Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.07.2018

СМИ: Полиция задержала еще одного подозреваемого в передаче на Запад секретных данных о гиперзвуковом оружии

По уголовному делу о передаче на Запад секретных данных о гиперзвуковом оружии задержаны два фигуранта, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Ранее сообщалось об аресте по делу о госизмене сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктора Кудрявцева.

«В уголовном деле о госизмене двое подозреваемых. По версии следствия, фигуранты передавали информацию одной из западных стран», — сказал он.

Ранее сообщалось, что 74-летнему ученому Кудрявцеву предъявили обвинения «в передаче закрытой информации о технологиях, применяемых в разработке гиперзвуковых летательных аппаратов, одной из стран НАТО». Он помещен в СИЗО «Лефортово».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.07.2018 21:43

    Кафка нервно курит в углу!
    Шпионы-пенсионеры это очень символично для нынешней России

    • Анонимно
      23.07.2018 22:23

      Что то кажется, что в итоге несуществующее гиперзвуковое оружие спишут на то, что секреты все продали.

  • Анонимно
    23.07.2018 22:04

    Отлично)))). Этому кренделю пенсию можно уже не платить....

    • Анонимно
      24.07.2018 07:46

      он в тюрьме будет дороже обходиться бюджету чем на пенсии

  • Анонимно
    23.07.2018 22:28

    ◼️М◼️
    Придётся ковать новый Меч-кладенец.

  • Анонимно
    23.07.2018 22:32

    Прощай гиперзвуковая ракета с непредсказуемой траекторией и ядерной силовой установкой - улетела в Калифорнию, а у нас остался лишь мультик благодаря пенсионеру Кудрявцеву - может это его протест против пенсионной реформы на новые то мультики Путину денег теперь точно хватит и без пенсионной реформы.

  • Анонимно
    23.07.2018 23:18

    в первые дни,когда новость свежая была,везде были фотографии входа в этот институт,там тротуарная плитка и ОГРОМЕННАЯ ЛУЖА прям на проходной.

  • Анонимно
    24.07.2018 00:47

    «передал на Запад» все в духе советских новостей. Можно подумать, передал бы на восток, японцам, например, было бы не так все плохо. Столько драмы, пафоса, истерики. В сложное время живём, товарищи!

  • Tatarmalai
    24.07.2018 08:55

    Последнее время сообщения о пойманных "Изменниках Родины" появляются практически ежедневно.
    Это как то уже напрягает. Что происходит?

  • Анонимно
    24.07.2018 09:12

    Предатель страны!

  • Анонимно
    24.07.2018 14:48

    страна патриотов!...