Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.07.2018

История об избиении мужчины подростками в Челнах обернулась уголовным делом

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения подростками мужчины в Набережных Челнах, в результате которого мужчина скончался. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Напомним, речь идет об инциденте, который произошел в Челнах вечером 17 июля у одного из домов в 32-м комплексе. По версии следствия, мужчина, проходя по двору, сделал замечание подросткам, которые грызли семечки на детской площадке. Затем между ними завязался конфликт, который перерос в драку, в ходе которой 49-летний челнинец потерял сознание.

«Согласно предварительным результатам исследования, смерть мужчины могла наступить в результате сердечной недостаточности», — сказано в сообщении. Отмечается, что у погибшего были следы кровоподтеков в области лица и груди.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, отметили в СК.

Ранее в УМВД России по Набережным Челнам сообщили, что подростки, вступившие в конфликт с мужчиной в 32-м комлексе, не состояли на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Все шестеро подростков после ЧП были доставлены в отделение, никто из них не скрылся с места. По словам очевидцев, в тот день мужчина, с которым у них завязался конфликт, якобы шел в магазин за картошкой по просьбе жены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2018 11:47

Считаю, что любая драка для её зачинщика должна заканчиваться как минимум арестом на 15 суток, и большим штрафом.

  • Анонимно
    23.07.2018 11:43

    Очень странно. Все думали, что штрафом обойдутся.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:10

      Умер человек с признаками насильственной смерти (кровоподтёки на теле) в результате драки, странно что уголовное дело сразу не открыли.
      А инфаркт ещё доказать нужно, и если драка привела к возникновению инфаркта, это неумышленное но убийство.

  • Анонимно
    23.07.2018 11:47

    Считаю, что любая драка для её зачинщика должна заканчиваться как минимум арестом на 15 суток, и большим штрафом.

    • Анонимно
      23.07.2018 12:16

      Зачинщик судя по всему уже на небесах(

      • Анонимно
        23.07.2018 12:44

        Азат Д

        Зачинщики были подростки, своим асоциальным поведением, и нарушением статьи
        8.2 коап.

        • Анонимно
          23.07.2018 15:22

          Возбудили дело только из-за того, что народ требует крови. Моё мнение, что в стычке виноват мужик, он изначально начал быковать. Допускаю, что потом была драка.

    • Анонимно
      23.07.2018 13:00

      Здесь не драка, а избиение, тем более групповое, там уже статья другая.

      • Анонимно
        23.07.2018 15:47

        Taм ещё надо осудить того чудака, который бегал с молотком и грозился всех убить.

  • Быстрыкин молодец что взял под контроль это дело в Челнах и в Кущевке лично Цапков посадил и думаю в Шеланге ОПС посадит!

    • Анонимно
      23.07.2018 12:44

      Азат Д

      Так с Мусиным не может разобратся, хотя бы с подростками.

    • Анонимно
      23.07.2018 12:58

      Не обольщайтесь,Цапкам в разгар ЧМ уже конфискованные деньги начали возвращать,я не поверил,когда услышал.

      • Анонимно
        23.07.2018 13:03

        Тоже прио...ел прочитав эту новость. Остаётся верить лишь в Высшую Справедливость. Цапкам не зря же приписывают близкие отношения с семьёй Чайки, оба украинцы. Покуда Чайку из ген.прокуроров не уйдут, так и будет бардак в стране.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:50

      Так вся республика как Кущевка и что, что-то поменялось?!

  • Анонимно
    23.07.2018 11:49

    Ничего им не будет, 111 ч 4 распространяется только на увечия, после которого человек умирает, то есть жизненно важные органы пострадали, а тут у человека сердце само остановилось к сожалению. Максимум их могут по 116 осудить

    • Анонимно
      23.07.2018 12:02

      Если есть кровоподтеки в области груди, то сосуды могли лопнуть от ударов, вот тебе и инфаркт. Не являюсь фанатом киноискусства, но многие боевики заканчиваются коронным ударом в область сердца, видимо что-то в этом есть.

      • Анонимно
        23.07.2018 13:32

        хороший удар в сердце может сбить сердечный ритм. Посмотрите на ютюбе - есть ролики как подростки бьют друг друга в сердце и обморок падают, развлекаются так. Но это молодые, а тут мужчина в возрасте, да с сердечными болезнями

    • Анонимно
      23.07.2018 12:14

      Само остановилось от похода за картошкой?
      Или от избиения?
      Тут 111.4 в чистом виде.

