Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.07.2018

Дзюба про заявления хорвата: «Хотелось выйти и вбить Виду в землю!»

Нападающий российской команды Артем Дзюба заявил, что ему хотелось «вбить в землю» хорватского футболиста Домагоя Виду после его скандальных заявлений об Украине.

Артем ДзюбаФото: «БИЗНЕС Online»

«Их выступление очень сильно нас взбесило еще в автобусе. Первая реакция — хотелось выйти и вбить Виду в землю. Но потом остыли немножко. Потом он принес извинения, так что злости на него не держу», — цитирует Дзюбу официальный сайт «Зенита».

Дзюба рассказал, что все футболисты сборной видели, как болельщики отмечали победу над Испанией в Москве: «Видели и по телевизору, и на YouTube. Есть даже забавный ролик, в котором медведь с кем-то ехал на машине. Иностранцы же реально думали, что у нас чуть ли не медведи ходят по улицам, а тут такое. Еще один огромный плюс заключается в том, что весь мир повернулся к России».

Футболист рассказал и про трогательный момент, который произошел с ним, когда он добирался до Санкт-Петербурга на Сапсане: «Когда выезжал в Петербург на „Сапсане“ и стоял возле поезда, ко мне подошел мальчик, крепко обнял за ногу, и, не отпуская минут пять, рассказывал взахлеб, что начал заниматься футболом, что он будет стараться и в будущем станет игроком сборной России. Честно говоря, чуть опять не прослезился».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2018 12:37

Вот что значит "вата головного мозга", хотя чего еще ожидать от человека, отдающего по-армейски честь на казалось бы ничего не имеющего с армией игре в футбол. Человек всю жизнь в окопе, всю жизнь на войне...

  • Panda
    23.07.2018 12:24

    не нужные эмоции

    • Анонимно
      23.07.2018 12:43

      ...а тебе на дереве вообще ничего не нужно...знай потрескивай эвкалипт ...и скидывай вниз "добро."..иногда..
      У тебя считай ...жизнь удалась ...

      • Анонимно
        23.07.2018 13:29

        Так взял в военторге калаш и вперед на Донбасс.. наслушаються соловьевых и башню сносит.

        • Анонимно
          23.07.2018 13:55

          Пусть сначала Родине долг отдаст в армии...

          • Анонимно
            23.07.2018 19:13

            Это точно. От Армии откосил, но честь отдавать так и не научился...

        • Анонимно
          23.07.2018 13:59

          Пиар Дзюбы. На поле надо было вбить. Мало ли что люди хотят, делать надо

    • Анонимно
      23.07.2018 13:52

      Вида Россию не ругал. Просто сказал: слава Украине. Я в этом ничего плохого не вижу. Наши тоже могли сказать: слава России, или слава Россиянам.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:25

    Вот именно, надо в футбол было обыгрывать, тогда бы было другое дело

    • Анонимно
      23.07.2018 13:43

      Рарень два гола забил в ворота России вот и подгарает. А дЗюба не смог . Где дЗюба заявлен и где хорват . Вот и истинное место по качеству.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:25

    $

    Агрессивный какой. В чем криминал-то был?

  • Анонимно
    23.07.2018 12:25

    Раздражает этот Дзюба. Возомнил кого из себя?

    • Анонимно
      23.07.2018 14:20

      Деревяшка наглая.... Слава Украине! Сейчас в Турции в отеле живу 30% россияне или русские кому как нравится... у входа висят флаги, есть Бельгии, Германии, Украины и России. Рядом с Россим висит Украина и флаг Косово- никто из россиян ни пикетов ни штурма флага не организуют... наверное Дзюбу ждём

  • Анонимно
    23.07.2018 12:26

    дзюба. учись играть в футбол.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:28

    Вспомните Евсеева в Уэльсе

  • Анонимно
    23.07.2018 12:29

    А Виду не хочет вбить его в землю?

  • Анонимно
    23.07.2018 12:31

    Дзю́ба — белорусская, украинская, русская и польская фамилия, образованная от прозвища Дзюба — рябой человек (со следами оспы на лице). Википедия.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:37

    Вот что значит "вата головного мозга", хотя чего еще ожидать от человека, отдающего по-армейски честь на казалось бы ничего не имеющего с армией игре в футбол. Человек всю жизнь в окопе, всю жизнь на войне...

    • Анонимно
      23.07.2018 17:20

      В отличие от неватного комментатора он играл в сборной, которая в кои то веки добралась до1/4 финала чм. И честно делал свое дело. А что сделали вы?

      • Анонимно
        23.07.2018 17:55

        И это теперь даёт ему право нести полную пургу а всем остальным обязанность слушать и соглашаться? Да вы что, правда что ли?

