Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.07.2018

В Североуральске неделю нет питьевой воды в кранах – жители готовятся митинговать

В Североуральске уже неделю нет питьевой воды в кранах, бутилированную воду подвозят в цистернах. Жители готовятся выйти на митинг, который запланирован на 4 августа, сообщает «66.ру».

Детские сады в городе закрыты, а всем желающим бесплатно делают прививки против гепатита А и ротавирусной инфекции.

Мэр Североуральска Василий Матюшенко в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что сейчас в городе идет прозрачная вода.

«Город без воды не был. Вообще вода в городе была. В первые часы была грязная, дальше была чище и чище, сейчас идет уже прозрачная. Приезжайте просто попить воды. Где вы живете в Москве? Я вот живу в Щелково. Вода лучше, чем в Щелково. И лучше, чем в Балашихе. Сбой из-за поставщиков воды произошел — задержка была на 4 часа», — сказал Матюшенко.

Напомним, вода из крана стала непригодной для питья из-за обвала русла реки Кальи. Люди дрались из-за бутылок воды и стояли в очередях по несколько часов. Прокуратура Североуральска внесла представление в адрес и. о. главы Североуральского городского округа за ненадлежащее питьевое водоснабжение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
23.07.2018 18:39

Вот в упор не понял, почему мэр города живет не своем городе, а в Щелково?

  • Анонимно
    23.07.2018 18:26

    Страна одного большого бесполезного бестолкового митинга.

  • Анонимно
    23.07.2018 18:26

    Не понял , как это , бутилированную в цистернах ? Бутылками заполнили цистерны ?

  • Анонимно
    23.07.2018 18:38

    не раскачивайте цистерну, вам сказали!

  • Анонимно
    23.07.2018 18:39

    мэр Североуральска живёт в подмосковном Щелково???

  • Булгарин
    23.07.2018 18:39

    Вот в упор не понял, почему мэр города живет не своем городе, а в Щелково?

    • Анонимно
      23.07.2018 18:49

      На самом деле он, как и все они, живёт на Лазурке, а здесь руководит по скайпу и иногда приезжает на вахту чтобы расписаться

  • Анонимно
    23.07.2018 18:47

    Устроивший обвал русла реки "поставщик" - Всевышний что-ли?

  • Анонимно
    23.07.2018 18:53

    Ему из Щелково виднее как лучше жителям Североуральска. Не оправдывая удащливых - вот такое отношение будет у федералов.

  • Анонимно
    23.07.2018 19:37

    Ему в Щелково воду из Североуральска привозили для сравнения)))

  • Анонимно
    23.07.2018 19:44

    уже неделю нет питьевой воды и жители только ГОТОВЯТСЯ выйти на митинг! который будет еще через 2 недели!! Караул!! во терпение у людей...

  • Анонимно
    23.07.2018 19:47

    Жители все ещё СОБИРАЮТСЯ .Как долго лошадь- то запрягается.

  • Анонимно
    23.07.2018 20:14

    "путь пьют французское вино,если нет воды" добавил мэр

  • Анонимно
    23.07.2018 21:30

    хахаха, какой же все таки терпеливый народ, нужно им еще и электричество отключить, чтобы проверить на прочность, будут ли они ждать до августа или завтра начнут что то делать

  • Анонимно
    23.07.2018 22:39

    да нормально, в елабуге яму на перекрестке 2м на 2м разером уже 2 неделю всё "чинят",ограждения есть а движения нет, как и работников

  • Анонимно
    24.07.2018 06:58

    Сверхдержава !

    Вот и происки проклятого госдепа дошли до Североуральска. Пакостят местным жителям.

    Как же хорошо, что я не родился в загнивающем западе !

  • Анонимно
    24.07.2018 08:32

    2018 год, кризис воды. Даже в магазинах нет воды!? Что за бред?