем в другом статусе и с другим мировоззрением, вы этого хотите? Дайте им шанс, не судите, пока нет конечных итогов экспертиз. Соболезнования семье умершего.

    • Анонимно
      23.07.2018 13:44

      Если бы с вашим отцом такое случилось, тоже бы так говорили?

      • Анонимно
        23.07.2018 14:25

        У меня бы не было ни сил, ни желания в этот момент что-то говорить...

    • Анонимно
      23.07.2018 13:57

      Эх, знали бы вы, сколько отморозков избежали заслуженного наказания из-за одной этой фразы - "А кем они выйдут из тюрьмы?" Избежали и продолжали творить зло, уверившись в своей безнаказанности.
      И самое страшное - они подали пример подрастающим подросткам: смотрите, пацаны, можно грабить, бить и убивать - ничего не будет, максимум трешка условно и почет у пацанов.
      Примерно так в 90-е и происходило. Тогда тоже нашлось полно псевдогуманистов с их "нельзя сажать, тюрьма их испортит".

      Но увы, уже не испортит. Гопота уже с головой погружена в уголовную субкультуру, хуже уже не сделаешь. Но можно (и нужно!) изолировать от их влияния детей помладше.
      Нужно показывать детям ясный пример: бьешь кого-то ночью во дворе - будешь не герой с трешкой условно, а сядешь.
      И уважения от пацанов тебе будет ровно ноль. Пацаны будут гулять с девушками, а ты - сидеть. А не будь гопотой.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:01

      что в тюрьме, что без тюрьмы. эта глупая пацанва уже умнее никогда не станет.

    • Анонимно
      23.07.2018 15:01

      вот соглашусь.
      можно парням жизни искалечить навсегда, потому что зек - это уже клеймо.

      • Анонимно
        23.07.2018 15:32

        Жизнь они сами себе калечат с помощь ю своих родителей да еще ценой чужой жизни. Мужчину убитого шакалами жалко, а к ним ненависть. Пусть испытают нетвратимое возмездие, иначе скоро все повторится, если не с ними, то с их друзьями.

      • Анонимно
        23.07.2018 16:34

        У них генетическое уродство

      • Анонимно
        23.07.2018 16:55

        Безнаказанная гопота - гораздо хуже, чем "клеймо" на паре подростков. Безнаказанность - это пример всем детям чуть помладше, как можно и как нельзя, и какие будут последствия.

        Ваша жалость к этим пацанам приведет гораздо больше детей на наклонную тропу. От безнаказанных избиений к героизации бандитского образа жизни. В криминал. Ну а потом и на кладбище.
        Мы через это уже проходили. Кладбища, полные могилами молодых у нас уже есть. Больше не надо.

        Убийцы должны быть строго наказаны в первую очередь в воспитательных целях для всех подрастающих детей. Месседж должен быть ясным: гопничество не остается безнаказанным. Не хочешь сидеть - не будь гопотой.

        • Анонимно
          23.07.2018 18:21

          Провозглашение громких лозунгов на основе видео из Ютюб, должно наказываться уголовно.

    • Анонимно
      23.07.2018 16:33

      За одну маргинальность их нужно изолировать от общества,совок должен быть искоренен под чистую.

      • Анонимно
        23.07.2018 18:23

        Эти школьники не могли видеть совок.
        Часть из них родилась в 21-ом веке.
        Хватит сыпать модными лозунгами.

    • Анонимно
      23.07.2018 20:54

      В том то и дело, что вся байда творится от безнаказанности и отсутствия неотвратимости закона для кого бы то ни было

  • Анонимно
    23.07.2018 13:33

    Если бы не Бастрыкин, то наши молодцы бы отмазали этих щеглов, а те упивались бы дальше своей безнаказанностью!

    • Анонимно
      23.07.2018 15:58

      Чему вы обрадовались? Только возбудили дело. Ничего ещё не определено.