  • Анонимно
    23.07.2018 12:42

    Молодец, Дзюба. Настоящий лидер команды.

    • Анонимно
      23.07.2018 13:15

      Какой он лидер - топор а не футболист. В Китае его самого вобьют.

    • Анонимно
      23.07.2018 13:32

      12:42. Ненавидеть украинцев хорватов и быть лидером ? Маразматизм

      • Анонимно
        23.07.2018 14:01

        вы считаете хорватов -усташей и украинцев -бандеровцев надо « расцеловать «, Молодец Дзюба !

        • Анонимно
          23.07.2018 20:03

          уровень жизни сравни хорватов и россиян. потом можешь целовать своих хозяев

    • Анонимно
      23.07.2018 15:59

      Лучше бы доказал забивая голы на поле, а не пустословя в сети

  • Анонимно
    23.07.2018 12:46

    Нормальная, пусть и эмоциональная реакция человека, который знает какой смысл заложен в этой фразе.
    Вида конечно сам не понимал о чем его попросили и проставили «украинские» друзья.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:46

    Ты бы дзюба, лучше футбол играл , а не показывал свою глупость на всю Россию. Самовлюблённый парень! За что вбить ты его хочешь? Играй себе, пока тебя ещё видят футболистом. Спортсмен .

  • Анонимно
    23.07.2018 12:46

    Азат Д

    Пусть в армию сходит послужить, герой прям.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:48

    Азат Д

    Футболисты Россиипо полной отрабатывают в них вложения?

  • Анонимно
    23.07.2018 12:51

    Самый неприятный игрок сборной это Дзюба,раздражает как он после гола честь отдавал двумя руками.

    • Анонимно
      23.07.2018 13:11

      Сразу виден диванный эксперт, который не понимает, что пустой голове честь не отдают. Все-таки служить Родине должен каждый.

      • Анонимно
        23.07.2018 13:52

        13:11 более тупой поговорки трудно придумать. Хотя в Российской армии нормально. "Емкость " головы зависит от того что на голове а не в голове. . Служил срочную в 90х и тогда эта тупость сопровождала все два года . А кого то и до сегодня.

      • Анонимно
        23.07.2018 16:21

        Азат Д

        Руку не к шапке прикладывают, а к гербу. Если на шапке нет кокарды, то рука не прикладывается.

        • Анонимно
          23.07.2018 17:09

          А если герба нет?

          • Анонимно
            23.07.2018 17:21

            Азат Д

            Нет. А герб на уставном головном уборе.

          • Анонимно
            23.07.2018 17:39

            Азат Д

            Это воинское приветствие, соответственно одежда по уставу должна быть, на военном. Остальное клоунада и ролевые игры.

    • Анонимно
      23.07.2018 13:27

      честь свою сам будешь отдавать, а он приветствие отдавал.

  • Надо его сделать министром оброны ЛНР

  • Анонимно
    23.07.2018 13:00

    Заявление хорвата- это хамство по отношению к хозяевам чемпионата, по моему мнению. Его извинения это тоже доказывают. На хамство каждый реагирует по разному. Дзюба- вот так эмоционально и что?

  • Анонимно
    23.07.2018 13:21

    Как бы.. после драки кулаками не машут. А так просто повеселит Виду.

  • Анонимно
    23.07.2018 13:25

    А по факту хорваты вбили его с командой.

  • Анонимно
    23.07.2018 13:39

    Слава Украине - нацистко- фашистский-бендоровский лозунг. Любого россиянина, независимо от отношения к действующей власти, он вполне логично возмущает, тк попирает память наших ветеранов. Так что прав Дзюба..

    • Анонимно
      23.07.2018 13:53

      Двойка вам по истории

    • Анонимно
      23.07.2018 13:54

      "Слава Украине! - "Героям Слава!", это калька французского клича "Вив ля Либерте!" - "Вив ля Франс!".) Еще в 19 веке , в своих произведениях Тарас Григорьевич Шевченко , художник, прозаик, этнограф и революционер-демократ призывал Украину и ее жителей того времени избавиться от гнета Российской Империи , призывы эти были через творчество . Он хотел вызвать интерес у земляков к героическому прошлому родного края , убедить их в том что Украина может снова стать самостоятельной державой . В стихотворениях поэта есть фраза "Слава Украине!" , это стихотворение имеет название «До Основ’яненка»

      Наша дума, наша пісня

      Не вмре, не загине...

      От де, люде, наша слава,

      Слава України!

      • Анонимно
        23.07.2018 18:17

        вам что своих сайтов Украины, не хватает, там проявляйте свои знания!и свободу свою там обсуждайте!более 25 лет как свободны,освободится не можете?

    • Анонимно
      23.07.2018 13:55

      Кроме того, что вы без оснований за всех россиян отвечаете, вы к тому же ещё и безграмотны. "Бендоры" - такой вариант я ещё не встречал.

