Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.07.2018

Завод Вексельберга построит турбины для МСЗ в Подмосковье и Татарстане

Уральский турбинный завод, который входит в группу компаний «Ренова» российского миллиардера Виктора Вексельберга, может построить турбины для мусоросжигательных заводов (МСЗ) в Подмосковье и Татарстане. Об этом сообщает РБК.

Виктор ВексельбергФото: kremlin.ru

Этот завод в качестве субподрядчика рекомендует компания «РТ-Инвест», которая подписала со структурой «Росатома» «Атомэнергомаш» второй контракт на поставку оборудования для мусоросжигательных заводов. Документ предполагает оснащение МСЗ в Татарстане общим объемом 3,6 млрд рублей.

Ранее Уральский турбинный завод разработал первую российскую турбину для мусоросжигательных заводов — Кп-77−6,8. Ее создали по техническим условиям заказчика АГК-1 и инженера проекта Hitachi Zosen Inova AG. Мощности турбины достаточно для энергоснабжения 80 тыс. квартир.

Весной попавший под санкции США владелец группы «Ренова» Вексельберг попросил правительство предоставить ему приоритет в госзакупках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2018 13:02

Рогозин строит мсз, Вексельберг делает для него запчасти.... Теперь ясно ради чего и кого все это затевалось.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:58

    А кто даст строить завод в Казани? Или его уже в Бор Матюшино перенести решили?

    • Анонимно
      23.07.2018 14:18

      Дадут строить эксперты, экологи и прочие компетентные люди.
      Если человек не разбирается в деле, то он просто саботирует проект.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:27

      А как вы воспрепятствуете строительству в осиново? Что будете делать? Окопы рыть?

  • Анонимно
    23.07.2018 13:02

    Рогозин строит мсз, Вексельберг делает для него запчасти.... Теперь ясно ради чего и кого все это затевалось.

  • Анонимно
    23.07.2018 13:06

    Опять Вексельберг!!!
    Он, что выиграл тендер?

  • Анонимно
    23.07.2018 13:08

    А что КМПО не может уже, хвалилимь же своими успехами

  • Panda
    23.07.2018 13:09

    Весной попавший под санкции США владелец группы «Ренова» Вексельберг попросил правительство предоставить ему приоритет в госзакупках.

    Не было бы санкций - не було бы МСЗ? Опять американцы виноваты?

    • Анонимно
      23.07.2018 13:34

      Просто попросил правительство предоставить ему приоритет?
      Нам тоже нужно просто попросить правительство не повышать пенсионный возраст

  • Анонимно
    23.07.2018 13:12

    Завода Мсз не будет в Осиново. Зачем труба без завода?

  • Анонимно
    23.07.2018 13:18

    почему может?,уже изготавливает!!,власть очнитесь, перенесите завод на 30-50 км от Казани, в глушь лесную , и возмущаться не будут.

  • Анонимно
    23.07.2018 13:25

    Заводы нужны чтоб обналичить Российский бюджет!

    • Анонимно
      23.07.2018 14:18

      Ну и ну, совсем не для того, чтобы решить мусорную проблему, которая с каждым годом становится все острее?
      Напомните, куда мусор девается со свалок, испаряется под свежим воздухом?
      МСЗ нужен, даже если и не в Казани, то в Татарстане точно.

      • Анонимно
        23.07.2018 14:33

        вы где живее? - вот в непосредственной близости около вас и надо строить!

  • Анонимно
    23.07.2018 13:50

    Почему тех.задания на разработку МСЗ нет - а его проект и трубы есть?...

    Почему республиканская и районная администрация говорили, что будут спрашивать и учитывать мнение жителей - а высказанное мнение пытаются игнорировать?...

    Почему судьбу нашей экологии решают олигархи и миллиардеры?...

    Почему решения принимают одни, а стыдно другим....

  • C'v
    23.07.2018 14:12

    Хорошее дело.

  • Анонимно
    23.07.2018 15:06

    Так вроде как народ-то еще не согласен?

  • Анонимно
    23.07.2018 15:49

    ЗА УЖИНОМ СЛЕЗУ СМАХНУЛ

    СКУПУЮ БАТЯ...

    ОН РАЗГЛЯДЕЛ-ТАКИ под лупою Жар-плату депутата!

    ДА ЕСЛИ Б СТОЛЬКО НАМ В ЦЕХУ ПЛАТИЛИ, "ГОРЯЧИЙ " -- слово б мы забыли...

    -ЭХ, 347 тыщонок! ЗАПЛАКАЛ БЫ, наверное, Я как РЕБЁНОК...
    ВОТ ЕСЛИ Б РАЗ ХОТЬ В БЮСТГАЛТЕРИИ РОДНОЙ

    ДЕРЖАЛ В РУКАХ ДЕНЬГУ ТАКУЮ, Я ПОБЕДИТЕЛЕМ БЫ
    ВЫШЕЛ ЧЕРЕЗ НАШУ ПРОХОДНУЮ!

    ХВАТИЛ БЫ ЭТОГО ЛИТЕЙЩИКА УДАР,
    КОГДА Б ОН ЗНАЛ
    КОГДА Б ОН ЗНАЛ
    НАСКОЛЬКО ПРОКЛЯТА
    ДЕТАЛЬ, К ТУРБИНЕ ТОЙ,
    ЧТО ОН КОВАЛ!

    НАРОД ЖИВОЙ ТУРБИНОЙ
    ВСТАНЕТ! ДОЛОЙ, ДОЛОЙ, ДОМОЙ К ВАМ МСЗ!

    НЕТ, ВРЁШЬ,
    НАРОД ПОГАНОЙ ДУРЬЮ-
    пусть хоть Шанелью пахнет-
    НЕ ОБМАНЕШЬ!

    Алинка Казан

  • Анонимно
    23.07.2018 15:55

    о, сам Вексельберг!...все, наконец, заткнутся по поводу необходимости МСЗ.

  • Анонимно
    23.07.2018 16:12

    УВ. Модератор, данные о зарплате депутата взяты с официального сайта Госдумы.
    347 тысяч 400 рублей в среднем в месяц депутат получает на руки в 2018 году. После уплаты подоходного - так гласит сайт. А мы комментаторы БО порой бывали не точны в определении вознаграждения слуг народа, принимающих для нас судьбоносные решения.
    Алинка Казан

  • Анонимно
    23.07.2018 16:54

    «Росатом»,не смог влезть в Татарстан с АЭС,через парадную дверь,теперь решил пролезть,через заднюю дверь,через МСЗ.