    • Анонимно
      23.07.2018 12:21

      Сердце не само становилось - ему помогли ударом в грудь.

      • Анонимно
        23.07.2018 12:42

        12:14, 12:21 это может сказать только судмедэксперт. Если следователь засомневается, назначит дополнительную экспертизу.
        Если связь смерти с ударами эксперт не установит - ничего не будет.

        • Анонимно
          23.07.2018 14:45

          Дадут по полной катушке, такая история была в микрорайоне Азино лет десять назад. Мужик скончался после избиения подростками. Мальчишка 14 лет стоял в стороне, вообще ни во что не вмешиваясь. Ему впаяли 7 лет, сначала колонии для несовершеннолетних, потом для взрослых.

    • Анонимно
      23.07.2018 12:22

      11:49 если эксперт подтвердит что повреждения не состоят в причинной связи со смертью, то да. Только 116 - побои (или сдетонировал эксперт легкий пред здоровью даст).
      Дело возбудили что бы досконально разобраться и провести экспертизы. Если подтвердят - дело прекратят.

      • Анонимно
        23.07.2018 15:03

        Мечтатель.. Я бы обязательно добавил в обвинение словосочетание "организованной группой лиц", а это так.
        Вроде там слова на видео были к призыву: "пацаны, погнали!"
        Если это так, то это намеренное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть. В таком случае ребятки обязаны получить хорошие сроки.

        • Анонимно
          23.07.2018 15:51

          Так мужик тоже вышел организованной группой по предварительному сговору. Поельник был вооружён молотком и четко обозначил свои намерения, а именно физическое воздействие молотком по телам 6-ти школьников.

    • Анонимно
      23.07.2018 12:24

      Так поэтому и хамнут дело в суде. Татарстан же

    • Анонимно
      23.07.2018 15:49

      Из комментариев к статье 111 УК РФ: - Среди признаков тяжкого вреда здоровью в ст. 111 УК, относятся повреждения, которые повлекли за собой угрожающее жизни состояние, такое как шок, кома, острая сердечная и тд.

      Читайте Уголовный Кодекс!

  • Анонимно
    23.07.2018 11:49

    Что значит Бастрыкин взял на контроль

    • Анонимно
      23.07.2018 12:23

      11:49 бастрыкин совершенно непричем. Это обычная практика: возбудить-проверить-понять решение (в суд или прекратить).

      • Вот у нас в Шеланге лидеры опс решили выселить из дома двух пенсионеров за то что они готовы на лидеров ОПС показания в следком дать по многомиллионным хищениям с завода Таифа ! Они написали Путину жалобу на
        лидеров ОПС ,тот передал Чайке прокурору Росси и так по цепочке и прокурор района сказал им живите и ваше дело находится у Путина под контролем! И у нас силовики начинают все шевелится если Москва берет под контроль когда убили,самоубийство или бутылками начинают пытать!

        • Анонимно
          23.07.2018 13:59

          посмотрите уважаемый видео журналистское из тюрьмы где сидит пытавший бутылкой. он там рассказавыет, что и как было

          • Дайте ссылку,и неужели рассказывает что мужик ее сам себе сувал! Ты знаешь и среди отморозков гады бывают которые шестером на одного и среди ментов тоже! Мы как то с дочкой идем в районе кольца и идет мужик пьяный конечно ,но никому не мешает и опрятно одетый ,но на автомате! Подъезжает пмг и давай его лупить по икрам дубинкой ! Мы подбежали и я говорю дай мне дубинку и я тебе тоже ей по ногам дам ,а ты скажешь больно или нет! Потом припугнул что вызову сюда дежурного по городу! Они уехали,а мужик говорит был на дне рождения в том доме ,а иду домой вон в тот дом! Проводите меня ,а то они вернутся и изобьют меня из за вас ! Боюсь я эту милицию!