    • Анонимно
      23.07.2018 13:57

      Не надо говорить от имени всех россиян! Они не все настолько примитивны, чтобы отождествлять всех украинцев с ОУН.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:00

      выключай Соловьева.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:03

      Да вообще не возмущает! А с чего должно возмущать?

    • Анонимно
      23.07.2018 14:10

      13:39. Ложь. "Слава Украине " -лозунг частей Атамана Петлюры 1918- 1920 годов во времена гражданской войны на Западе Российской империи. Викепедия ГУГЛ вам в помощь. Намеренная ложь пропаганды и политруков от "народа" а попросту жертв зомбоящика.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:39

      Ты сынок не суйся в чужую страну,побереги нервишки.

  • Анонимно
    23.07.2018 14:00

    Что ж записал тогда?

  • Анонимно
    23.07.2018 14:01

    Ему пиар нужен.

  • Анонимно
    23.07.2018 14:06

    Очень интересна история этого жеста, когда отдают честь, прикладывая ладонь ко лбу. И при отсутствии головного убора жест не очень символичен.
    Он означает буквально следующее: я ослеплен вашей красотой, вы затмили собой солнце, Наличие головного убора обязательно, иначе можно трактовать что человек слепнет от солнца, а на самом деле он демонстрирует следующее: на мне шляпа и ее широкие поля защищают мои глаза от солнца, но тут я увидел вас и буквально ослеплен вашей неземной красотой, дайте я получше прикрою глаза рукой, чтобы разглядеть вас.

    • Анонимно
      23.07.2018 18:20

      еще один комнатный вояка, есть термин "отдание воинского приветствия", а честь это женская тематика

    • Анонимно
      23.07.2018 20:32

      Фантазер сказочник.

  • Анонимно
    23.07.2018 14:14

    Вида? Кто это? Я только Колинду запомнил.

  • Анонимно
    23.07.2018 14:17

    Вытащить флаг отстраненной страны от олимпиады не хамство по отношению мок и страны принимающей страны!!!? А высказывания футболиста виды хамство..... какие то двойные стандарты.

  • Tatarmalai
    23.07.2018 14:40

    А вотом удивляются, почему россиян считают агрессивной нацией.
    Вот типичный пример. Внятно объяснить даже не сможет в чем провинился Вида лично перед Дзюбой?

  • Анонимно
    23.07.2018 15:28

    А мне Вида стал очень симпатичный после его лозунга.

  • Анонимно
    23.07.2018 15:50

    "вбить в землю"?! а за что? за то, что Вида сказал "Слава Украине!" ну это его личные пристрастия. А с другой стороны, любые "вбить" надо доказывать на поле. Это спорт!

  • Анонимно
    23.07.2018 16:12

    Украина убивает своих граждан просто так, потому что недостаточно чисты для украинской нации, прославлять ее - прославлять такой подход к делу.

  • Анонимно
    23.07.2018 16:41

    У Дзюбы отец украинец)

  • Анонимно
    23.07.2018 16:50

    молодец дзюба
    респект
    сразу видно что наша команда
    теперь вот и поболеть за них можно
    при любом раскладе
    хоть все они и миллионеры (потенциальные капиталисты таксэть)
    в отличие от той же эстрады скажем где макаревич лично дает концерт для всу

  • Анонимно
    23.07.2018 17:22

    Высказывание Виды однозначно несло политический подтекст. Хамство в том, что он смешал спорт и политику. Зачем? Провокация и глупость

    • Анонимно
      23.07.2018 17:40

      Азат Д

      Под пивасик что то ляпнул, про Украину, а Россия возбудилась.

  • Анонимно
    23.07.2018 17:50

    Да ладно вам. Дзюбиньо искренен в своих эмоциях, на поле и вне. Вектор может быть и спорный, но он мастер, в любом случае.

  • Анонимно
    23.07.2018 17:58

    Азат Д

    Похоже всетаки Рамзан заходил в раздевалку.

  • Анонимно
    23.07.2018 19:07

    А что не сделал тогда? Пустослов дзюба

  • Анонимно
    23.07.2018 19:39

    Вопрос: чем русский футболист отличается от пирата? Армянское радио: "У пирата толко адин нога деревянный".

  • Фидарис
    23.07.2018 20:49

    Все его выходки, слова осуждения и прочее - весь его ура-патриотизм - на самом деле способ самопиара, направленный на то, чтобы его подметили нужные люди, это часть имиджевый работы на пути к публичной деятельности. Глядишь, завтра объявит об окончании карьеры, а наутро пригласят в депутаты или еще куда-нибудь. Парень -не "промах, но с "душком", вот это и отталкивает от него приличных людей.