Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.07.2018

Командирам воинских частей хотят вернуть право арестовывать солдат

Руководство военной полиции считает целесообразным вернуть командирам воинских частей право арестовывать солдат, заявил в Совфеде начальник главного управления военной полиции минобороны Владимир Ивановский.

Владимир ИвановскийФото: mil.ru

«Конечно, если бы командир и военный комендант могли бы сами арестовывать, как раньше, это намного бы упростило и время, и сроки», — цитирует Ивановского «Интерфакс».

В комитете Совета Федерации по обороне и безопасности поддержали идею военных. «Мы окажем содействие и поддержку», — заявил глава комитета Виктор Бондарев.

В данный момент решение об отправке военнослужащего под дисциплинарный арест принимает гарнизонный суд. Военнослужащих могут отправить на гауптвахту за грубые дисциплинарные проступки — самовольную отлучку, нахождение на службе в состоянии алкогольного опьянения, нарушение уставных правил отношений между военнослужащими.

Напомним, Госдума 17 июля приняла закон о расширении полномочий военной полиции. Военная полиция наделяется полномочиями по рассмотрению административных дел в отношении военнослужащих, призывников и гражданских лиц из числа персонала ВС, совершивших правонарушения на территории воинской части или при исполнении служебных обязанностей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2018 15:52

Я в свое время сидел на губе шесть раз. Сидел в основном по "политическим" как у нас говорили мотивам. За свой вспыльчивый характер. Не терпел несправедливости. Ни со стороны офицером, ни со стороны старослужащих. Был молод и горяч, было желание поменять этот несправедливый мир.
А сейчас, сижу все больше на диване, и понимаю, что жизнь проходит, а я так и не стал тем человеком, кем мечтал стать в детстве

  • Анонимно
    23.07.2018 15:15

    Вот и у военных щемят права не идти против против своего народа! Приказ... нет... на губу!

    • Анонимно
      23.07.2018 16:00

      15:15 вы сами понимаете, какую ерунду написали?
      Неисполнение приказа это вообще уголовная статья 332 - до 5 лет.
      Речь в предложении вообще о другом.

      • Анонимно
        23.07.2018 16:27

        Закон в армии не работает,приказы сегодня не исполняются.Ничего нет в армии товарищ.

        • Анонимно
          23.07.2018 17:39

          16:27 все отлично в армии работает, басни тут не рассказывайте.

  • Анонимно
    23.07.2018 15:34

    а если командир самодур, что тогда?...сколько безобразия в армии при попустительстве командиров и генералов!

  • Анонимно
    23.07.2018 15:49

    не многовато-ли прав салдафонам в лампасах?

  • Анонимно
    23.07.2018 15:51

    Ну а чего сразу не расстреливать тогда? По законам военного времени, судя по Киселев-Соловьев-TV, можно сказать, живем, а они тут распоясались совсем!

  • Анонимно
    23.07.2018 15:52

    Хотят вернуть право арестовывать солдат? Лучше научите их работать так чтобы ни кого арестовывать не приходилось!

    • mad big
      23.07.2018 20:50

      Извините! Как мама с папой воспитали. Перевоспитывать ой как тяжко. Исключительно коллективом и через коллектив.

  • Анонимно
    23.07.2018 15:52

    Я в свое время сидел на губе шесть раз. Сидел в основном по "политическим" как у нас говорили мотивам. За свой вспыльчивый характер. Не терпел несправедливости. Ни со стороны офицером, ни со стороны старослужащих. Был молод и горяч, было желание поменять этот несправедливый мир.
    А сейчас, сижу все больше на диване, и понимаю, что жизнь проходит, а я так и не стал тем человеком, кем мечтал стать в детстве

    • Анонимно
      23.07.2018 16:28

      Российская армия губит людей согласен,букет болезней и деградация.

      • Анонимно
        23.07.2018 17:42

        16:28 откуда вы ерунду подобную придумываете?
        Ни одного не знаю, кто бы вернулся из армии и был недоволен, более того многие остаются на контракт ввиду хорошей зарплаты и перспектив.
        Ну или тем более, хорошую должность на гражданке без службы армии сейчас не получишь.

    • Анонимно
      23.07.2018 16:35

      Ну значит, у вас мечта всё ещё есть)))

    • Анонимно
      23.07.2018 16:51

      Судя по вашему комментарию, Человеком вы стали! А это самое главное!

  • Анонимно
    23.07.2018 15:53

    Еще денщиков нужно вернуть и шпицрутены...
    Россия 21 век.

  • Анонимно
    23.07.2018 16:26

    А потом заодно судить и сроки давать , а лет через 5 и к стенке попросят ставить . Похоже демократия работает. Ему бы провериться .

    • Беркли
      23.07.2018 17:10

      На Украине пару лет назад приняли закон, где в Вооружённых Силах Украины командир может сам, непосредственно на месте, без суда, расстрелять солдата за неподчинение. И даже не командир части, а командир взвода.

      См.
      Рада разрешила командирам стрелять в солдат за неисполнение приказов
      https://pikabu.ru/story/rada_razreshila_komandiram_strelyat_v_soldat_za_neispolnenie_prikazov_3054184

      А у нас насчёт "губы" спорят - гуманно или негуманно.

      • Анонимно
        23.07.2018 18:25

        И что , давайте как а Иране палками ещё бить , сравнение не очень

  • Анонимно
    23.07.2018 17:06

    Правильное решение,я был доктором в мсп.Поскольку половина уже контрактников было,принесут бесчувственное тело где вместо крови алкоголь.После откапывания он должен в медроте находиться??!!на киче самое то.в полковой киче кстати и офицеры сидели,не только солдаты.Многие в этом сильно нуждались

    • Анонимно
      23.07.2018 17:19

      Без дисциплины - армии не бывает.
      Без дисциплины - военнослужащие превращаются в опасное для окружающих быдло. Сам был солдатом 2 года.

      • Анонимно
        23.07.2018 17:22

        В войсках дедовщина,порядок в учебке более менее

        • Анонимно
          23.07.2018 17:43

          Сейчас не 90-е и не начало 2000-х. Может где то дедовщина осталась, но это уже анахронизм.

        • Анонимно
          23.07.2018 18:40

          Где контрактники нету дедовщины.у нас в полку были волки с обеих чеченских компании,и "деды" впахивали под их чутким руководством без поблажек

  • Анонимно
    23.07.2018 17:35

    Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща! (c)

  • Анонимно
    23.07.2018 22:36

    По законам "военного времени"???...Что же они совсем нюх потеряли...перессорились со всеми странами, а ответственность хотят свалить на простых ребят?Наших детей????Зачем нагнетать пропагандой милитаристскую истерию и вводить мобилизационный режим?С кем они собираются воевать???Когда прекратят воевать с собственным замордованным населением и когда же оставят людей в покое?!.