Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.07.2018

Завод Вексельберга построит турбины для МСЗ в Подмосковье и Татарстане

Уральский турбинный завод, который входит в группу компаний «Ренова» российского миллиардера Виктора Вексельберга, может построить турбины для мусоросжигательных заводов (МСЗ) в Подмосковье и Татарстане. Об этом сообщает РБК.

Виктор ВексельбергФото: kremlin.ru

Этот завод в качестве субподрядчика рекомендует компания «РТ-Инвест», которая подписала со структурой «Росатома» «Атомэнергомаш» второй контракт на поставку оборудования для мусоросжигательных заводов. Документ предполагает оснащение МСЗ в Татарстане общим объемом 3,6 млрд рублей.

Ранее Уральский турбинный завод разработал первую российскую турбину для мусоросжигательных заводов — Кп-77−6,8. Ее создали по техническим условиям заказчика АГК-1 и инженера проекта Hitachi Zosen Inova AG. Мощности турбины достаточно для энергоснабжения 80 тыс. квартир.

Весной попавший под санкции США владелец группы «Ренова» Вексельберг попросил правительство предоставить ему приоритет в госзакупках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2018 13:02

Рогозин строит мсз, Вексельберг делает для него запчасти.... Теперь ясно ради чего и кого все это затевалось.

  • Анонимно
    23.07.2018 12:58

    А кто даст строить завод в Казани? Или его уже в Бор Матюшино перенести решили?

    • Анонимно
      23.07.2018 14:18

      Дадут строить эксперты, экологи и прочие компетентные люди.
      Если человек не разбирается в деле, то он просто саботирует проект.

    • Анонимно
      23.07.2018 14:27

      А как вы воспрепятствуете строительству в осиново? Что будете делать? Окопы рыть?

  • Анонимно
    23.07.2018 13:02

    Рогозин строит мсз, Вексельберг делает для него запчасти.... Теперь ясно ради чего и кого все это затевалось.

  • Анонимно
    23.07.2018 13:06

    Опять Вексельберг!!!
    Он, что выиграл тендер?

  • Анонимно
    23.07.2018 13:08

    А что КМПО не может уже, хвалилимь же своими успехами

  • Panda
    23.07.2018 13:09

    Весной попавший под санкции США владелец группы «Ренова» Вексельберг попросил правительство предоставить ему приоритет в госзакупках.

    Не было бы санкций - не було бы МСЗ? Опять американцы виноваты?

    • Анонимно
      23.07.2018 13:34

      Просто попросил правительство предоставить ему приоритет?
      Нам тоже нужно просто попросить правительство не повышать пенсионный возраст

  • Анонимно
    23.07.2018 13:12

    Завода Мсз не будет в Осиново. Зачем труба без завода?

  • Анонимно
    23.07.2018 13:18

    почему может?,уже изготавливает!!,власть очнитесь, перенесите завод на 30-50 км от Казани, в глушь лесную , и возмущаться не будут.

  • Анонимно
    23.07.2018 13:25

    Заводы нужны чтоб обналичить Российский бюджет!

    • Анонимно
      23.07.2018 14:18

      Ну и ну, совсем не для того, чтобы решить мусорную проблему, которая с каждым годом становится все острее?
      Напомните, куда мусор девается со свалок, испаряется под свежим воздухом?
      МСЗ нужен, даже если и не в Казани, то в Татарстане точно.

      • Анонимно
        23.07.2018 14:33

        вы где живее? - вот в непосредственной близости около вас и надо строить!

  • Анонимно
    23.07.2018 13:50

    Почему тех.задания на разработку МСЗ нет - а его проект и трубы есть?...

    Почему республиканская и районная администрация говорили, что будут спрашивать и учитывать мнение жителей - а высказанное мнение пытаются игнорировать?...

    Почему судьбу нашей экологии решают олигархи и миллиардеры?...

    Почему решения принимают одни, а стыдно другим....

  • C'v
    23.07.2018 14:12

    Хорошее дело.

  • Анонимно
    23.07.2018 15:06

    Так вроде как народ-то еще не согласен?

  • Анонимно
    23.07.2018 15:49

    ЗА УЖИНОМ СЛЕЗУ СМАХНУЛ

    СКУПУЮ БАТЯ...

    ОН РАЗГЛЯДЕЛ-ТАКИ под лупою Жар-плату депутата!

    ДА ЕСЛИ Б СТОЛЬКО НАМ В ЦЕХУ ПЛАТИЛИ, "ГОРЯЧИЙ " -- слово б мы забыли...

    -ЭХ, 347 тыщонок! ЗАПЛАКАЛ БЫ, наверное, Я как РЕБЁНОК...
    ВОТ ЕСЛИ Б РАЗ ХОТЬ В БЮСТГАЛТЕРИИ РОДНОЙ

    ДЕРЖАЛ В РУКАХ ДЕНЬГУ ТАКУЮ, Я ПОБЕДИТЕЛЕМ БЫ
    ВЫШЕЛ ЧЕРЕЗ НАШУ ПРОХОДНУЮ!

    ХВАТИЛ БЫ ЭТОГО ЛИТЕЙЩИКА УДАР,
    КОГДА Б ОН ЗНАЛ
    КОГДА Б ОН ЗНАЛ
    НАСКОЛЬКО ПРОКЛЯТА
    ДЕТАЛЬ, К ТУРБИНЕ ТОЙ,
    ЧТО ОН КОВАЛ!

    НАРОД ЖИВОЙ ТУРБИНОЙ
    ВСТАНЕТ! ДОЛОЙ, ДОЛОЙ, ДОМОЙ К ВАМ МСЗ!

    НЕТ, ВРЁШЬ,
    НАРОД ПОГАНОЙ ДУРЬЮ-
    пусть хоть Шанелью пахнет-
    НЕ ОБМАНЕШЬ!

    Алинка Казан

  • Анонимно
    23.07.2018 15:55

    о, сам Вексельберг!...все, наконец, заткнутся по поводу необходимости МСЗ.

  • Анонимно
    23.07.2018 16:12

    УВ. Модератор, данные о зарплате депутата взяты с официального сайта Госдумы.
    347 тысяч 400 рублей в среднем в месяц депутат получает на руки в 2018 году. После уплаты подоходного - так гласит сайт. А мы комментаторы БО порой бывали не точны в определении вознаграждения слуг народа, принимающих для нас судьбоносные решения.
    Алинка Казан

  • Анонимно
    23.07.2018 16:54

    «Росатом»,не смог влезть в Татарстан с АЭС,через парадную дверь,теперь решил пролезть,через заднюю дверь,через МСЗ.