Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.07.2018

Путин предложил выплачивать учителям премии за выдающиеся достижения в образовании

Президент России Владимир Путин предложил выплачивать учителям премии за выдающиеся достижения в образовании. Соответствующий проект указа размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В проекте отмечено, что ежегодно по результатам конкурса будет выплачиваться тысяча премий в размере 200 тыс. рублей каждая. На участие в конкурсе имеют право учителя с педагогическим опытом от трех лет, основным местом работы которых являются организации общего, основного общего и среднего общего образования. Если указ вступит в силу, премия будет выплачиваться к Дню учителя уже с этого года.

Напомним, в начале июня правительство назвало средние зарплаты работников в сфере образования и науки в Татарстане. Они оказались выше, чем в целом по Приволжскому федеральному округу. Среднемесячная зарплата в сфере общего образования в Татарстане к началу года составила 25 193 рубля (в целом по ПФО — 25 921 рубля), а среднемесячная зарплата учителей — 30 285 рублей, тогда как по ПФО этот показатель в среднем равняется 27 138 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2018 15:40

Те кто действительно заслужили не получат.

Распределят среди своих. Или такой вариант - мы тебя выдвигаем а ты нам откати.

в общем очередной распил бабла.

  • Panda
    23.07.2018 15:34

    Им через одного можно давать - хотя бы за терпение за работу с нынешними подростками

  • Анонимно
    23.07.2018 15:40

    Те кто действительно заслужили не получат.

    Распределят среди своих. Или такой вариант - мы тебя выдвигаем а ты нам откати.

    в общем очередной распил бабла.

  • Анонимно
    23.07.2018 16:24

    Сегодня работа учителям в школе это каторга

  • Анонимно
    23.07.2018 16:26

    А взамен что? Плюс 8 лет работать без пенсии? Хорош размен! Сколько учителей в стране? В школах трудятся почти 1 миллион 230 тысяч учителей. А тут всего 1 ТЫСЯЧА премий! Лотерея! Зато пенсию, социальные льготы и гарантии на 8 лет ВСЕ потеряют!!!

    • Анонимно
      23.07.2018 18:04

      Сестра-учитель вышла в 45 лет на пенсию. И стаж отработки до пенсии не увеличили. Отпуск у нее был 48 дней. Работала 5-6 часов в день
      Я на заводе буду работать до 65. Хотя лишь на 2 года старше. Отпуск у меня 24 дня. Работаю 8 часов в день.
      Зарплату получаем одинаково.

      • Анонимно
        23.07.2018 19:35

        Так идите в школу работать тогда, если там шоколадно!

        • Анонимно
          23.07.2018 21:17

          Хотел. Нет вакансий. Учителей, говорят, и так девать некуда. Все за свои места держаться. Правда, предложили в деревню поехать.
          А на заводе не так, рабочих не хватает.

      • Анонимно
        23.07.2018 20:03

        Чтобы начать получать реальные пенсионные суммы от государства, то надо дожить до 93 лет.До этого с 65 лет и до 93 лет государство отдаёт то,что откладывалось с вашей зарплаты в виде отчислений в пфр. Особенно и теоеснл узнать где деньги тех, кто не дожил,ведь ср.продолжительность жизни мужчин -63 года)).

    • Анонимно
      23.07.2018 19:59

      Учителей в истинном понимании почти не осталось.Как и врачей.Как и милиционеров. Так что премии не помогут. Это как дождаться, когда от ветеранов ВОВ никого не останется, а потом выплачивать якобы воевавшим ветеранам ордена отечественной войны.

  • Анонимно
    23.07.2018 17:19

    Вам бы и еще не забывать и ФОТОКОРОВ......-папараций-тех кто БДИТ и не проходит мимо ПЛОХОГО и открыто снимает и по возможности их публикует.......не в радость нашим ВЛАСТЯМ....вить это просто так как положено в ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ обществе-лично сам неоднократно подвергался нападкам со стороны\ВЛАСТЕЙ\нет конечно не пили -но говорили КРЕПКИМ СЛОВЦОМ-не каждому понравиться и обещали расправиться-если еще повторится-а в итоге просто взяли и СОКРАТИЛИ....и никуда не берут-хоть образование Высшее университетская-это сейчас я легко говорю-но когда учился это был большой кошмар-наш декан постоянно нам повторял -Вам при жизни надо поставить -ПАМЯТНИК-сейчас сижу у разбитого корыта-и думая и после точно не поставят....а радости будет полные штаны-Шамиль\Татарстан\

  • Анонимно
    23.07.2018 17:32

    Учителя, артисты, медики, спортсмены, олигархи, силовики, военные ...
    О всех заботится.
    Но про рабочих, которые обеспечивают эту заботу - ни слова.
    Только пенсию рабочим повышают, чтобы было чем финансировать заботу "нерабочих".

  • Анонимно
    23.07.2018 17:58

    Чушь, получат все свои.