Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
15%Если только что-то повесили, а я не знаю
38%Нет, стараюсь все закрывать вовремя
13%Да, и, к сожалению, не маленькие
31%Вообще стараюсь не допускать долгов
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.07.2018

Дзюба про заявления хорвата: «Хотелось выйти и вбить Виду в землю!»

Нападающий российской команды Артем Дзюба заявил, что ему хотелось «вбить в землю» хорватского футболиста Домагоя Виду после его скандальных заявлений об Украине.

Артем ДзюбаФото: «БИЗНЕС Online»

«Их выступление очень сильно нас взбесило еще в автобусе. Первая реакция — хотелось выйти и вбить Виду в землю. Но потом остыли немножко. Потом он принес извинения, так что злости на него не держу», — цитирует Дзюбу официальный сайт «Зенита».

Дзюба рассказал, что все футболисты сборной видели, как болельщики отмечали победу над Испанией в Москве: «Видели и по телевизору, и на YouTube. Есть даже забавный ролик, в котором медведь с кем-то ехал на машине. Иностранцы же реально думали, что у нас чуть ли не медведи ходят по улицам, а тут такое. Еще один огромный плюс заключается в том, что весь мир повернулся к России».

Футболист рассказал и про трогательный момент, который произошел с ним, когда он добирался до Санкт-Петербурга на Сапсане: «Когда выезжал в Петербург на „Сапсане“ и стоял возле поезда, ко мне подошел мальчик, крепко обнял за ногу, и, не отпуская минут пять, рассказывал взахлеб, что начал заниматься футболом, что он будет стараться и в будущем станет игроком сборной России. Честно говоря, чуть опять не прослезился».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2018 12:37

Вот что значит "вата головного мозга", хотя чего еще ожидать от человека, отдающего по-армейски честь на казалось бы ничего не имеющего с армией игре в футбол. Человек всю жизнь в окопе, всю жизнь на войне...

  • Panda
    23.07.2018 12:24

    не нужные эмоции

    • Анонимно
      23.07.2018 12:43

      ...а тебе на дереве вообще ничего не нужно...знай потрескивай эвкалипт ...и скидывай вниз "добро."..иногда..
      У тебя считай ...жизнь удалась ...

      • Анонимно
        23.07.2018 13:29

        Так взял в военторге калаш и вперед на Донбасс.. наслушаються соловьевых и башню сносит.

        • Анонимно
          23.07.2018 13:55

          Пусть сначала Родине долг отдаст в армии...

          • Анонимно
            23.07.2018 19:13

            Это точно. От Армии откосил, но честь отдавать так и не научился...

        • Анонимно
          23.07.2018 13:59

          Пиар Дзюбы. На поле надо было вбить. Мало ли что люди хотят, делать надо

    • Анонимно
      23.07.2018 13:52

      Вида Россию не ругал. Просто сказал: слава Украине. Я в этом ничего плохого не вижу. Наши тоже могли сказать: слава России, или слава Россиянам.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:25

    Вот именно, надо в футбол было обыгрывать, тогда бы было другое дело

    • Анонимно
      23.07.2018 13:43

      Рарень два гола забил в ворота России вот и подгарает. А дЗюба не смог . Где дЗюба заявлен и где хорват . Вот и истинное место по качеству.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:25

    $

    Агрессивный какой. В чем криминал-то был?

  • Анонимно
    23.07.2018 12:25

    Раздражает этот Дзюба. Возомнил кого из себя?

    • Анонимно
      23.07.2018 14:20

      Деревяшка наглая.... Слава Украине! Сейчас в Турции в отеле живу 30% россияне или русские кому как нравится... у входа висят флаги, есть Бельгии, Германии, Украины и России. Рядом с Россим висит Украина и флаг Косово- никто из россиян ни пикетов ни штурма флага не организуют... наверное Дзюбу ждём

  • Анонимно
    23.07.2018 12:26

    дзюба. учись играть в футбол.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:28

    Вспомните Евсеева в Уэльсе

  • Анонимно
    23.07.2018 12:29

    А Виду не хочет вбить его в землю?

  • Анонимно
    23.07.2018 12:31

    Дзю́ба — белорусская, украинская, русская и польская фамилия, образованная от прозвища Дзюба — рябой человек (со следами оспы на лице). Википедия.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:37

    Вот что значит "вата головного мозга", хотя чего еще ожидать от человека, отдающего по-армейски честь на казалось бы ничего не имеющего с армией игре в футбол. Человек всю жизнь в окопе, всю жизнь на войне...

    • Анонимно
      23.07.2018 17:20

      В отличие от неватного комментатора он играл в сборной, которая в кои то веки добралась до1/4 финала чм. И честно делал свое дело. А что сделали вы?

