Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.07.2018

В Казани в рамках федерального проекта отремонтировано почти 70% дорог

В Казани в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» выполнено 68,7% запланированных на этот год дорожных работ, сообщает минтранс РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На сегодняшний день полностью завершен ремонт 19 казанских улиц — в основном это улицы, по которым пролегали маршруты ЧМ-2018. В частности, полностью обновились улицы Петербургская, Нигматуллина, Сибгата Хакима, Дементьева, площадь Тысячелетия, Ленинская дамба и Аметьевская магистраль.

Ведутся работы на 21 объекте, в том числе улицах Воровского, Дубравной, Курчатова, Ломжинской, Олега Кошевого. Также в рамках проекта в этом году предстоит отремонтировать улицы Даурскую, Искра, Шуртыгина, Академика Глушко, Вяземскую, Рылеева, Петра Алексеева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.07.2018 13:20

    на Магистральной уже есть участки где дорога опять проваливается

    • Анонимно
      23.07.2018 13:48

      Увы, ваша правда! Вчера на себе испытал "качество" нового покрытия! Кстати, на Магистральной начали опять срезать верхний слой асфальта. С технологией не знаком, но возможно это для лучшей сцепки нового слоя, который, надеюсь положат до зимы!

    • Анонимно
      23.07.2018 16:40

      Там капитальный ремонт. Так что далеко не конечный результат видели.

  • Анонимно
    23.07.2018 13:24

    Видимо мой двор из 30%...

    • Анонимно
      23.07.2018 14:05

      Видимо, ваш двор - не дорога, потому что именно ими займутся.
      Уже много сделали, а сделают еще больше, теплый сезон продлится до октября.

    • Анонимно
      23.07.2018 16:41

      С УК требуйте. У нас ямочный до этого ежегодно было, наконец-то основательно сделали.

  • Анонимно
    23.07.2018 13:27

    Дороги в 26м квартале Казани ул Адоратского,28,30, Чуйкова 73,75,77 так и не делают с момента заселения (с мая 1987 года)

    • Анонимно
      23.07.2018 14:04

      А вы уверены, что их не делают?
      За 5-10 лет без обслуживания дорога вообще исчезнет.
      На всякий случай напишите в НК с фотками, если действительно есть проблема, то её решат.

      • Анонимно
        23.07.2018 15:31

        так там и нет дорог по адресу Адоратского 32, таксисты отказываются ездить

    • Анонимно
      24.07.2018 18:31

      В спальных районах есть такие проблемы. Они не могут быть решены в одночасье.

  • Анонимно
    23.07.2018 13:38

    13.24 двор не дороги

  • Анонимно
    23.07.2018 13:41

    на даурскую кто нибудь из руководства города ездил ? жалоб куча на госуслугах , а где результат ? на дороге ямы и волны и никто не делает ...

    • Анонимно
      24.07.2018 19:14

      не сразу же. На Магистральную тоже сколько жаловались, вот и сделают наконец-то в этом году. Потом может и за вашу улицу примутся

  • Анонимно
    23.07.2018 13:49

    Отдельное спасибо за дорогу от поселка Аки до с-/о Белянкино. То что там творилось на протяжении стольких лет - это не передать словами.. И вдруг так неожиданно для многих цивилизация и туда добралась наконец то..

  • Анонимно
    23.07.2018 13:56

    Дубравную сделали, спасибо. НО на готовом ровном асфальте почти по всей длине дороги присутствуют ошмётки бетона, я так понимаю ,это после заливки бордюр. Кто принимает эту дорогу? Так никуда не годится! объезжая эти бугры, я чуть не врезался в авто на соседнем ряду.

  • Анонимно
    23.07.2018 13:57

    огласите весь список целиком!

  • Анонимно
    23.07.2018 13:58

    Явно не Северный! у.М.Говорова, 2-ая часть!

  • Анонимно
    23.07.2018 14:03

    Уважаемый Ильсур Раисович.
    Прошу положить асфальт на ул.Колхозная в п.Борисоглебск (Авиастроительный район).
    Сколько лет уже пишем и просим, ведь мы тоже горожане и платим налоги.
    Может быть такое отношение из за названия нашей улицы или вы обиду на нас затаили?

    • Анонимно
      24.07.2018 10:18

      А вы куда пишите и как давно, что отвечали?
      Если обращаться в Народный контроль, то помогают достаточно быстро, во всяком случае назовут дату, когда сделают.

  • Panda
    23.07.2018 14:08

    В Отарах как не було так и нет дорог. Машины Коламбии вообще все что было раздолбили

    • Анонимно
      23.07.2018 14:35

      В Отарах дороги на должном качестве содержатся. Ямочный ремонт проводится ежегодно. Каждый день езжу через Отары в центр города! Вот Магистральная- это нечто с чем то! Но и за неё взялись, как и обещали! Хотя, правы 13:20 и 13:48, провалы появились на новом покрытии. Отдельный вопрос- это ж/д переезд на Нефтебазе. Неужели его нельзя сделать в первую очередь? Ямы и арматура во все стороны торчат. Позавчера пути засыпали ПГСом, но на надолго ли хватит? Тяжёлая техника раздолбает его после первого дождичка

  • Анонимно
    23.07.2018 15:27

    За Шуртыгина взялись наконец, спасибо!

  • Анонимно
    24.07.2018 09:15

    ул.Курчатова уже 2 раза ремонтируют)), второй раз за лето асфальт кладут!

  • Анонимно
    24.07.2018 10:13

    местныи проезд на зорге 70-82 обещали отремонтироваь еще летом 2017 года там проезжая часть хуже прифронтовои во время Великои Отечественнои, или все деньги по карманам рассовали

  • Анонимно