Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
23%На очереди в больницах
16%На цены в аптеках
2%На грубость врача
26%На непрофессионализм доктора
19%На халатность в больницах
7%На то, что вымогают взятку
7%Я всем доволен в нашей медицине
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.07.2018

«Безобразная, ржавая вывеска»: в Елабуге пожаловались на стелу при въезде в город

Жители Елабуги пожаловались на состояние стелы при въезде в город. Заявка появилась в системе «Народный контроль» и была направлена в исполнительный комитет Елабужского района.

«Безобразная, старая, некрашеная, ржавая вывеска нашего города», — написала Альбина Г.

Фото: «Народный контроль»

Отметим, что в Челнах жители также не раз просили обновить стелу на въезде в город со стороны Казани. В 2013 году за реставрацию взялась инициативная группа «Город будущего». В рамках проекта планировалось полностью обновить покрытие стелы, облагородить прилегающую территорию и установить освещение, которое питали бы солнечные батареи. Для проведения работ требовалось около 150 тыс. рублей. Впрочем, проект так и не был реализован.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.07.2018 15:30

    вывеску точно надо сменить на Алабугу и убрать серп и молот!

  • Анонимно
    23.07.2018 15:31

    В Елабуге больше проблем не осталось?

  • Анонимно
    23.07.2018 15:42

    Не переживайте, в этот год к сожалению в бюджет не попало, будут вносить на следующий.
    Как это будет поэтапно:
    1. Обследование конструкции и фундаментов стеллы специализированной организацией с выдачей заключения-250т.р.
    2. Проектные работы по результатам заключения "Реконструкция стеллы" - 340т.р.
    Администрация примет решение стеллу надо подсветить. Поехали дальше.
    3. Получение техусловий на подключение, проведение изысканий до точки подключения, разработка и согласование схемы подключения, плата за техприсоеденение- 280.т.р.
    4. Работы по восстановлению стеллы в соответствии с проектной документацией, прокладка сетей электроснабжения- 680т.р.

    Ура бюджет освоен, все по закону и не подкопаешься. Итого 1млн.550т.р...


    Сходите с организацией на субботник в мае, купите 3 банки краски.

  • Анонимно
    23.07.2018 15:50

    У вас вообще в принципе город безобразный. Приезжаю в Челны, как будто в прошлое вернулся.

  • Анонимно
    23.07.2018 15:55

    Да, в Челнах тоже безобразная вывеска.

  • Анонимно
    23.07.2018 16:04

    Глаза замылила вывеска нашему мэру, он ведь каждый день из Нижнекамска приезжает... Все видит... Все знает...

  • Анонимно
    23.07.2018 16:07

    Автостанция не появилась, агрокомпоекс также, приличной бани, и то, нет, те, что есть- сервис не затейливый и всего час. На Тугарова баня- полный отстой))

  • Анонимно
    23.07.2018 16:09

    Купальный сезон в разгаре, куда вести детей на игры на воде не знаем.
    Вода, вода, кругом вода....

  • Анонимно
    23.07.2018 17:50

    Основной въезд в Елабугу не освещен! Ночью заезжаешь в город как в деревню

  • Анонимно