  • Анонимно
    23.07.2018 13:38

    ОПГ 90-х создавались для зарабатывания денег и защиты от других ОПГ.
    Сейчас денег в ОПГ нет. Так зачем их создавать?

  • Анонимно
    23.07.2018 13:53

    Шестеро на одного, гиены. Посадить вместе с родителями. Кто пытается отмыть, тормозить следствие тоже за содействие преступникам посадить, чтобы другим неповадно было. И чтобы не было формулировок "непреднамеренно".

    • Анонимно
      23.07.2018 14:15

      Лет 10 назад такая же стая шакалов налетела по надуманной причине в Пестречинском р-не. Пришлось спасаться элементарно-бегством- засунув свою гордость куда подальше. Чувство самолюбия конечно пострадало, но чувствовал что реально могли забить. Нужно только реальные сроки этим упырям без грамма жалости

  • Анонимно
    23.07.2018 14:02

    Для себя решил, почаще ЭКГ надо делать и лишний раз не волноваться.

  • Анонимно
    23.07.2018 14:28

    Я нигде не нашла в описании этих событий и в съемках, что 6 бьют одного...

  • Анонимно
    23.07.2018 14:31

    да они не хотели убивать но он умер за это должны заплатить все и родители и учителя и органы за то что они не состояли на учете .где у нас участковые ведь это безобразие ни один день продолжалось . может и ребята не конченные отморозки НО человек умер НАДО отвечать всем...............

    • Анонимно
      23.07.2018 16:02

      Что же их с роддома надо было на учёт в милицию ставить?
      А учителей то за что сажать в тюрьму?

  • Анонимно
    23.07.2018 14:31

    Как можно подросткам бить мужчину им в отцы годящимся? Реально нет ни чего святого у этих людей. Только в клетку их нужно посадить и не смотреть на сопли и слезы мамочек, родивших таких "деток-убий"

    • Анонимно
      23.07.2018 16:03

      Т.к. только у вас есть информация, что они в шестером избивали мужчину, вам срочно надо в милицию, дать показания.

  • Анонимно
    23.07.2018 15:15

    Надо досконально разобраться. А не вешать всех собак на подростков. Сами чтоли не грызли семечки во дворе. А поддатые мужики начинают учить чужих детей жизни. Забывая о своих. И сердце еще могло остановиться от неумелых действий псевдореаниматологов ( судя по видео).

    • Анонимно
      23.07.2018 15:33

      Кто бил-должен сидеть

    • Анонимно
      23.07.2018 16:04

      Кстати этому чудаку, который в солнечное сплетение делал непрямой массаж сердца, надо дать 2 года колнии-поселение.

  • Анонимно
    23.07.2018 15:45

    Пусть теперь эти ребятишки попробуют работникам ФСИН свои порядки навязать. Семки, пивко, гонор, важное лицо ))) им там быстро объяснят что мусорить не стоит и кто они на самом деле за решеткой

  • Анонимно
    23.07.2018 18:07

    Сейчас что ни подросток - то пуп земли. Нет ни уважения к старшим, ни желания жить в гармонии с обществом и другими, ни желания развивать в себе лучшее, а не потокать своим порокам и хотелкам.
    Даже если этот 49-летний мужчина не прав, они не должны были ему хамить, и уж тем более с ним драться - а на видео видно, что они это делали.
    Необходим показательный процесс, на котором все эти подростки должны понести наказание. А так же их родители обязательно должны так же отвечать за своих детей.

    • Анонимно
      23.07.2018 18:25

      А также предлагали посадить их учителей. И инспекторов по работе с несовершеннолетними, за то что они будущих убийц на учёт не поставили (не за взятку ли?).

  • Анонимно
    23.07.2018 21:08

    Отморозки. Мат сплошной, кричат еще "да да мы ударили". Скачут как козлы. Неадекваты. Не верю, что не пили

  • Анонимно