Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы за или против рекламных щитов в городе?
38%Все должно быть в меру
12%То, что есть сейчас, меня вполне устраивает
45%Против, они уродуют город
4%За, их должно быть больше – это двигатель торговли, особенно для МСБ
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.07.2018

Помощник прокурора Казани покорил Эльбрус

Помощник прокурора Казани Олега Дроздова Руслан Габитов покорил Эльбрус. Об этом сообщается в «Инстаграме» прокуратуры Татарстана.

На вершине горы на высоте 5642 м над уровнем моря Габитов поднял флаг прокуратуры РФ.

В мае этого года на вершине Эльбруса установили флаг челнинской компании «ТрансТехСервис», принадлежащей Вячеславу Зубареву. А в августе 2017 года Эльбрус покорил депутат Госдумы РФ от Татарстана Айрат Фаррахов — он установил на вершине горы флаг республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2018 15:08

вот если бы они так работали как вершины покоряли, цены бы им не было

  • Анонимно
    23.07.2018 15:08

    вот если бы они так работали как вершины покоряли, цены бы им не было

    • Анонимно
      23.07.2018 15:50

      15:08
      За своей работой смотрите, а не за чужой!!!!

      • Анонимно
        23.07.2018 16:36

        ожидаемый коммент, у таких всегда и во всем виноват прокурор

      • Анонимно
        23.07.2018 17:28

        Он за наши налоги работает! Вот у буду смотреть! За мной что смотреть я таксист,хочу работаю хочу не работаю.

    • Анонимно
      23.07.2018 16:38

      Пишите уж тогда про всех покорителей Эльбруса))), тоже мне новость придумали.

      • Анонимно
        23.07.2018 20:07

        На горы восходят, а не покоряют.Поменьше гордыни, это не в служебной Тесле ездить.
        Альпинист

    • Анонимно
      23.07.2018 21:46

      Руслана знаю с института. Хороший парень был, скромный. Молодец, конечно, что поднялся на гору. Но не стоило это афишировать, поносить щас будут недалекие. А так удачи тебе, брат.
      Айдар Галимзянов

      • Исаев
        24.07.2018 08:47

        Друг помощника прокурора, называет людей, которые высказывают свое мнение "недалекие"? Интересная ситуация. Руслан может не одобрить, Айдар Галимзянов.

        • Анонимно
          24.07.2018 14:27

          Я не говорил, что он мне друг. Хороший знакомый. И меня особо не интересует, одобрит или нет.

  • Анонимно
    23.07.2018 15:09

    Почему не видно ранее установленного флага Татарстана, а также никаких других флагов, коих там наверняка должно быть тысячи

    • Анонимно
      23.07.2018 16:25

      Ха, смешно. Вы действительно думаете, что на вершине горы обычный флаг, который воткнули в снег, сможет продержаться.
      Он сам то там на месте с трудом стоит.

  • Анонимно
    23.07.2018 15:12

    Не покорил, а совершил восхождение.

    • Анонимно
      23.07.2018 16:30

      На Эльбрус давно забеги устраивают! Работая на Кавказе каждый выходной туда ходил для зарядки
      Так что это не покорение а просто тренировка

    • Анонимно
      24.07.2018 12:26

      Правильно, он уже давно покорённый!

  • Анонимно
    23.07.2018 15:14

    Круто!

  • Анонимно
    23.07.2018 15:18

    Красавчик, Руслан!!!

  • Анонимно
    23.07.2018 15:18

    На Эльбрусе до 5 тысяч на подъемнике спокойно доезжаешь))) с песнями.

  • Анонимно
    23.07.2018 15:20

    ай да молодец

  • Анонимно
    23.07.2018 15:23

    На чьи деньги банкет?

    • Анонимно
      23.07.2018 15:55

      Он весь год с зарплаты откладывал, во всем себе отказывал

      • Анонимно
        23.07.2018 19:42

        Ну да) Он вроде не из бедной семьи. Да и тур на Эльбрус не такой уж и дорогой...

  • Анонимно
    23.07.2018 15:28

    Он очень долго готовился к восхождению . Человек с железной волей !

  • Анонимно
    23.07.2018 15:33

    значит у прокуроров все хорошо. а жаловались на низкую зарплату и большую загруженность

  • Ягудин Адель
    23.07.2018 15:35

    Руслан ты очень большой молодец горжусь тобой !!!

  • Анонимно
    23.07.2018 15:36

    Знаем его, отличный парень. Готовился каждый день к восхождению. Молодец

  • Анонимно
    23.07.2018 15:47

    Очень интересная и важная новость, обязательно держите нас в курсе.