            • У меня тоже был в молодости случай! Один знакомый парень вечером домой шел
              с работы со втрой
              смены ,решил срезать дорогу и пошел через чужой двор! К нему подошли трое попросили закурить,сказал не курю,спросили три рубля и начали по карманам шманять и он одного ударил,они начали шакалы его бить и он поднял с земли половинку кирпича и одного по башке дал и тот упал и затылком о поребрик и кровь ручьем и он на месте умер,другому этим кирпичом нос разбил,а третий убежал! Парень пошел домой,но милиция как то его вычислила и 10 лет дали ! Сидел от звонка до звонка и писал стихи и посылал в журнал Юность и их печатали! После тюрьмы никуда не брали на работу как убийцу и он уехал к тетке в Грузию! Да его могли запинать,оставить калекой,убить, но он стал сам по неосторожности убийцей! Конечно следствие разберется,но если их отмажут думаю будет не справедливо и не поучительно такому же шакалью что стаями снова ходят!

  • Анонимно
    23.07.2018 11:53

    Всё-таки была драка выходит? Вернее избиение. Вообще-то синяки и кровоподтёки на лице и груди могли возникнуть в результате неумелых реанимационных действий. На видео все чётко видно

    • Анонимно
      23.07.2018 12:14

      Экспертиза может установить при жизни или после смерти повреждения получены.

    • Анонимно
      23.07.2018 12:14

      Это определяет патологоанатом.

      • Анонимно
        23.07.2018 12:43

        12:14 платалогоанатом вскрывает только людей умерших в больнице и ставит эпикриз.
        Всех остальных вскрывает судебно - медицинский эксперт.

  • Анонимно
    23.07.2018 11:54

    даже московский криминал не грызет семечек на площадке, а ветераны зеки мирно играют в домино...авто пропускают пешеходов...алкашей, бросающих бутылки где попало, не видно...только исхудавшие и туповатые с виду типы, поглаживают свои больные ноги...

  • Анонимно
    23.07.2018 12:04

    дерёвня заполонила города,грызть семки запивая пивом это первое определение дерёвни.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:17

    Что загосударство у нас такое, чтобы наказать убийц надо под контроль брать начальнику главному. Напрашивается вывод что все наши законы как тесто, хоть что-то одно слепить. ГФ

    • Анонимно
      23.07.2018 13:06

      Да, это так, поскольку сразу включают любых родственников: браты, сваты, земляки и прочее.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:58

      то, что они убийцы, ещё доказать надо.

      • Анонимно
        23.07.2018 20:43

        Это как два пальца об асфальт, еще и статистика раскрытий улучшится.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:17

    что я и писал в самом начале. логичная ч.4 ст.111. молодцы. показательный процесс этим выродкам.

    • Анонимно
      23.07.2018 15:54

      Надо ещё этого потенциального убйцу арестовать, который грозился молотком всех убить.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:53

    Что за бред вы пишите? Тут два варианта от чего у него сердце остановилось. 1. Из за удара. 2. Страх, перенервничал и сердце не выдержало. Скорее всего второй вариант. Но в любом случаи если бы они не помогли ему умереть то вряд ли он погиб так рано.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:59

      нам вообще ничего не известно о том, в каком он состоянии был. может он бухал несколько дней подряд, потом сходил в магазин, "перетрудился" и помер.
      а жизнь пацанам счас можно на ровном месте сломать.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:54

    дурдом

  • Анонимно
    23.07.2018 12:55

    без булдрабыз

  • Анонимно
    23.07.2018 12:59

    20 июля в 20 часов напротив ТЦ Омега немного правее центрального входа при выходе из ТЦ группа подростков 8 человек обсуждала события в 32 Комплексе.
    Один из них говорит, что у него была такая х...я, они очень переживали за товарищей и думали как помочь им.

    Раз у подростка было накое ЧП, начит это уже модель поведения и чтобы их искоренить нужна глубокая аналитика УВД Челнов и разрушить это ОПГ в зачатке. Скорее всего это дети 90-ых и модель поведения и общения идёт от родителей.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:54

      Если они 17-летние подростки, то это уже поколение нулевых, а не девяностых.

      • Анонимно
        23.07.2018 16:32

        Их отцы бывшие гопники,сегодня стали жлобами и родили новых гопников.