      • Анонимно
        23.07.2018 17:55

        И это теперь даёт ему право нести полную пургу а всем остальным обязанность слушать и соглашаться? Да вы что, правда что ли?

  • Анонимно
    23.07.2018 12:42

    Молодец, Дзюба. Настоящий лидер команды.

    • Анонимно
      23.07.2018 13:15

      Какой он лидер - топор а не футболист. В Китае его самого вобьют.

    • Анонимно
      23.07.2018 13:32

      12:42. Ненавидеть украинцев хорватов и быть лидером ? Маразматизм

      • Анонимно
        23.07.2018 14:01

        вы считаете хорватов -усташей и украинцев -бандеровцев надо « расцеловать «, Молодец Дзюба !

        • Анонимно
          23.07.2018 20:03

          уровень жизни сравни хорватов и россиян. потом можешь целовать своих хозяев

    • Анонимно
      23.07.2018 15:59

      Лучше бы доказал забивая голы на поле, а не пустословя в сети

  • Анонимно
    23.07.2018 12:46

    Нормальная, пусть и эмоциональная реакция человека, который знает какой смысл заложен в этой фразе.
    Вида конечно сам не понимал о чем его попросили и проставили «украинские» друзья.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:46

    Ты бы дзюба, лучше футбол играл , а не показывал свою глупость на всю Россию. Самовлюблённый парень! За что вбить ты его хочешь? Играй себе, пока тебя ещё видят футболистом. Спортсмен .

  • Анонимно
    23.07.2018 12:46

    Азат Д

    Пусть в армию сходит послужить, герой прям.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:48

    Азат Д

    Футболисты Россиипо полной отрабатывают в них вложения?

  • Анонимно
    23.07.2018 12:51

    Самый неприятный игрок сборной это Дзюба,раздражает как он после гола честь отдавал двумя руками.

    • Анонимно
      23.07.2018 13:11

      Сразу виден диванный эксперт, который не понимает, что пустой голове честь не отдают. Все-таки служить Родине должен каждый.

      • Анонимно
        23.07.2018 13:52

        13:11 более тупой поговорки трудно придумать. Хотя в Российской армии нормально. "Емкость " головы зависит от того что на голове а не в голове. . Служил срочную в 90х и тогда эта тупость сопровождала все два года . А кого то и до сегодня.

      • Анонимно
        23.07.2018 16:21

        Азат Д

        Руку не к шапке прикладывают, а к гербу. Если на шапке нет кокарды, то рука не прикладывается.

        • Анонимно
          23.07.2018 17:09

          А если герба нет?

          • Анонимно
            23.07.2018 17:21

            Азат Д

            Нет. А герб на уставном головном уборе.

          • Анонимно
            23.07.2018 17:39

            Азат Д

            Это воинское приветствие, соответственно одежда по уставу должна быть, на военном. Остальное клоунада и ролевые игры.

    • Анонимно
      23.07.2018 13:27

      честь свою сам будешь отдавать, а он приветствие отдавал.

  • Надо его сделать министром оброны ЛНР

  • Анонимно
    23.07.2018 13:00

    Заявление хорвата- это хамство по отношению к хозяевам чемпионата, по моему мнению. Его извинения это тоже доказывают. На хамство каждый реагирует по разному. Дзюба- вот так эмоционально и что?

  • Анонимно
    23.07.2018 13:21

    Как бы.. после драки кулаками не машут. А так просто повеселит Виду.

  • Анонимно
    23.07.2018 13:25

    А по факту хорваты вбили его с командой.

  • Анонимно
    23.07.2018 13:39

    Слава Украине - нацистко- фашистский-бендоровский лозунг. Любого россиянина, независимо от отношения к действующей власти, он вполне логично возмущает, тк попирает память наших ветеранов. Так что прав Дзюба..

    • Анонимно
      23.07.2018 13:53

      Двойка вам по истории

    • Анонимно
      23.07.2018 13:54

      "Слава Украине! - "Героям Слава!", это калька французского клича "Вив ля Либерте!" - "Вив ля Франс!".) Еще в 19 веке , в своих произведениях Тарас Григорьевич Шевченко , художник, прозаик, этнограф и революционер-демократ призывал Украину и ее жителей того времени избавиться от гнета Российской Империи , призывы эти были через творчество . Он хотел вызвать интерес у земляков к героическому прошлому родного края , убедить их в том что Украина может снова стать самостоятельной державой . В стихотворениях поэта есть фраза "Слава Украине!" , это стихотворение имеет название «До Основ’яненка»

      Наша дума, наша пісня

      Не вмре, не загине...

      От де, люде, наша слава,

      Слава України!

      • Анонимно
        23.07.2018 18:17

        вам что своих сайтов Украины, не хватает, там проявляйте свои знания!и свободу свою там обсуждайте!более 25 лет как свободны,освободится не можете?