  • Анонимно
    23.07.2018 15:49

    Как всегда куча недовольных! Вам, что хорошие новости, что плохие - все едино! Диванный троллинг не предполагает трудностей, в том числе связанных с восхождением!)))

  • Анонимно
    23.07.2018 15:49

    Пускай он Эверест попробует покорить, а не любительским турмаршрутом подняться

    • Анонимно
      23.07.2018 16:30

      Эверест это уже не "шутки"

      • Анонимно
        23.07.2018 16:34

        Конечно не шутки, тут только новости о покорении Эвереста можно выкладывать, остальное из категории туристический спам наших чиновников

    • Анонимно
      23.07.2018 16:42

      Ты и этого не достиг!

  • Анонимно
    23.07.2018 16:19

    Молодец, так держать!
    Знаю Руслана лично, хороший парень! Если поставил себе цель, то обязательно добьётся!
    Остальным злопыхателям хотел бы заметить, что человек поехал в отпуск не банально в Турцию валятся на пляже, а в горы. Что само по себе уже говорит о наличии характера.
    И поездка стоит не космических денег, его вполне может себе позволить человек со средним достатком. Вот только большинство со средним достатком предпочитает ездить в Турцию, где уподобляясь животным впадает в пьянство и обжорство. Так, что если завидуете, то завидуйте молча:)))

    • Анонимно
      23.07.2018 16:39

      Пускай ваш хороший парень трудовой Эверест покоряет, после будете им гордиться, а пока рано еще

      • Анонимно
        23.07.2018 17:57

        Может быть это не самое высокое спортивное достижение. Но все таки это сделано. Думаю Вы выше горнолыжки на фуникулере в своей жизни не поднимались.
        По поводу Эвереста скажу Вам, что там требуется серьезная подготовка. И еще стоит гораздо дороже.
        А если Вы во всем привыкли видеть только негатив и не умеете радоваться успехам друзей, то продолжайте в том же духе:)) мне Вас искренне жаль.

        • Анонимно
          23.07.2018 18:29

          Нас то что жалеть, себя пожалейте)

        • Анонимно
          23.07.2018 20:18

          те кто покорял, а среди читателей есть и те кто имеет титул Снежного барса, не кичатся своими достижениями и скромно о них умалчивают. поэтому скромнее надо быть

    • Анонимно
      23.07.2018 18:15

      Им нельзя за границу!

  • Анонимно
    23.07.2018 16:33

    Не удивляет. Я в 18 лет покорила Эльбрус.

  • Анонимно
    23.07.2018 16:34

    тоже что ли покорить Эльбрус, на блаблакар доеду?

  • Анонимно
    23.07.2018 16:38

    диванные умники уже покорили все вершины мира, дело за малым- обливать грязью "остальных")

  • Анонимно
    23.07.2018 16:46

    То же мне достижение, туда народ штанги таскает, было дело да же мотоцикл заволокли

  • Анонимно
    23.07.2018 16:50

    нашел чем хвастаться..(молодец конечно, что спортом увлекается/занимается и здоровый образ жизни ведет), но лучше бы статистику улучшил(и) по РТ

  • Анонимно
    23.07.2018 17:06

    ))))
    Компании, организующие данный вид отдыха пишут, что «Восхождение посильно не только тренированному спортсмену, но и офисному среднефизическому человеку без специальной подготовки».

  • Анонимно
    23.07.2018 17:36

    Руслан, человек с сильным характером и железной волей! Ты преодолел препятствия и добился поставленной цели! Молодец!!!! Горжусь тобой!

  • Анонимно
    23.07.2018 18:29

    И гордится надо хорошими делами..добрыми и нужными..а это часная жизнь..никакого толка)

  • Анонимно
    23.07.2018 19:05

    Если бы он дикарём один поднялся - еще куда не шло. А когда его тянули в составе тургруппы и несли ему еду, воду и прочие радости мирской жизни, ухаживали за ним - это несерьезно

  • Анонимно
    23.07.2018 20:09

    Довели дело грызущих семечки до конца? Нет? Тогда не стоит по горы " покорять".

  • Анонимно
    23.07.2018 21:05

    Неправильно говорить покорил. Взошел на вершину, достиг вершины и тп, горы не любят громких слов. Эльбрус хоть и не Эверест, но часто приподносит сюрпризы в виде сильного ветра, тумана и снега. Так что улыбнулась ему удача и взошел он на вершину. Молодец конечно, но зачем этот пиар устраивать, не понимаю.

  • Анонимно
    24.07.2018 06:22

    Один Карабаш остался ещё непокорён прокурорами.

  • Анонимно
    24.07.2018 08:55

    Красиво