  • Анонимно
    23.07.2018 13:13

    Возбудили уголовное дело - это уже позитив!!! Видимо ис- пугались Бастрыкина и журналистов. Теперь надо довести дело до конца! То, что они убили человека (или довели до смерти -
    нет разницы) - это однозначно!!!
    Может СПРАВЕДЛИВОСТЬ восторжествует? Вряд ли, не верится, почему то. А то будет как у людей, а у нас всё не как у людей, к сожалению. Посмотрим.

  • Анонимно
    23.07.2018 13:17

    Люди, что вы тут несете????? Выродки, семки... Ну мало у нас в стране принцев и принцесс... Перечитайте брифинг следственного комитета, ни следов алкоголя, ни наркотиков. Ужасная и трагичная история! А из того, что вы здесь пишете, складывается общественное мнение. А судебные решения частенько зависят от общественного резонанса. Эта глупая пацанва из тюрьмы выйдет уже совсем в другом статусе и с другим мировоззрением, вы этого хотите? Дайте им шанс, не судите, пока нет конечных итогов экспертиз. Соболезнования семье умершего.

    • Анонимно
      23.07.2018 13:44

      Если бы с вашим отцом такое случилось, тоже бы так говорили?

      • Анонимно
        23.07.2018 14:25

        У меня бы не было ни сил, ни желания в этот момент что-то говорить...

    • Анонимно
      23.07.2018 13:57

      Эх, знали бы вы, сколько отморозков избежали заслуженного наказания из-за одной этой фразы - "А кем они выйдут из тюрьмы?" Избежали и продолжали творить зло, уверившись в своей безнаказанности.
      И самое страшное - они подали пример подрастающим подросткам: смотрите, пацаны, можно грабить, бить и убивать - ничего не будет, максимум трешка условно и почет у пацанов.
      Примерно так в 90-е и происходило. Тогда тоже нашлось полно псевдогуманистов с их "нельзя сажать, тюрьма их испортит".

      Но увы, уже не испортит. Гопота уже с головой погружена в уголовную субкультуру, хуже уже не сделаешь. Но можно (и нужно!) изолировать от их влияния детей помладше.
      Нужно показывать детям ясный пример: бьешь кого-то ночью во дворе - будешь не герой с трешкой условно, а сядешь.
      И уважения от пацанов тебе будет ровно ноль. Пацаны будут гулять с девушками, а ты - сидеть. А не будь гопотой.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:01

      что в тюрьме, что без тюрьмы. эта глупая пацанва уже умнее никогда не станет.

    • Анонимно
      23.07.2018 15:01

      вот соглашусь.
      можно парням жизни искалечить навсегда, потому что зек - это уже клеймо.

      • Анонимно
        23.07.2018 15:32

        Жизнь они сами себе калечат с помощь ю своих родителей да еще ценой чужой жизни. Мужчину убитого шакалами жалко, а к ним ненависть. Пусть испытают нетвратимое возмездие, иначе скоро все повторится, если не с ними, то с их друзьями.

      • Анонимно
        23.07.2018 16:34

        У них генетическое уродство

      • Анонимно
        23.07.2018 16:55

        Безнаказанная гопота - гораздо хуже, чем "клеймо" на паре подростков. Безнаказанность - это пример всем детям чуть помладше, как можно и как нельзя, и какие будут последствия.

        Ваша жалость к этим пацанам приведет гораздо больше детей на наклонную тропу. От безнаказанных избиений к героизации бандитского образа жизни. В криминал. Ну а потом и на кладбище.
        Мы через это уже проходили. Кладбища, полные могилами молодых у нас уже есть. Больше не надо.

        Убийцы должны быть строго наказаны в первую очередь в воспитательных целях для всех подрастающих детей. Месседж должен быть ясным: гопничество не остается безнаказанным. Не хочешь сидеть - не будь гопотой.

        • Анонимно
          23.07.2018 18:21

          Провозглашение громких лозунгов на основе видео из Ютюб, должно наказываться уголовно.

    • Анонимно
      23.07.2018 16:33

      За одну маргинальность их нужно изолировать от общества,совок должен быть искоренен под чистую.

      • Анонимно
        23.07.2018 18:23

        Эти школьники не могли видеть совок.
        Часть из них родилась в 21-ом веке.
        Хватит сыпать модными лозунгами.

