Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.07.2018

В Североуральске неделю нет питьевой воды в кранах – жители готовятся митинговать

В Североуральске уже неделю нет питьевой воды в кранах, бутилированную воду подвозят в цистернах. Жители готовятся выйти на митинг, который запланирован на 4 августа, сообщает «66.ру».

Детские сады в городе закрыты, а всем желающим бесплатно делают прививки против гепатита А и ротавирусной инфекции.

Мэр Североуральска Василий Матюшенко в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что сейчас в городе идет прозрачная вода.

«Город без воды не был. Вообще вода в городе была. В первые часы была грязная, дальше была чище и чище, сейчас идет уже прозрачная. Приезжайте просто попить воды. Где вы живете в Москве? Я вот живу в Щелково. Вода лучше, чем в Щелково. И лучше, чем в Балашихе. Сбой из-за поставщиков воды произошел — задержка была на 4 часа», — сказал Матюшенко.

Напомним, вода из крана стала непригодной для питья из-за обвала русла реки Кальи. Люди дрались из-за бутылок воды и стояли в очередях по несколько часов. Прокуратура Североуральска внесла представление в адрес и. о. главы Североуральского городского округа за ненадлежащее питьевое водоснабжение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
23.07.2018 18:39

Вот в упор не понял, почему мэр города живет не своем городе, а в Щелково?

  • Анонимно
    23.07.2018 18:26

    Страна одного большого бесполезного бестолкового митинга.

  • Анонимно
    23.07.2018 18:26

    Не понял , как это , бутилированную в цистернах ? Бутылками заполнили цистерны ?

  • Анонимно
    23.07.2018 18:38

    не раскачивайте цистерну, вам сказали!

  • Анонимно
    23.07.2018 18:39

    мэр Североуральска живёт в подмосковном Щелково???

  • Булгарин
    23.07.2018 18:39

    Вот в упор не понял, почему мэр города живет не своем городе, а в Щелково?

    • Анонимно
      23.07.2018 18:49

      На самом деле он, как и все они, живёт на Лазурке, а здесь руководит по скайпу и иногда приезжает на вахту чтобы расписаться

  • Анонимно
    23.07.2018 18:47

    Устроивший обвал русла реки "поставщик" - Всевышний что-ли?

  • Анонимно
    23.07.2018 18:53

    Ему из Щелково виднее как лучше жителям Североуральска. Не оправдывая удащливых - вот такое отношение будет у федералов.

  • Анонимно
    23.07.2018 19:37

    Ему в Щелково воду из Североуральска привозили для сравнения)))

  • Анонимно
    23.07.2018 19:44

    уже неделю нет питьевой воды и жители только ГОТОВЯТСЯ выйти на митинг! который будет еще через 2 недели!! Караул!! во терпение у людей...

  • Анонимно
    23.07.2018 19:47

    Жители все ещё СОБИРАЮТСЯ .Как долго лошадь- то запрягается.

  • Анонимно
    23.07.2018 20:14

    "путь пьют французское вино,если нет воды" добавил мэр

  • Анонимно
    23.07.2018 21:30

    хахаха, какой же все таки терпеливый народ, нужно им еще и электричество отключить, чтобы проверить на прочность, будут ли они ждать до августа или завтра начнут что то делать

  • Анонимно
    23.07.2018 22:39

    да нормально, в елабуге яму на перекрестке 2м на 2м разером уже 2 неделю всё "чинят",ограждения есть а движения нет, как и работников

  • Анонимно
    24.07.2018 06:58

    Сверхдержава !

    Вот и происки проклятого госдепа дошли до Североуральска. Пакостят местным жителям.

    Как же хорошо, что я не родился в загнивающем западе !

  • Анонимно
    24.07.2018 08:32

    2018 год, кризис воды. Даже в магазинах нет воды!? Что за бред?