    • Анонимно
      23.07.2018 13:55

      Кроме того, что вы без оснований за всех россиян отвечаете, вы к тому же ещё и безграмотны. "Бендоры" - такой вариант я ещё не встречал.

    • Анонимно
      23.07.2018 13:57

      Не надо говорить от имени всех россиян! Они не все настолько примитивны, чтобы отождествлять всех украинцев с ОУН.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:00

      выключай Соловьева.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:03

      Да вообще не возмущает! А с чего должно возмущать?

    • Анонимно
      23.07.2018 14:10

      13:39. Ложь. "Слава Украине " -лозунг частей Атамана Петлюры 1918- 1920 годов во времена гражданской войны на Западе Российской империи. Викепедия ГУГЛ вам в помощь. Намеренная ложь пропаганды и политруков от "народа" а попросту жертв зомбоящика.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:39

      Ты сынок не суйся в чужую страну,побереги нервишки.

  • Анонимно
    23.07.2018 14:00

    Что ж записал тогда?

  • Анонимно
    23.07.2018 14:01

    Ему пиар нужен.

  • Анонимно
    23.07.2018 14:06

    Очень интересна история этого жеста, когда отдают честь, прикладывая ладонь ко лбу. И при отсутствии головного убора жест не очень символичен.
    Он означает буквально следующее: я ослеплен вашей красотой, вы затмили собой солнце, Наличие головного убора обязательно, иначе можно трактовать что человек слепнет от солнца, а на самом деле он демонстрирует следующее: на мне шляпа и ее широкие поля защищают мои глаза от солнца, но тут я увидел вас и буквально ослеплен вашей неземной красотой, дайте я получше прикрою глаза рукой, чтобы разглядеть вас.

    • Анонимно
      23.07.2018 18:20

      еще один комнатный вояка, есть термин "отдание воинского приветствия", а честь это женская тематика

    • Анонимно
      23.07.2018 20:32

      Фантазер сказочник.

  • Анонимно
    23.07.2018 14:14

    Вида? Кто это? Я только Колинду запомнил.

  • Анонимно
    23.07.2018 14:17

    Вытащить флаг отстраненной страны от олимпиады не хамство по отношению мок и страны принимающей страны!!!? А высказывания футболиста виды хамство..... какие то двойные стандарты.

  • Tatarmalai
    23.07.2018 14:40

    А вотом удивляются, почему россиян считают агрессивной нацией.
    Вот типичный пример. Внятно объяснить даже не сможет в чем провинился Вида лично перед Дзюбой?

  • Анонимно
    23.07.2018 15:28

    А мне Вида стал очень симпатичный после его лозунга.

  • Анонимно
    23.07.2018 15:50

    "вбить в землю"?! а за что? за то, что Вида сказал "Слава Украине!" ну это его личные пристрастия. А с другой стороны, любые "вбить" надо доказывать на поле. Это спорт!

  • Анонимно
    23.07.2018 16:12

    Украина убивает своих граждан просто так, потому что недостаточно чисты для украинской нации, прославлять ее - прославлять такой подход к делу.

  • Анонимно
    23.07.2018 16:41

    У Дзюбы отец украинец)

  • Анонимно
    23.07.2018 16:50

    молодец дзюба
    респект
    сразу видно что наша команда
    теперь вот и поболеть за них можно
    при любом раскладе
    хоть все они и миллионеры (потенциальные капиталисты таксэть)
    в отличие от той же эстрады скажем где макаревич лично дает концерт для всу

  • Анонимно
    23.07.2018 17:22

    Высказывание Виды однозначно несло политический подтекст. Хамство в том, что он смешал спорт и политику. Зачем? Провокация и глупость

    • Анонимно
      23.07.2018 17:40

      Азат Д

      Под пивасик что то ляпнул, про Украину, а Россия возбудилась.

  • Анонимно
    23.07.2018 17:50

    Да ладно вам. Дзюбиньо искренен в своих эмоциях, на поле и вне. Вектор может быть и спорный, но он мастер, в любом случае.

  • Анонимно
    23.07.2018 17:58

    Азат Д

    Похоже всетаки Рамзан заходил в раздевалку.

  • Анонимно
    23.07.2018 19:07

    А что не сделал тогда? Пустослов дзюба

  • Анонимно
    23.07.2018 19:39

    Вопрос: чем русский футболист отличается от пирата? Армянское радио: "У пирата толко адин нога деревянный".

  • Фидарис
    23.07.2018 20:49

    Все его выходки, слова осуждения и прочее - весь его ура-патриотизм - на самом деле способ самопиара, направленный на то, чтобы его подметили нужные люди, это часть имиджевый работы на пути к публичной деятельности. Глядишь, завтра объявит об окончании карьеры, а наутро пригласят в депутаты или еще куда-нибудь. Парень -не "промах, но с "душком", вот это и отталкивает от него приличных людей.