    • Анонимно
      23.07.2018 20:54

      В том то и дело, что вся байда творится от безнаказанности и отсутствия неотвратимости закона для кого бы то ни было

  • Анонимно
    23.07.2018 13:33

    Если бы не Бастрыкин, то наши молодцы бы отмазали этих щеглов, а те упивались бы дальше своей безнаказанностью!

    • Анонимно
      23.07.2018 15:58

      Чему вы обрадовались? Только возбудили дело. Ничего ещё не определено.

  • Анонимно
    23.07.2018 13:38

    ОПГ 90-х создавались для зарабатывания денег и защиты от других ОПГ.
    Сейчас денег в ОПГ нет. Так зачем их создавать?

  • Анонимно
    23.07.2018 13:53

    Шестеро на одного, гиены. Посадить вместе с родителями. Кто пытается отмыть, тормозить следствие тоже за содействие преступникам посадить, чтобы другим неповадно было. И чтобы не было формулировок "непреднамеренно".

    • Анонимно
      23.07.2018 14:15

      Лет 10 назад такая же стая шакалов налетела по надуманной причине в Пестречинском р-не. Пришлось спасаться элементарно-бегством- засунув свою гордость куда подальше. Чувство самолюбия конечно пострадало, но чувствовал что реально могли забить. Нужно только реальные сроки этим упырям без грамма жалости

  • Анонимно
    23.07.2018 14:02

    Для себя решил, почаще ЭКГ надо делать и лишний раз не волноваться.

  • Анонимно
    23.07.2018 14:28

    Я нигде не нашла в описании этих событий и в съемках, что 6 бьют одного...

  • Анонимно
    23.07.2018 14:31

    да они не хотели убивать но он умер за это должны заплатить все и родители и учителя и органы за то что они не состояли на учете .где у нас участковые ведь это безобразие ни один день продолжалось . может и ребята не конченные отморозки НО человек умер НАДО отвечать всем...............

    • Анонимно
      23.07.2018 16:02

      Что же их с роддома надо было на учёт в милицию ставить?
      А учителей то за что сажать в тюрьму?

  • Анонимно
    23.07.2018 14:31

    Как можно подросткам бить мужчину им в отцы годящимся? Реально нет ни чего святого у этих людей. Только в клетку их нужно посадить и не смотреть на сопли и слезы мамочек, родивших таких "деток-убий"

    • Анонимно
      23.07.2018 16:03

      Т.к. только у вас есть информация, что они в шестером избивали мужчину, вам срочно надо в милицию, дать показания.

  • Анонимно
    23.07.2018 15:15

    Надо досконально разобраться. А не вешать всех собак на подростков. Сами чтоли не грызли семечки во дворе. А поддатые мужики начинают учить чужих детей жизни. Забывая о своих. И сердце еще могло остановиться от неумелых действий псевдореаниматологов ( судя по видео).

    • Анонимно
      23.07.2018 15:33

      Кто бил-должен сидеть

    • Анонимно
      23.07.2018 16:04

      Кстати этому чудаку, который в солнечное сплетение делал непрямой массаж сердца, надо дать 2 года колнии-поселение.

  • Анонимно
    23.07.2018 15:45

    Пусть теперь эти ребятишки попробуют работникам ФСИН свои порядки навязать. Семки, пивко, гонор, важное лицо ))) им там быстро объяснят что мусорить не стоит и кто они на самом деле за решеткой

  • Анонимно
    23.07.2018 18:07

    Сейчас что ни подросток - то пуп земли. Нет ни уважения к старшим, ни желания жить в гармонии с обществом и другими, ни желания развивать в себе лучшее, а не потокать своим порокам и хотелкам.
    Даже если этот 49-летний мужчина не прав, они не должны были ему хамить, и уж тем более с ним драться - а на видео видно, что они это делали.
    Необходим показательный процесс, на котором все эти подростки должны понести наказание. А так же их родители обязательно должны так же отвечать за своих детей.

    • Анонимно
      23.07.2018 18:25

      А также предлагали посадить их учителей. И инспекторов по работе с несовершеннолетними, за то что они будущих убийц на учёт не поставили (не за взятку ли?).

  • Анонимно
    23.07.2018 21:08

    Отморозки. Мат сплошной, кричат еще "да да мы ударили". Скачут как козлы. Неадекваты. Не верю, что не пили

  • Анонимно